К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно себя вести с неадекватным человеком?

Гость
0 - 20.06.2013 - 09:23
Приобретенная родственница не совсем адекватна, есть у неё странная особенность. Она сама придумывает различные ситуации и выдает их за действительность. Причем настолько она их описывает с подробностями, что диву даешься. И идет она со своими выдумками по людям, от чего все всё принимают за чистую монету и начинаются жёсткие разборки. И если мне пофигу на неё, то другие начинают нервничать до сердечных приступов от её слов и скандалов. Что делать?


Гость
81 - 20.06.2013 - 13:20
80-Эпическая сила > Я вот усматриваю тут иное... Могу написать свои выводы. Однако, я понимаю зыбкость их основания. Ведь ВСЕЙ правды мы так и не узнаем.
82 - 20.06.2013 - 13:23
81-_CORPSE_BRIDE_ > так мы все пишем свои мнения на рассматриваемый вопрос, дана ситуация (условия), остальное - игра во мнения. Напиши что думаешь, интересно будет почитать. ВСЕЙ правды - никто не знает, даже семья эта.)
Гость
83 - 20.06.2013 - 13:37
82-Эпическая сила > Хорошо. Тогда такой очень поверхностный вывод. Я думаю, что родителям скорей всего не очень-то нравится ситуация, когда они остались без внимания любимого сыночка. К тому же над ним уже нет больше их власти, есть власть чужой им женщины, что в совокупности неприятно. Следует ещё учесть тот момент, что они сильнее ощущают дыхание смерти на своих затылках: дети выросли, они покидают родительский дом, родители тем временем состарились, дело движется к закату. И если они к тому же ещё и на пенсии, а социум уже стало менее нуждаться в них, то они чувствуют одиночество, что неизбежно заставляет их бессознательно чувствовать себя виноватыми... В том числе и по отношению к своему сыну. Пока это на стадии отрицания..., возможно. Но прослеживается какой-то конфликт в отношениях...., на территорию которого они неизбежно возвращаются, когда начинают общаться.
Сестра очевидно тоже ревнует брата к чужой женщине. Тут бы узнать, какие у них с братом были взаимоотношения с детства, как родители относились к каждому из них.... Это важно.... Но, скорей всего такой возможности не представится....
Примерно так...
Гость
84 - 20.06.2013 - 13:40
ему было 21, когда он стал с ней жить, сейчас ему 40. Живут они отдельно уже лет 10, в другом городе. Моё общение с ним состоит только из поздравлений с днем рождения и тех редким моментов, когда они приезжают в Краснодар. И его это вполне устраивает. Не создала бы этой темы, если бы не вчерашние слезы моих родителей. Уже столько времени я пытаюсь им объяснить, что у него своя голова на плечах, что вот такие они люди. Что помощи от них не дождешься, и не просите даже. Но родители так на это надеются. А вчера опять облом. Так все свои скандалы с ним родители немедленно начинают рассказывать мне, и тем ещё сильнее накручивать себя. А вопрос-то был лишь в том, что отец будет проездом в их городе, и всего-то надо было сделать одну мелочь (не буду уточнять), на что брат ответил, что его жена против вообще появления на горизонте родителя. Хотя своего ребенка на каникулы привозили, просили встречать в аэропорту и везти до Анапы на машине. Ну не такие мои родители, чтобы отказать родному сыну.
85 - 20.06.2013 - 13:45
83-_CORPSE_BRIDE_ > Понятно.. а мне любопытно, брат старше или младше..
и потом, часто складывается, что сын важнее чем дочь, удивительно.. многие знакомые женщины жаловались о подобном в их родительских семьях, при чем несмотря на то что сын проблемный и вопрос стакана воды не актуален, в принципе..
да и раньше на Руси, выделяли сыну надел семьи, а дочь за мужем уходила, типа отрезанный ломоть, может менталитет так вот сложился, хз
86 - 20.06.2013 - 13:49
84-Семёновна > а Вы как сестра, можете с ним поговорить на предмет потребления им родителей, пристыдить его и его жену, по отдельности, при случае?
Понимаете, у родителей к нему свое отношение, у вас свое, как и к невестке у каждого в родне, по отдельности.
Гость
87 - 20.06.2013 - 13:54
84-Семёновна >т.е. за 20 лет вы не сумели выстроить нормальные отношения с семьей брата. Смысл сейчас заморачиваться? Тем более что все разрешилось таким чудесным образом, что живут они далеко.Ежедневных контактов нет, нет источников конфликта.Зачем такое название? Кто неадекватен?
Родители огорчены неблагодарным поведением сына?
Это частое явление у пожилых людей.Ничего вы не сможете изменить...только успокаивать их и заботиться о них за двоих.
Гость
88 - 20.06.2013 - 13:55
85-Эпическая сила > Это то самое, навязшее в зубах, архитипичное: если женщина родила дочь, она, что называется, дала уже своей дочери возможность родить мальчика -- продолжателя рода....
Да, это есть. И не только на Руси.
Мне тоже этот момент кажется важным: старший это сын или младший. Потому что тут ещё что важно: "посрёбышам", т.е. последним детям в семье, как правило, наследства не хватало. И они уходили из родительских семей голые и пустые и вынуждены были где-то на чужбине искать своё счастье, находить невесту в заморских краях и обустраивать самим собственную жизнь. Родители, порой, тяжело переживают этот момент, им совестно, что своему младшему ребёнку они не могут ничего дать ибо ничего не осталось....
Ну и уход последнего ребёнка из семьи напоминал о неизбежности конца.....
Гость
89 - 20.06.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
дочь за мужем уходила, типа отрезанный ломоть, может менталитет так вот сложился, хз
но по факту именно дочери "досматривают" родителей.
Гость
90 - 20.06.2013 - 13:56
85-Эпическая сила >у нас в 1 год разница. Он вообще не проблемный был. Обычный, как большинство, не маменькин сынок. Сколько у него было друзей, которые за него в огонь и в воду, всегда душа компании. А сейчас у него все плохие, никто его, бедолагу, не любит, и поэтому дружить ему не с кем. А знаете как его уволили? Приехало всё начальство из Москвы (а он занимал не маленькую должность) и было собрание. Супруга пришла к нему на работу, ей секретарь говорит, что собрание сейчас с начальством, а она зашла в кабинет и стала орать, что он ей нужен сею секунду, на что ей было сказано, что сейчас собрание, подожди. Так она при всех заявила, что на собрание ей нас-рать, и на его начальство тоже (это при полном кабинете людей), и вообще выбирай, или ты сейчас идешь со мной, или я ухожу от тебя. И естественно он вышел за ней из кабинета. Это всё рассказал нам сам брат в присутствии своей жены. Она тихо молчала, когда он рассказывал, даже не оправдывалась.
Гость
91 - 20.06.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
Она тихо молчала, когда он рассказывал, даже не оправдывалась. Ответить с цитированием
крутая))))
Гость
92 - 20.06.2013 - 13:58
84-Семёновна > Значит Вы младшая в семье? Я Вас правильно поняла?
Расскажите, пожалуйста, какие в принципе у Вас были отношения родителей к каждому из Вас. Это очень важно.
Гость
93 - 20.06.2013 - 14:01
90-Семёновна > Хм... Странные у них отношения. Но его, похоже, это устраивает. Тут ничего не сделаешь.
Гость
94 - 20.06.2013 - 14:01
87-_Жихарка_ >источник конфликта они всегда находят. Вот просто так она звонит и говорит какую-нибудь ересь родителям. Те всё воспринимают серьезно, может и правда стареют уже. Начинают звонить ему, как же так, сыночек, на тебя твоя жена жалуется, что ты то и сё. И понеслись разборки!!!
Гость
95 - 20.06.2013 - 14:05
94-Семёновна >это и есть ИХ отношения, вы что можете сделать?

Это как управлять автомобилем, который едет Вам навстречу.Ты вроде бы его видишь, но повлиять никак не можешь.
Гость
96 - 20.06.2013 - 14:07
92-_CORPSE_BRIDE_ >я старше на 1 год. Вот честно, не помню я никакой разницы между нами, мы всегда были вместе, всегда общие друзья, всегда одна компания. Обязанности по дому у нас тоже были пополам. Мама нам всегда говорила, что нет у нас человека роднее, чем брат и сестра. Я не помню, чтобы кого-то выделяли. Только вот после школы я поступила в другом городе учится, а он пошел в армию, а вот уже после армии он встретил её.
Гость
97 - 20.06.2013 - 14:07
94-Семёновна >ладно зайдем с другой стороны...
ответьте пожалуйста, считаете ли Вы что исчезновение невестки из жизни вашей семьи благотворно скажется на состоянии вашей семьи?
Гость
98 - 20.06.2013 - 14:12
95-_Жихарка_ >я не могу повлиять, не буду ему свои мозги вставлять, я не знаю, как донести до родителей, что они уже выпали из гнезда давно, чтобы не принимали близко к сердцу всю эту выдуманную грязь, которой нет на самом деле. Чтобы поговорили и забыли, чтобы не обсуждали с ними моих детей, мою семью. И если мама хоть где-то себя ограничивает, то папа-добрая душа спешит со всеми поделиться прекрасными новостями, чем вызывает неприкрытую зависть с той стороны, которая ещё додумывается и превозноситься потом так, что волосы дыбом встают. Моя проблема в родителях.
Гость
99 - 20.06.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
Моя проблема в родителях.
вот мы и дошли до главного вопроса, если у Вас проблемы с родителями то почему неадекватной Вы выставляете невестку?
Гость
100 - 20.06.2013 - 14:16
96-Семёновна > Но Ваш брат сам-то в своей семье счастлив?
Гость
101 - 20.06.2013 - 14:16
97-_Жихарка_ >да, 100%. У него будут свои мысли без оглядки и контроля. Но этого же уже не исправить. Пусть живут, Это их жизнь, они сами её выстроили. Ну так и жили бы себе сами, так нет же, надо подпитаться энергией, а от кого же подпитаться? от друзей? так они всё уже 100 лет назад просекли и их просто нет. Но родители-то есть. Вот сюда и присядем.
Гость
102 - 20.06.2013 - 14:19
101-Семёновна > вот это уже другое дело; правильно, раз счастлив; есть дети, то и смиритесь ради его счастья; в итоге ведь невестка его любит, а это-главное из приоритетов)))))))
Гость
103 - 20.06.2013 - 14:19
98-Семёновна > Так им тоже нравится так жить, как они живут. Они уже не в том возрасте, чтобы меняться. Они чай на пенсии? Тяжело они переживают то, что сын покинул их гнёздышко, может и никогда этого не примут. Им нравится страдать, переживать -- они так живут. Делите на двоё то, что они говорят. Поменяйте отношение к происходящему.
Гость
104 - 20.06.2013 - 14:20
100-_CORPSE_BRIDE_ >когда её рядом нет, он свободнее себя чувствует, уже сколько раз я лично слышала от него, что жить с ней уже не в силах, что уже бы давно развелся, но вот ребенка жалко. Но годы идут, они так и живут.
99-_Жихарка_ >так я и спрашиваю, что мне надо внушить родителям, чтобы они так не заморачивались, что неадекватная женщина наша невестка.
Гость
105 - 20.06.2013 - 14:21
101-Семёновна > Я Вас может быть расстрою, но если исчезнет она, непременно появится другая. Может быть даже такого же типа. Не факт, конечно, что история повториться, но вероятность есть. Может ему нравится такой типаж)
Гость
106 - 20.06.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от _CORPSE_BRIDE_ Посмотреть сообщение
Поменяйте отношение к происходящему.
я бы добавила поступайте адекватно ситуации)
Гость
107 - 20.06.2013 - 14:22
103-_CORPSE_BRIDE_ >если я маме скорую вызываю после её разговора с ними, то как я могу поменять ситуацию. Как вё это донести до родителей?
Гость
108 - 20.06.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
но вот ребенка жалко.
а ребенку поди лет 18?
Гость
109 - 20.06.2013 - 14:22
104-Семёновна > Хм... Это отговорка, поверьте) С Вашим братом не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Гость
110 - 20.06.2013 - 14:23
107-Семёновна > Родители на пенсии?
Гость
111 - 20.06.2013 - 14:24
108-_Жихарка_ >да, уже исполнилось. Но не думаю, что в ребенке дело.
110-_CORPSE_BRIDE_ >на пенсии и работают.
Гость
112 - 20.06.2013 - 14:24
111-Семёновна > А лет им сколько?
Гость
113 - 20.06.2013 - 14:25
слегка за 60
Гость
114 - 20.06.2013 - 14:25
111-Семёновна > Не хочет он с ней разводиться... Вот и всё) Дело, конечно, же не в ребёнке.
Гость
115 - 20.06.2013 - 14:26
113-Семёновна > Ваш брат строит из себя жертву. Но однако это не так. Однако ж мы отвлеклись.
А чего скорую вызывали маме? Что с ней было конкретно?
Гость
116 - 20.06.2013 - 14:26
114-_CORPSE_BRIDE_ >согласна.
Гость
117 - 20.06.2013 - 14:27
107-Семёновна >да у них там клубок из непониманий, обид и разочарований.Как вы находясь внутри этого сможете это распутать!?!
Пригласите психолога, может к мнению постороннего НЕзаинтересованного человека родители смогут прислушаться. Если стоит вопрос жизни или смерти, думаю стоит попробовать довериться специалистам.
И успокаивающие препараты нужны обязательно...иначе так и до инсульта недалеко(
Гость
118 - 20.06.2013 - 14:27
115-_CORPSE_BRIDE_ >давление
Гость
119 - 20.06.2013 - 14:28
117-_Жихарка_ > Да, согласна.
Гость
120 - 20.06.2013 - 14:28
118-Семёновна > У Вашей мамы гипертония? Как давно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены