К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу единомышленников по медитации Меркаба

Гость
0 - 20.03.2012 - 11:38
Ищу единомышленников по медитации Меркаба
Был ли у кого опыт в этой практике?



Гость
41 - 21.03.2012 - 11:35
Тучка
40
Привет. Ты ещё здесь?
Гость
42 - 21.03.2012 - 11:46
Тучка улетела.
Гость
43 - 21.03.2012 - 14:04
42-RUST >уже здесь) а ты уже улетел?...чет я с тобой собраться тут не могу...в разминку попадаю...хотя есть что обсудить))
Гость
44 - 21.03.2012 - 14:59
Тучка, хотел задать вопрос.
Как астрологи объясняют механизм фиксации установок натальной карты в человеке.
Что держит?
Планеты ведь разошлись, а характер остался?
Чёто ранее даже не думал об этом. а сейчас заинтересовался
Гость
45 - 21.03.2012 - 15:06
44-RUST >мн...мне объясняли так...что когда душа рождается в теле (кстати в среде астрологов есть непримиримая борьба за то, что считать рождением: перезку пуповины или первый вдох младенца)...ну так вот, когда младенец делает первый самостоятельный вдох ( даже если он будет и последним) именно в этот момент происходит что-то типа фотовспышки и в его воплощенной душе как в матрице отражается планетарный узор в момент вдоха. Далее, если идти по герметической традиции, то 7 планет включаются попеременно согласно последовательности принятой в астрологии: луна, меркурий, венера, марс, сатурн, юпитер, солнце ( в ведической астрологии зависимость планетарных включений зависит от дневного или ночного рождения и часа восхождения планеты на момент рождения) обусловленному вдохом сюжету+действия транзитов+воля и дух человека. Таким образом, карта рождения является статусной на всю жизнь ( если допустим ты генерал по судьбе, но без денег, то вполне можешь разбогатеть и потом утратить богатство, а вот генеральские погоны никто с тебя сорвать не сможет)
Гость
46 - 21.03.2012 - 15:11
Ага, теперь ещё бы объяснить термин ДУША, с точки зрения астрологии - и дело в шляпе.
Т.е. кроме планет у человека есть душа?
Гость
47 - 21.03.2012 - 15:15
46-RUST >астрология и душу и Дух не может комментировать, она их признает, это рас. и действия планет на душу и дух распространяются частично, т.к. среда обитания души и Духа ваше "небес астрологии" если так можно выразиться...то есть душа и Дух сами принимают решение (образно говоря) включаться в низлежащие планетарные ситуации, игнорировать их, или работать вобще на своем уровне...в той системе где я проходила обучение принято именно такое положение вещей. Но астрология прекрасно распространяется на уровень тела и горизонтальных перемещений.
Гость
48 - 21.03.2012 - 15:18
Короче, астрологи не знают.
Жаль, придётся самому осмысливать)(((
Лень конечно, но тема наверное того стоит.
Гость
49 - 21.03.2012 - 15:19
Тучка.
Что ты хотела мне сказать?
Гость
50 - 21.03.2012 - 15:22
А теперь то, что я хотела обсудить с тобой...вот когда ты говоришь про "накачку намерений"...я долго размышляла по этому поводу...и могу сказать следующее, допустим я решила накачать таким образом намерение по обогащению ( это пример, я на самом деле не хочу обогатиться)ну так вот...если у меня в гороскопе и в системе у-син богатство не стоит, то прокачивая намерение я могу на короткий срок разбогатеть, но это будет нерационально с точки зрения моего земного обитания...я отсосу энергию оттуда, откуда мне предназначен рост (например пока я буду богата, я буду бездетна или одинока) таким образом я хочу тебе сказать, что накачивать намерения на "пустое место" - т.е. не акцентированное в карте планетой - это расходовать силы...вот
Гость
51 - 21.03.2012 - 15:35
ау)
Гость
52 - 21.03.2012 - 15:43
46-RUST > ну хочешь я коряво попытаюсь)
Для этого нужно обратиться к кармическому аспекту асторлогии, по мнению Дарагана, в натальной карте ВСЕ показатели (положение, сила планет, аспекты, ну и конечно, кармические сигнификаторы) являются обусловленными кармическими наработками и задачами воплощения индивида. Т.е. душа - это такой энергоинформационный комплекс, который приходит в мир, чтобы искупить прошлые проступки и выйти на другой уровень. Все, что мы видим в натале - это отражение уже существущего характера этого воплощающегося человека
Гость
53 - 21.03.2012 - 15:54
50
Тучка.
Ты делаешь в своих рассуждениях ошибку.
Ты веришь в непререкаемость астрологических истин.
Но природа всегда имеет выбор, пусть и маленький.
Например выбор - пользоваться силой планет или слепо подчиняться.
Вторая ошибка - ты предполагаешь что накачивать энергию на пустое место - это остановиться в росте.
А если наоборот, использовать данную практику для роста.
Лично я воспринимаю силу планет - как ветры и течения, которые использую стремясь к своей цели.
Опытный моряк направляет свой корабль туда куда ему нужно, а не туда куда дует ветер.
Гость
54 - 21.03.2012 - 15:57
52
Гретхен
Я читал книги по кармической астрологии.
Я не об этом.
Какой механизм закрепляет ВСЕ показатели натальной кармы в человеке. ГДЕ это всё записывается. И как.
Каким образом связаны гены, ДНК и РНК с астрологическими характеристиками.
Почему например характер человека не меняется вслед за движением планет?
Гость
55 - 21.03.2012 - 16:00
Как то я целый месяц медитировал на Солнце каждый день по часу-полтора. И вот потом меня осенило - я стал видеть солнечную систему в объёме, потом более - я стал в объеме воспринимать галактику.
после этого мне стало понятно как можно прокатиться на Солнце и как влияет Луна на меня. Я стал видеть планеты в чакрах.
Гость
56 - 21.03.2012 - 16:05
54-RUST > Какой механизм закрепляет ВСЕ показатели натальной кармы в человеке. ГДЕ это всё записывается. И как
Ну ты же знаешь про 3 бессмертных тела - каузальное(5), будхическое(6) и атмическое(7), они и являются хранителями этой информации
Гость
57 - 21.03.2012 - 16:11
Немного про богатство.
Если чел хочет богатства - это два варианта
1. Он внутри полон энергией богатства(планеты правильно стоят) - тогда он быстро разбогатеет
2. Он внутри пуст(планеты стоят неправильно) - и желание не подкреплено возможностями.
НО!!! Есть уровень выше солнечной системы.
Если оперется на него то все аспекты превращаются....)
превращаются.....превращаются .....В СОЕДИНЕНИЕ.
Это происходит когда цели человека - очень высоко - в бесконечности.
Этим фокусом пользовались святые когда достигали своих целей.
Но даже без таких чудес человек способен намного полно пользоваться силой планет. Силой которую он не умеет использовать.
Например - идёт хороший аспект - а намерение не выполнено - ВСЁ ПРОЛЕТЕЛИ, событие не произошло,
Гость
58 - 21.03.2012 - 16:12
Gretchen
56
А механизм записи?
Как записывается инфа?
В каком виде?
Гость
59 - 21.03.2012 - 16:12
55-RUST >нет не так...тут нам с тобой надо либо дойти до точки использования и понимание терминов в едином поле или прекратить обсуждение, т.к. можно говорить об одном и том же но разными словами. Я где-то утверждаю, что я верю в истину астрологическую?!...Это неправильное понимание моих слов. Я настаиваю, чтоб ты внимательно читал меня и тогда мы больше поможем друг другу. Верю я только и исключительно в Высшие силы. А астрологию я знаю и в свете своих знаний могу что-то утверждать, т.к. к своим 39 годам тоже много чего добилась и плохого и хорошего. При этом в достижении социальных благ я не пользвалась одной только астрологией, но и ею тоже, а пользовалась своими знаниями по астрологии только и исключительно для совершения правильных действий, т.е. в соответствии с законами неба. В моем понимании грех - совершить земной поступок вопреки закону неба, я принимаю добровольно законы неба для своих поступков. Да, разумеется, эта система лично мне многое дала, на многие ошибки и указала, т.к. земное общество ушло в законах социального обустройства далеко вниз от небесного. Я это сознаю и не ставлю знак равенства ни для кого, но лично я принимаю эти законы и знаю их. А верю я не в законы а Высшие силы. Понятно так?
Гость
60 - 21.03.2012 - 16:14
56
Кстати в разных школах сильно отличается название и расположение тел.
Не могла ли ты привязать тела к общеизвестным чакрам?
Гость
61 - 21.03.2012 - 16:15
57-RUST > "брюки превращаются...превращаются...превращаются, о! простите в шорты..." Нет, Александр...увы квадрат в соединение не превратится...он в карте гармоник может создать другой аспект кстати...но карта гармоник это карта УРОВНЯ концентрации...и богатство не возникнет ...уж прости) тут не прав
Гость
62 - 21.03.2012 - 16:18
Тучка
59
Просто тебе нравится подчиняться ВЫСШИМ СИЛАМ)))
Высшие силы - это обычно эгрегоры.
Раньше я тоже очень любил подчиняться(Козерог+Рак рулит). Когда я сам стал высшей силой, я понял что есть только твои поступки и ответсвенность за них.
А высшие силы - не такие уж и высшие.
НА БОГА НАДЕЙСЯ И САМ НЕ ПЛОШАЙ
Гость
63 - 21.03.2012 - 16:24
61
Тучка, прости астрология действует только в рамках солнечной системе. - это плоскость эклиптики
Если твои цели выше уровня солнечной системы - ты можешь пользоваться силами планет как течениями - так как ты в трёхмерном пространстве.
Если уровень устремлён в бесконечность - то солнечная система - очень далеко - почти точка - и все планеты её сливаются в пятно. Вот тогда ты бог.
Правда быть там и здесь - это редко, только если нужны какието большие дела по накачке энергии из высот вселенной на землю.
Иначе - очень быстро уносит.Насовсем.
Гость
64 - 21.03.2012 - 16:42
62-RUST >Мне нравится ход ваших мыслей;)
Гость
65 - 21.03.2012 - 18:17
63-RUST >так а мы живем в рамках солнечной системы, даже проще на Земле...причем в данном случае устремленность в бесконечность??.
Ну не подчиняйся никому и ничему
-ты както быстро съехал с такой интересной темы - жаль,
Далее на счет Высших сил, не нравится или нравится, я принимаю условия разделения мира таким каким мне его объяснили, - вероятно ты не принял и придумываешь нечто тебе симпатичное, тогда если свои фантазии ты будешь выдавать за генеральную линию развития можно прямиком попасть в дурку в противном случае нужны обоснования.
Если тебя интересует, что мне нравится) я расскажу но это к астрологии не имеет отношения.
Гость
66 - 21.03.2012 - 18:32
64-_МИХАИЛ >ах, ты (Вы) провокатор!
Гость
67 - 21.03.2012 - 18:48
Раст...я свою мысль уже закончу ибо вижу что диалога у нас с тобой не получится ...а жаль...мои взгляды ты попытался разбить, теперь привожу тебе мнение человека, который (надеюсь) покажется тебе более интересным чем я Мантек Чия книга исцеление космосом, стр. 100 том 2й
Гость
68 - 21.03.2012 - 18:54
Древние люди считали, что спецефическое распложение звезди планет в момент рождения формирует основные качества его характера и определяет его склонности в личной жизни...Это уникальное обстоятельство будет на самом деле воздействовать на вас на протяжении всей жизни. Однако необходимо помнить, что астрологические условия воздействуют на ваше тело и душу, но не влияют на духовное начало"...как видишь у нас с этим человеком похоже одна школа. Разумеется я не могу освоить практики Мантека Чиа, но наши представления тождественны...это по поводу теории...теперь о вопросе КАК
Гость
69 - 21.03.2012 - 18:58
"В искусстве Багуа-Цигун (духовное мастерство воинов) человек ходит по кругу шаг за шагом через различные направления Гуа и затем по спирали от одного Гуа к другому. Таким образом, повторяется формирование эмбриона и активизируется глубинная память на клеточном уровне внутри ДНК. Микрокосмическая орбита имеет туже жизненную спираль и внутреннюю информацию, что и ДНК. С помощью хождения по кругу и спирали в практике Багуа Цигун вы восстанавливаете ваш жизненный процесс на глубинном уровне."(Мантек Чиа-исцеление космосом) Это понятно?
Гость
70 - 21.03.2012 - 19:07
далее мастер Чиа предлагает пошаговый процесс состоящий из 7 медитаций ( с описанием техники) позволяющей осуществить настройку и интегрирование 7 планет в развитии вселенского сознания. А что касается нашей обыденной жизни, то астрологию никто не отменяет....ладно. все)
Гость
71 - 21.03.2012 - 20:57
38, 39 RUST - размышляя\медитируя (кому какое слово больше нравится) я заметил что в чакрах также присутствует голографический принцип (типа в капле воды отражается мир, голограмма устроена так что любой её фрагмент несёт информацию о всей голограмме), то есть циклов реально много и все они друг в друге чередуются.
Так, можно манипуру подразделить на семь подчакр: манипура манипуры (жизнь ради жизни, выживание из грязи и пепла), свадхистана манипуры (удобство и лад ради жизни, секс, еда, питьё и всё самое необходимое, то без чего жизни нет), манипура муладхары (успех ради жизни - конкуренция, быть первее чтобы выжить) и т.д.

По моему старая цивилизация (которая закончилась на Египте с его фараонами) была муладхарной, и делилась на тоже семь или может 12 подчакр.

То что она была муладхарной косвенно подтверждают пирамиды, дольмены и прочие чисто каменные памятники (муладхара - земля, и камень её как бы высшее состояние).

Потом пошел свадхистанный цикл (удобства, уют, удовольствия, кайф и т.д.), и начался он с Ветхого Завета (Муладхара свадхистаны - жизнь ради удовольствия и удобства), далее пошла свадхистана свадхистаны (эпоха рыб), потом пойдёт манипура свадхистаны (успех ради удобств и удовольствия - кто успешней у того больше удобств и удовольствий).

Кстати, астрология (наблюдение за чисто материальными грубыми телами - звёздами и плантеами, это наследие цикла муладхары по моему, Высшая чакра (сахасрара) из муладхарных подчакр; нынешний цикл (свадхистанный) оставит после себя другое наследие (наблюдение не за небесными телами а за чем то жидким - например, водой или может просто жизнью, типа передачи "в мире животных" когда следя за тем как ведут себя звери можно сделать параллель с миром людей).

После цикла свадхистаны пойдёт цикл манипуры (можно почитать о нем в романе Лема "Магелланово облако" как мне кажется, когда все земляне стали дружно увлекаться спортом и физкультурой.

Что касается СССР то в нем прошёл свой мини-цикл и конечно последние годы существования СССР (в которых обитал и я) были сахасрарными (наблюдательными, как в фильме "Парад планет"), а потом в 90-е резко всё опять ударилось в манипуру...
Гость
72 - 21.03.2012 - 23:49
66-Tucshka >Этот комментарий создан по мотивам только того поста,на который он был обращен.Не ругайтесь пожалуйста;)))
Гость
73 - 22.03.2012 - 11:05
71 Фримен
В принципе согласен.
Цивилизации не копал, мне было не для чего.
Гость
74 - 22.03.2012 - 11:18
70 Тучка.
С точки зрения йоги.
Планетарные влияния - это энергии разного вида и силы, которые воздействуют на человека.
В человеке есть образования - чакры, которые являются приёмниками данных излучений.
Когда чакра активизируется - у чела появляется соответствующая энергия.
Так вот - этими приёмниками можно управлять.
Например идёт негативный поток марса(транзит) - выключая чакру муладхара - ты не попадаешь в мордобой.
Идёт положительный поток марса(транзиты) - ты разворачиваешь чакру на все сто процентов(т.е. насколько можешь) - и тебя несёт в потоке агрессивной активности.И так со всеми планетами.
Кроме транзитных влияний, есть ещё вращения чакр долговременные. Это влияния натальной карты и прогрессий.
Сумма вращений натальных, прогрессивных и транзитных - это поведение человека.
Легче всего управлять транзитными вращениями, труднее прогрессивными, и совсем сложно натальными, но в принципе можно, имея соответствующие цели.
Цели бывают уровня солнечной системы - они не дают возможности управлять ничем.
Галактического(звёздного) уровня - можно управлять транзитами и прогрессиями.
И Вселенские - можно управлять вращениями натальными.
Гость
75 - 22.03.2012 - 13:35
74-RUST >мне интересно ты эту книгу читал Чиа исцеление космосом?...я хочу попробовать по ней кое какие практики...но пока такого опыта нет начинать баюсь - это рас,
а второе могу тебе сказать точно и ответственно управлять планетами, транзитами и прогрессиями - это одно и если практиковать то о чем ты пишешь это здорово и грандиозно, но ИЗМЕНИТЬ натальные фиксации невозможно.
Я тоже не первый год во всех этих историях и кое какие натальные вещи мне тоже не нравились и я наивно полагала что эту ерунду можно обойти, перерости или как-то проигнорировать(найти учителя, мастера адепта кого угодно кто научит и подскажет), но это не так. натальные положения не изменить, ни проигнорировать не получится, с ними остается только смириться и принять их как данность и работать и совершенствоваться в их рамках.
Гость
76 - 22.03.2012 - 14:35
75
Тучка
О натале.
В принципе можно изменить и натал. В эзотерике есть понятие - второе рождение.
При этом меняется всё. Семья, дети, окружение, короче всё. все должны считать тебя умершим, и ты сам проходишь через смерть, после этого изменения громадные, фактически это другой человек.
Просто чтобы такие вещи творить - нужно затратить ОЧЕНЬ много энергии.
А энергию жалко тратить на это, так как она не восстаноавливается.
Лишь в исключительных случаях - когда это нужно вселенной такие вещи могут быть сделаны.
Впрочем - человек обладающий такой энергией - сам не захочет без крайней необходимости в это болото лезть.
Наверху ему будет более комфортно.
Гость
77 - 22.03.2012 - 14:38
Тучка
75
Насчёт книги.
Любой мастер - это прежде всего какойто эгрегор.
Любой эгрегор даром не будет лечить.
Лечат только тех кто свой, служит этому эгрегору и его представителям.
помнишь в Библии - веруй в меня и исцелишься.
Вот и спроси себя, ты хочешь служить мантек чиа?
Если ответ будет да - вперед.
Гость
78 - 24.03.2012 - 08:41
77-RUST >разочарована вашими ответами а равно и вами...грущу...может Вы еще раз попробуете сформулировать мысль?
Гость
79 - 26.03.2012 - 08:26
78
Не очаровывайся - не разочаруешься))))

Может ты конкретнее сформулируешь свой вопрос?
Чего ты вообще хочешь?
Гость
80 - 26.03.2012 - 17:19
79 Во мне она тоже разочаровалась (хотя и очарована не была), я думаю ей надо паству и денег.
Можно даже просто денег.
Во всяком случае такой вариант решил бы её нынешние проблемы (нехватка энергии Земли).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены