К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Менада разложила

Гость
0 - 03.03.2014 - 22:04
Я прощу прощения. Просто общалась с женщинами, которые жили или были в исламских странах.

Знаю двух. Им обеим за 40. одна жила в Арабских Эмиратах и была в 95-96 а Пакистане. Вторая жила 4 года в Сирии недавно. Первая - торгащ, вторая - полковник эммммм, в общем полиции.

Обе сказали, что бред говорить, что ислам - это зло и упадничество. Првиели ряд примеров с раскопками, наукой -я не запомнила - это минус. Могу в принципе снова спросить. И насчет того, что Коран на самом деле лоялен как к др культуре, так и вере.
Их слова : просто есть установка и надо трактовать так, а не иначе. И есть примеры, когда не уважают др культуру, подменяя понятия. Но, говорить, что ислам тормозит развитие - это тоже самое, что говорить я не люблю ислам.

Да, я не знаю Коран. И, честно, не читала, перед тем, как запостить тему.

Мне сказали, что в Коране запрещено бить женщину и многое др, что игнорируется....

Так ли страшен ИСлам, как его радикалы?



Гость
41 - 04.03.2014 - 10:49
35-Интерпретация >
ну как не даст.. когда-нибудь даст конечно..
когда разложится.. когда люди эволюционируют.
но это оч не скоро. очень. не одно тысячелетие пройдет.
в обозримом же будущем перемен не будет.
почему.. я не понимаю, чем тебя не удовлетворяет ответ о степени регламентированности религии.
есть очень жесткая, детальная структура.
мусульманское сознание не разделяет веру, религию, политику, личную жизнь. все это есть одно мусульманское сознание. и если чел отходит хоть в чем-то, с ним будут бороться.
а перемены начнутся с признания некоторых пунктов корана и сунны устаревшими.. а признать это значит признать, что пророк соврал, шо бог ему лично диктанул. кто это сделает? никто.
в христианстве просто нет такой структуры.. поэтому право развивалось естественным путем.. исходя из реалий и требований общества. когда пришло время, религиозная основа этого права просто отмерла за ненадобностью.
т.к. есть здравый смысл.
политические лидеры Европы издревле боролись с церковью за лидерство. т.е. конфликт стоял. с разным успехом, одеяльце перетягивалось и в итоге перетянулось окончательно.
в исламе НЕТ такого конфликта. нет в принципе разделения власти и религии (искл турция)
ну я просто не знаю, как еще обьяснить
Гость
42 - 04.03.2014 - 10:50
Кстати, я оч сомневаюсь, что трамонтана знает больше, чем пара цитат в видео о коране.
Я не помню, чтобы она говорила, что изучает коран. А следовательно....
Гость
43 - 04.03.2014 - 10:57
Саят,
Насчет христианства издревле и лояльности - это ты пошутила, конечно.
Можно я тупану? А как же араб эмираты с туризмом, а какже малайзия и камбо? мусульмане здесь чхать хотели на коран. И что?
Гость
44 - 04.03.2014 - 11:04
да ничо.. хоть завтра, хоть через пять лет, хоть через сто, но и у них появится свой талибан. это не вероятность.
это неизбежность.
Гость
45 - 04.03.2014 - 11:08
Я так и и не поняла, где то зерно, ключ, который именно ислам делает религией, которая стопорит развитие вообще.
Гость
46 - 04.03.2014 - 11:17
потому что в твоей голове все эти институты социальные разделены.
ты не понимаешь, как можно думать иначе.
это понимание резко появляется, когда за короткую юбку можно схлопотать пулю или тюрьму.
Гость
47 - 04.03.2014 - 11:21
Хочу тебе верить, но только потому что ты мне нравишься.

Конечно, не верю. Нет, все что ты написала - чисто - они плохие. НЕ ответ на твой же постулат.
Гость
48 - 04.03.2014 - 11:23
Извини.
Гость
49 - 04.03.2014 - 11:29
где? я такого не писала. я писала не о людях, а о религии. а люди разные, в основном хорошие, как везде.
Гость
50 - 04.03.2014 - 11:30
я не о людях как раз писала и спрашивала.
Гость
51 - 04.03.2014 - 11:30
48-Интерпретация >
за что?) у тебя такая позиция, у меня другая. ничего сверхъестественного))
Гость
52 - 04.03.2014 - 11:34
За то, что настояла на ответе , который ты дать не можешь.
Гость
53 - 04.03.2014 - 11:36
А я хотела получить на халяву (как это пишется?)...извини. :)
Гость
54 - 04.03.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
грань между этими состояниями общества очень.. ОЧЕНЬ тонкая.
толщиной в арафатку.. все! кроме убитого горем.. казалось бы: зачем? - ведь пацаны по сути с малолетства вместе.. а нифига, - традиция, закон.
Гость
55 - 04.03.2014 - 14:36
Господа. Сейчас по радио передали, что упрощается способ получения гражданства России. Любой, сдавший экзамен по языку и предоставивший контакты друзей, проживающих здесь сможет получить паспорт.

Этот законопроект , как сказали, скорее всего примут.

Так что все наши друзья - нелегальные эмигранты из кавказских республик, из таджикистана и татарстана смогут тут обосноваться на вполне законных основаниях. И я уже не говорю о гостях из других стран. Подумайте, кто захочет сюда эмигрировать.

Учитывая, что прирост в их семьях огромен, по 10 человек, через 10 лет они станут избирательным большинством.

Так что скоро вы сможете все проверить на своем личном опыте.

Я изучила этот вопрос. Более того, считаю, что Шариат надо знать каждому. Включайте мозг, господа. Пора. И переставайте воевать друг с другом.

И еще. Подумайте, почему этот закон хотят принять именно сейчас.
Гость
56 - 04.03.2014 - 15:25
55-tramontanaa >
так это для братьев хохлов сделали видать
Гость
57 - 04.03.2014 - 15:27
55-tramontanaa > а ты в кампучию чухни к инте :)
Гость
58 - 04.03.2014 - 15:28
о, кстати, Интер, а ты можешь своим знакомым задать один вопрос, признают ли они, что некоторые пункты корана устарели? ну, на уровне личного понимания.
мне правда интересно. я спрашивала об этом некоторых наших мусульман, признают, но только в частной беседе.
Гость
59 - 04.03.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
55-tramontanaa > так это для братьев хохлов сделали видать
Да, то есть протащить такое под эгидой гостеприимства для братьев из Украины - это сильный ход... И главное , никто ж слова против не скажет. Идеально.
Гость
60 - 04.03.2014 - 15:32
Чисто ИМХО... :-)
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
что именно в религии ислама не ласт ни в коем случае развития?
\/
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
там все написано.. и про то, что женщину действительно "ударять" можно только в самом крайнем случае, и про то как вести дела (в тч с иноверцами) и про то как воевать... про все.
Гость
61 - 04.03.2014 - 15:44
59-tramontanaa >
та погодь.
еще никто ничего не принял. будут обсуждать, будут поправки.. не стадо же дебилов. посмотрим. журналюги любят жаренное. а лезть читать законопроект мне лень. подожду пока на обществе перемоют))
Гость
62 - 04.03.2014 - 16:55
«Мужчины являются попечителями женщин,
потому что Аллах дал одним из них
преимущество перед другими
и потому что они
расходуют из своего имущества.

Праведные женщины покорны и хранят
то, что положено хранить,
в отсутствие мужей,
благодаря заботе Аллаха.

А тех женщин,
непокорности которых вы опасаетесь,
увещевайте,
избегайте на супружеском ложе
и
побивайте.

Если же они станут покорны вам,
то не ищите пути против них.

Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой» [Коран 4:34].
Гость
63 - 04.03.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Так что все наши друзья - нелегальные эмигранты из кавказских республик, из таджикистана и татарстана смогут тут обосноваться на вполне законных основаниях. И я уже не говорю о гостях из других стран. Подумайте, кто захочет сюда эмигрировать.
Угу. Скоро в россии останутся одни демоны и мутанты. Побывал недавно в сочи - это писец... если взять отдельно каждую расу - то и русские, и грузины, и армяне по своему обладают какой-то своей красотой, а вот та "гремучая смесь кровей", т.е. жители сочинской национальности - это пипец... морда от гориллы, жопа крокодила...
А если в эту "гремучую смесь" ещё добавить таджиков, узбеков и т.д. то реально лет через 20-30 когда это поколение подрастёт "28 дней спустя" будут просто детским комиксом
Модератор
64 - 04.03.2014 - 17:47
"нелегальные эмигранты из... и татарстана " это круто.... реально круто...
Гость
65 - 04.03.2014 - 23:08
В Коране слово мир упомянуто в 2 раза чаше чем война - слова из фильма, которое сейчас смотрю по тв1000 "Черное золото". В гл. роли Бандерас
Модератор
66 - 04.03.2014 - 23:37
а не ну раз бандерас... тогда конечно да...
Гость
67 - 04.03.2014 - 23:40
66-NoThanks >что да?
Модератор
68 - 04.03.2014 - 23:43
а щито касается субжа... любая религия ложится не на пустое место.. она сеется в почву.. конечно, религия - это зерно.. и от зерна во многом зависит результат.. то - что вырастет.. но и от почвы, климата, солнца и ветра - зависит также очень много.. зерно обсуждать конечно можно.. но я не думаю, что это в данном случае самое важное... вопервых мы просто не можем об этом судить.. надо это признать.. вовторых, я знаю настолько разных мусульман, насколько разных иудеев, христиан, буддистов, атеистов или пофигистов (только материалисты все одинаковые) :))) а вот почва...почва - штука интересная... и с ней какбе попроще.. я бы лучше о ней подумал :))
Модератор
69 - 04.03.2014 - 23:44
67 все - да
Гость
70 - 05.03.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почва - штука интересная... и с ней какбе попроще.. я бы лучше о ней подумал :))
предлагаю думать вместе) меня тоже почва давно волнует
Гость
71 - 05.03.2014 - 08:53
70-Tucshka > а! :0, так ты не на волне, ты в почве!!!!! де' БотанИк? :)
Гость
72 - 05.03.2014 - 09:00
71-Ядрён батон >мое место положение в области реализации индивидуальных смыслов, ценностей данного воплощения...все кто пересекаются со мной в связи с этим процессом оказываются в поле реализации становятся частью моей жизни(соответственно я становлюсь частью жизни этих людей)-у нас происходит взаимная трансформация...и хотя так можно сказать вероятно о каждом...в моей жизни точно так)
Гость
73 - 05.03.2014 - 09:03
почва?
почва - это оч интересная, обширная и сложная тема.. т.к. ее надо рассматривать с учетом множества переменных.
надо разделять миграционные процессы и исходящую от них потенциальную угрозу и теоретическую возможность насаждения ислама на чужеродную этноевропейскую почву..
если допустить возможность принятия ислама этническими европейцами, то ессно это будет цивилизованный лайт вариант.. придумают оговорки, найдут трактовки.. множество европейцев привлекает романтика востока.. до столкновения с реальностью, правда))
это потому что почва зрелая..
но если мигранты составят, а по некоторым данным уже составили, более 10% от местного населения (это барьер психологического комфорта), то возникнет естественный процесс отторжения..
этот процесс пойдет с обеих сторон. при условии компактного проживания, т.е. отсутствия адаптации мигрантов ни через поколение, ни через 2, в этих местах возникнут очаги напряженности. возникнут они потому, что пропасть между нашими мировоззрениями оч велика. нет естественной эмпатии. это очень важный фактор.
для сравнения, в свое время варвары оч быстро, по историческим меркам, вливались в римский мир, именно благодаря этнической родственности.
что будет. будут сначала взаимные претензии, которые наслоятся на разность пассионарных состояний. проще говоря на неспособность европейцев к действиям на фоне активности мигрантов.
рано или поздно в результате этих процессов возникнет обратка...при большой концентрации мигрантов, возникновение шариатских анклавов вполне вероятно. результат понятен.
насколько они будут радикальны..
история показывает нам, что мигрант может относится к своим традициям спустя рукава и не быть шибко религиозным.. ровно до момента переезда.
при проживании на другой территории человек чувствует себя одиноким и чужим.. человеком второго сорта..
если он один, он пытается соответствовать окружающей реальности, если он в диаспоре, обостряются все его патриотические чувства..
просто из протеста. из-за отсутствия привычного комфорта.
поэтому европейские мусульманские анклавы просто не могут не быть радикальными..
радикализм начнет спадать когда.. когда они добьются своего, расслабятся и начнут активно впитывать европейские достижения.. вернее то, что от них останется.. тогда постепенно ислам распадется на множество не конфликтующих течений и перейдет в философию. остатки европейских народов, смешанные браки будут этому активно способствовать.
но до этого момента реки крови и полная смена этнической картины..
отдельно скажу про почву в условиях нашей страны.. Татарстан мирный и образованный только благодаря долгому подчинению русским. и ессно исторической и этнической (казань) близости.
там, где этой близости нет, крым, Кавказ, сепаратные настроения сильны и ислам, соответственно, жестче. он жестче там, где есть протест политический.
но и они сойдут на нет, если мы удержим их в мире еще хотя бы лет 150.
вообще, я думаю, переживать стоит Европе. мы моложе, поэтому в нас больше энергии... впитать, противостоять и управлять этими процессами.. в т.ч. миграционными.. мы больше патриархальная, азиатская страна, поэтому пропасть между нами и азиатскими народами меньше, намного меньше, чем между немцами и арабами..
просто тут не нужна ни суровая пропаганда, ни демонизация..
нужно трезвое понимание и управление процессами, которые всегда были есть и будут.. просто с ними надо работать.
Гость
74 - 05.03.2014 - 09:06
72-Tucshka > ну а как ты себе перед внутренним взором представляешь это твоё место если визуализировать? на что оно похоже?
Гость
75 - 05.03.2014 - 09:07
на грядку?

Гость
76 - 05.03.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
почва? почва - это оч интересная, обширная и сложная тема.. т.к. ее надо рассматривать с учетом множества переменных.
в эзотерике - почва имеет символ "трансформация" т.к. согласно эзотерическим канонам почва является результатом органических процессов (в системе у-син "почва" рождается от "огня"-символ знания, который в свою очередь порождает "почву" путем сжигания "дерева"-символ закона и миропорядка) Если разложить и проинтерпретировать эту цепочку, получается
новые знания рушат старый миропорядок и рождается новая "почва" готовая принять в себя и породить новую Силу ("металл")
Гость
77 - 05.03.2014 - 09:10
на самом деле управлять этой темой не так уж и сложно. главное условие - отсутствие компактного проживания..
не понимаю, почему на западе не используют этот простой и действенный метод
Гость
78 - 05.03.2014 - 09:11
"Воистину, сожжем в огне не уверовавших в Наши заветы. И всякий раз, когда их кожа будет спекаться, мы заменим ее другой … " Коран Сура 5, Аят 51
Гость
79 - 05.03.2014 - 09:13
74-Ядрён батон >я знаю свою природу в отличие от многих) так вот именно моя природа и есть "почва"...я в этом смысле зависима полностью от внешнего мира, стремлюсь к нему, я и есть весь мир с его слезами и радостями -он создает меня я откликаюсь на мир...но мое "человеческое" в этом сама реакция...рождать силу или молчать...и то и другое уже в поле моей персональной ответственности )
Гость
80 - 05.03.2014 - 09:16
сура 4, аят 89: Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвергнут (ваш призыв), то хватайте и убивайте их, где бы вы их не обнаружили.

сура 8, аят 39: Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать (верующих с пути Аллаха) и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

сура 8, аят 60: Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, дабы устрашить врагов аллаха и ваших врагов

сура 47, аят 4: Посему встречаясь с неверными, рубите им головы. Когда же победите их совсем, крепите оковы (пленных).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены