К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я пришла к этому выводу?

Гость
0 - 27.04.2012 - 14:05
Тема о самокритичности.

Иногда в разговоре я произношу какую-нибудь мысль и внутри возникает вопрос "О, а как я до этого дошла?". Если не могу вспомнить источник, которым является для меня опыт, поправляюсь в разговоре и говорю "может быть". Для себя вывела, что собственный опыт обязательно нужно помнить. Пока память у меня не ахти, пользуюсь дневником:) или форумом, аськой и пр. электронными штуками:)
Если мысль не находит своего отражения в моем опыте, то я ее подвергаю критике до тех пор, пока не вспомню, или заново не переживу его:)

Вы доверяете всем своим выводам? На основании чего? Самокритичность - что это для вас?



Гость
41 - 27.04.2012 - 15:54
еще один момент. Например, я сделала вывод, что через этот мост лучше не идти. Почему? Копаюсь в памяти и обнаруживаю, что когда-то я провалилась посреди моста из-за его дряхлости. Но..это был другой мост. Что делаю: критикуя это знание прусь через мост, осторожно и удачно перехожу на другой берег. И снова НО...критика осталась, потому что, мосты разные и не факт, что другой выдержит меня.
Об это толкует всегда Лора, говоря, что если ваши "знания" (выводы) вам не помогают в жизни, то нафига в них так верить, и снова и снова эти знания применять? Это я про астрологию и прочие хиромантии.
Гость
42 - 27.04.2012 - 16:12
тема навеяна из-за старой потертой мысли
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. - она верна. Испытано на себе:)
Сейчас период такой настал - инвентаризация всех своих прошлых выводов. Вот и сижу...чищу жесткий диск:)
Гость
43 - 27.04.2012 - 16:17
39-Radix0 >и признавать в них ошибки если таковые найдены - как вы их находите? Т.е. как вы определяете, что это ошибка?
Гость
44 - 27.04.2012 - 16:27
Ясный месяц - регулярный анализ, как происходящего внутри так и внешних факторов - слов и реакции окружающих, событий и т.д. Если мои действия вызывают чье-то недовольство, приводят к неудовлетворительному результату, если я потерял внутреннее равновесие - это повод задуматься.
Гость
45 - 27.04.2012 - 17:29
41-Ясный месяц > гы)))
Как-то ты мудрено излагаешь.Только они не осознают)

42-Ясный месяц > а че у тя такое?
У меня вот тоже период нынче особый. Все никак не определюсь в какую сторону идти. Хотя иногда мне думается, что это только кажется, шо я выбираю. А судьба все уже за меня решила.
Но пока я эту мысль самоотверженно отгоняю. И все еще надеюсь, шо ошибаюсь))
Гость
46 - 27.04.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Не сердце подсказывает, что после зимы бьудет весна
нет, это подсказывает жизенный опыт)
Сердце иногда "догадывается" о таком, о чем разум не может узнать и близко и вычислить при помощи невероятных логических комбинаций
Гость
47 - 27.04.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
что если ваши "знания" (выводы) вам не помогают в жизни, то нафига в них так верить, и снова и снова эти знания применять? Это я про астрологию и прочие хиромантии
Из каких источников тебе стало понятно, что "не помогают", зачастую люди, которые что-то знают о себе и о своем будущем, метать тут бисер не будут, это очень личное, вообще-то....
Или в разговоре с людьми, которые в этом понимают имеет смысл говорить на эту тему
Сейчас я конкретно про себя, если что
Гость
48 - 27.04.2012 - 19:00
45-Lora Alexandrovna >вот и я на перепутье.

Было время, читала все и верила во все. А когда столкнулась со проявлением разного в жизни, вся лабуда и рассыпалась. Я не имею против ничего разных наук, мне просто снова хочется дать в лоб начитанным, но не разу не испытавшим на себе. Такое ощущение возникает, что люди это все изучают только для того, чтобы заполнить время, от скуки. И потом перетирать все это, и даже спорить об этом. Чернуха какая-то... Вот, честно, злит меня это. А сделать ничего не могу. Люди свободны и в том, чтобы заблуждаться. Читаю и думаю, а нафига ты эту чушь читаешь?:) Вот поэтому и решила сделать чистку. Что-то не так раньше взяла за истину. Прячется ошибка, найти не могу. Замыленность взгляда чувствую:(
Гость
49 - 27.04.2012 - 19:32
Ясный месяц. "Самокритичность - что это для вас? "
Самокритичность - это, вообще, не для нас :-))
Собственно говоря, опыт тоже не может быть однозначно достоверным критерием. Да, мы может на основании опыта и каких-то моделей предсказывать развитие ситуации, но неопределенность есть всегда... считается даже, что принцип неопределенности заложен в саму основу... эээ сущего :-)
Гость
50 - 27.04.2012 - 19:59
49-Oeil de faucon >ну ты ващее..самокритичность - это ж основной признак псих. здоровья:) а про неопределенность мне мысль понравилась. Фаталистам зато оно не по кайфу, им же нрааа себя жалеть, а тут бах и есть оказывается место, где есть неизвестность:)
Гость
51 - 27.04.2012 - 20:06
[quote=Ясный месяц;24789561]Фаталистам зато оно не по кайфу, им же нрааа себя жалеть[/quot
с чего ты сделала такой вывод?
У меня есть один такой знакомый - любит за других "додумывать" или экстраполировать свое видение и ощущение на окружающих
Откуда ты знаешь, что нам нравится, а?)
Гость
52 - 27.04.2012 - 20:11
51-Gretchen >да ты сама писала, что тебя тянет пострадать:) не охота искать твои посты ради доказать. Тебе надо, ты и найдешь. Если тебя эти слова про себя жалеть цепанули, значит есть над чем подумать.
Гость
53 - 27.04.2012 - 20:15
51-Gretchen >Откуда ты знаешь, что нам нравится, а?) - это черта характерная тех, кто любит пострадать - найти фразы, которые к ним не относятся, но в которых есть четкое написание чего-нибудь страдальческого, встать в эти ряды страдальцев и начать защищаться. Чётко сейчас ты именно это и сделала.
Гость
54 - 27.04.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
да ты сама писала, что тебя тянет пострадать:)
чушь
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
это черта характерная тех, кто любит пострадать -
это, надо полагать, чисто эмпирический вывод?)
Гость
55 - 27.04.2012 - 20:29
54-Gretchen >скажи, какое у тебя здесь намерение? снова язык почесать неочем...чеши. места много.
Гость
56 - 27.04.2012 - 20:31
в сабж, если я что-то говорю, то я понимаю, почему. И вспомнить мне не составляет труда.
А как можно не доверять своим выводам, если они - жизненный опыт???
Самокритичность - анализ.
Гость
57 - 27.04.2012 - 20:32
Ааааа, доверяю ли свои выводам - однозначно :)
Гость
58 - 27.04.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
54-Gretchen >скажи, какое у тебя здесь намерение? снова язык почесать неочем...чеши. места много.
да мне как-то все равно, если честно)
Гость
59 - 27.04.2012 - 20:35
если вам обем [*****], то кули обсуждаете? ))))))))))
Гость
60 - 27.04.2012 - 20:36
57-Интерпретация >а я вот доверилась последний раз, а он меня подвел...ищу причину. Пока что не могу найти. Вроде как и опыт был показывающий достоверность вывода, ан нет..не проканало:( Где-то я не туда свернула..
Гость
61 - 27.04.2012 - 20:37
58-Gretchen >и мне. я ж сказала, нет охоты твою чушь опровергать. надоело иметь дело с чернушниками.
Гость
62 - 27.04.2012 - 20:39
ЯМ, можно я тебе скажу умную вещь, только не обижайся)))))))))))
Гость
63 - 27.04.2012 - 20:39
Гусары - молчать :-))
Гость
64 - 27.04.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Гусары - молчать :-))
ща прям могу запостить утреннюю спец для тя снятую фоту с норками червей, - хочешь? ))))))
Гость
65 - 27.04.2012 - 20:42
62-Интерпретация >та пиши, испытай меня на обиду:)
Гость
66 - 27.04.2012 - 20:43
Интерпретация. тогда, лучше говори :-)))
давай червей, посмотрим им в глаза ...
кстати, у червей есть глаза?
Гость
67 - 27.04.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
62-Интерпретация >та пиши, испытай меня на обиду:)
Как скажешь, когда человек пишет о том, что знает, ему запоминать не нужно))))) В рамках форума , разумеется, а не научной работы )))))

И я себе с трудом представляю мысль , кот не совпадает с опытом в + или минусе, но при этом требует подтверждения)))))
Гость
68 - 27.04.2012 - 20:52
Интерпретация. А черви-то будут?:))
А то мне спать пора :-)
Гость
69 - 27.04.2012 - 20:53
66-Oeil de faucon >вчера смотрела документальный фильм по каналу Культура "Первая жизнь" про первых животных на Земле. Так у них зрение было офигительно сделанное. Нашли окаменелости, которые отлично сохранились. Имели примерно до 100 глаз, сделанных из кварца (минерал как стекло), которым питались эти животные, с обхатом обзора 360 градусов. Там одни фотографии чего стоят. Классный фильм.
Гость
70 - 27.04.2012 - 20:56
Ясный месяц. так кварц - неорганическое вещество, как же из него глаза можно вырастить?
Гость
71 - 27.04.2012 - 20:58
Елка, да )))) щас))))
Гость
72 - 27.04.2012 - 20:59
+70 и питаться кварцем как-то странновато...
не, вроде, есть бактерии, которые неорганику жрут, но чтоб более сложные...
Интер, скажи как бывший биолог - бывает такое?
Гость
73 - 27.04.2012 - 20:59
67-Интерпретация >у меня был период, когда я много врала. И чтобы это выглядело достоверно, я сама верила, в то, что врала. Но прошло время. Врать уже перестала...в таком количестве:))) Надобность отпала. Но вот тот участок жизни, о котором я врала я помню только во втором варианте (в сочиненном) и напрочь забыла правду. Интересное для меня наблюдение и не очень приятное, т.к. так может оказаться, что я могла забыть, например, что я врала про другой какой-нибудь период, и получается я сама себя обманула настолько, что теперь уже и не доберешься до правды, ну кроме как гипнозом что ли. Вот такие вот дела. А если это смогла я, то травмированные люди тем более много чего навыдумывают на место того времени проведенного в травматических ситуациях.

Пока такие выводы. К выводу сегодняшнему это не имеет отношение. Все помню, ошибки не могу найти.
Гость
74 - 27.04.2012 - 20:59
Елка можно. если смотреть русское ТВ))))))))))
Гость
75 - 27.04.2012 - 21:02
Гость
76 - 27.04.2012 - 21:02
70-Oeil de faucon >ну не кварц может быть...что-то они ели такое, там ведущий показывал кусок прозрачного камня, которое довало строительный материал для глаз.
Гость
77 - 27.04.2012 - 21:02
+76 если ентересно здесь можно скачать этот фильм http://1bbc.ru/bbc/961-bbc-pervaya-z...life-2010.html
Гость
78 - 27.04.2012 - 21:04
Вот такой берег))))) оч рано утром. Часов в 9 уже не увидеть)))) А вообще, мы купаемся в др части бухты , где этих ребят нет :))))))))) Хотя вкусны, чо уж....
Гость
79 - 27.04.2012 - 21:05
74-Интерпретация >этот фильм был снят BBC :) так что не надо про русское ТВ :)
Гость
80 - 27.04.2012 - 21:06
78-Интерпретация >жалко фотка не увеличивается:(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены