К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу единомышленников по медитации Меркаба

Гость
0 - 20.03.2012 - 11:38
Ищу единомышленников по медитации Меркаба
Был ли у кого опыт в этой практике?



Гость
1 - 20.03.2012 - 11:40
Я бы попробовал, но только читал о ней.
Что вы знаете про меркаба?
Гость
2 - 20.03.2012 - 11:47
Пока тоже читал, но дойдя до практики появились вопросы.
Как выполняются техники дыхания, 18 дыханий, техника вдоха и выдыха Непонятно как это все сделать на практике...
Гость
3 - 20.03.2012 - 12:08
Кинь мне практику на почту я посмотрю.
Кто кстати даёт эту практику?
Гость
4 - 20.03.2012 - 12:15
4-RUST > было бы вернее задать вопрос - что даёт эта практика.
Гость
5 - 20.03.2012 - 12:17
5
rexline
Я надеялся прочитать это в описании практики.)))
Меркабу трактуют по разному.
Поэтому зная кто даёт, можно понять что даёт.
Гость
6 - 20.03.2012 - 12:24
6-RUST > я думаю, это очередной новодел.
Гость
7 - 20.03.2012 - 12:36
Всё когдато начиналось.
Сейчас проявляется учение водолея.
Поэтому я смотрю за новинками эзотерики
Гость
8 - 20.03.2012 - 12:38
Друнвало мельхиседек, в электронном виде пока нет материала.
Описание есть во второй книге" тайны цветка жизни"
Гость
9 - 20.03.2012 - 13:15
9
Том 1 есть в электронном виде.
А что обещают? К чему приходят в результате медитации?
Гость
10 - 20.03.2012 - 13:19
Плохо то что Дунвало лысоват. Значит перекрытая сахасрара.
И носит очки - значит плохо работает анахата.
Такие люди возмещают надостаток этих энергий фанатичным стремлением к ним, из-зо всех сил.
Чинмой такой же.
Гость
11 - 20.03.2012 - 13:21
11-RUST > как интересно!
Гость
12 - 20.03.2012 - 13:25
Приводит к активации звёздного тетраидра- поля меркаба, как некое совершенное транспортное средство и возможность соединения накопленных знаний и опыта всех воплощений.
Гость
13 - 20.03.2012 - 13:50
13
Транспортное средство - для физического тела?
Или для энергетического?
Гость
14 - 20.03.2012 - 13:51
12
Маджента
(с поклоном) Спасибо, сударыня!
Гость
15 - 20.03.2012 - 13:53
Для всех тел в синтезе.
Гость
16 - 20.03.2012 - 15:59
Ссылку в студию..
Гость
17 - 20.03.2012 - 16:40
Надо же... Я ток этой субботой собирался поле меркаба создать. В смысле пройти медитацию 18 вздохов. К сожалению, не подготовился.... Как созрею опять, сделаю. Мож в эту субботу. Тогда , может быть, поделюсь впечатлениями. Но, право, афтор, это техника индивидуальна, и возможный результат может быть отличным у каждого индивидуума. Но, Друнвало молодец... Его звёздный тетраэдр - это здорово.
Гость
18 - 20.03.2012 - 16:44
вы тут все сдурели )))))

представляю, как иные психологи, "нормальные" мистики-эзоерики, и прочий обычный люд окуевает, удивляется и смеётся над вами )

нужно внести такие вот пояснения:

медитация - НИЧЕГО не даёт. Абсолютно ничего.
единственная цель (если можно назвать это "целью") это возврат в себя, возвращение к себе, бытиё самим собой (что впрочем также трудно объяснимо простым смертным ))))

медитатор - становится совершенно ОБЫЧНЫМ (опять-таки, если можно так сказать "обычным") человеком, и он среди прочих будет необычен именно своей обычностью )

медитация - это внимание, внимание на то, на что направлено внимание ) и умение управления этим вниманием ) помимо всего прочего ) ну вот как то так, как смог )
А, ещё можно добавить, медитация - это упражнения на развитие умения управления вниманием ) коряво, но как есть ) и умения внимательно обращать внимание, на что направлено ваше внимание )))))

зато можно долго перечислять, чего не даст медитация. НИ ОДНА в мире )

она, медитация, не даст:
сверх силы, или просто некой силы. Она не даст всяких чудес. Не появится славы, денег (из ниоткуда, хотя в некоторых случаях возможны и такие интерпретации )
никто с помощью медитации не научится оживлять, летать, ходить по воде, управлять людьми, стихией, вообще природой. Никто не станет магом, волшебником или чародеем ) это всё бред для неокрепших детских умов ) ну и кончено же, не будет никаких колесниц для путешествий, как вы там написали выше, хрен повторишь ) не будет чуда осознания воплощений, прошлых жизней, позапрошлых ))))) пишу бредятину, и сам же ржу )
мало того, у медитирующего как правило, пропадают: цели, желания, устремления, задачи, фантазии (ну это даже хорошо, нехер фантазировать)))), ценности (моральные, имеется в виду, да впрочем и к материальным он начинает относится с пренебрежением), и прочие прочие "атрибуты" человека, стремящегося к какому бы то не было виду успеху ))))
человек начинает просто жить, жить и всё. Он делает тоже самое что и раньше, но совершенно с иным отношением к жизни и к себе (хотя словосочетание "относиться к себе" для медитатора есть ни что иное как глупейшая тавтология )))) но для вас по другому не скажу, ибо не знаю как )

НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ))))))

одно только может произойти: можно прийти домой ) Навсегда, один раз ) ну и понять само Чудо Жизни ) Всё )
а для этого нада арбайтен и арбайтен ) для многих.
Некоторые вроде резко достигают просветления ) но об этом тока в книжках читывал )

так что если кто-то начинает медитировать, и ставит выше какие-либо возвышенные цели и задачи - бросайте, будете разочарованы )

медитация:
а) абсолютно несерьёзна
б) совершенно бесцельна

ха-ха-ха-ха-ха, рассмеялся балагур диким хохатам
Гость
19 - 20.03.2012 - 17:04
19-Балагурррр > Ты прав. Как человек, знающий о медитативных практиках по наслышке, и только о трансцендентной медитации. На таком уровгне ты абсолютно прав.
Гость
20 - 20.03.2012 - 17:05
А ещё одним результатом медитации может стать очередная иллюзия,когда одно ложное"я",вдруг поймёт,что оно круче другого "я"(тоже ложного),а третье ложное "я",глядя со стороны на первые два будет тихонько посмеиваться над обоими,считая себя просветлённым"я",не подозревая,что оно тоже очередное ложное"я";-)
иронично и грустно улыбнулся ИМур
Гость
21 - 20.03.2012 - 17:06
19-Балагурррр >21-ИМур > Ребята, вы сейчас о своих результатах?
Гость
22 - 20.03.2012 - 17:16
22-ЭрикМария >а ты похоже медитируя,научился так красиво себя обманывать,что поверил в свои "результаты"?;-)
Гость
23 - 20.03.2012 - 17:21
23-ИМур > "а ты похоже медитируя,научился так красиво себя обманывать,что поверил в свои "результаты"?;-)"

Ты это в медитациях узнал? Или так, собственные домыслы?
Гость
24 - 20.03.2012 - 17:24
24-ЭрикМария >так думает моё самоё мудрое "я"))
Гость
25 - 20.03.2012 - 17:33
25-ИМур > Ну.... вот видишь, и ты в медитации.


А других отговариваешь!!
Гость
26 - 20.03.2012 - 17:38
22-ЭрикМария > о своих )

самая распространённая присказка про просетлённых (читай: домедитировавших)))):
что вы делали до того, как стали просветлённым?
колол дрова, спал, ел, работал
а что вы делаете теперь, когда стали просветлённым:
когда холодно - колю дрова, когда хочу спать - сплю, хочу есть - ем, надо что сделать - работаю )

ничего не меняется, кроме отношения.
Уже как то писал об этом - единственное, что мы можем выбирать - это своё состояние, отношение к чему-либо
Гость
27 - 20.03.2012 - 17:46
26-ЭрикМария >Я,как и все во сне или медитации(как угодно назови),но одному моему "я"кажется,что иногда оно просыпается,ненадолго правда,вот его и называю "мудрым"я")
Гость
28 - 20.03.2012 - 17:49
27-Балагурррр >"ничего не меняется, кроме отношения" Во-о-от!!! Вот и ты прокололся! Ведь знаешь, что результат есть, сам его озвучил, а прикидывался барашкой....
Изменение отношения, осознания того, что раньше делал неосознанно - это тоже результат.
Гость
29 - 20.03.2012 - 17:56
29-ЭрикМария > ну, если в твой понимание моего "ничего кроме" входи всё "ничего", значит я неверно выразился для твоего понимания )
мне всё равно, от чего ты радуешься, лишь бы ты радовался )
результат - это не цель )
в данном случае, в случае медитации ) к нему не стремятся, он как бы наступает "сам по себе" ) как говорит ошо - трава растёт сама по себе )
если это не понятно, или влечёт новые интерпретации - росфлот умывает руки )
Гость
30 - 20.03.2012 - 18:02
30-Балагурррр > Ну вот. А теперь ты тоже истину глаголешь. Мудрую. Что результат есть и наступает он сам по себе. Если медитировать. Вот ты и дальше прокалываешься..... Поди сам-то потихонечку, ну, так... что б никто не засёк, медитируешь в уголке? Ась?
Гость
31 - 20.03.2012 - 18:07
31-ЭрикМария > эрик, медитирую очень даже не потихонечку )
не глаголю никакой истины )
ни в чём никогда не прокалываюсь )
И главное - мне не нужны ничьи оценки )
всё, что написал выше - правда )
МОЯ правда ))))
ну и конечно, кое-что кое-где у кое-кого содрал ) но это не значит, что этого не знаю ) гы )
Гость
32 - 20.03.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от chelo32 Посмотреть сообщение
Ищу единомышленников по медитации МеркабаБыл ли у кого опыт в этой практике?
-Все заявленые техники существуют.
Но это совсем не означает,что их легко могут воспроизвести к примеру шимпанзе.
Поэтому можно сколь угодно долго восхищаться руководством "Как стать действующим Богом" (тоже рабочим).
Но смотреть на себя реально и делать то к чему готов сейчас,не пытаясь прыгать через пропость недосягаемых ступенек.
-По ним идут индивидуально в своей эволюции все.
*Или же как "Манилов" мечтать себе: "Вот хорошо было бы ....!"
Гость
33 - 20.03.2012 - 19:32
1-chelo32 >Хорошая практика.Полезная.А вот опыт то других зачем?
Гость
34 - 20.03.2012 - 21:24
RUST - кстати эпоха Водолея наступит через 138 лет (по астрологии эпоха это время прецессии Солнца в другое созвездие, 2150 лет).
По моим прикидкам, если следовать традициям еврейского эгрегора (согласно которому идёт жизнь современной западной цивилизации), время ветхого завета было временем выживания (муладхарным), время нового завета (эпоха рыб) - временем налаживания удовлетворения естественных потребностей (свадхистанным), эпоха водолея будет временем манипуры (люди будут увлекаться предпринимательством, спортом, творчеством и прочими увлечениями где важно быть первее, победить - но не ради гибели соперника а как бы по олимпийскому принципу).
в США (флагман сегодняшней западной цивилизации) эта эпоха уже началась, и постепенно она будет распространяться на все другие страны - если конечно позволит китайский (и возможно индийский) эгрегор, по силе своей и потенциалу не менее мощный чем нынешний западный.
Гость
35 - 21.03.2012 - 07:15
Одни теоретики, блуждающие в просторах своих иллюзий. Хотя я не осуждаю, может иллюзия для кого и станет полезным опытом.
Гость
36 - 21.03.2012 - 08:34
Балагур.
19
Согласен с ЭрикМарией - ты пишешь о определённом течении - связанном с раскрытием только сахасрары-чакры. Если качать только её - тогда ты прав, всё так и есть. Но если качать например аджна-чакру - то появляется дикое, огромное ощущение ВОЛИ. И ты можешь подчинять своей воле людей, животных, говорят даже явления природы.
Собственно то что вы называете медитациями, йоги называют прокачкой чакр. Чакр очень много - поэтому и способностей тоже много.
Гость
37 - 21.03.2012 - 08:44
Фримен.
35
Эпоха Водолея не наступает за 1 день. Она приходит постепенно, как весно после зимы. Например Великая французская революция 1793г - первый всплеск этой энергии в европе.(ИМХО).
Но сейчас есть все признаки водолея:
Интренет, сотовые телефоны, компы везде, космос, революции везде во всех сферах жизни, психология, наука и пр......
По цивилизации и чакрам, - ты можешь найти все чакральные проявления в любой цивилизации.
Например россия - Пётр первый - начало, муладхара, Екатерина 2 - свадхистана, Павел 1 - манипура, Александры 1,2 - анахата, Николай 2 - вишудха, Ленин-Сталин - аджна, сейчас переход к сахасраре,
Но такие циклы можно найти везде, смотря какую точку отсчёта взять.
Например есть ещё нисходящий цикл - от сахасрары до муладхары, есть переменные циклы - то вверх то вниз.
Короче природа прямо не ходит)))
Гость
38 - 21.03.2012 - 09:11
38
А может быть сахасрара был хрущёв+брежнев?)))
Гость
39 - 21.03.2012 - 09:22
39-RUST >приветик)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены