К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть вкус жизни?

Гость
0 - 13.08.2015 - 13:38
В который раз порываюсь написать, и каждый раз рассуждая с сомой собой, не понимаю, чем мне можно помочь. История проста, все в этой жизни рано или поздно в нее попадают. Пол года назад умер любимый человек, с которым была куча планов относительно совместного будущего как личного так и в рабочей сфере. Никогда не строила воздушных замков, а тут появился мужчина, с которым я могла чувствовать и вести себя как принцесса. Вроде бы все стадии горевания прошла, и месяц практически безперерывных слез, и злость на любимого, что он подлец умер. И я понимаю, что я уже больше страдаю не по отсутствию человека, а оплакиваю себя когда-то счастливую. Вопрос, в том, смогу ли я когда-нибудь стать нормальным человеком. Как-то все безразлично, вроде не депрессия, но к прежнему состоянию простого ежедневного человеческого счастья организм не возвращается.


1 - 13.08.2015 - 13:41
Поднимать свою попу и идти в люди.
Гость
2 - 13.08.2015 - 14:00
Он сам вернется, занимайтесь делом. ))
Гость
3 - 13.08.2015 - 14:12
0-Сиреневая кошка > сложная ситуация...
если честно, то лучше бы к психологу. Причем к хорошему.
То есть при грамотном подходе вопрос будет снят за несколько месяцев.
А сама вы либо запутаетесь совсем, либо будете выходить из штопора долго, мучительно и с болезненными шрамами на душе...
советы здесь вас ничего не дадут... понимать мало, нужно делать, а делать вы будете только под давлением авторитетного человека.
так что ищите либо психолога, либо человека который будет с вами говорить о ваших переживаниях, но второе хуже - могут завести в дебри....
Гость
4 - 13.08.2015 - 14:24
1-Зима >Я не нытик :), я работаю, встречаюсь с подругами. Море, книги, посиделки в приятной компании.
Гость
5 - 13.08.2015 - 14:25
2-Tiand >Вот это был бы номер..
Гость
6 - 13.08.2015 - 14:29
3-просто Дура >Я думала об этом, но финансово еще не восстановилась на столько чтобы позволить себе психолога. Поэтому решила поговорить об этом тут. У подруг взгляд становится испуганным, когда я заговариваю о нем, поэтому на традиционную помощь "разговорчик с подругой по душам" расчитывать не приходится.
Гость
7 - 13.08.2015 - 14:39
6-Сиреневая кошка > ну., тогда многое зависит от ваших собственных взглядов на жизнь.
То есть если вы девушка современная, не зацикленная на мистике и верящая только в чисто практические действия, то вам вряд ли здесь скажут что то полезное.
Интересующихся психологией здесь модно посчитать по пальцам.
Так что здесь все советы будут о приходе к Богу, выправлении кармы, снятии порчи, чистке ауры и прочих очень действенных мистических практиках.)
Если это вам интересно, то вы пришли куда нужно и через пару дней тема разбухнет от бурного обсуждения преимуществ тета хилинга над гаданием на кофейной гуще.
Если не интересно - будте осторожны при выполнении рекомендованных практик.)
Помните, здешние советчики не несут никакой ответственности за свои советы..)
А в целом - приятного общения здесь.
Интернет болтовня кстати хороший способ снятия напряжения.)
только затягивает сильнее чем нужно....
вот как то так...
8 - 13.08.2015 - 14:43
6-Сиреневая кошка >а чего пугаться говорить о нем? Когда у подруги умер муж, ее просто старались не оставлять одну. Практически все друзья. Кто то куда то едет-ее зовут, в кафешки. И про мужа было о чем вспомнить и веселого и и грустного, всякие рыбацкие байки про него... Со временем у подруги боль прошла. Жизнь идет дальше.
Гость
9 - 13.08.2015 - 15:00
7-просто Дура >Спасибо)) за предупреждение. Я вроде нормальная в тамтамы не верю).
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Интернет болтовня кстати хороший способ снятия напряжения.)
Вот я скорее по этой части)
8-Зима >Ну вот я уже ученая, буду знать что делать)
..у меня как раз процесс перехода к светлым воспоминаниям, но я все время скатываюсь в негатив, и опять слезы. Может рано еще..
10 - 13.08.2015 - 15:54
Если вы нацелены на продолжение своей жизни, то на правильном пути. Время поможет.
Гость
11 - 13.08.2015 - 16:04
(0) Как то мне рассказали примерно такую же историю про одну УЖАСНО НЕКРАСИВУЮ ДЕВУШКУ.
Правда из Москвы.
Мол ну ни как никто её не хотел и всё тут.
Типа таких некрасивых даже в страшных сказках не бывает.
И вдруг повстречался случайно в парке на лавочке ей мужик в возрасте - и рассказал историю что он жил с женой прекрасно и счастливо и вот она с детьми летела на самолёте и все разбились.
И теперь он не знает что делать.
Ну и туды-сюды, поженились.
А утром после первой брачной ночи девушка обнаружила что новый супруг в ванне уже остыл...

Грустная история если бы не 150 миллионов которые он ей при этом оставил!
На них она основала сеть салонов красоты и до сих пор ими успешно управляет, хотя сама там лечиться даже и не думает.
Гость
12 - 13.08.2015 - 16:06
11+ Я это к тому что если вместо реальных капиталов после смерти друга остались лишь "одни планы" то это вправду печальненько.
Но есть плюс - хотя бы долгов не оставил!
Гость
13 - 13.08.2015 - 16:35
12-Фримен > Я осталась при своем, не считая опыта который несомненно мне помогает и сейчас (я про проф сферу).
10-Зима >Спасибо за советы!
Гость
14 - 13.08.2015 - 16:51
13 Сиреневая кошка - ну тады перезагрузка и вперёд всё по новому.
Других вариантов нету.
И жалеть себя - самое дурное занятие в такой ситуации кстати.
Format С
Гость
15 - 13.08.2015 - 17:49
2-Tiand >хорар сказал что ты не ошибся) млин...может и мне погадаешь?))
Гость
16 - 13.08.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Сиреневая кошка Посмотреть сообщение
Как вернуть вкус жизни?
Просто вспомнить в чем ее смысл. А если не удается вспомнить, то спрашивать у тех, кто тебе по крайней мере импонирует, или является авторитетом для тебя. Если таких не находится, то надо искать причину в собственном эгоизме. Он либо лечится долго и болезненно, либо убирается оперативно путем бескорыстных поступков.
Гость
17 - 13.08.2015 - 19:26
Вообще вкус к жизни не должен в идеале зависеть от кого то другого.
Если ты по жизни не пиявка или рыба-прилипала (вампир короче живущий чужой кровью).
Гость
18 - 13.08.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
убирается оперативно путем бескорыстных поступков
слушай...как сказано...пронзительно
Гость
19 - 13.08.2015 - 20:09
18 Бескорыстные поступки тоже бывают разные.
Одному достаточно доброе слово сказать другому что то руками сделать третьему по знакомствам продавить...
Гость
20 - 13.08.2015 - 20:12
19-Фримен >да побольше бы делали бескорыстных поступков жизнь быстро бы наладилась...почти мгновенно...наладилась в смысле - завертелась...вон у меня сосед...я ему бескорыстно кур кормлю когда он уезжает на море...а если б его соседка бескорыстно кормила то было бы вобще мир и согласие...а у соседки мама в станице, поэтому ей куры остофигели...и вобще земля и огород, она мечтает замуж и в этажку въехать - и они вечно ругаются...она орет что ей куры мешают по утрам...а меня они наоборот радуют...вот веть разные люди и мира нет
Гость
21 - 13.08.2015 - 20:21
20 О. Моих бы кур кто то кормил когда я в разъездах...
(Шутка).
Ваще у меня соседка тоже такая блин болтушка бескорыстная - полгорода у них там вечерами синьку пьют и всем она типа советами помогает...
А муж её после этого всю ночь по огородам сковородкой гоняет почему то...
Гость
22 - 13.08.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я ему бескорыстно кур кормлю когда он уезжает на море..
обычный человек, даже, не вспомнить, что он чьи-то кур кормил... это мелкая любезность между соседями...
а у тебя все посчитано и оценено ... вот такое вот бескорыстие %))
Гость
23 - 13.08.2015 - 21:15
22 О, вот кто моих кур покормит подешевле!!!
Гость
24 - 13.08.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
22 О, вот кто моих кур покормит подешевле!!!
мы не соседи - а был бы близко,при условии, что твоим курам деликатесов, как из французского ресторана, готовить не надо - я тебе помогла
Гость
25 - 13.08.2015 - 21:46
0-Сиреневая кошка > Вопрос, в том, смогу ли я когда-нибудь стать нормальным человеком.
Это возможно. Не прежним человеком, а "нормальным". Прежний был задолго до.. и остается не оч. нормальным с т.з. гармоничности тела-души-духа. Критическая ситуация в жизни просто вывернула изнанку наружу.
В общем было бы желание (чистое намерение) и решимость изменить жизнь.
Гость
26 - 13.08.2015 - 21:56
Сиреневая кошка. Примите соболезнования.
Горевания не просто процесс и требует время.
У разных людей по-разному, по полгода - это в среднем... так и есть. Нужно оплакать потерю, смириться и корректировать планы.
ИМХО, Вам лучше позвонить на телефон доверия- тут была тема с Краснодарскими телефонами.
Там Вы сможете говорить о своих чувствах - тут же Вас советами замучают.
Успехов Вам.
Гость
27 - 14.08.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
все посчитано и оценено
и почем?)) я кормлю кур соседу...))
Гость
28 - 14.08.2015 - 10:33
16-Bro >Да в общем-то по наитию этим и занимаюсь, 2 месяца жила у мамы, чтобы не думать особо, закопалась в огород, все руки в мозолях были. Со смыслом тяжелее.. особенно если учесть, что кирпич на голову может упасть в любой день.
17-Фримен > Согласна, но не всегда вывозишь себя на внутреннем позитиве.
20-Tutschka >А котов бездомных кормить - считается?))
Гость
29 - 14.08.2015 - 10:34
28-Сиреневая кошка >да! :) и прибудет с вами сила великой и лучезарной Тары) и египетской богини подлуннова мира)
Гость
30 - 14.08.2015 - 10:41
25-AD13 >Вот это и не нравится, я подозреваю, что прежней беззаботности не будет уже. Хотя опять же, надеюсь, что время лечит и в этом случае. Спасибо за совет.
26-Темная сторона >Спасибо. Планы откорректированы, теперь нужно их воплощать.

Не зря тему завела)
Гость
31 - 14.08.2015 - 12:35
Заменить это дело неврозом не выйдет
Гость
32 - 14.08.2015 - 13:05
Автор, для начала проведите "инвентаризацию" своей жизни на данном этапе (после потери). В плюсах.
Пишите тут, так как, когда это проговаривается на публике, то для вас будет иметь бОльшее значение.
Итак:
возраст
здоровье
образование
семья (мама, дети, сестры, братья, дяди, тети- все)
жилье
работа
подруги
финансы
хобби
и т д
Отпишитесь
Гость
33 - 14.08.2015 - 13:48
32+ то есть, суть в том, что для начала составить себе список плюсов, чтоб подумать о том, что у вас ЕСТЬ, а не о том, чего НЕТ
Гость
34 - 14.08.2015 - 13:54
32-Шапокляк >
возраст - 34
здоровье - прекрасное
образование - высшее
семья - мама,брат, кот)
жилье - есть
работа - есть
подруги - есть)
финансы - не удовлетворена, малова-то будет)
хобби - книги, спорт, домашние цветы, рисование, шитьё.
Гость
35 - 14.08.2015 - 13:55
31-Tiand > Не хочу ничего заменять, хочу правильно пережить и отпустить. ..если я вас правильно поняла.
Гость
36 - 14.08.2015 - 13:59
34-Сиреневая кошка >Если денег не хватает на жизнь без пальцев веером, то дела у вас отличные.
Вы молоды, здоровы, у вас жива мама, есть брат.
Гость
37 - 14.08.2015 - 14:01
Сколько лет было это мужчине? Это просто вопрос, чтоб картинку составить.
Гость
38 - 14.08.2015 - 14:03
42 года.
Гость
39 - 14.08.2015 - 14:23
38-Сиреневая кошка >Теперь давайте так:у вас с ним по сути не было будущего. Я очень сочувствую вашей утрате, но по ситуации- будущего у вас с ним не было.
Жестко говорю, но факт. А что было? Энное количество времени, когда вы были счастливы. Вот это как раз еще один плюс в вашей жизни.
Скажите ему спасибо и живите ВАШУ жизнь дальше.
Ваш возраст замечательный ,тем более, что у вас многое есть, чего нет у других.
Поздравьте себя с этим. Я не шучу. Я только что прошла 3х недельную психотерапию, видела в нашей группе "психов")))) столько людей, у которых ситуация НАМНОГО хуже моей. А свою я до этого считала аховской.
Так вот меня там научили смотреть на мою жизнь с другой стороны.
Мамадорогая- я видела людей с наркотической зависимостью,бездомных (ХЗ где живут), без образования и без надежды его получить, с запоротым здоровьем и пр и пр и пр.
Я раньше считала такое сравнение непродуктивным, но нет- это вполне работает.
А теперь так давайте)))
Мне много лет (сын старший старше вас)
Нет или почти нет друзей
Я живу не в своей стране и очень страдаю от этого
Развожусь с мужем и у меня в отличие от вас НЕТ или почти нет перспективы семьи (то есть, мужа), моих родителей нет в живых, я не могу иметь собаку или кошку ( к примеру) и пр и пр.
Плюсов тоже немало, но вам для сравнения)))
У вас есть ВСЕ перспективы иметь мужа и детей, а это единственное, чего вам не хватает. И то- с натяжкой, так как я не знаю ваших желаний на этот счет.
Остальное у вас есть ВСЕ , и это ВСЕ больше, чем у минимум половины людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены