К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Менада разложила

Гость
0 - 03.03.2014 - 22:04
Я прощу прощения. Просто общалась с женщинами, которые жили или были в исламских странах.

Знаю двух. Им обеим за 40. одна жила в Арабских Эмиратах и была в 95-96 а Пакистане. Вторая жила 4 года в Сирии недавно. Первая - торгащ, вторая - полковник эммммм, в общем полиции.

Обе сказали, что бред говорить, что ислам - это зло и упадничество. Првиели ряд примеров с раскопками, наукой -я не запомнила - это минус. Могу в принципе снова спросить. И насчет того, что Коран на самом деле лоялен как к др культуре, так и вере.
Их слова : просто есть установка и надо трактовать так, а не иначе. И есть примеры, когда не уважают др культуру, подменяя понятия. Но, говорить, что ислам тормозит развитие - это тоже самое, что говорить я не люблю ислам.

Да, я не знаю Коран. И, честно, не читала, перед тем, как запостить тему.

Мне сказали, что в Коране запрещено бить женщину и многое др, что игнорируется....

Так ли страшен ИСлам, как его радикалы?



Гость
81 - 05.03.2014 - 09:42
Какая почва должна быть, что бы из таких семян вырос мир?
Гость
82 - 05.03.2014 - 09:49
81-tramontanaa >правильнее поставить вопрос так...будет ли из такого "огня" соответствующая миру "почва"?
будет ли такая почва в состоянии породить силу?
будет ли такая сила Силой?
Гость
83 - 05.03.2014 - 09:49
81-tramontanaa >
люди создают реальность исходя из своих потребностей..
когда исчерпают потребности к войне, будет мир..
ум изобретателен..
придумают что-то вроде, что все эти слова относятся ко внутренним процессам.. что это неверные враги внутри человека.. и т.д.
справедливости ради, уже и сейчас много таких толкований.
просто использует политика.. то, что выгодно..
пока выгодно невежество, т.к. только оно составляет мощную и дешевую военную силу, пока все так, как есть.
Гость
84 - 05.03.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ум изобретателен..
кхм...этим все сказано)
Гость
85 - 05.03.2014 - 09:52
79-Tucshka > тебе повезло, если так :) значит ты огород :)
Гость
86 - 05.03.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
81-tramontanaa > люди создают реальность исходя из своих потребностей.. когда исчерпают потребности к войне, будет мир.. ум изобретателен.. придумают что-то вроде, что все эти слова относятся ко внутренним процессам.. что это неверные враги внутри человека.. и т.д. справедливости ради, уже и сейчас много таких толкований.
Да, Фашизм тоже исчерпал себя.
И карма людей, в умах которых это возникает исчерпает себя.

Но ясность и понимание - это бальзам на раны мира.

Это многих может спасти.
Гость
87 - 05.03.2014 - 09:56
85-Ядрён батон >в данном случае речь не о везении а соответствии своей природе...только тогда человек (в данном случае я) чувствует себя комфортно...да ) считай меня огородом)
Гость
88 - 05.03.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
81-tramontanaa >. ум изобретателен.. придумают что-то вроде, что все эти слова относятся ко внутренним процессам.. что это неверные враги внутри человека.. и т.д.
Даже Ганди руководствовался текстами, призывающими к миру и состраданию. Вряд ли бы он делал то, что делал, если бы отталкивался от таких постулатов.

Давайте будем просто честными.

Потому что потом будет очень больно. И стыдно.
Гость
89 - 05.03.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но ясность и понимание
это то качество ума которое должно быть сознательно взрощено же?
Гость
90 - 05.03.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Давайте будем просто честными.
часто бывает так что честность рождается из боли и стыда в том числе...да, можно "проскочить" этапы из которых рождается честность именно пониманием природы честности, а можно и пережить буквально все что порождает честность..это будет обозначено только фактором времени
Гость
91 - 05.03.2014 - 10:03
87-Tucshka > ну смотря что называть везением... но я лично считаю, что если человеку удалось понять и познать свою природу (будды), это ему крупно повезло ;)

а что у тебя на огороде растёт?
Гость
92 - 05.03.2014 - 10:04
Да, это самое сложное.
Очень легко можно поставить все с ног на голову и оправдать любое негативное действие.
Гость
93 - 05.03.2014 - 10:05
91-Ядрён батон >в данный момент почва "под паром" :)
Гость
94 - 05.03.2014 - 10:07
Пар в земледелии — поле, оставляемое на одно лето не засеянным. Если в таком состоянии земля остаётся более одного года, то она уже носит название залежи. На этом основываются две исторические и до сих пор[уточнить] самые распространённые системы полеводства в России: залежная, или переложная, и паровая, или трёхпольная. Главная цель допущения в полях пара — возможность особо тщательно разработать землю под следующий сев.
(википедия)
Гость
95 - 05.03.2014 - 10:12
94-Tucshka > а одно лето это сколько? :)
Гость
96 - 05.03.2014 - 10:20
88-tramontanaa >
а честными это как?))
в миропонимании 7 млрд вариаций, меняющихся постоянно))
какую именно честность ты предпочитаешь?
письменная история насчитывает 4 тыс лет.. за это время написаны лярды текстов, жили, оставили след или сгинули сотни пророков всех мастей и народов..
этногенез идет постоянно.. идеи рождаются и умирают...
все люди в истории, народы и страны проходят одинаковые пути.. потому что законы всегда одни.
по закону происходит рост, кульминация, падение и распад.
не стоит думать, что сейчас происходит что-о из ряда вон выходящее или уникальное..
когда пал Константинополь, многие были полны отчаяния..
а сейчас мы бродим по турецким улочкам, восхищаемся смешанной архитектурой, болтаемся в море.. и многие даже не в курсе истории малой Азии..
даже пепла не осталось от тех событий.. ни памяти, ни скорби.
Гость
97 - 05.03.2014 - 10:38
Честность простую. И очень ясную.
Для меня это говорить, что фашизм - это фашизм.

Хотя, можно конечно удариться в эзотрику, написать что евреи-серые и мировое зло. Гитлер спасал от них мир. И что все то карма, а это так. И погрязнуть в умственных спекуляциях.

У меня достаточно навороченный внутренний мир :) Я легко могу так сделать.

Вот только зачем?


Баллада о времени
Владимир Высоцкий

Замок временем скрыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит,
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

Время подвиги эти не стерло.
Оторвать от него верхний пласт
Или взять его крепче за горло -
И оно свои тайны отдаст.

Упадут сто замков, и спадут сто оков,
И сойдут сто потов с целой груды веков,
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком.
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем нашем далеком.

Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.

Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохранили сердца,
Защитив свое доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь, откуда стрела,
Хуже, если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем.

И во веки веков, и во все времена
Трус-предатель всегда призераем.
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна,
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло.
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут из нас.

Нынче присно, во веки веков, старина
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если духом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Сами, сказки из прошлого тащим
Потому, что добро остается добром
В прошлом, будущем и настоящем.
Гость
98 - 05.03.2014 - 10:39
Извините, хотела кусок зацитировать, но не смогла ни один куплет выкинуть.
Гость
99 - 05.03.2014 - 10:44
98-tramontanaa >
из песни слов не выкинешь)))
Гость
100 - 05.03.2014 - 10:44
Да, даже если оно матерное ;)
Гость
101 - 05.03.2014 - 11:03
100-tramontanaa > почисть, пожалуйста, личку
Гость
102 - 05.03.2014 - 11:05
почистила
Гость
103 - 05.03.2014 - 11:09
хорошо бы так было. Почисть , пожалуйста , свой ум.
Я, такая, зашла и почистила :)))
Гость
104 - 05.03.2014 - 11:15
103-tramontanaa > ну так чистишь же )) просто там чуть больше кнопок нужно нажимать чем при чистке лички )
Гость
105 - 05.03.2014 - 11:29
Раджм (араб. رجم‎‎) — побивание камнями до смерти. В исламском праве это мера наказания для прелюбодеев, если их вина будет доказана на суде. Для этого необходимы свидетельства четырех свидетелей, либо же четырехкратное признание в прелюбодеянии самого прелюбодея или прелюбодейки (шафииты и маликиты считают, что достаточно одного признания).

В Исламе, как и во всех предыдущих религиях, прелюбодеяние является тяжелейшим грехом, которое влечет за собой наказание. Однако не всегда за этот грех карают смертью.
Если прелюбодеи (либо один из них) в момент совершения греха не были в браке, то против них смертная казнь не применяется. Их побивают палками, либо применяют другие виды тазира (См. Тазир).

В Коране слово раджм не встречается, но исламских источниках есть несколько хадисов о том, что пророк Мухаммад применял раджм. Например, упоминается казнь некоего Маиза (Муслим, Худуд, 22) и женщины Гамидии (Муслим, Худуд, 23), при совершении которых присутствовало много народа. А в одном хадисе, Абдулла ибн Аббас сообщал о том, что халиф Омар упоминал об одном аяте, который был отменен (См. Насх и Мансух) для чтения в качестве коранического. В нем говорится: «Поистине Аллах избрал Мухаммада как истина и ниспослал ему Книгу. И из того, что ниспослал Аллах, был стих "Раджм". И мы прочли его, и поняли его, и соблюдали его. Посланник Аллаха делал раджм, и мы после него делали раджм. И я боюсь, что придет такое время, и кто-то скажет, клянусь Аллахом, что мы не находим стих "Раджм" в Книге Аллаха, тогда как (стих) раджм в книге Аллаха истина (применяемая) тем, кто сделал прелюбодеяние будучи женатым (или замужем)» (Муслим, Худуд, 15).

Для того чтобы применить раджм необходимо, чтобы прелюбодеи были в здравом рассудке, живыми, совершеннолетними. Если прелюбодеяние было совершено под принуждением, то раджм не применяется. Приговор о раджме должен выноситься только судом. В тех местах, где нет шариатского суда, раджм применяться не может. Согласно Абу Ханифе и Малику ибн Анасу, эта мера наказания также не применяется против немусульман. Но Мухаммад ибн Идрис аш-Шафии и Ахмад ибн Ханбал считали возможным применение раджма и против них.
Гость
106 - 05.03.2014 - 11:42
Но конечно, же нам ничего не грозит.
Ведь тут никто не занимался прелюбодеянием до брака, так ведь? Если да, то вас побили бы палками.
Ну а если уже после брака, то собственно, вы труп.
Гость
107 - 05.03.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
а одно лето это сколько? :)
кхм...ты чё? :) одно лето это 1(одно) лето и есть
Гость
108 - 05.03.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
даже пепла не осталось от тех событий.. ни памяти, ни скорби.
прально...итог тех событий - индивидуальный опыт тех кто пережил те события и запечатлел их в собственном восприятии так или иначе которое отразилось на душе и запечатлилось в индивидуальном духе...ну и если сюда присовокупить идею перерождения может выходцы тех событий среди нас с опытом в душЕ :)
Гость
109 - 05.03.2014 - 12:33
108-Tucshka >
это понятно.. я имела ввиду, что исторические события формируют текущее состояние дел, но весь драматизм событий сгорает вместе с современниками
Гость
110 - 05.03.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
это понятно
о, я рада)
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
исторические события формируют текущее состояние дел,
мн...я б все-таки вместотекущее поставила "обусловленное" именно в силу того что общество пока стоит на причино-следственных началах
Гость
111 - 05.03.2014 - 12:45
107-Tucshka > я подумал может это метафора. и ты типа под паром эту жизнь, например. а так получается, что ты этот год по паром не паришься?
Гость
112 - 05.03.2014 - 12:46
а давно ты свою природу познала?
Гость
113 - 05.03.2014 - 12:46
текущее и есть обусловленное))
Гость
114 - 05.03.2014 - 12:51
111-Ядрён батон >с тех пор как я расшибалась тебе про Франкла а ты насмерть забыл мои старания я не уверена что ты вобще тут задаешь мне вопросы с какой-то более важной целью чем убить время)поэтому не знаю что тебе ответить...правду (в который раз убить время и повеселить публику) или остановиться на тро-ло-ло)
Гость
115 - 05.03.2014 - 12:52
113-Менада >карашО) согласна
Гость
116 - 05.03.2014 - 12:55
114-Tucshka > когда ты мне про Франкла расшибалась, это была скорее всего твоя инициатива. ты не подготовила мою почву и эти зёрна просто пропали, уж извини :) а сейчас я спрашиваю, потому что ты мне интересна, как личность, и также это на небольшую крупицу увеличит моё миропонимание. а отвечать или нет дело конечно твоё :)
Гость
117 - 05.03.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ты этот год по паром не паришься?
да, это последний год потом наступит время активных действий)именно в моей жизни...а под паром лучше всего смотреть по сторонам, читать разные разности, одним словом использовать энергию огня в мирных целях
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
а давно ты свою природу познала
в 2009м году...но знания (любые мертвы) пока они не восприняты и не лежат в основе практики..так что узнать свою природу в данном случае означает действовать в соответствии со своей природой
Гость
118 - 05.03.2014 - 13:02
чот надоела эта тема..
давайте поговорим чтоле о чем-нибудь.. хз о чем..
о чем-нибудь красивом))
Гость
119 - 05.03.2014 - 13:04
Гость
120 - 05.03.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
а сейчас я спрашиваю, потому что ты мне интересна, как личность
в идеале роль личности и заключена в умении осветить ту информацию носителем которой он является..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены