К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как все связано.

Гость
0 - 13.05.2014 - 07:48
Очень много интересных и переплетающихся вещей.


Гость
41 - 13.05.2014 - 09:51
38-CK >да-да знаю я особенность христианской политики, типа у тебя горе-сам виноват!
А если вдруг пострадал ребенок, значит родители уроды заслуживающие наказания или предки накосячили в далеком прошлом.
Короче не хотят верить люди, что бывают просто случайности и во всем ищут справедливого возмездия грешникам.
До тех пор, пока сами не окажутся в этой ситуации.
CK
42 - 13.05.2014 - 09:59
(41)_Жихарка_ ...и во всем ищут справедливого возмездия грешникам.
.
...вообще то я не про возмездие грешникам говорил.
Ну да ладно...
Гость
43 - 13.05.2014 - 10:10
42-CK >да просто анекдоты неуместные.
Интересна реакция родителей 275 утонувших подростков из Ю.Кореи, в недавней трагедии с паромом "Сэволь" если бы им дали прочитать эти философски-эзотерические анекдоты.
Гость
44 - 13.05.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan неумение видеть ЧТО_ТО важное для них"это ничего не значащие слова.Сродни расхожей фразе "судьба такая" ничего не объясняет а просто заполняющее вакуум выражение.
Нет... см. в интернете в поисковиках тему поиск "поиск предметов биолокацией"
Гость
45 - 13.05.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
думаю, в данном случае больший эффект будет если призывающий сам будет демонстрировать ослепительную улыбку начищенными до блеска зубами:) тогда и окружающие без всяких лозунгов пойдут и наведут гигиену
улыбнуло)
38-CK >
посмеялась от души))
Гость
46 - 13.05.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а если серьёзно, то иногда люди просто попадают под какие либо мировые течения.Потому Высшие Силы не только наказывать умеют, но и уводить кого надо от гиблых мест.
ага... идете по дороге - под ноги не смотрите -
то в лужу по колено вступите по на гвоздь ржавый...
в таком случае лужа глубиной 6-7 см. покажется Благодатью Божей
Гость
47 - 13.05.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а если серьёзно, то иногда люди просто попадают под какие либо мировые течения. Потому Высшие Силы не только наказывать умеют, но и уводить кого надо от гиблых мест.
хорошо сказал)
CK
48 - 13.05.2014 - 10:41
(43) _Жихарка_ ...да просто анекдоты неуместные...
.
...дак сразу надо было так и говорить, что анекдот не устроил.
А то сразу про христианскую политику...
.
Ну и я не совсем ещё... чтоб рассказывать такие вещи родственникам погибших.
Мы же тут эзотерические взгляды рассматриваем, а не этические.
CK
49 - 13.05.2014 - 10:44
(46) Rovan ...в таком случае лужа глубиной 6-7 см. покажется Благодатью Божей...
.
...вспомнилось выражение: "Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было"
:-)
Гость
50 - 13.05.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
"Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было"
не понел)
кому хорошо, тому делать хорошо нечего надо..
а вот кому плохо, того направить на поиск этого самого плохо.
Гость
51 - 13.05.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CK "Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было"не понел)кому хорошо, тому делать хорошо нечего надо..а вот кому плохо, того направить на поиск этого самого плохо.
СК прав... пример: если больному дать обезболивающие то ему станет лучше, но это иллюзия, т.к. болезнь не ликвидирована, а просто снят болевой симптом
Гость
52 - 13.05.2014 - 11:15
Мудрость для себя, сочувствие для других. Не зачем запутывать простые вещи.
Фразы, обьясните об этом всем родственникам тут не уместны. Точно так же вы можете родственникам про случайности рассказывать, утешение ничуть не большее, а возможно и меньшее
Гость
53 - 13.05.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Точно так же вы можете родственникам про случайности рассказывать, утешение ничуть не большее, а возможно и меньшее
т.е. вы считаете, что подобный анекдот родителям утонувших станет большим утешением, чем мысль о случайности произошедшего?
Гость
54 - 13.05.2014 - 11:33
Надо сказать , что в такой ситуации ни то, ни другое не поможет? Вы не знаете, что помогает и надо в этих случаях?
Гость
55 - 13.05.2014 - 11:38
54.Почему не знаю?
очень хорошо знаю...и если бы матери моего утонувшего двоюродного брата рассказали подобный анекдот(под хохот собравшихся) она бы разбила их головы лопатой, или любым другим острым и тяжелым предметом.

А слова, что все это случайность, снимают вину с погибших и облегчает страдания близких. Что тут не понятно?
Гость
56 - 13.05.2014 - 11:53
когда я вижу какой-нибудь трэш, всегда говорю себе: "это может случиться с каждым. да да, парень, и с тобой тоже."
Гость
57 - 13.05.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
чтоб рассказывать такие вещи родственникам погибших
А и не надо мучать психику ...
Образ такой приходит в мысли:
дети сидят в песочнице играют - лепят куличи и фигуры, кидаются песком, меняются ведерками и совочками, смеются, плачут...
"мир песочницы" им хорошо знаком - они тут всех знают, всё умеют ... им тут уютно... они не хотят учится чему-то еще!
наделали куличиков, а через полчаса прошел дождь и куличики все смыло - всё, мир рухнул, смысл жизни потерян... тот самый куличик уже не сделать никогда ! ... плачь, горе, трагедия
Мораль: НЕ отговаривайте детей делать куличики !
Но помогите им преодолеть боль расставания с ними
Гость
58 - 13.05.2014 - 12:13
В ВУЗе нам рассказывали про энтропию, чесно говоря мало кто вкуривал, трудно было даже тем кто поступил на общих основаниях(не за бабки).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Информационная_энтропия
Согласитесь, ведь гораздо легче принять религиозную догму индуизма и занять своё законное место в стойле, чем разобраться в высшей математике, да ещё и включить туда элементы неопределенности :)
Гость
59 - 13.05.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
чем разобраться в высшей математике, да ещё и включить туда элементы неопределенности :)
*озирается, ищет Метелку*
60 - 13.05.2014 - 12:38
\\\Случайность? ;)\\\
Нет конечно

\\Мне бы все таки хотелось, что бы у других возникло умение задействовать мозг.\\
Ну у других оно легче конечно )

\\А если включить голову?\\
Если включить голову, то это немного иначе выглядит. А пока просто смена одних шаблонов на другие.
Гость
61 - 13.05.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
В ВУЗе нам рассказывали про энтропию, чесно говоря мало кто вкуривал, трудно было даже тем кто поступил на общих основаниях(не за бабки).http://ru.wikipedia.org/wiki/Информа...аситесь, ведь гораздо легче принять религиозную догму индуизма и занять своё законное место в стойле, чем разобраться в высшей математике, да ещё и включить туда элементы неопределенности :)
Ну не скажите...вот у меня высшее математическое образование (Университет), счас изучаю индуизм - духовные наставления йогов... вообще не просто, много терминов (названий), связи между ними...
Хотя по сути та же биоэнергетика, только названия другие и практическая часть строится на других методиках
Гость
62 - 13.05.2014 - 13:21
Я изучала высшую математику в вузе. Собственно не прняла, при чем тут индуизм, но с причинно-следственными связями все прекрасно стыкуется.
Том, а ты ее изучал?
Смотришь вообще нуучные передачи о физикеке, квантовой, о теории вероятности?

Или проще все непонятное обьяснить случайностью или списать на бога?

А если быть честным с собой и спросить, почему?
Да всего лишь потому, что так не надо учиться.
Так все ясно. Случайность, бог, я не при делах, мне ничего делать не надо.

А еще есть вариант .
Виноваты козлы.

В случаи психологов это обычно родители и травмы детства.
В другом - правительство, страна и окружающие уроды.

Собственно эти заборы и есть то стойло, наличие которого ты даже не осознаешь. И от того оно крепче любой решетки.
Гость
63 - 13.05.2014 - 13:30
Жихарка, если вы будете обьяснять родителям из кореи про ваши случайности, на вам посмотрят как на глупую белую обезьяну . Там тхеровада и как раз понимание взаимосвязей и там для утешения вы можете сделать пожелания умершим, повторить для этого соотв. Мантру. Если же это атеисты или христиане то , конечно , надо говорить по другому.
Но в любом случаи, надо смотреть по ситуации и думать. Так к чему вы вообще все это пытаетесь обобщить и подтянуть?
Гость
64 - 13.05.2014 - 13:31
63-tramontanaa >вы трезвая?
Гость
65 - 13.05.2014 - 13:35
Том. И еще. Что заставляет тебя понимать карму как способ управление кем то, а не как осощнавание последствий своих действий?

Где ты видел, что бы на основании этой теории кто-то смирялся с текущим положением вещей?
И почему у тебя каждый раз эта ошибка?

Или ты делаешь что то очень плохое по жизни и не готов принять то, что последствия этого тебя догонят?
Причина страх?
Гость
66 - 13.05.2014 - 13:37
64 Что именно вы не поняли?
Что нуждается в расшифровке?
Гость
67 - 13.05.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Там тхеровада и как раз понимание взаимосвязей
вот это ваше заявление совсем не вяжется с репортажами из Ю.Кореи, где родственники погибших катались по полу и рвали на себе волосы от ужаса и отчаяния.
Может они не верующие были? Что им помешало понять взаимосвязи?
Гость
68 - 13.05.2014 - 13:42
Пр корею? Так это ваш 43 й пост. Вы просто забываете, что пишете. Задали в соседней теме мне вопрос, я отвечаю, а вы удивляетесь.
Гость
69 - 13.05.2014 - 13:45
67 то , что они понимают или нет совсем не означает , что у них не будет эмоций по этому поводу. А смотреть подобные репортажи, где кто то зарабытывает рейтинги на чьем то горе я не буду и вам не советую. Такие вещи дело личное и это надо уважать.
А если вам так не кажется,то уж про анекдоты не стоит говорить.
Гость
70 - 13.05.2014 - 13:47
68-tramontanaa >я удивляюсь только тому с какой настойчивость вы делаете все, что угодно только не даете ответов на прямые вопросы.
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
вот это ваше заявление совсем не вяжется с репортажами из Ю.Кореи, где родственники погибших катались по полу и рвали на себе волосы от ужаса и отчаяния. Может они не верующие были? Что им помешало понять взаимосвязи?
Гость
71 - 13.05.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А если вам так не кажется,то уж про анекдоты не стоит говорить.
так зачем же вы о них говорите?
не говорите, если считаете что не стоит.
А я считаю что стоит и поэтому говорю))
Гость
72 - 13.05.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Том, а ты ее изучал? Смотришь вообще нуучные передачи о физикеке, квантовой, о теории вероятности?
Ты имеешь в виду Мега-фильмы, вроде "Кроличьей норы" и "Теории всего"?%)
Кстати, а этот вопрос был задан, чтобы задавить Тома своей научной осведомленность, подчерпнутой из упомянутых авторитетных источников?%)
Люди, которые оправданно считаю себя научно подкованными не сомнительные клипы смотрят, а свободно читают Ландау Лившица... (к примеру).
И эта разница понятна любому, кто, хоть, что-то усвоил из институтского курса %))
Гость
73 - 13.05.2014 - 13:50
Резюмируя все сказанное мной и несказанное автором, очередной раз прихожу к выводу что мнение все случайности неслучайны очередной штамп, не имеющий под собой подтверждающей основы и доказывающих фактов.
Просто мнение, просто человека... подверженного штампам как и все мы.
Гость
74 - 13.05.2014 - 13:54
47-Флорида >не только хорошо, отлично!:) в свете того кто как в своем детстве познакопился с миром (родтелями или людьми их замещавшими) - или мир больше наказывает, или больше помогает, или с еще большим креном - только наказывает, только помогает
Гость
75 - 13.05.2014 - 14:16
73-_Жихарка_ >что мнение все случайности неслучайны очередной штамп, не имеющий под собой подтверждающей основы и доказывающих фактов.
если не смотреть на массовые случайности,где волей случая под "молотки"попало куча народа ну и например умерли,а рассматривать это в индивидуальном порядке
то мне думается,что:
в определённых состояниях могут происходить только определённого качества события.
а самые интересные (судьбоносные)происходят на границах смены внутренних состояний.
это просто мысли ф слух. ничё личного.
Гость
76 - 13.05.2014 - 14:17
неслучайноть случайностей - это область личного опыта. когда видишь как зеркалит, или акумулирует, если усилием отодвигаешь отдачу, бегаешь от последствий.. просто офигеваешь.. можно этого конечно не видеть, т.е. не видеть своей реальной мотивации и поэтому не узреть причинно-следственной связи.. т.к. отказал сам себе в трезвой оценке причины.. какое уж тут может быть следствие..
Гость
77 - 13.05.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если не смотреть на массовые случайности,где волей случая под "молотки"попало куча народа ну и например умерли,а рассматривать это в индивидуальном порядке
а почему же такая избирательность?
не потому ли, что статистика покажет обратное и докажет что связей намного меньше чем думают эзотерики?
Есть причина(действие) и следствие.
Но это никакого отношения к идее "случайности неслучайны" не имеет.
78 - 13.05.2014 - 14:30
Потому что поиски смысла и придание его любому событию.. а если убрать смысл, оставить случай просто фактом, то все вдребезги)
Гость
79 - 13.05.2014 - 14:33
77-_Жихарка_ >
они не всегда на поверхности.. нет такой статистики, которая покажет количество сделок с совестью, на которые пошел чел и количество неприятностей, которые с ним произошли
80 - 13.05.2014 - 14:35
79-Менада > потому что добро и зло в голове, сделал "зло", получил команду "наказать" и поймал неприятности, точнее то, что назначил ими для себя))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены