К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имидж как форма активности.

Гость
0 - 06.11.2015 - 10:28
Поделитесь:
1)Вы выстраиваете какой-то собственный имидж (на что при выборе вы опираетесь:собственные представления, кньъюнктура, воспитание и убеждения, иное)?
2)Работаете ли вы в разных имджах одновременно в жизни
3)Могут ли уживаться несколько имиджей в одном образе? (например основной имидж "мама" а дополнительный "лечащий врач"или "путешественник")?
спасибо за ответы)



Гость
121 - 06.11.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
жду фоток
Гость
122 - 06.11.2015 - 20:26
Гость
123 - 06.11.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
просто так не интересно
знаешь, как переводится на общепонятный язык это "не интересно"?
банально и пошло.
надо встать на час раньше, потратить туеву хучу времени на приведения себя в порядок, устать уже от этого. а впереди еще целый день, и весь день нужно держать спину и улыбаться, а в итоге ни одна сука даже не скажет простое "как хорошо ты сегодня выглядишь!" а ведь хорошо выглядеть это не малые усилия и время, что в итоге те же деньги!
то есть приводить себя в порядок экономически не выгодно. затраты не окупаются .
вот и не напрягается никто...)
хотя все книжки о поиске счастья твердят - держи себя в порядке и только тогда что то получишь от жизни.
правда эти книжки не пишут от том, что нужно годами держать себя в форме, что бы один раз, случайно вляпаться таки в пошлый роман и быть жестоко оттраханой бухим полумачей..)))

суть держать себя в форме в другом - только уверенность в собственном достойном образе рождает самоуважение. Истинное самоуважение, которое видят и ценят окружающие, потому что понимают, что если к ним проявляет внимание такой прекрасно выглядящий человек, значит они тоже хорошие люди.
то есть собственный внешний вид, это форма выражения уважения к окружающим людям.
и в этом и состоит смысл хорошего внешнего вида, правильной речи и вежливого поведения.
я понятно объяснила?
Гость
124 - 06.11.2015 - 20:56
эх...Мел...ой старая грымза...эх...да, всё понятно...
Гость
125 - 06.11.2015 - 21:00
третий рас пишу опус и третий раз стираю...ладно
Гость
126 - 06.11.2015 - 21:10
125-Tutschka > наверное понимаешь, что контраргументов нет..) не потому что ты их придумать не можешь, а потому что их просто нет.)
то что я написала, это аксиома, причем не мной придуманная. но ее понимание очень, очень сложно... потому что нашими мыслями правит желание секса, и пробиться сквозь это наваждение и понять, что секс это второстепенно, очень.. очень сложно...

другой вопрос что у огромного количества людей просто нет возможности делать свою внешность максимально привлекательной. нет у них на это ни времени, ни денег.
но это уже не вопрос имиджа. это вопрос философский... практически о понимании что такое карма, откуда она возникает, и как ее изменить... то есть по большому счету говорить дальше уже бессмысленно, потому как я прекрасно помню темы о карме, и не одну, и никакого понимания у собеседников что это за штука такая, я не увидела...
Гость
127 - 06.11.2015 - 21:15
126-старая грымза >контраргументов нет потому что я согласна с тобой полностью, мне как обычно глубоко симпатична твоя искренность и проработка вопроса! :) но понимаешь...эээ..как бы тебе сказать...тема то личная вырисовывается (потому что лично у меня есть четкое понимание что мне нужно, когда и почему) вот правильно ли будет нам с тобой тут говорить о личном, как думаешь?
Гость
128 - 06.11.2015 - 21:18
то есть лично и конкретно в моем случае есть вещи которые может и справедливы и точно тобой описаны в принципе но не имеют ко мне прямого отношения это 100%..поэтому что? тут их разбирать? а зачем?...так если посидеть и порассуждать за чаем это один поворот судьбы...а так то сюда можно и картинки запостить :)
Гость
129 - 06.11.2015 - 21:27
127-Tutschka > понимание
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
что нужно, когда и почему
не рождает тем об имидже :) так что в следующий раз когда пишешь тему пиши хотя бы в общих чертах стороннюю, не личную причину возникновения вопроса. Иначе тема автоматически, в очередной раз спишется на твою личную озабоченность.
а что до личного. ... я не знаю что личное может вытекать из предыдущего диалога.
моя "проработанность" вопроса возникла потому, что в книжках нет многих очень важных моментов, без понимания которых невозможно обрести душевный покой. Пришлось долго и мучительно додумывать недостающее самостоятельно.
оно конечно полезно, но уж больно медленно... хотя я не уверена, что можно это понимание просто объяснить и человек поймет, не проходя стадию самостоятельного осмысления.. так что считай мой монолог попыткой такого объяснения...
Гость
130 - 06.11.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
в общих чертах стороннюю, не личную причину возникновения вопроса.
ну например мне интересно мнение других людей и они отписались и даже фотки выложили, то есть в принципе меня услышали, чему я несказанно рада, во-вторых...да...ролей не так уж и много которые женщины себе выбирают...более того, роли какие-то на мой взгляд унылые...должна ли я сама являть образец чтоб на меня ровнялись? не уверена...это все равно что тренер бегающий вместо игроков ..моё время вышло) я уже "на скамейке"...но "на скамейке" можно поработать с имиджем)и для себя и во благо миру, что мы с тобой и делаем...ведя неспешные вечерние диалоги ) с картинками)
Гость
131 - 06.11.2015 - 21:40
130-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
должна ли я сама являть образец чтоб на меня ровнялись? не уверена...это все равно что тренер бегающий вместо игроков ..моё время вышло)
мда... моя попытка объяснения прописных истин с треском провалилась...
Tutschka, женщина которая пишит или говорит слова "мое время вышло" просто не имеет морально права давать советы другим, хоть по тета хилингу, хоть по астрологии, хоть по варке борща. имхо.
в общем все как всегда, ты упорно не слышишь и не желаешь слышать главного - бодряческая веселость намазанная на слова "мое время вышло" это хрень собачья! либо ты бодришься - либо твое время вышло - или - или - вместе - нельзя!
Гость
132 - 06.11.2015 - 21:51
дубль два - слова "мое время вышло" из уст женщины означает только одно - меня никто не хочет [*****]!
поэтому выбирай - либо ты страдаешь от того, что тебя никто не хочет, и бесконечно снова и снова пишешь об этом в виде формулировки "мое время вышло", либо наконец понимаешь, что да, старух никто не хочет и носишь платья и туфли на каблуках потому что ты женщина и ОБЯЗАНА хоть мал мальски хорошо выглядеть не смотря на то что никто тебя не хочет...
все.. как еще это можно объяснить я не знаю...
пойми наконец, всем глубоко похрен чужие трудности. вышло время, не вышло время, будь в форме и радуй глаз, потому что обязана!
Гость
133 - 06.11.2015 - 21:51
131-старая грымза >аа...вот ты про что...ну с позиции "или -или" то- да, ты права...с позиции наличия третьего элемента фактор "или- или" принимается как рабочая ситуация, границы расширяются и начинается творчество! :) то есть мы с тобой переходим из конфронтации в дружу)
Гость
134 - 06.11.2015 - 21:54
132-старая грымза >неет...именно в моем случае...я думаю о том что после определенного возраста во внешности нужна несексуальность...ну как это назвать?...помоги)
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
радуй глаз, потому что обязана!
с этим согласна на 100% даже на 1000% но радовать глаз можно по разному...вот перебираю имиджи)
Гость
135 - 06.11.2015 - 22:43
134-Tutschka > не имиджи перебирай. А обрати внимание на ухоженность.
хорошая стрижка, правильная укладка, и очень аккуратная одежда. все. этого достаточно.
сексуальность можно придать абсолютно любому образу. Ты просто не видишь этой тонкости.
Практически все картинки которые ты выкладываешь имеют ярко выраженную сексуальную окраску, но ты этого почему то в упор не видишь, считая совершенно невинным то, что со стороны выглядит весьма двусмысленно.

сексуальность образу придают:
яркая помада
сильно накрашенные глаза
очень высокий, выше 5 см. тонкий каблук
юбка открывающая колени.
любая прозрачная, яркая и излишне открытая и обтягивающая одежда.

но самое главное исключить желание секса из собственной головы.
как только приходит понимание, что секс это не главное в жизни, так вопросы имиджа отпадают сами собой. автоматически.
потому что исчезает режим постоянного латентного ожидания "а вдруг это ОН?"

давай сделаем так.
на сегодня вопрос закрыт.
а попозже я может набросаю сюда картинок которые покажутся мне выразительными.
но основное, я повторюсь - это клин в голове о том, что вот я такая старая, кто то может заподозрить, что я ищу секс если оденусь слишком ярко.
этот клин существует только когда женщина хочет секса.
но пытается себя и окружающих убедить, что это не так, прикидываясь бледной молью.
это сложный феномен. и что бы решить его нужно прежде всего ответить самой себе на вопрос. есть этот клин, или его нет.
если нет желания секса, то какая разница кто и что подумает? та которой это не нужно просто пошлют думателя в долгое пешее без всякого душевного волнения.
а та, женщина, которая пытается скрыть свое желание секса будет нудить до последнего, вымаливая у заметившего ее мужика настойчивость и перекладывая на его плечи ответственность за хотение секса, дескать я не провоцировала, ты сам этого хотел.
а возникает этот прием воздействия от собственной неухоженности и не желания работать в этом направлении.
не знаю насколько понятно я все это объясняю.
но ты должна понять, что есть формы поведения, которые не нравятся окружающим.
и попытка прикинуться "бледной молью" одна из таких форм.
поэтому попробуй подумать в этом направлении.
пойми, я не говорю, что все описанное выше имеет отношение к тебе лично, но ты периодически пишешь то, что формально попадает в разряд описанных выше ситуаций.
возможно э
то происходит потому, что ты что то либо не правильно понимаешь, либо неправильно оцениваешь.
то есть нужно просто делать поправку на то, что искренность и имидж это разные вещи.
и хотя это может казаться двуличием, но далеко не все что искренне это хорошо.
вот... сейчас отправлю, и прочту. что ж это я так долго и мучительно ваяла..)))
Гость
136 - 07.11.2015 - 08:08
поскольку обещала картинки решила глянуть, есть ли наглядные пособия.
глянула. АХРЕНЕЛА.
информации море. не найти ее может только ленивый, эгоист который хочет что бы ему лично все в постель на блюдечке приносили , да еще и с ложечки в рот засовывали.
так что даже не жди.
ни одного слова я больше не напишу о том, как правильно себя подавать.
тебе надо, ты и ищи.
и даже не фантазируй о том, что

Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
мы с тобой переходим из конфронтации в дружу)
...
ты меня раздражаешь своей наглостью и навязчивостью и не более того. то есть даешь мне повод слить накопившееся раздражение. если считаешь, что именно это дружба, то пожалуйста, а по мне это гавканье двух старух так и не научившихся молчать, не смотря на явные намеки социума, что давно пора заткнуться...
Гость
137 - 07.11.2015 - 08:25
67-Tutschka >..если я всё покончаю то и ника уже не будет...)
а откуда вы знаете,что будет когда вы всё поконьчаете,если
вы ещё не коньчили?))))
может быть вам будет глубоко сереневенько,то что вы думали
раньше об этом?
Гость
138 - 07.11.2015 - 08:29
70-Менада >я этот канатик помню.
это случаем не в назаровой щели?
Гость
139 - 07.11.2015 - 08:33
136-старая грымза >слушай...ты что так сильно упарилась расписывая мне свои мысли?...вобще я думала мы просто общаемся а ты решила что ты меня учишь...перечитай внимательно тему...она не обо мне а об имиджах. в принципе ты все сказала
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
ухоженность. хорошая стрижка, правильная укладка, и очень аккуратная одежда. все. этого достаточно.
остальное это просто твое творчество, разговаривая со мной ты сама раскрываешься как умный, тонкий и артистичный человек...зачем скатываться в какие-то разборки и домыслы?
Гость
140 - 07.11.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
ни одного слова я больше не напишу о том, как правильно себя подавать.
и зря...возможно кому-то твои слова и участие очень нужны, но ты каждый раз выдаешь махровую эгоистку (впрочим не возражаю, настоящие эгоисты хорошие люди :)
просто я вчера нашла пару важных твоих заблуждений к данной теме не относящихся и у меня возникло желание их с тобой обсудить, но ты у нас натура страстная и увлекающаяся - закусила удила и поскакали...я трижды пыталась тебя вернуть, а сейчас даже не знаю...что лучше...оставить тебя в глупом заблуждении или таки тебе помочь...потому что когда ты становишься счастливее мир окрашивается в неописуемые краски радости...вот так)
Гость
141 - 07.11.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
не смотря на явные намеки социума, что давно пора заткнуться..
слушай) мы никому не мешаем)) (я тоже сначала парилась что наши диалоги со скучающим каквота напрягают, а потом попустило...сидим, общаемся никого не трогаем, временами кто-то вовлекается:) более того мы с тобой хороший пример того, что если есть повод то его надо красиво или интересно оформлять (например фотками, саркастическим и острым диалогом переходящим в полемику и мордобой!) :)
Гость
142 - 07.11.2015 - 08:52
Зиме посвящаю подборку:
Гость
143 - 07.11.2015 - 08:53
Гость
144 - 07.11.2015 - 08:53
141-Tutschka > твои диалоги со скучающим просто смешны - он считает тебя тупой идиоткой, но ему дико скучно, и он пишет тебе провокационную хрень, за которую ты с радостью цепляешься что бы убить время и его, и свое и окружающих.
заходишь на ветку и сразу видишь - вот два бездельника которые даже не собираются думать над тем, что бы потратить свое время хоть с какой то пользой...
Гость
145 - 07.11.2015 - 08:54
Гость
146 - 07.11.2015 - 08:54
140-Tutschka > эту дурь никто кроме нас не читает. Хвала всевышнему - нет таких идиотов на этом свете, что бы подобную хрень читать.
Гость
147 - 07.11.2015 - 08:55
Гость
148 - 07.11.2015 - 08:56
146-старая грымза >так тем более, что тебя так это мучает, что вот мы такие сякие сидим чье-то место занимаем...что за комплексы?? откуда?...вроде раскрепощенная, но немного уставшая женщина...
Гость
149 - 07.11.2015 - 08:58
139-Tutschka > вот! именно поэтому меня и напрягает та хрень которую ты тоннами выдаешь в эфир!
ты мнишь себя дико умной, высокообразованной просвятительницей радеющей о просвещении дураков окружающих, а на самом деле, ты эгоистичная ленивая сексуальноозабоченная дура, которая думает только о том о том, какой бы еще повод придумать, что бы получить заряд энергии от окружающих... вампирша хренова...
Гость
150 - 07.11.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
твои диалоги со скучающим просто смешны
а мне они важны и интересны...и то что лично и конкретно у тебя и еще 10000000000существ они вызывают скуку ко мне не имеет отношения. надо будет очень быстро забанят нас обоих. ты этого хочешь? пиши на меня жалобу...а вобще...собер с удовольствием тебя поддерживает, да еще много кто с тобой тут бы общался, но тебя вечно клинит и надо немного поскандалив хлопать дверью и клясться что больше не вернусь...прямо фаина раневская...)
Гость
151 - 07.11.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
ты эгоистичная ленивая сексуальноозабоченная дура
что не отменяет право разбираться в том что мне интересно...знаешь как это сделать лучше? покажи пример...
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
ты тоннами выдаешь в эфир!
мн..."убить билла"...вобщем мы вернулись к тому с чего начали 100 лет назад...ты мне предлагаешь исчезнуть...
Гость
152 - 07.11.2015 - 09:04
150-Tutschka >
во блин и меня вспомнили в своей суе))))гы
я если чё сам умишком то не сильно далёкий
так вы мне шас обясните хоть,чё вы тут делите?)))
Гость
153 - 07.11.2015 - 09:04
151-Tutschka > та на кой черт мне твое исчезновение? тебе нравится писать хрень? та пиши! это твое личное время и твоя жизнь.я с этого имею свой профит - мне есть на чью голову вылить свое раздражение и не чувствовать себя при этом виноватой.
Гость
154 - 07.11.2015 - 09:05
152-скучающий >я тут живу)
Гость
155 - 07.11.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
тебе нравится писать хрень? та пиши!
очень) более того я учусь не бояться...и учу тебя одновременноменяться) ты стала гораздо мягче кстати, ...хотя основные косяки пока сидят крепко...но мы же никуда не торопимся..вот когда речь заходит о свободном творчестве у тебя просто крылья вырастают...красиво)
Гость
156 - 07.11.2015 - 09:08
152-скучающий > да ничего мы не делим... просто я как зайду сюда, так вижу только одну картинку - бездельники пыжась расказывают друг другу о том, какие они охрененно умные, просветленные и высокодуховные.
Я понимаю, что и я не лучше, но я хоть не не пытаюсь казаться тем, кем не являюсь, а читать без раздражения то, что здесь выдают в эфир просто невозможно...
Гость
157 - 07.11.2015 - 09:10
156-старая грымза >сейчас быстро не найду подборку...но человек устроен так что везде видит подвох и не верит в очевидное благо..то есть тебе для душевного равновесия необходимо видеть ложь во мне...иначе если вдруг не дай бог ее не будет -мир в твоей голове перевернется, поэтому
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
вижу только одну картинку - бездельники пыжась расказывают друг другу о том, какие они охрененно умные, просветленные и высокодуховные.
Гость
158 - 07.11.2015 - 09:10
155-Tutschka > все что я получаю от диалогов с тобой, так это очередной заряд ненависти к наглым бездельникам....
Гость
159 - 07.11.2015 - 09:11
ну вот опять тема свалилась в бардак...ушла
Гость
160 - 07.11.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от старая грымза Посмотреть сообщение
я получаю от диалогов с тобой, так это очередной заряд ненависти к наглым бездельникам
попробуй заводить свои темы. даю тебе обещание я туда не зайду.
потому что у меня есть подозрение что ты живешь в иллюзии которая тебя питает, не стоит на меня перекладывать ответственность за свою картину мира. подумай об этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены