К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересное, забавное, необычное... off

Гость
0 - 18.06.2014 - 17:21
убедительная просьба размещать здесь интересные факты.


Гость
161 - 04.07.2014 - 09:14
Гость
162 - 04.07.2014 - 11:44
Вопросы для IT-собеседования:

— Вы ранее привлекались за хранение данных в глобальных переменных?

— Какой результат выполнения команды git push me and then just touch me till I can get my satisfaction, satisfaction?

— Найдите точку G бинарным поиском

— Вы когда-нибудь делали .Net за деньги?

— Вы способны довести девушку до оргазма языком программирования?

— В своём резюме вы указали знание php. вам не стыдно?

— Почему люк скайуокер круглый?

— Какой из циклов быстрее, for, while или правило буравчика? оО

— Перед вами кисть, холст и мольберт. напишите компилятор

— Расскажите что-нибудь про Pascal

— Как часто вы говорите своему коду "ну пожалуйста.."?

— У кого был самый длинный код в вашей прошлой команде?

— Вы моете руки перед правкой кода на продакшне?

— Вас раньше обвиняли в попытках программирования?

— Ну признайтесь уже — джаваскрипт алертами дебажили?

— Можете ли вы провести аналогию между работой на пятилетнем проекте и проктологией?

— Что, по-вашему мнению, более эффективно: скопипастить код из примеров или убедить заказчика, что ему не нужна эта фича?

— Если честно, то нас немного смущает тот факт, что вы искали работу программиста через биржу труда...

— Согласны ли вы что каждый девелопер должен посадить зрение, построить велосипед и вырастить репозиторий?

— В своем резюме вы указали, что хотели бы поработать на интересном проекте... вы этот проект с собой принесли?

— Правда ли, что смесь php, css, js, html и sql в одном файле имеет слабительный эффект?

— Согласны ли вы, что у админа должна быть борода, даже если админ — женщина?

— Скажите, вы когда-нибудь симулировали ООП?

— Каким вы видите свой код через пять лет?

— Xbox, PlayStation или Terminal — какую консоль предпочитаете?

— Вас когда-нибудь запирали в серверной? За что?

— 2048 или “Косынка” — в чём вы более успешны?

— Вы толерантны к копипастам?

— Цикл, условие, переменная — а какие еще термины из С++ вы знаете, чтобы отказать парню?

— Цой, Ленин, PHP — что между ними общего?

— Как объяснить джуниору что пинговать сервера в его возрасте – это нормально?

— Назовите самое экстремальное место в котором вы занимались багфиксингом

— Напишите простейшую операционную систему. уложитесь в 140 символов

— Как вы относитесь к легализации курения мануалов?
Гость
163 - 04.07.2014 - 13:30
забавно :)
Гость
164 - 04.07.2014 - 13:33
Интересно... надо будет взять на вооружение кое какие идеи при разработки IT-тестов :)
Гость
165 - 05.07.2014 - 22:45
Гость
166 - 09.07.2014 - 10:13
в СПб отпразновали день Достоевского

Гость
167 - 11.07.2014 - 20:27






Гость
168 - 12.07.2014 - 14:05

Движущиеся камни (англ. Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни — геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней были отмечены в нескольких других местах, однако по числу и длине следов Рейстрэк-Плайя сильно выделяется среди остальных.
Гость
169 - 12.07.2014 - 14:40
Мульт про Мелиссу Масяню.
Тоже прикольно.
Гость
170 - 12.07.2014 - 16:14
168-Фримен > надо же... может там уклон движутся они вроде в одном направлении... очень интересно!
Гость
171 - 12.07.2014 - 16:31
169+ http://www.mult.ru/crank/
Гость
172 - 14.07.2014 - 19:20
Гость
173 - 15.07.2014 - 07:17
Гость
174 - 15.07.2014 - 16:43
173-Ядрён батон > та ладно..(( было написано, что это не фотошоп, а настоящие кошки. просто аномальные..(((
Гость
175 - 20.07.2014 - 13:46
Если бы СО2 был бы виден

Гость
176 - 20.07.2014 - 20:21
к вопросу о назначении дольменов, отчего-то вспомнилось


на фото монгольская женщина, приговоренная к голодной смерти
Гость
177 - 21.07.2014 - 11:41
176-Менада > мда.. удружили с картинкой.... и меня после этого меня здесь считают злобной .... та куда мне до такого натурализму....
забавная все таки штука человеческая мораль...
Гость
178 - 21.07.2014 - 22:24
в при чем тут злоба? всего лишь вероятность реализма.
версия о том, что дольмен=зиндан уже звучала.
вот была бы засада сиреневым сириусятам)))
Гость
179 - 22.07.2014 - 06:11
178-Менада > версия конечно интересная. а версия что эти строения в реглигиозных целях построены не звучала?
Гость
180 - 22.07.2014 - 10:48
Международное исследование в области психических заболеваний достигло ошеломляющих результатов. Учеными были раскрыты 80 ранее неизвестных генов, которые могут повлиять на развитие шизофрении у человека. Это крупнейшее в мире генетическое исследование доказало, что шизофрения имеет биологический характер, поэтому должна поддаваться лечению. Результаты наблюдений могут стать началом для поиска новых методов лечения.
Учеными из 35 стран было протестировано в общей сложности около 150 тысяч человек и обнаружено, что у людей есть более 100 генов, которые могут вызвать заболевание, причем 83 гена обнаружены впервые. Многие из этих генов участвуют в реле химических сообщений по всему мозгу.
Руководитель проекта, профессор Майкл О'Донован из Университета Кардиффа, сказал, что шизофрения тяжело поддавалась лечению, потому что отсутствовало понимание биологии болезни. Новое исследование даст толчок новым экспериментам, которые помогут создать новые методы лечения странного заболевания.
Как утверждают ученые с мировыми именами, это исследование очень важно, является революционным прорывом в области психиатрии, так как с 1970 года в лечении шизофрении ничего не менялось. (c)
Гость
181 - 22.07.2014 - 15:23
179-Ядрён батон >
она итак звучит постоянно.
а фокус в том, что в древности не было отдельного правового мышления и религиозного. мышление в принципе было только религиозным. поэтому не факт, что одно исключает другое. да и использоваться после авторов они могли кем угодно.
Гость
182 - 22.07.2014 - 17:56
о, ребятки это гениально))
и оч про наш форум

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство.

Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."
Гость
183 - 22.07.2014 - 20:05
182-Менада > супер..))))

178-Менада > то что дольмен это зиндан допустить вполне могу, но фото человека умирающего от голода меня вводит в шоковое состояние... не только это, а вообще... на тв очень любят вставлять в фильмы хроникальные съемки концлагерей, казней, пыток, умирающих от истощения африканцев.. я понимаю, что это поучительно, но смотреть на эти кадры не могу.
кошмарное ощущение... не для моих нервов...
так что никаких претензий... просто неприятно видеть такие картинки...
Гость
184 - 22.07.2014 - 20:10
183-Мелисса >
ну да.. наверно не стоит их постить.
просто форма так похожа.

ладно.. о бреде))
мне однажды спросонок в голове прозвучала следующая фраза
"москва подмоскве даже не товарищевск"
до сих пор щитаю, шо это венец моего лит.таланта))
Гость
185 - 22.07.2014 - 20:32
182-Менада >находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы.
це на простом языке называется:
пробило на умняк.))

мне даже както подумалось,что кинг свои чудесные
произведения писал после того как его пробивало на "шугняк"
Гость
186 - 22.07.2014 - 20:50
185-скучающий > )))))))))) вот чувствуется знание вопроса..))))))))
Гость
187 - 22.07.2014 - 20:55
Спиральная лестница высотой 9,51 метр (высота трехэтажного дома) установлена в Китае вдоль склона горы Тяйхань в Линчжоу. Прогулка по этой лестнице, несомненно, придётся по душе всем любителям «пощекотать нервишки» и начинающим скалолазам. Но перед началом спуска необходимо заполнить ряд анкет и документов, которые подтвердят, что Вам нет ещё шестидесяти, и у Вас нет проблем с сердцем или лёгкими.

мне вот интересно, а почему только спуска? или нет желающих лезть по ней наверх?
Гость
188 - 22.07.2014 - 20:58
и кстати.... на фото 20 пролетов высотой минимум 2 метра, то есть получается явно больше тех 9 метров что указаны в сопроводиловке к этому фото... да и визуально это кажется выше чем трехэтажный дом....
Гость
189 - 22.07.2014 - 21:13
186-Мелисса >та ну.
я и в этой херне двоешник был.
все отличники кто были, кенты и знакомые уже все там.
Гость
190 - 22.07.2014 - 21:19
189-скучающий > угу... это кстати тот редкий случай, когда лучше быть двоечником.
Гость
191 - 22.07.2014 - 21:37
187-Мелисса >
може потому, шо спуск всегда щекочет нервы круче, чем подьем
ну у меня так во всяком случае
Гость
192 - 23.07.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Разделённый на части червяк отращивает себе хвост, причём каждая из частей. А ещё дождевые черви, потеряв 43% воды, содержащейся в их организме во время засухи, замирают, но, получив воду, могут ожить вновь. Этим вовсю пользуются кроты - отгрызая голову червяку, они укладывают их в кладовку на зиму. В холоде червяк не может отрастить голову, но и не умирает.
ешкин кот, сколько раз ловил рыбу и копал червей, но головы не видел везде.. чего то другое!
Гость
193 - 23.07.2014 - 21:53
котики и в Помпеях котики))
194 - 23.07.2014 - 22:48
Гость
195 - 31.07.2014 - 12:41
Недавно задался целью найти скан Библии короля Якова. Оказалось, что такое есть, причем даже с блэкджеком.

Начав изучать данное произведение, обнаружил что во всех словах буквы V и U поменяны местами. Предположив, что транскрипция слов не претерпела изменений пришёл к выводу, что раз раньше буква V называлась "ю" и имела аналогичный звук "ю", то вполне логичным является то, почему W называется именно "дабл–ю".

Меня ещё в школе смущало то, что учителя её называли в разговоре "дубль–в", а когда перечислялся алфавит её называли "дабл–ю", а получить какой–то вразумительный ответ, кроме "потому что" ©, не получалось. (c)
Гость
196 - 31.07.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
почему W называется именно "дабл–ю".
Ого ! а на самом деле окажется вдруг что это просто немного измененная Ом :-)
http://dennisfox.livejournal.com/10337.html
Гость
197 - 31.07.2014 - 15:06
194-Картина маслом > а что необычного в данной картинке?
Гость
198 - 31.07.2014 - 21:41
Гость
199 - 05.08.2014 - 18:10
Средневековый прибор против женской болтовни - Scold’s bridle.

Scold’s bridle — предмет, изобретенный в 1500–ых годах в Британии и распространившийся затем по Европе. Железная маска, плотно облегающая голову, надевалась на женщин в качестве наказания за грубую болтовню и споры. Разговаривать в ней было невозможно. Сверху прикреплялся колокольчик для привлечения внимания.
Гость
200 - 06.08.2014 - 21:21


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены