К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как пережить переходный возраст

0 - 30.01.2013 - 09:26
Привет, обственно нужен совет,сама уже не спрвляюсь. Дочка 14 лет,грубит, учиться не хочет, убирать не хочет,на уме интеренет, отношения с одноклассниками не складываются, зациклина на дружбе с одной подружкой -боится,что та ее бросит (подружка мне не нравится, т.к. дочка подружившись с ней изменилась и стала вот такой какой я написала), хочет бросить музыкальную школу, занимается серьезно и давно,собственно нужен совет, как отвадить подружку,ну или если не отвадить,то что бы появился интерес к другим людям, учебе.. Заранее спасибо!
прошу флуд не разводить, мне не до смеха уже...



Гость
161 - 31.01.2013 - 13:02
159-ВоблОчкаХ >это беда всех "правильных" мам, воспитанные другими "правильными" мамами. Они хотят сделать дочку такой же как они, не видят в ней индивидуальность, ДРУГУЮ.

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
вот я и хочу,что бы она вела себя,как когда то я
Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
я вот совсем другим ребенком росла, на меня только посмотрит мама или папа я все,молча ушла и сделала, а эта...
Отсюда эти слияния, о котором здесь было о "мы", "нам"

Цитата:
Сообщение от Afortuna Посмотреть сообщение
а нам так не надо.. нам просто гулять
Гость
162 - 31.01.2013 - 13:20
153-Afortuna > Какими на данный момент качествами уже обладает Ваш ребенок?
Гость
163 - 31.01.2013 - 13:59
интересно, может она и правда не понимает, о чём ей говорят?
164 - 31.01.2013 - 14:30
163-Балагурррр >главное что бы ты понимал о чем ты)
Гость
165 - 31.01.2013 - 14:53
Afortuna > Вы просили советы - вам дали. Понятно, что почти все они вам не понравились. У меня вопрос: вам нужны советы, которые нравятся или которые работают? А если второе, то каким образом вы определяете, будет ли совет работать?

И еще один вопрос: я правильно понял, что вы хотите получить советы по манипулированию дочерью?
Гость
166 - 31.01.2013 - 18:46
165-Бессмертный пони >она ушла...и не ответит. Ты точно определил ее запрос:)

"Видом неконструктивного запроса является манипулятивный. Он содержит просьбу о помощи в изменении не самого клиента, а третьих лиц, об управлении другим человеком без его согласия. Такой запрос встречается часто и связан с распространенными иллюзиями о психологе как специалисте по построению разнообразных «хитростей» в манипулировании другими людьми. Встречаясь с подобным запросом, нужно сообщить клиенту, что нельзя решать проблемы третьих лиц заочно. Мы можем только помочь клиенту решить его проблемы, возникающие в связи с отношениями с этими третьими лицами.

Исключение составляет запрос родителей относительно ребенка с тяжелыми поведенческими и психическими нарушениями, поскольку родители обычно продолжают нести ответственность за таких детей, по крайней мере, до их совершеннолетия, а их собственные ресурсы взаимодействия с таким ребенком полностью исчерпаны.

Манипулятивный запрос возникает в тех случаях, когда человеку бессознательно хочется сохранить иллюзию всемогущества в отношении третьих лиц, уверенность в том, что существуют такие варианты его поведения, которые могут изменить в желательном направлении поведение других людей. Эта иллюзия широко распространена, поскольку позволяет снизить тревожность и сохранить надежду на контроль ситуации в объективно неопределенных условиях. " (с)
Гость
167 - 31.01.2013 - 18:47
(0) По моему поздно пить "Боржоми" когда уже почки сели.
Гость
168 - 31.01.2013 - 20:28
166-Ясный месяц > Чего-то вспомнилось...)

"Я так рассчитывал на добрый отеческий совет" (с) Иисус Христос
Гость
169 - 01.02.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
она ушла...и не ответит.
в таких случаях - говорят "накаркала":) Это я о забаненном авторе.

:))
170 - 02.03.2013 - 13:50
Всем откликнувшимся спасибо,те советы которые мне понравилась приняла к сведению. Не писала не было времени по причине обстоятельств определенных. Все решилось благополучно. Дочка сама решила больше не общаться с этой девочкой и все стало на свои места, вновь подтянулась по учебе, перестала хамить и все подобное и появились новые подружки. Как видно дело не только во мне и в семье. Еще раз всем спасибо, советов профи увы я не услышала, одни любители которым глубоко по фигу, что то, где то, когда то умное услышали и лишь бы это где то сказать. Вот желаю вам ни когда не столкнуться с подобной ситуацией, и что бы вам не давали такие советы, или наоборот,что бы случилось и вы на себе все это ощутили и вам давали и что бы вы их применили и потом кусали себе все части тела до которых дотянетесь,решайте сами,чего вы хотите.

Просьба к модераторам закрыть тему. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены