К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как все связано.

Гость
0 - 13.05.2014 - 07:48
Очень много интересных и переплетающихся вещей.


Гость
1 - 13.05.2014 - 08:38
много,но еще больше несвязанного и случайного)
Гость
2 - 13.05.2014 - 08:42
Неслучайного нет вообще.

Все проистекает из составляющих. Дождь пошел именно сейчас потому что так сложились условия. Их много, иногда они настолько тонки и не заметны,но все же.

Если кажется, что что то совершенно случайно и не связано, то это всего лишь от недостатка информации или недостаточного анализа.
Гость
3 - 13.05.2014 - 08:43
Простой пример.

На евровидении выиграл трансвистит с бородой. Случайность? ;)
Гость
4 - 13.05.2014 - 08:56
с дождем пример неудачный, т.к. все проявления природы носят вполне обоснованный научный характер.
Гость
5 - 13.05.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Простой пример. На евровидении выиграл трансвистит с бородой. Случайность? ;)
может спел хорошо красивую песню, не?
Гость
6 - 13.05.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
с дождем пример неудачный, т.к. все проявления природы носят вполне обоснованный научный характер.
Хорошо. Ваш пример "случайности" :)
Гость
7 - 13.05.2014 - 08:59
3-tramontanaa > "Случайность? ;)"
гейропейская закономерность )) Как сходили?
Гость
8 - 13.05.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Простой пример. На евровидении выиграл трансвистит с бородой. Случайность? ;) может спел хорошо красивую песню, не?
Ага, или кто то в него влюбился :)))

А если включить голову?

Образ Европы именно сейчас должен стать резко непривлекательным, отталкивающим.

Как вы думаете, почему ? Кому это выгодно. Ну все же про Шерлока Холмса читали?
Политика и шоу-бизнес - как преступление. Ищите , кому это выгодно и сразу все поймете. :)
Гость
9 - 13.05.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Кому это выгодно.
кому выгодно?
CK
10 - 13.05.2014 - 09:06
...С-ЛУЧай - Соединение (сведение) ЛУЧей (векторов, каких либо сил).
Гость
11 - 13.05.2014 - 09:11
3-tramontanaa >На евровидении выиграл трансвистит с бородой. Случайность? ;)
я не знаю.
а какое есть мнение по этому поводу?
Гость
12 - 13.05.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
. Ваш пример "случайности" :)
понимаешь какое дело, человеку свойственно во всем искать какой-то подвох.
Допустим за месяц черная кошка слева-направо перебежала ему дорогу 12 раз, и один раз он зацепил машину на парковке. И именно этот факт свяжет с несчастным животным.да? да)
Когда человек едет в трамвай и встречает свою бывшую одноклассницу и смотрит на нее другими глазами и начинаются отношения. Потом называют это трамвай судьбоносным, хотя в нем ехало еще 50 человек которые были в их жизни совершенно случайными попутчиками. Которые не оставили никакого следа в их жизни, хотя были в непосредственной близости.Да? да)
Или автобус попал в аварию и пассажиры попали в травму лечить свои руки-ноги и передружились. Случайность?
конечно.
80% событий происходящих с человеком, носят случайный характер.
имхо
Гость
13 - 13.05.2014 - 09:13
8-tramontanaa >Как вы думаете, почему ? Кому это выгодно. Ну все же про Шерлока Холмса читали?
Политика и шоу-бизнес - как преступление. Ищите , кому это выгодно и сразу все поймете. :)

ну не томи,рассказывай.
Гость
14 - 13.05.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...С-ЛУЧай - Соединение (сведение) ЛУЧей (векторов, каких либо сил).
Согласен!
Кстати понятия вероятности, как я считаю, в Природе НЕТ. Это выдумка людей показывающая уровень НЕЗНАНИЯ по какому-то процессу (явлению).
Гость
15 - 13.05.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Кому это выгодно. кому выгодно?
Подумай.

1 Отвлечение внимания от военных разборок. Гей-парадами уже никого не удивишь, а тут такое.

2 Сейчас уже снова нужно сделать Европу отталкивающей, чтобы довершить весь этот перераздел. И это очень сильный ход "конем" :)
Гость
16 - 13.05.2014 - 09:22
Только не поймите, что я за кого-то. Просто идет перераздел с манипуляциями сознанием. Как всегда. Как в перестройку все типа делили, сейчас просто немного другие масштабы.
Гость
17 - 13.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Сейчас уже снова нужно сделать Европу отталкивающей
отталкивающей для кого? для европейцев?
Или для тех, кто жаждет в нее попасть?
Уверяю, что ты преувеличиваешь значимость этого эстрадного конкурса на политической арене.
Гость
18 - 13.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Или автобус попал в аварию и пассажиры попали в травму лечить свои руки-ноги и передружились. Случайность?
Нет... почему в аварию попал ?
неисправное техническое состояние, пьяный водитель, яма на дороге
почему передружились ? несчастье объединяет
а совместное лечение проходит веселее
Гость
19 - 13.05.2014 - 09:24
И еще одно. Почему то о таких явных и ясных выводах блогеры не пишут ... Это к вопросу об информации и блогерах.
Гость
20 - 13.05.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Почему то о таких явных и ясных выводах блогеры не пишут ..
потому что все вышеуказанные выводы притянуты за уши и к реальности не имеют никакого отношения.
Т.е. имеют, но только к той реальности, которая охватила лично тебя)
Гость
21 - 13.05.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Простой пример.На евровидении выиграл трансвистит с бородой. Случайность? ;)
Вообще не смотрю - не интересно.
Для меня это как споры бабушек у подъезда на тему "Кто во дворе наркоман или кто девушка легкого поведения"
Гость
22 - 13.05.2014 - 09:27
Жихарка, если я буду слишком раскладывать то, что я думаю, то в итоге я просто исчезну да и в этом смысла нет.
Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг.

И без паранои, шизофрении и шизотерики. Ясно и просто. Немного по научному.
Гость
23 - 13.05.2014 - 09:28
21 Вопрос не в смотрю, не смотрю. У меня нет телевизора. Вопрос в текущих инфопотоках.
Ну и это так, просто пример. Информация к размышлению.

Но еще раз повторю. Политика как и шоубизнес - это криминал и чья то выгода. Просто так там ничего нет.
Гость
24 - 13.05.2014 - 09:29
18-Rovan >авария могла быть спровоцирована водителем фуры, который не справился с управлением на повороте и влетел в автобус.(а автобус был исправен и водитель трезв)
И главное почему пострадали именно эти люди? Ведь единственно, что они сделали это сели в злополучный автобус.
потому что случайность.
Гость
25 - 13.05.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг.[]Ясно и просто. Немного по научному.
tramontanaa, а чего такого научного и ясного ты сделала своим мозгом, что у тебя основания думать, что ты задейсвтуешь его больше, чем остальные?%)
Гость
26 - 13.05.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг.
зачем тебе это?
Гость
27 - 13.05.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Жихарка, если я буду слишком раскладывать то, что я думаю, то в итоге я просто исчезну да и в этом смысла нет. Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг. И без паранои, шизофрении и шизотерики. Ясно и просто. Немного по научному.
этот пост пронизан гордыней и высокомерием
Гость
28 - 13.05.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
18-Rovan >авария могла быть спровоцирована водителем фуры, который не справился с управлением на повороте и влетел в автобус.(а автобус был исправен и водитель трезв) И главное почему пострадали именно эти люди? Ведь единственно, что они сделали это сели в злополучный автобус. потому что случайность.
Именно эи люди пострадали, потому что именно они купили билеты, именно в их умах на протяжении многих лет выкристализовалась эта реальность с аварией и всплыла именно у них и это именно их трип.
Гость
29 - 13.05.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Жихарка, если я буду слишком раскладывать то, что я думаю, то в итоге я просто исчезну да и в этом смысла нет. Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг. И без паранои, шизофрении и шизотерики. Ясно и просто. Немного по научному. этот пост пронизан гордыней и высокомерием
Нет, просто аккуратность.
А призыв думать не высокомерие, это как призыв "давайте чистить зубы" , призыв к гигиене.
Гость
30 - 13.05.2014 - 09:35
22-tramontanaa >Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг.
зачем?
я у себя на производстве всегда говорю: зачем,что то думать и изобретать валасапед.
когда есть умные люди,старшие товарищи,которые всегда помогут и подскажут.
Гость
31 - 13.05.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Именно эи люди пострадали, потому что именно они купили билеты, именно в их умах на протяжении многих лет выкристализовалась эта реальность с аварией и всплыла именно у них и это именно их трип.
это домыслы за других, не более)
Возможно вообще никогда на автобусах не ездил и не успел даже подумать что это может быть опасным.
А кто-то с детства пользуется этим маршрутом и тоже представить себе не мог, что с ним такое случится.

Это я к тому, что из 40ка человек были люди с разными мыслями и подходами к жизни но в итоге все они попали в общую ситуацию.
И это случайность.
Гость
32 - 13.05.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
18-Rovan >авария могла быть спровоцирована водителем фуры, который не справился с управлением на повороте и влетел в автобус.(а автобус был исправен и водитель трезв)И главное почему пострадали именно эти люди? Ведь единственно, что они сделали это сели в злополучный автобус. потому что случайность.
ааа... это потому что люди не умеют проверять тех. состояние автобуса и водителя
\\мальчик бежал, не увидел камень - споткнулся и разбил голову.... кто виноват? - камень ? или просто случайность ?\\
Гость
33 - 13.05.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Нет, просто аккуратность. А призыв думать не высокомерие, это как призыв "давайте чистить зубы" , призыв к гигиене.
думаю, в данном случае больший эффект будет если призывающий сам будет демонстрировать ослепительную улыбку начищенными до блеска зубами:)
тогда и окружающие без всяких лозунгов пойдут и наведут гигиену
Гость
34 - 13.05.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А призыв думать не высокомерие, это как призыв "давайте чистить зубы" , призыв к гигиене.
Призывы нужны тем, кто этого не делает.
Так с чего ты взяла, что другие этого не делают или делают меньше чем ты? У тебя есть какие-то выдающиееся интеллектуальные достижения, что ты на своем примере может показать, что твое мнение более "умное" или оправданное, чем мнение других?
Гость
35 - 13.05.2014 - 09:40
связано да))
и чем больше живу, тем больше офигеваю насколько)) вот бы научиться из этих связей извлекать весь их реальный потенциал..
Гость
36 - 13.05.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
из 40ка человек были люди с разными мыслями и подходами к жизни но в итоге все они попали в общую ситуацию.И это случайность.
Как я написал ранее:
У них была общая черта - "неумение видеть ЧТО_ТО важное для них"
\\Это как НЕУМЕНИЕ отличить свежий продукт от порченного... съел порченый - забелел\\
Гость
37 - 13.05.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
неумение видеть ЧТО_ТО важное для них"
это ничего не значащие слова.
Сродни расхожей фразе "судьба такая" ничего не объясняет а просто заполняющее вакуум выражение.
CK
38 - 13.05.2014 - 09:47
(24) _Жихарка_ ...И главное почему пострадали именно эти люди? Ведь единственно, что они сделали это сели в злополучный автобус.
потому что случайность...

.
...вспомнился анекдот на эту тему:
.
"Жила-была на свете бл*дь.
Сколько раз ей ни говорил голос свыше, чтобы она оставила свое занятие, она лишь смеялась в ответ.
И вот однажды улыбнулась ей судьба - получила билет на круиз заграничный на теплоходе.
Плывет теплоход по океану неделю, она этой погодой наслаждается (и пассажирами), и вдруг...
Буря, шторм, полный конец.
Взмолилась она: "За что? Ладно я такая, но ведь другие тоже на дно пойдут?"
И раздался тут голос: "Да Я вас, бл*дей, на этот корабле 20 лет собирал!

.
...вот другая версия:
.
"К страшному грешнику явился Бог и говорит:
- За свои грехи - ты умрешь, но я пока дам тебе отсрочку на три года...
Мужик три года даже на улицу выйти боялся, не то что грешить, но в конце-концов решился и отправился в круиз на теплоходе.
Погода солнечная, полный штиль, вдруг налетел ураган и корабль стало бросать как щепку...
мужик испугался, но потом подумал, что Бог не допустит гибели сотен ни в чем неповинных людей вместе с ним - грешником...
Вдруг на палубу спустился Бог и сказал:
- Что, суки, испугались!!? Я вас бл*дей три года на один корабль собирал"
CK
39 - 13.05.2014 - 09:48
...а если серьёзно, то иногда люди просто попадают под какие либо мировые течения.
Потому Высшие Силы не только наказывать умеют, но и уводить кого надо от гиблых мест.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены