К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы понимаете что влюбились?

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:55
В последнее время, у меня возникло непонятное чувство. То есть, сейчас все объясню. Совсем недавно, я познакомилась с молодым человеко, и все. Началась бессонница, ничего не хочется есть. И знаете, что самое интересное, несмотря на то, что я достаточно позитивный человек, меня настигла депрессия. С молодым человеком, мы просто стали реже общаться, и меня это немного пугает. А вдруг я влюбилась, а из-за моего депрессивного состояния, я ему разонравилась. И вообще, как вы думаете, мои симптомы похоже на влюбленность, или это что-то другое, и на эту тему не стоит заморачиваться? И мне очень интересно узнать, как вы понимаете, что влюбились? У нас похожие симптомы, ну если конечно у меня влюбленность?


Гость
81 - 14.12.2012 - 13:41
72-Винтаж >ну тогда желаю тебе влюбиться по уши))))))
Гость
82 - 14.12.2012 - 13:59
77-Gretchen > и тем не менее ты человек который умеет концентрироваться на порученном ему деле. знаменитый немецкий "оргнунг" в действии.
И если немного поразмышляшь, то поймешь, что недовольство работой у тебя связано с чем то другим.
И если сможешь вычленить заковыку которая вызывает неудовлетворенность, то сможешь сделать свою жизнь намного приятнее.
Гость
83 - 14.12.2012 - 14:02
78-Маджента > я читала оооооочень давно - кажется в 8 классе.. помню смутно, но суть не в этом. в моем понимании "социальная функция" не столь узка как жизнь по правилам. Это игра без правил, но с полной отдачей и преданностью конкретной цели и занятию, без распыления на несущественные для данного человека мелочи. в общем мир
Хаксли мне не импонирует.)
Гость
84 - 14.12.2012 - 14:08
Винтаж. "Работать по этим специальностям могут только циклоиды"
циклоиды, это ж вроде - маниакально-депрессивные?
как это качество поможет в бухгалтерии?:-))
Ты, про шизоидов, наверное?:-)
Кстати, если серьезно заниматься экономикой - это интереснейшая сфера. Мужик с прошлой работы (который начинал бухом - сейчас имеет степень по экономике, пишет статьи и обучается на курсах MBA) рассказывал, как они схемы ухода от налогов придумывали, и как с помощью статистического анализа по анализу продаж, они вычисляли злоутребления менеджеров... В общем, интереснее любого детектива
Гость
85 - 14.12.2012 - 14:09
81-fly187 > ну, наконец то кто то вспомнил о заявленной теме..))
Флай, не могу я влюбиться..) не дано.) Объект воздыхания моментально припарируется, отыскивается слабое место, делается анализ о затратах усилий для давления на эту слабину и подводится итог о рациональности действий. Если прогноз результативности менее 80% то я и пальцем не пошевелю, что бы что то предпринять, а об объекте забуду через 15 минут после окончания аналитического анализа..)))
Гость
86 - 14.12.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
и тем не менее ты человек который умеет концентрироваться на порученном ему деле. знаменитый немецкий "оргнунг" в действии.
ну однообразная, унылая работа, очень утомляет на самом деле при кажущейся простоте.
Все равно нет никакого интереса, вечно скапливаются какие-то бумаги, которые "зависли" по каким-то причинам. Разбирать их - вот где ад)))
Когда мне было лет 17, я на самом деле мечтала о факультете журналистики, но тогда уже определено было куда я поступаю, родители категорически не приветствовали перемену планов) Да и усилия были уже затрачены.
Сейчас, если честно, я задумываюсь уже о том, чтобы как-то менять сферу, рано или поздно это надо будет сделать...
Гость
87 - 14.12.2012 - 14:12
84-Oeil de faucon > сорри, эпилептоиды..) Мджетамен деликатно поправила в следующем посту. )))
Эпилептоиды знамениты тем, что им нравятся простые циклические действия. Подбил балланс - словил кайф от хорошо сделанной работы. Отдохнул и захотел еще раз подбито балланс..))
ничего депрессивного в этом нет. а просто доминирующий алгоритм действий.
Гость
88 - 14.12.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Объект воздыхания моментально припарируется, отыскивается слабое место, делается анализ о затратах усилий для давления на эту слабину и подводится итог о рациональности действий. Если прогноз результативности менее 80% то я и пальцем не пошевелю, что бы что то предпринять, а об объекте забуду через 15 минут после окончания аналитического анализа..)))
ну ты монстр)))) Научи, а ?)
Гость
89 - 14.12.2012 - 14:15
Я не эпилептоид, по ходу) Я даже не помню, кто я. По-моему, ближе к истероидам)
Гость
90 - 14.12.2012 - 14:16
86-Gretchen > тогда в ближайшее время начинай искать реальный, подчеркиваю, реальный вариант работы. и найди заковыку которую тебе нужно удовлетворить. что это? амбиции? желание руководить? деньги? свободное время и график работы? что то еще? чем точнее ты вычленишь причину неудовлетворенности, тем успешнее пройдет смена работы.
Гость
91 - 14.12.2012 - 14:19
Винтаж. "что им нравятся простые циклические действия. Подбил балланс"
подбил баланс - это "простое" действие?:-))
а меня тут как-то наши расчетчики удивили....
для меня расчет зарплаты самая занудная сфера - там толпа нелинейных правил, нашего квантового законодательства - пространства для разработчика никакого... тока исправить, что юзеры накосячили или прогеры до тебя....
так мне расчетчица жаловалась на другую - "она ничего ни делать ни учиться не хочет... хотя расчет ЗП, что может быть в бухгалтерии интереснее"
я выпала, но смолчала... :-)
Гость
92 - 14.12.2012 - 14:20
88-Gretchen > просто любовь, это развлечение, а благополучие семьи - реальная ценность, и ущемлять интересы семьи ради своего развлечения я не стану никогда. просто расстановка приоритетов.
Гость
93 - 14.12.2012 - 14:22
91-Oeil de faucon > простое потому что подчиняется правилам. НЕ ПРОСТОЕ это то, что нужно сделать проявив творческий подход.
Гость
94 - 14.12.2012 - 14:23
84-Oeil de faucon > циклоиды - это скорее эпилептоиды.

83-Винтаж > а вообще Вы меня обогащаете своими мыслями. Например, я не хочу зарабатывать деньги. Ну в смысле - многоденег. Ну нет у меня такой цели. Но я понимаю, что зарабатывать деньги - логично и мудро. Может мы с вами как-нибудь пообщаемся подольше в аське или скайпе и Вы расскажете о своем отношении к деньгам, о том зачем они нужны... Я могу врубиться в тему и проникнуться! как Вам идея?
Гость
95 - 14.12.2012 - 14:23
85-Винтаж > я прошу прощения если не в тему,ну право слово зацепило слегонца Флай, не могу я влюбиться..) не дано.) .
лубов может накрыть,что даже муркнуть не успеешь при всей кажущейся непоколебимости.
Гость
96 - 14.12.2012 - 14:24
91-Oeil de faucon > но по сути то я рассуждаю верно - они прутся от "интересного процесса расчета ЗП"..))
Гость
97 - 14.12.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
86-Gretchen > тогда в ближайшее время начинай искать реальный, подчеркиваю, реальный вариант работы. и найди заковыку которую тебе нужно удовлетворить. что это? амбиции? желание руководить? деньги? свободное время и график работы? что то еще? чем точнее ты вычленишь причину неудовлетворенности, тем успешнее пройдет смена работы.
я хочу чтобы работа была интересной, диплом лежит, пылью покрывается, а я просиживаю жизнь за бумажками, хотя году эдак в 2005 мне казалось какой-то невъ***ной удачей если мне удастся устроиться HR-ом) Сейчас вспоминать смешно) А тогда сколько таких же дурочек ходили на курсы, бегали по собеседованиям) Ну работала я этим HR-ом - удовольствие ниже среднего, хотя реально у меня получалось, меня "золотой жилой" называли и "прорыв года" называли в шутку (вакансии быстро закрывала, приносила какую-никакую прибыль) Меня не прет ощущение некой "власти" - типа ты сидишь и оцениваешь человека, задаешь ему каверзные вопросы, я не чувствую кайфа от этого, а многим это важно, между прочим.
Мне надо чтобы интересно было, в идеале -вести групповые тренинги) Направление, школа, теоретическая база - над всем этим надо думать. И идти учиться.
Гость
98 - 14.12.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
84-Oeil de faucon > циклоиды - это скорее эпилептоиды. 83-Винтаж > а вообще Вы меня обогащаете своими мыслями. Например, я не хочу зарабатывать деньги. Ну в смысле - многоденег. Ну нет у меня такой цели. Но я понимаю, что зарабатывать деньги - логично и мудро. Может мы с вами как-нибудь пообщаемся подольше в аське или скайпе и Вы расскажете о своем отношении к деньгам, о том зачем они нужны... Я могу врубиться в тему и проникнуться! как Вам идея?
У меня тоже нет такого желания. Ощущаю иногда себя не совсем адекватной...)
Гость
99 - 14.12.2012 - 14:29
94-Маджента > деньги равно независимость.) ничего другого я не добавю. это мой бзик.) может и не совсем верный. а в аське.. чесс слово, если заведу что то типа аськи или скайпа скину номер. но я почему то не люблю в них общаться....(( не в обиду..(( мне неуютно тет а тет в сети.. на форуме комфортнее...
Гость
100 - 14.12.2012 - 14:29
Винтаж. "простое потому что подчиняется правилам"
ага, "а программа сама все посчитает"... вот, люблю такой подход :-)))
когда речь идет о больших объемах данных - уже поиск ошибок в балансе представляет собой достаточно непростую вещь, требующую вдохновения :-)
Есть тупые тетки, бухи-операционисты, который кроме как клацать по клавишам не умею ничего, да и это плохо...
но, никогда не встречала трудоголиков среди этого контингента :-))
Гость
101 - 14.12.2012 - 14:30
99-Винтаж > хорошо. я заведу тему.
Гость
102 - 14.12.2012 - 14:32
Винтаж. "но по сути то я рассуждаю верно - они прутся от "интересного процесса расчета ЗП"..)) "
ну, меня так же воротит и от многих видов деятельности, традиционно считающихся креативными...
так что, думаю, мои или твое отвращение еще не критерий :-)
Гость
103 - 14.12.2012 - 14:33
85-Винтаж >ты дева по гороскопу? или козерог?)))
Гость
104 - 14.12.2012 - 14:33
95-скучающий > :) я тебе сообщу, когда мне муркнется..) хотя в моем возрасте это практически не реально..)))
Гость
105 - 14.12.2012 - 14:35
103-fly187 > не поверишь - водолей..)))))))) чистейшей воды, без малейшей примеси козерога, хотя замашки у меня чисто козерожьи.. видать этот козел мне таки где то "подгадил"..))
Гость
106 - 14.12.2012 - 14:38
100-Oeil de faucon > да суть не в том, что они трудоголики, а в том что они тратят 70% жизни на это клацанье по клавишам и менять ничего не хотят. их это удовлетворяет, значит это их настоящая социальная функция - винтик на своем месте и доволен им.
Гость
107 - 14.12.2012 - 14:39
105-Винтаж >ну...тогда либо асц в козере....либо планетки какие то....вот у меня кент водолей ....но асц в деве ..и марс с юпитером тож.....я вот близнец ...3 планеты в деве..+асц....всегда в партнере выискиваю косяки))
Гость
108 - 14.12.2012 - 14:41
107-fly187 > понятно..) видимо так и есть )
Гость
109 - 14.12.2012 - 14:46
104-Винтаж >интересно: пословица,седина в бороду бес в ребро к женщинам относится?
Гость
110 - 14.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
105-Винтаж >ну...тогда либо асц в козере....либо планетки какие то....вот у меня кент водолей ....но асц в деве ..и марс с юпитером тож.....я вот близнец ...3 планеты в деве..+асц....всегда в партнере выискиваю косяки))
а я...а я...а мне просто с гороскопом не повезло)))))
Гость
111 - 14.12.2012 - 15:28
Мне мысль пришла в голову. Если когда-нибудь все-таки у меня будут дети, и они будут лениться уроки делать, я буду пугать их не "карьерой уборщицы" и "дадут тебе 5 подъездов" (как нас в свое время), а "офисной жизнью")))
Гость
112 - 14.12.2012 - 15:51
111-Gretchen >Хорошая мысль пришла тебе в голову,я как-то предлагал бежать из отдела кадров,но ты обиделась;-)
Гость
113 - 14.12.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
111-Gretchen >Хорошая мысль пришла тебе в голову,я как-то предлагал бежать из отдела кадров,но ты обиделась;-)
обиделась?) Не может быть...)))
Гость
114 - 14.12.2012 - 16:06
0-Лучшая сказка >Прочитал на досуге один из последних романов Устиновой "С небес на землю";там так ярко и красиво описана влюблённость и всё,что за ней следует(Любовь,настоящая)прочитав который у тебя не останется никаких сомнений насчёт своего"непонятного чувства")
Гость
115 - 14.12.2012 - 16:09
113-Gretchen >Наверное это было в самом начале твоей карьеры:-)
Гость
116 - 14.12.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
0-Лучшая сказка >Прочитал на досуге один из последних романов Устиновой "С небес на землю";там так ярко и красиво описана влюблённость и всё,что за ней следует(Любовь,настоящая)прочитав который у тебя не останется никаких сомнений насчёт своего"непонятного чувства")
о, надо почитать.
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
113-Gretchen >Наверное это было в самом начале твоей карьеры:-)
)))))))
Гость
117 - 14.12.2012 - 17:10
Винтаж. "а в том что они тратят 70% жизни на это клацанье по клавишам и менять ничего не хотят. их это удовлетворяет, значит это их настоящая социальная функция - винтик на своем месте и доволен им"
Если бы они столько клацали :-)) 90% рабочего времени они не делают ничего - только трепятся друг с другом :-))
И да
Гость
118 - 14.12.2012 - 17:12
й им любую другую работу - хоть полы мыть, хоть щи варить - результат будет тот же...
это профессиональные бездельники, а не винтики - такова их социальная функция...
Гость
119 - 15.12.2012 - 08:41
111-Gretchen > а "офисной жизнью")))
офисная жизнь это вершина эволюции развития человека,к которой должен стремится любой уважающий себя гражданин)))!!!
не надо пугать ладно?)) тепло, светло, кормят и интернет рядом,что ещё нужно,что бы спокойно встретить старость))))
Гость
120 - 15.12.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
тепло, светло, кормят и интернет рядом,что ещё нужно,что бы спокойно встретить старость))))
да, если встретить старость - самое то))))
Хотя, ты не будешь спорить с тем унылым фактом, что для любого руководителя требуются молодые и перспективные, в случае с М - женатые, с детьми на шее и Форд-фокусом-в-кредит, чтобы что-то держало ("один хрен никуда не денется"), в случае с Ж -...тут еще сложнее, во-первых, она должна быть молодой и подтянутой, легко усваивать информацию, иметь здоровых взрослых детей, но ей должно быть не более 35 лет, также она должна не иметь планов завести детей еще, такие дела...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены