Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как правильно себя вести с неадекватным человеком? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_pravil-no_sebya_vesti_s_neadekvatnym_chelovekom-4379727.html)

Semenovna 20.06.2013 09:23

Как правильно себя вести с неадекватным человеком?
 
Приобретенная родственница не совсем адекватна, есть у неё странная особенность. Она сама придумывает различные ситуации и выдает их за действительность. Причем настолько она их описывает с подробностями, что диву даешься. И идет она со своими выдумками по людям, от чего все всё принимают за чистую монету и начинаются жёсткие разборки. И если мне пофигу на неё, то другие начинают нервничать до сердечных приступов от её слов и скандалов. Что делать?

kartina 20.06.2013 09:24

[em][b]Приобретенная[/b] родственница[/em].. это как?

Semenovna 20.06.2013 09:27

это жена брата

kartina 20.06.2013 09:36

2-Семёновна > а.

Может у нее скудная эмоциональная жизнь, оттого и придумывает-фантазирует, ну и как способ привлечь к себе внимание..
Чего хочет этим добиться, как думаете, цели придумок есть, на Ваш взгляд? Официального диагноза нет, как я понимаю, это Вы ее считаете больной, ну и неприязнь у Вас к ней, так?

Свят 20.06.2013 09:36

У меня один раз было такое.
Девочка выдумщица любила рассказывать все о других людях. Брала реальные истории и привирала к ним килограмм пикантных подробностей. Люди в шоке были. Когда дело дошло до меня и она рассказала что спала со мной всем. ))))))) Ну людей что вводит в шок - то она и рассказывает.

Я короче позвал ее, посадил и как начал отчитывать. Долго ее мурыжил, со всех сторон показывал что этого делать нельзя, что потом бывает от ее рассказов. Что для нее развлечение и подкрашивание жизни, развитие своего таланта, а для других это травма и смятение души.

Короче час ушел где-то. Подействовало. Но я перед этим помог ей, поэтому она меня слушала. Она меня поблагодарила за то, что я ей мозги промыл. Потому как наверное сама чувствовала, что ее заносит, но от искушения поиздеваться над всеми не могла отказаться. Потом она еще побродила по тому социуму и уехала.

Если же ситуация потяжелее и человек уже такую деятельность развернул, то я бы так ее разыграл. Взял бы знакомых ментов (или просто переоделись бы) и под то, что на нее заяву накатали арестовал бы ее. ))))) И допросил бы и запротоколировал бы все, где бы она созналась. А потом записал на диски и людям бы показал, тем, которые в заблуждение были введены. Вот это было бы смешно. ))))
Или бандитский налет. Ну очень жесткий прикол, на ее манер. Зато сразу бы научил ее каково это бывает.

Так что думайте. Либо с ней должен поговорить человек каких-то высоких моральных правил, либо человек системы - участковый, либо что-то посерьезнее. Потому как беспредел нужно прекращать.

Толкне 20.06.2013 09:38

не Оля звать случаем?)) а то я одну такую знала.. патология какая-то.. чего только не рассказывала.
со временем все прощелкали и стали кивать не обращая внимания.

kartina 20.06.2013 09:40

..на старой работе был грузчик, сказочник еще тот.. но у него была реальная справка, да и внешне было заметно, что проблемы с головой..

Зима 20.06.2013 09:41

Собраться всем семейством и устроить публичную порку.

kartina 20.06.2013 09:42

+ есть разница, чел [em]фантазирует[/em] преследуя свои цели или из-за болезни..

Толкне 20.06.2013 09:46

8-Эпическая сила >
когда чел не прикалывается, а искренне верит в свой же треп, это болезнь? я думаю, да. че тут поделаешь.. если это не приносит вреда, только не обращать внимания.

Semenovna 20.06.2013 09:56

9-Толкне >это приносит вред. Ещё какой вред. Она своим бредом перессорила всю родню. После её рассказов к нам прибегали люди и скандалили, что мол как же так, мы к вам всей душой, а вы вот как с нами поступаете, нам всё про вас ваша невестка рассказала. То вдруг придумала, что мы ограбили её квартиру, то вдруг что я гостей позвала, а её лично выгнала из-за стола. Короче бред сумасшедшего. Может ещё просто так сидя за общим столом совершенно с незнакомыми ей людьми начать типа воспоминания 15-летней давности, которых никогда и не было.

Semenovna 20.06.2013 10:01

Просто обидно до слёз за моих родителей, они всё это так воспринимают, аж скорую приходится вызывать. Я отношусь к ней, как к блаженной. Только да или нет. Поговорить я с ней не могу вообще, т.к. через пару минут она начинает обволакивать весь диалог паутиной вранья. Как объяснить родителям, что она шиза? Бог с ней, мой родной брат свято верит каждому слову своей супруги. Он начинает скандал прям на месте с моими родителями. Я не знаю где выход. Я хочу общаться с братом, но не могу, между нами такая стена.

kartina 20.06.2013 10:03

10-Семёновна > а муж Ваш и ее брат, что думает по этому поводу?
не пускайте ее в дом, пообщайтесь с родителями на предмет показа к врачу, родня знает про особенность или вред исключительно из-за Ваших взаимоотношений с ней, которые не сложились? Есть разница, опять же, то ли больная она, то ли "болезнь" в связи с Вашим появлением в родне и с целью внести раздор и развести..

kartina 20.06.2013 10:05

а.. *читаю 11*
дошло)
круто у вас..

neksialistka 20.06.2013 10:06

11-Семёновна > сочувствую; встречаются такие "героини" в жизни, что поделать; не обращайте внимания; хотя иногда очень достают сплетнями; узнаешь о себе такое, что волосы на голове "дыбом встают"; и попробуй доказать потом, что "не верблюд"; вывеску уже повесили;
самый лучший вариант простить и забыть; Господь не "фраер"; все расставит на свои места, поверьте)

Толкне 20.06.2013 10:08

10-Семёновна >
ну так соберитесь семейным советом и расставьте точки. что мешает? и до брата дойдет рано или поздно. ложь такая штука.. всегда выплывает. не обижайтесь и ждите.

Semenovna 20.06.2013 10:09

14-Truba_dur >так ведь хочется, чтобы расставил он это побыстрее, а не когда они уже будут старые одинокие старики без родни и без друзей.

neksialistka 20.06.2013 10:09

+ также, как вариант, относитесь к этой особе с долей юмора; поверьте, что "вампиризм" ситуации сразу рассеивается в ничто:)

kartina 20.06.2013 10:10

сочувствую

однозначно, стараться избегать личного общения с ней, только при присутствии других..
родителям объяснить, что невестка, похоже, специально вносит раздор, возможно чтоб управлять братом..

а вообще, я б наехала 1 на 1, ни в коем случае не бояцца ее, и эта блажь с гадством осознанная, на мой взгляд..

Свят 20.06.2013 10:18

5-Толкне > Точна... Оля. )))))
Меня это многому научила. Пока она рассказывала про своего парня, у которого СПИД - я вяло реагировал, ну хочет человек выговориться - чего тут такого. А когда она про меня начала сочинять всем! ))))) Я такой сразу понял: теперь когда при мне кто-то начинает рассказывать плохое про другого человека - я его пресекаю, например, говорю - звони ему, щас поговорим втроем. И охота пропадает.

Semenovna 20.06.2013 10:21

12-Эпическая сила > Как-то мой брат нам объявил, что приведет знакомить со своей девушкой (это много лет назад). Мы её никогда не видели, она была ещё школьницей, в выпускном классе. Мы так с мамой готовились, понакупили всё самое лучшее, подарки ей. И вот момент прихода.Звонок в дверь, открываю, забегает маленький пикенесик, просто чудесный. Моя первая реакция погладить или взять его на ручки. В дверях появляется эта дева с криком: "Вот ещё, каждый будет трогать мою собаку своими руками!!!!". Это была её первая фраза в нашей жизни. Слова "Здрсте" мы не услышали. Я естественно за весь вечер даже и не прикоснулась к собаке. Она села за стол, начала пристально разглядывать тарелку, взяла её в руки, вертела и так и сяк, терла пальцем с такой брезгливостью. В общем это первое впечатление от знакомства. Ну Бог им судья. Если брат её любит, не будем же мы препятствовать. Первые разборки начались ещё за день до свадьбы. Не помню подробностей, но её маман начала звонить моей и орать, как смела она так сказать про неё кому-то там, на что мама ответила, что такого не было. В общем представляете, как на свадьбе родня с её стороны и с нашей стороны друг на друга волком смотрели. Вот с тех самых пор ничего не изменилось.

Qbanec 20.06.2013 10:22

0-Семёновна > Главное вести себя правильно ! И все наладится автоматически. Что значит вести себя правильно ? Это значит заниматься своими делами и переключить внимание на свою личную жизнь. Думаю, там есть чем заняться.

kartina 20.06.2013 10:26

20-Семёновна > почитайте [url]http://newwoman.ru/letter.php?id=2812[/url]

Толкне 20.06.2013 10:35

19-Свят >
а она директором газпрома была? моя была)) наверно то другая оля, наша не вылечилась, насколько мне известно)) правда мы давно не общаемся)
знаешь.. я в последние годы вообще пресекаю обсуждалки.. не только плохие, но и хорошие.. и из благих побуждений.. все, потому шо оно мне триста лет. особливо в семье.. когда начинается кто чего кому сказал.. смертельно выматывает и еще никогда никому ничего хорошего не принесло.

Свят 20.06.2013 10:37

Че-то сценарий похож на выпуск последней битвы экстрасенсов: [url]http://extrasensy.tnt-online.ru/s04e13[/url]

Свят 20.06.2013 10:40

23-Толкне > Не, моя в гинекологии работала. ))) Поэтому фантазии в основном на эту тему были.

letom 20.06.2013 10:51

патологический лгун, как порченный фрукт т.е.толку от вложенных усилий мало.
Единственно, на ком нужно сфокусироваться это брат.
несмотря на "ночную кукушку" нужно чтобы он всегда знал что вы его любите.Для этого необходимо ему об этом напоминать(если это так и есть, конечно).Не тратьте время и силы на "открывание его глаз" на супругу и сами старайтесь не раздувать искры ее лжи, превращая их в костер в котором будет жарко всем участникам.Не поддавайтесь на ее манипуляции...спокойствие, только спокойствие(с)
Что касается родителей, то тут главное обесценить в их глазах ее слова.Руководствуясь принципом [em]собака лает, ветер носит.[/em]
Главное не давать ей вбить клин между родней, тут уж экзамен для Вас.Как семьи в целом и Вас как зрелой личности.

Зима 20.06.2013 10:57

11-Семёновна >Не ведитесь на ее "провокации". Вы ведь до нее хорошо знаели друг друга, кто на что способен. А тут вдруг стало все так плохо? Вот пусть брат с ней сам разбирается, а вы и родители принимайте все ее слова как от больной на голову. Типа: - кто сказал? - Жена сына (брата)... -Аааа, понятно))))
А лично с ней надо говорить жестко и не бояться ее.

_CORPSE_BRIDE_ 20.06.2013 11:13

0-Семёновна > Повести на осмотр к психиатру. Это как минимум. На основании заключения, следовать предписаниям врача...

Semenovna 20.06.2013 11:13

27-Зима > Вы говорите сейчас мои слова. Я тоже так родителям говорю. Так нет же, им же всем надо разобраться, и доказать, что это вранье. Тем самым они накручивают себя по полной программе. И я буду права, если скажу, что любой родитель любит своих детей, и хочет их видеть, будь им хоть 5 лет, хоть 45. И очень обидно, когда сын приезжает в отпуск в Краснодар, но живет у тёщи, лишь бы только его супружнице было комфортно. И за месяц прибывания в городе, появляется на 40 минут всего. И эти 40 минут, чтобы обсудить подробности 15-летней давности, как кто-то кого-то когда-то за что-то. Я уже родителям говорю, чтобы с ней только да и нет. И всё равно, раз не о чем говорить, то они (невестка) начинают рассказывать, что все вокруг ****** и ****, только лишь они одни дартаньяны.

Свят 20.06.2013 11:16

У меня был случай, когда расстановка сил такая же была.
Простой парень встретился с девушкой, которая была по складу такая же - властная и все по своему делала.

Родители чего-то говорили - бесполезно. Он защищал свои отношения. В итоге все от него отошли (как тут правильно все советуют). И сказали - поживи сынок. И он пожил - ни друзей ни осталось, ни подруг. Замкнулся только на том, что служил своей королеве.

Прошло пару лет. И королева его втоптала в грязь. И пошла дальше по своим королевским делам. А он в офигевшем состоянии вернулся к родственникам, которые выдохнули и приняли его снова в семью.

Потом он познакомился с нормальной девушкой, с ребенком и живут нормально.

Даже не одну историю такую знаю, пару.
У меня вопрос: почему так происходит?

Вполне возможно что простые ребята не научены жизни, не умеют каких-то базовых ценностей (ценностей самого себя). Поэтому попадают к таким людям, которые очень сильную личность имеют. И как бы находятся у них на временном воспитании.

Что-то типа того.
Если так смотреть, то все нормально, жесткий но полезный сценарий.
Парень тюфяк встречает королеву, которая ездит на нем и на всех тех, на ком еще можно. Пока парень свято верит в ее исключительность (а попробует он не поверит) - она его держит рядом, как верного пса. Когда пес перестает быть верным или отвлекается на что-то другое, она этого не прощает (измену родине) и его вышвыривает из своей жизни.

Парню это урок. Он может его пройти так. Она будет на нем ездить пока в нем не пробудится мужское. Тогда у них начнутся скандалы и они разойдутся.

Может пройти так. Она будет его толкать, чтобы он действовал и он научится действовать. Станет больше мужиком. И тогда перестанет перед ней на коленях ползать. Тут она опять развернется и уйдет. Потому что будет искать себе того, на кого можно оказывать влияние и получать необходимое.

И парень может не пройти урока. То есть на нем поездят, а когда он совсем зачахнет - выбросят. Или так и будет ездить до старости.

_CORPSE_BRIDE_ 20.06.2013 11:17

29-Семёновна > А.... Тогда родителям, что сынка вырос и сам несёт ответственность за свою жизнь и поступки. Не хочет он общаться с родителями и Вами -- это его право...

_CORPSE_BRIDE_ 20.06.2013 11:18

30-Свят > Из его собственной семьи это пошло.... Чего тут рядить-то?!....

Свят 20.06.2013 11:23

31-_CORPSE_BRIDE_ > Он не не хочет общаться. Просто он во временной власти королевы. Он делает как она хочет. Потому как у него своего Я - нету. Вот она ему и показывает как надо.
Пример не лучший, но другого он пока не заслужил.

Semenovna 20.06.2013 11:27

31-_CORPSE_BRIDE_ >что вы предлагаете, какой выход для родителей? Не звонить к нему никогда? Забыть о его существовании вообще? Так ведь если ему что-то надо, он первым делом кому звонит? Папе и маме. И родители не могут отказать в помощи. А когда помощь родителям нужна, то вдруг им становится некогда или нет возможности помочь. А если брат и обещает помочь, то после совета с супругой помощь отменяется. Находится 158 отговорок.

Свят 20.06.2013 11:28

У меня тоже была девушка, которая не любила моих родственников и те тоже ее. Когда они встречались - я офигевал. Девушке угодишь - родственникам не угодишь. Родственникам угодишь - девушке не угодишь.

Тогда я сел и начал думать, как жеж сделать, чтобы всем было по кайфу. И придумал Создал план по которому буду действовать. Чего родителям за праздник устроим. и как девушке больше внимания. И как мне, чтобы и мне было круто. Продумал все и сделал. И отношения сразу потеплели. Чего-то даже потом они сами без меня секретничать начали, друг другу комплименты говорить. и потом все родственники тепло отзывались о моей девушке. А до этого волком смотрели.

То есть многое зависит от мужчины в этой ситуации. А если он не может пока разрешить задачу - то и получается так как есть. Он выбирает жену - это правильно. Но нужно и всех остальных на свои места поставить. А с этим он уже не справляется.

letom 20.06.2013 11:33

34-Семёновна >раз уж столько подробностей, то скажите главное сколько брату лет и сколько лет его браку?

Свят 20.06.2013 11:34

Вот то, что он берет ресурсы у родителей - это ему двойной минус. Его семья должна производить больше благ, чем потреблять. То есть он должен родителям помогать, а от их помощи отказываться или перенаправлять ее на тех, кому она больше нужна.

Система работает не правильно. В итоге будет потом очень плохой разворот. Родители во всем будут виноваты. Я не знаю, может быть конечно и в их воспитании были пробелы. Ну, помогать 30-летнему мужику не нужно. Это уже не сынок и не ребенок. Этот мужик должен уже думать о том, как он будет обеспечивать родителей. А не о том, чего у них можно взять.

А у него этого процесса не происходит. Почему-то. Воспитание родителей своего любимого сыночка тут тоже видите как боком выходит. Но вся большая карма будет лежать на нем. Потому как у него очень неправильное поведение. Это ему шандарахнет в первую очередь. Как бы видно.

letom 20.06.2013 11:35

33-Свят >не спеши с окончательными выводами...)

Manka 20.06.2013 11:35

[quote=Свят;30949096]У меня тоже была девушка, которая не любила моих родственников и те тоже ее. Когда они встречались - я офигевал[/quote]
Слушай, Свят...
Ты, прям, как моя бабушка.
Ей что-нить скажешь (особенно, из опасного) - она сразу историю.
"Вот у нас в посылторге одна женщна работала... далее или ее укусила оса или она на иголку наступила или из автобуса выпала, но, короче - все умерли... :-))
У тебя, правда, наоборот, обычно, щастливый такой конец :-))


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.