К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы понимаете что влюбились?

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:55
В последнее время, у меня возникло непонятное чувство. То есть, сейчас все объясню. Совсем недавно, я познакомилась с молодым человеко, и все. Началась бессонница, ничего не хочется есть. И знаете, что самое интересное, несмотря на то, что я достаточно позитивный человек, меня настигла депрессия. С молодым человеком, мы просто стали реже общаться, и меня это немного пугает. А вдруг я влюбилась, а из-за моего депрессивного состояния, я ему разонравилась. И вообще, как вы думаете, мои симптомы похоже на влюбленность, или это что-то другое, и на эту тему не стоит заморачиваться? И мне очень интересно узнать, как вы понимаете, что влюбились? У нас похожие симптомы, ну если конечно у меня влюбленность?


Гость
1 - 13.12.2012 - 11:04
Я лучше молчать буду))))
Хотя нет, не удержусь - итак, симптоматика - постоянные, неотвязные мысли об "объекте", восхищение, идеализация всех его черт (причем, если смотреть холодным беспристрастным взглядом, то может выясниться что объект весьма банален и зауряден), т.е. видишь то, чего не видят другие в нем, желание прикасаться, ощущение эйфории когда он в зоне физической досягаемости, в районе солнечного сплетения такое ощущение как в детстве на качелях или когда в лифте едешь, ну знающие поймут) Что еще...ну есть еще, но на форуме как-то неудобно))))
Гость
2 - 13.12.2012 - 11:16
1-Gretchen >а у меня влюбленность почему то тоже в депресс вгоняет))
Гость
3 - 13.12.2012 - 11:26
2-fly187 >А должны крылья за спиной вырастать.) Что-то сбой какой-то, разберись.
Гость
4 - 13.12.2012 - 11:35
3-952856 >сбой из за страха...перед будущим ....я так думаю...
Гость
5 - 13.12.2012 - 11:37
4-fly187 >Страх в топку, будущего нет, есть настоящее и крылья.)
Гость
6 - 13.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
1-Gretchen >а у меня влюбленность почему то тоже в депресс вгоняет))
это кстати, зависит от объекта) Есть люди, которые вызывают тягостное, темное, гнетущее ощущение, мысли о суициде (если идет разлад), "больная" любовь такая. Это в самом человеке есть какая-то агрессивная программа, это что-то в подсознании.
А бывает наоборот, ощущение света...
Гость
7 - 13.12.2012 - 11:44
6-Gretchen >может и так.....
Гость
8 - 13.12.2012 - 11:55
0-Лучшая сказка > нуу... у меня появляется больше жизненных сил, повышается самооценка и я становлюсь внешне красивШе :)

Возможно, Вам просто страшна близость и страшны близкие отношения и Вы "падаете в лужу", чтобы не отношаться - потому что отношаться - больно (избитая логика, основанная на опыте тысячи женщин).

И отношаться, правда, часто бывает больно. А отталкивать людей - грубостью или странностью или замкнутостью - так интересно... И не очень больно.

Ну это продолжение той же логики, основанной на опыте тысячи женщин.
Гость
9 - 13.12.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
6-Gretchen >может и так.....
есть люди, которые буквально "убивают" тех, кто увлекся ими, когда падает "повязка с глаз" и человек освобождается от болезненной тяги, он, возвращаясь мысленно назад, воспринимает этот отрезок времени, когда он был влюблен как темный, как "тюрьму" из которой он вышел.
Гость
10 - 13.12.2012 - 13:03
9-Gretchen >банальная не совместимость...
Гость
11 - 13.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
9-Gretchen >банальная не совместимость...
отчасти да. Хотя здесь другой момент - ВСЕ партнеры такого человека начинают пребывать в угнетенном, подавленном состоянии и цепляются за него, люто, бешенно, боясь потерять. Причина в самом этом человеке. Кстати, близкое к этому явление (только в более жуткой форме) - "черный вдовец", тоже несет в себе программу уничтожения
Гость
12 - 13.12.2012 - 13:47
11-Gretchen >тебе не кажется ,что ты Лазарева перечитала?)
Гость
13 - 13.12.2012 - 14:05
0-Лучшая сказка > я точно лучше становлюсь)) витаю в небесах, готова всех одаривать счастьем. короче, как сказала героиня моей любимой женщины_актрисы_Р_Литвиновой: Я летаю, я в раю!))
Гость
14 - 13.12.2012 - 14:11
0-Лучшая сказка > Снижение мозговой активности, эйфория, навязчивые мысли об предмете воздыхания....
Гость
15 - 13.12.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
11-Gretchen >тебе не кажется ,что ты Лазарева перечитала?)
возможно, но фишка в том, что я с ним согласна
Гость
16 - 13.12.2012 - 14:25
+15 т.е. я сама сталкивалась с таким, да и ты, возможно...
Тем более если, скажем, ты знаешь человека не первый год и наблюдаешь в динамике что происходит в его жизни, и при этом отмечаешь как меняется состояние тех, кто "западает" на него и ты видишь одно и то же, как дурнеют, спадают с лица и становятся нервозными и безрадостными "влюбленные" в него)
Гость
17 - 13.12.2012 - 14:26
Да и лексика одна и та же)
Гость
18 - 13.12.2012 - 14:55
стихи пишутся ))
***
я влюблен
в кого не важно
просто мне
легко и бражно
просто мне
светло и ясно
и еще немного...
страстно
просто я вплетен
случайно
в полотно твоих
нечайных
мыслей, слов
людей, событий
пониманий и открытий
просто от твоей улыбки
закипают вальсом скрипки
просто мир исполнен светом
на любой вопрос ответом
и по лунным
по лучам
я танцую
по ночам
я как будто окрылен
просто
я
в тебя
влюблен
Гость
19 - 13.12.2012 - 15:04
16-Gretchen >это скорее когда любят не за что то а вопреки)))) игнорируя голос разума)))
Гость
20 - 13.12.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
16-Gretchen >это скорее когда любят не за что то а вопреки)))) игнорируя голос разума)))
не всегда, просто понаблюдай за людьми, ты увидишь такую тему
Гость
21 - 13.12.2012 - 15:40
очень понравилась тема! просто 5с плюсом автору.
Такой простой и в то же время такой мудрый вопрос :)

по теме скажу так -
состояние в влюбленности в моем случае укладывается в фразу которую любят произносить пошловатые мужики "ябывдул"..))))
то есть все что я могу оценить, это чисто физиологическую привлекательность..)
Но поскольку у людей взаимоотношения все таки сложнее чем сексуальный интерес, но дальше платонического восхищения физической статью объекта мои интерес не распространяется..)
с одной стороны это очень удобно - никаких душевных терзаний - с другой стороны очень неудобно - пудрить мозги мужчине не будучи в него влюбленной довольно трудно и напряжно..)))
Гость
22 - 13.12.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
состояние в влюбленности в моем случае укладывается в фразу которую любят произносить пошловатые мужики "ябывдул"..)))) то есть все что я могу оценить, это чисто физиологическую привлекательность..) Но поскольку у людей взаимоотношения все таки сложнее чем сексуальный интерес, но дальше платонического восхищения физической статью объекта мои интерес не распространяется..) с одной стороны это очень удобно - никаких душевных терзаний - с другой стороны очень неудобно - пудрить мозги мужчине не будучи в него влюбленной довольно трудно и напряжно..)))
винтаж, я сейчас поняла - ты была мужчиной в прошлой жизни)
А я катастрофически не умею это разделять, оттого и страдаю...
Гость
23 - 13.12.2012 - 15:53
22-Gretchen > не стоит из-за этого расстраиваться. у меня нервотрепки во взаимоотношениях с противоположным полом более чем достаточно Просто она ноит другой характер.
Девушки обычно мучаются сомнениями "как он ко мне относится?" стараются понравиться, переживают что не оценит.
А я психую из за того, что постоянно нужно притворяться, разыгрывать спектакль, потому что приказа "к ноге!" мужчины слушаются неохотно..(((
приходится сюсюкать, говорить комплименты, заигрывать, проявлять внимание.. в общем это настолько заморочисто, что в итоге общее отношение к мужчинам становится весьма негативным..(((

так что природа придумала влюбленность очень не зря..)
искренность всегда эффективнее спектакля.. :)
Гость
24 - 13.12.2012 - 16:13
21-Винтаж >пошловатые мужики "ябывдул"..))))
ну почему только пошловатые?
Гость
25 - 13.12.2012 - 16:15
23-Винтаж > Мда... Нелегко тебе живётся. Когда холопы не слушаются -- этому не позавидуешь.
Гость
26 - 13.12.2012 - 16:46
25-_CORPSE_BRIDE_ > аха..))))
Гость
27 - 13.12.2012 - 16:48
Мда. У меня чуть уши не заложило в первый же вечер знакомства. Думала, оглохну от стука собственного сердца. )
Гость
28 - 13.12.2012 - 17:07
А я начинаю светиться ))))))) И люди на улицах начинают оборачиваться....... Это просто, начальную стадию влюбленности не так трудно распознать. Труднее со зрелым чувством, когда уже не бьется бешено сердце, не летишь на свиданье, а ждешь с работы, когда пуд соли вместе съели и на душе ровно-ровно...Это любовь? или привычка?
Гость
29 - 13.12.2012 - 17:42
А мне просто хорошо рядом с человеком, и еще хочется весь мир к его ногам бросить, чтобы он(человек любмимый) был счастлив!
Гость
30 - 13.12.2012 - 18:57
Винтаж. ну, есть же специальные мужчины, которые любят как раз такое обращение ;-)
Гость
31 - 13.12.2012 - 19:14
30-Oeil de faucon > есть)) но не интересно азарта нет :(
подчинение другого человека доставляет удовольствие и радость только когда удается "нагнуть " того кто подчиняться не хочет.
жертва открыто заявляющая что унижение доставляет удовольствие не интересна в принципе. я так думаю что именно поэтому у таких людей так сложно складываются отношения.
да и вообще .... ощущение " вау!!! " при взгляде на человека возникает не так уж часто. и интересен именно этот человек, а не то кто готов подчиняться и приносить тапочки в зубах...
рассчитывать на то что полюбят за определенный тип поведения это на мой взгляд ошибка.... хотя настаивать не стану... это мой взгляд на вопрос.не более...
Гость
32 - 13.12.2012 - 19:21
Очень эзотерический трек, я считаю)))
Вслушайтесь в слова
http://www.youtube.com/watch?v=EeF3QAFRL04
Гость
33 - 14.12.2012 - 10:34
Винтаж. "подчинение другого человека доставляет удовольствие и радость только когда удается "нагнуть " того кто подчиняться не хочет"
так он же на хрен пошлет!!!
причем, просто так... без всякого поединка воли ;-))
Гость
34 - 14.12.2012 - 10:46
31-Винтаж > Вот так вот общаешься с тобой и даже не подозреваешь, что таит внутри твоя тёмная душёнка))))))
Гость
35 - 14.12.2012 - 11:00
34-_CORPSE_BRIDE_ > все люди, подчеркиваю - ВСЕ ! читаются как открытая книга. Достаточно пятиминутного разговора, что бы понять базовые ценности человека.
Другой вопрос, что люди зачастую недооценивают значение того, что явно бросается в глаза. Недооценивают по разным причинам, но при желании понять кто перед тобой - ошибиться трудно.
И маски которыми человек старается прикрыть свою сущность, если считает эту сущность невыгодной для демонстрации просматриваются насквозь, даже при недюжинном актерском таланте...
но люди мечтают быть обманутыми и поэтому старательно сами себя обманывают закрывая глаза на явное и очевидное...
Гость
36 - 14.12.2012 - 11:01
33-Oeil de faucon > вот в этом и сложность и называется эта сложность - манипуляция :)
Гость
37 - 14.12.2012 - 11:03
35-Винтаж > Да не волнуйся))) Я просто пошутила))
Гость
38 - 14.12.2012 - 11:04
33-Oeil de faucon > заставить полюбить себя - нельзя, а вот добиться внимания с помощью манипуляций - вполне реально.
Гость
39 - 14.12.2012 - 11:07
Винтаж. т.е. когда тебе "приходится сюсюкать, говорить комплименты, заигрывать, проявлять внимание.. " не проявляя к этому никакого желания - это на самом деле такой хитрый план с манипуляцией для подавления воли противкника?:-)
т.е. фигурально говоря когда ты "приносишь ему тапочки", на самом деле означает, что это он "приносит тапочки" тебе?!! 8-0 (пытается вкурить в "квантовую" постановку вопроса) :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены