К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как все связано.

Гость
0 - 13.05.2014 - 07:48
Очень много интересных и переплетающихся вещей.


Гость
121 - 13.05.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
до полного просветления
в следующем воплощении?)
Гость
122 - 13.05.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в следующем воплощении?)
у кого как))) кто контролирует процесс просветления???
Гость
123 - 13.05.2014 - 21:30
119-Сказочница угу )) сколько раз уже ловлю эту ситуацию за хвост)) Вот живёшь в городе - справляешься с тем что происходит, а только уезжаешь на дачу - там всё просто. То лопату в руки взял, то косу, то грабли... и справляться вроде ни с чем не надо. Съездил на работу, там всё победил - и обратно домой.
Прихожу в выводу, что в городе люди сами построили себе тюрьму из путаницы ситуаций. Надо ли оно?
Гость
124 - 13.05.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Надо ли оно?
1 создай проблему
2 преодолей
3 кайф!
Гость
125 - 13.05.2014 - 21:35
Ален, связано оч просто. У тебя оч узкий круг общения. Минус знание языка, минус активность в сферах иных религий, общества в целом, политики, материнства, коррупции, преступности и так далее - список длинен.
Если ты думаешь, что видишь мир, то оч ошибаешься, ты живешь в оч узком пространстве. Отсюда много совпадений. ПО интересам в перв очередь. ДА и шарик маленький :)
Гость
126 - 13.05.2014 - 21:38
Меня когда-то впечатлило, ка кты с деньгами и с карточкой вместо паспорта жила целых 2 недели в Дели )))) Я думала целый год - как круто ))) Теперь, конечно, понимаю, насколько это пшик. Все познается в сравнении.
НАчни путешествовать не по проложенным тропам буддистами, а сама и по другим странам. И не просто путешествовать, а жить и работать. Тогда ты меня поймешь. И поймешь, что нет связей. И нет переплетающихся вещей. Есть люди. По сути одинаковые.
Гость
127 - 13.05.2014 - 21:41
К сожалению, уход из города не решает всех проблем и не дает просветления. Дача тем более.
Просто очередная затягивающая сансарическая тема.
Проверено лично.

И, кстати, были концепции насчет пейзан, которые там живут. Типа как они близки к природе наверное духовны и пр. тоже себя не подтвердила. Даже если они не бухают - хватает всего.

Очень быстро эти концепции разрушились
Гость
128 - 13.05.2014 - 21:44
126 Еще раз, как бы так, что б доступно.
Захочешь что-то мне сказать - выходи, лично и общайся. Я понимаю, страшно, да, но наберись смелости :) Можешь прямо щаз.
А так извини, не имею желания читать, так что можешь не трудиться.
Гость
129 - 13.05.2014 - 21:52
tramontanaa
...мы все проходили времена, когда вначале спали в своей комнате(без родителей), потом покинули родительский дом и живём самостоятельно. Город - это очередная "сиська", которая вроде что-то даёт, но сильно привязывает к себе и требует что-то взамен(за последние лет 20 аппетиты растут). Есс-но на процесс развития тот факт, припадёшь ли ты к сиське или нет существенно влиять не будет. Это лишь смена обстановки и социальной роли.
Я кое в чём капризный. Люблю дышать чистым воздухом, спать в тишине и просыпаться от пения птиц. Но разве это плохо?
Гость
130 - 13.05.2014 - 21:55
ага, я помню, думала те черти шо на утрише тусят, какие-то особенные. кончилось тем, шо одна чертяка укусила кента за шею, типо вампирша, а другой долго и нудно втиравший про природу, был замечен за рубкой реликта. а делать нечего, холодно. вот и весь сказ.
Гость
131 - 13.05.2014 - 22:00
Угу. На Утрише. Особенные)))
Ночью как-то слышим, кто-то ходит спрашиваем:
- Кто там?
- Это мы... под "колёсами"(была там такая "весёлая троица"). А у вас вода есть?
Сказали где. Потом они сидели у нашего кастрища пол ночи байки травили. Утром видим - почти всю канистру(5л) морской воды выпили... ))
Особенные блин! ))))))))
Гость
132 - 13.05.2014 - 22:03
131-Том >
не ну хз, я молода была, романтика, мне грезились живущие в землянках сверхлюди, перешагнувшие через все якоря, совершившие нечто мне не доступное.. а оказалось, шо показалось..)) как чаще всего и бывало)
Гость
133 - 13.05.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
tramontanaa ...мы все проходили времена, когда вначале спали в своей комнате(без родителей), потом покинули родительский дом и живём самостоятельно. Город - это очередная "сиська", которая вроде что-то даёт, но сильно привязывает к себе и требует что-то взамен(за последние лет 20 аппетиты растут). Есс-но на процесс развития тот факт, припадёшь ли ты к сиське или нет существенно влиять не будет. Это лишь смена обстановки и социальной роли. Я кое в чём капризный. Люблю дышать чистым воздухом, спать в тишине и просыпаться от пения птиц. Но разве это плохо?
Вообще это не проблема. А я где то говорила, что это плохо? Это всего лишь не выход.

Ну я люблю, к примеру чистоту. Ну и что?
Я же не буду писать в каждой теме пиэ, как это хорошо, когда чисто :)
А у тебя в каждой теме на все ответ. Типа , это все потому ,что вы лопату давно не держали и птичек не нюхали :) Да посмотри на Фримэна , вообще на природе живет и чо?
Если ты хочешь уйти полностью в дауншифтеры, ну, тоже вариант. И тоже не решение всех проблем.

И еще. Кормит тебя не огород, и лечит , если что. Тот же интернет дает. Ненавидеть то, что используешь не гигиенично.
Гость
134 - 13.05.2014 - 22:04
+ сожрали все припасы как саранча, выпили всю водку и в довершение сперли последнюю пачку сигарет..) сверхлюди ля))
Гость
135 - 13.05.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ага, я помню, думала те черти шо на утрише тусят, какие-то особенные. кончилось тем, шо одна чертяка укусила кента за шею, типо вампирша, а другой долго и нудно втиравший про природу, был замечен за рубкой реликта. а делать нечего, холодно. вот и весь сказ.
Еще есть вариант вечных тусовщиков по восточным странам. Та же тема, только там они как бы просветлевают, погружаются, работают. На деле живут на ренту с квартиры или проедают заработанное дома . Я этого тоже насмотрелась.
Гость
136 - 13.05.2014 - 22:09
Собственно, всем ясно, что природа это хорошо. Но жизнь в деревне, на даче, или в лесу к просветлению не ведет, к сожалению :)
Гость
137 - 13.05.2014 - 22:10
одну девку там как-то встретили клевую. с сыном Левой 5-ти лет. из кагью кстати... из иркутска.. не сохранились контакты.. вот бы ее щас найти) звать Лена, кажется
Гость
138 - 13.05.2014 - 22:13
ТРамонтана, смешно :) Если ты говоришь о нас :) Тебе так не хочется верить в то, что мы давно обратили те проданные за квартиру для нас не нужную в краснодаре в дело, кот нам нравится, что.....
Тебя это смущает или это как-то говорит о том, что мы не справились и надо было работать на стройке? :)
Откуда ты взяла то, что люди, кот живут не в России все живут на ренту или за счет денег, кот получают из России? ТЫ тупая?
Гость
139 - 13.05.2014 - 22:14
Может найдем.
Гость
140 - 13.05.2014 - 22:15
137 Я написала, одному нашему чуваку, он вроде из Иркутска. Может вспомнит.
Гость
141 - 13.05.2014 - 22:16
Как сейчас помню, ты мне писала - с азиатами бизнес не построить ))))) Чущь )))))))))))) Для лохов ))))) ТЫ...следи за тем, что говоришь, о чем не знаешь. Мля.... тупо стыдно, ты ж моей подругой была.... В смысле, думающая....
Гость
142 - 13.05.2014 - 22:19
140-tramontanaa >прикольно! дело лет пять назад было.. у меня ее фотографий осталось трохи
еще она любит аукцыон)) пели))
Гость
143 - 13.05.2014 - 22:19
ЛЮди, кот хотят познакомиться с Азией, юзайте для начала форумы, а потом езжайте в страны, кот вам нравятся. Но никогда не слушайте пробудистов.....Потому что это не просто не просто неосведомленность, а вообще иллюзии на иллюзиях )))) Я в ахтунге :)
Гость
144 - 13.05.2014 - 22:20
tramontanaa ну как бы тебе сказать... я люблю город, людей и т.д. но современные большие города всё меньше и меньше подходят для жизни. Вот и решил свалить как-бы. А деньги - да хрен из знает... платит как всегда Москва через кучу посредников, а зарабатываются то они иногда в такой глубокой з..це шо пипец... например тут:

...и город тут ни при чём.
Гость
145 - 13.05.2014 - 22:22
Кстати, хотите независ мнение - посмотрите Синус Соколов. Так все. Что В Вики, что на его сайте. :)
Гость
146 - 13.05.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но жизнь в деревне, на даче, или в лесу к просветлению не ведет, к сожалению
К просветлению может привести всё что угодно (С) Саи Баба
А всё остальное определяет лишь наш социальный статус.
Гость
147 - 13.05.2014 - 22:25
И , кстати, Синус, в отлич от туристов знает , оч ем пишет - все-таки чел проехал более 70 стран в мире :) И жрал апельсины по месяцу и работал абы как. Это не в шесте сидеть 2 недели и пис-ть об опыте :)))))))
Гость
148 - 13.05.2014 - 22:26
гесте
Гость
149 - 13.05.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Но жизнь в деревне, на даче, или в лесу к просветлению не ведет, к сожалению К просветлению может привести всё что угодно (С) Саи Баба А всё остальное определяет лишь наш социальный статус.
А кроме этой цитаты, ты знаешь чо нибудь о Саи Бабе? ;)

Свой социальный статус определяешь ты сам. Да и вообще , если честно, я бы такими понятиями не оперировала. Слишком это.
Гость
150 - 13.05.2014 - 22:33
Куда кстати надумал на 4 дня идти то? Я кстати, чего то подзабила мышцы, хорошо так пробежали.
Гость
151 - 13.05.2014 - 22:34
А мне интересно другое, чем оперирует чел, кот состоит в секте, кот ратует за любовь , но при этом оценивающая людей в разрез со своей позицией - позицией опыта буддизма - опыт :)))))))))))))))
Гость
152 - 13.05.2014 - 22:36
Аленка, твои походы - твое спасение, от чего...ну, ты знаешь.. и бц ведь не всегда спасает :) )))))
Гость
153 - 13.05.2014 - 22:37
Интер посвящается ....)))!
пhttp://youtu.be/gG-TL0S3sN8
Гость
154 - 13.05.2014 - 22:38
Я потом послушаю :)
Сейчас интересно
https://www.youtube.com/watch?v=B6mF0Z3xHVA
Гость
155 - 13.05.2014 - 22:40
Том, я к тому, что если нет ,то на вых план будет. Наш общий друг, который любит Бобров возвращается из вело Франция-италия.
Гость
156 - 13.05.2014 - 23:02
154. Зажигательно, не спорю ...)!
В гости приезжай, поГламурим ....))!
http://youtu.be/Yc2QE7yCfOs
Гость
157 - 13.05.2014 - 23:05
156, Не потяну :) Лучше через месяц-два вы к нам....например, в Никарагуа )))) И по-простому ))))) По кратерам, вулканам, побережью )))))
Гость
158 - 13.05.2014 - 23:16
хорошо )))! Принято.
А вот еще , тоже Тебе ...
http://youtu.be/GZZ0ZQewPAU
Гость
159 - 13.05.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
126 Еще раз, как бы так, что б доступно. Захочешь что-то мне сказать - выходи, лично и общайся. Я понимаю, страшно, да, но наберись смелости :) Можешь прямо щаз. А так извини, не имею желания читать, так что можешь не трудиться.
Вот это реально смешно )))) Я тебе предлагаю разговор ни от кого не спрятанный. Чего боишься ты? Я написала, когда ты стукнулась - это зря. Разговаривай здесь. Кто чего боится? ))))) Я не боюсь. И Личка мне не интересна, просто потому что я тебе не верю, о чем и написала. И для этого есть не просто мое желание а отличный пласт твоих опусов.
Гость
160 - 13.05.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
хорошо )))! Принято. А вот еще , тоже Тебе ... http://youtu.be/GZZ0ZQewPAU
Ну да... спс. :) Люблю и давно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены