К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идиотские поступки. У вас бывает?

Гость
0 - 29.05.2015 - 09:58
сижу как обычно в трамвае...еду..заходит женщина и расплачиваясь с кондуктором теряет монетку 2хрублевую..монетка откатывается и падает у двери...


Гость
1 - 29.05.2015 - 10:00
с этого момента все мое внимание (вдруг!) овладевает эта монетка и мое горячее желание ее поднять и отдать женщине. Что я и дела..Женщина с ужасом от меня отшатывается и говорит, да не нужна она мне...и кондуктор тоже против того чтоб взять монетку!
Вот откуда такие идиотские поступки рождаются...
У вас бывают такие идиотские поступки?
Монетку я сунула кондукторше в карман сумки..и потом еще полчаса ехала и понимала что я идиотка и у меня нет никаких причин подбирать разные монетки
Что упало то пропало)
Гость
2 - 29.05.2015 - 10:09
мои идиотские поступки более глобальные:)
Гость
3 - 29.05.2015 - 10:11
после совершения идиотского поступка, я себе говорю: от клюшка... и дальше не парюсь)
Гость
4 - 29.05.2015 - 10:28
я просто понять не могу...это что? минута слабости?...окно дури в пространстве внутренних сверхсмыслов?...вот так вдруг впялиться в монетку которая решила себе упасть и лежать где ей хочется..и более того взять ее...начать причинять добро в виде впаривания монетки тетенькам....ужас((
Гость
5 - 29.05.2015 - 10:31
2-Менада >это например какие?...вот именно такие идиотские в том смысле что ни до их совершения ни после ничто не предвещает самого факта того что они вобще могли состояться
Гость
6 - 29.05.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
я себе говорю: от клюшка
ну это уже следствие...конечно хвалить типа не за что) но раз это случилось то сей факт интегрирован в судьбу и имеет свое место...
Гость
7 - 29.05.2015 - 10:36
4-Tutschka >можешь считать, что ВС тебя просто сдвинули с того места, где ты стояла. Надо было. Ну они же шутники. И им поржать хочется. Вот и работают с улыбкой)))
Гость
8 - 29.05.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я просто понять не могу...это что? минута слабости?...окно дури в пространстве внутренних сверхсмыслов?...вот так вдруг впялиться в монетку которая решила себе упасть и лежать где ей хочется..и более того взять ее...начать причинять добро в виде впаривания монетки тетенькам....ужас((
та развеж это минута слабости? это ж твоя генеральная линия поведения
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
причинять добро
:)
да и вообще. данный поступок никак не относится к идиотским. Абсолютно нормальное поведение. А тетки напыщенные чванливые дуры разбрасывающиеся деньгами, но при этом одна в трамвае ездит, а вторая в нем работает...
то есть в данном случает мое абсолютно непредвзятое мнение - данная картинка характеризует менталитет краснодарцев любящих "колотить панты" на пустом месте и тотальное отсутствие элементарных навыков вежливости и хороших манер.
Если человек оказывает какую то услугу, даже которая тебе не нужна, ее следует принять и вежливо поблагодарить. И обязательно улыбнуться этому человеку.
вот такие дела...
а дурацкие поступки.
да. совершаю. очень много. и это грустно.
Гость
9 - 29.05.2015 - 10:49
//мои идиотские поступки более глобальные:)//

Плюсую)

Я делаю идиотские поступки двух видов:

а. на самом деле, не идиотские. Это другим кажется, что идиотские. Например, Мария считает, что я зря отстаиваю свою позицию. А мне это потом дает бонус. В реальности, все логично. Все так как мне комфортно и правильно

б. от наплыва эмоций. Например, я помню, когда только влюблялась (давно, когда это было актуально) - вела себя странно. В самом начале. От путаницы слов, до просто не оч. адекватного поведения. Т.е. как смущенный человек ))). А сейчас не оч актуально, но бывает "зацениваю" человека, как привлекательного и приятного ("мой тип"), чувствую это накатывающееся смущение.

Теперь получаю удовольствие от того, как справляюсь с этим. Т.е. я проговариваю про себя эти чувства и почему они возникают, делаю "то что страшно для смущенного человека" (смотрю на него пристально, разглядываю), затем включаю доброжелательность (это легко, потому что после второго этапа становится смешно и как-то радостно - ну ты живой человек, да...) :)
Гость
10 - 29.05.2015 - 10:51
5-Tutschka >
ну например подписать кредитный договор на 700 кусков на падающем рынке:)) бОльшего идиота трудно себе представить:))
Гость
11 - 29.05.2015 - 10:52
1-Tutschka >
ну раз тётичке были денежки не нужны,попросили бы у неё ещё.
одним идиотским поступком больше ,одним меньше))))
Гость
12 - 29.05.2015 - 10:53
и еще. я очень много езжу на общественном транспорте. и деньги роняю часто. И практически всегда кто то помогает поднять упавшее. И что интересно, поднявший всегда улыбается отдавая монетку. Людям приятно оказывать небольшие необременительные услуги окружающим. Это нормально. Так что ситуация описанная в сабже на мой взгляд встречается редко. во всяком случае я с таким никогда не сталкивалась.

хотя.. недавно шла мимо церкви. стоит толпа просящих подаяние. А на тротуаре ктото выронил штук пять купюр по 10 рублей.
Людей очень много, но все идут и делают вид, что денег не видят, переступают через них и дальше идут.
забавная сценка была. :)
Я деньги подняла и отнесла монашке которая собирала пожертвования буквально в двух метрах от этой точки.
Ну, не люблю я когда деньги валяются без присмотра..)
Гость
13 - 29.05.2015 - 10:55
1-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
с этого момента все мое внимание (вдруг!) овладевает эта монетка и мое горячее желание ее поднять и отдать женщине. Что я и дела..Женщина с ужасом от меня отшатывается и говорит, да не нужна она мне...и кондуктор тоже против того чтоб взять монетку! Вот откуда такие идиотские поступки рождаются... У вас бывают такие идиотские поступки? Монетку я сунула кондукторше в карман сумки..и потом еще полчаса ехала и понимала что я идиотка и у меня нет никаких причин подбирать разные монетки Что упало то пропало)
Такшка, у вас очень необычный думательный аппарат.
Я бы приобрела ваш мозг в аренду на пару часов.
Просто посмотреть - как это так, и что еще может людей заботить )

или дело в большом количестве свободного времени...
14 - 29.05.2015 - 11:23
0-Tutschka > нашла где спрашивать, конечно бывает))
Особенно раньше накрывало, щас уже поспокойнее в разы..

Могла не выдержать и влезть спонтанно в драку мужиков, оттащить их от дороги в кусты, наорать на отворачивающихся зрителей, могла при сильном наде влететь в кабину водителя уходящего автобуса, т.к. опаздывала сильно.. был случай, правда была нетрезва, когда абсолютно не умея плавать, на слабо, без спас жилета залезла в спортивный катамаран (под парусом) и изменив маршрут дошла не до банки (угол мыса с камнями), а в открытое море из бухты, елозила задом по всему судну, управляя парусом (шкотовый-капитан), развернулась и назад.. осознав прямо в море, что если опрокинет, то всё, амба..
после злилась на себя и было стыдно очень.. трясло..
15 - 29.05.2015 - 11:25
+ по мелочи, например, могу идти в гости, передумать на ходу и вернуться-изменить маршрут)

что вспомнила, идиотизма хватает)))
Гость
17 - 29.05.2015 - 12:11
Вообще что я называю идиотскими поступками так это...

Сейчас попалось в ленте фэйсбука.

Там поздравляли одного краснодарского молодого человека с победой в конкурсе (бизнес-премия)
Пришла дама и ЗАЧЕМ-ТО (???) написала, что он ей не нравится и мол - некрасив ) (оно там было не в тему вообще)

Вот он это увидит, скорее всего. Т.к. написала она в большом общем обсуждении. Подумает, что она неадекватная. Другие подумают, что она неадекватная. Я вот уже увидела и.. запомнила)

Ей, конечно, по ходу, какое-то облегчение. Пар выпустить. Может начальник довел.

Но способ выбран -идиотский. Можно было бы вцепиться в какой-нить русско-украинский вопрос или срач на тему "мужчина и женщина" и там поругаться)

Вот это идиотство.
Гость
18 - 29.05.2015 - 13:11
Пьяную гейшу
В изысканность Сада Камней
Легкий занес ветерок.
Я ей прощу эту мелочь -
Пусть отдыхает...
Гость
19 - 29.05.2015 - 15:40
0-Tutschka > Извини, я что-то не уловила тут и тени идиотского поступка.
Может попробуешь ещё раз?))
Гость
20 - 29.05.2015 - 19:56
(0) Это инстинктивное воплощение творческого аспекта.
Этики отношений (с плюсом которая).
Типа надо помочь человеку во что бы то ни стало.
Как бы на время вышло из под контроля сознания и ответственность на себя взяло подсознание.
Это бывает у всех.
Гость
21 - 29.05.2015 - 23:15
а где СК отсюда?
Гость
22 - 29.05.2015 - 23:56
идиотизмы возникают от внезапно измененного сознания, например в начальные периоды резких изменений температуры воздуха, атмосферного давления, это вызывает резкие перепады артериального и внутречерепного давления, когда мозг еще не привык к этому.. ну и от магнитных бурь возникают стрессовые эфекты в организме и неврозы, что и является причинами всевозможных крышесносов..
Гость
23 - 30.05.2015 - 09:20
15-Картина маслом >17-Маджента >спасибо за примеры))
Гость
24 - 30.05.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
Ну они же шутники. И им поржать хочется.
да...уж...мир явно насыщен "веселыми" сущностями...мне тут еще объяснили что мы видим ровно то что соответствует нашей настройки на энергетическую волну...так что в другой момент эта монета (для меня) уже и не монета совсем)) для другова
Цитата:
Сообщение от Виталик в очках Посмотреть сообщение
идиотизмы возникают от внезапно измененного сознания, например в начальные периоды резких изменений температуры воздуха, атмосферного давления,
прикольно)
Гость
25 - 30.05.2015 - 09:24
11-скучающий >в том то и дело...что в описанном мной случае я именно эмоционально и чувствами была вовлечена в монету...она глупым образом собрала все(!) мое внимание на себя...и заставила меня действовать для меня самой неадекватно...вставать...идти через трамвай...спускаться к первой ступеньке, поднимать монетку...то есть целый ряд и последовательность напрасных действий...
а ты предлагаешь ситуацию
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
попросили бы у неё ещё.
со свободным мышлением...а оно (мышление) у меня как раз и было тогда ведомо монеткой а не ситуативно "сверху"
Гость
26 - 30.05.2015 - 09:30
10-Менада >в данном случае это не идиотизм а просто неудача...рынок мог бы и подрасти...и удача бы улыбнулась...идиотический поступок это абсолютно из ряда вон выходящее и не соответствующее действие...как в тумане чтоли...внезапное притом...
толи начинаешь влазить в чужой разговор..300 лет ненужный вроде бы с незнакомыми людьми и с непредсказуемым концом...)) ну или сидеть дома...и резко захотеть подточить карандаш и отпанахать полпальца...хотя итак полно подточенных карандашей в доме...а палец со шрамом зачем-то остался)
Гость
27 - 30.05.2015 - 10:33
26-Tutschka >значит зачем-то это надо было( кровопускание и заточенный карандаш).
Гость
28 - 30.05.2015 - 10:45
25-Tutschka >со свободным мышлением...а оно
это не со свободным.
эт называется ,задним умом все умные и рассудительные.(здесь вообще всё заднее))))как правило обсуждается. как будто оно ещё
имеет какое то значение.
а вот действовать самому в моменте так,что бы потом голову не ломать,что нужно было бы сказать так или эток.
это вам тётичка своего рода высший пилоташ.
но тут тоже побочка есть своя.
тогда в голову не придёт,что то обсуждать)))
Гость
29 - 30.05.2015 - 13:20
27-9 минут до Зимы >так смотри какая штука...то есть..ммм..есть представления о себе, своих маршрутах, своем привычном поведении, логика личная...а есть набор совершенно идиотских поступков при этом..допустим они сами по себе внесистемные и ни в какую картину мира не вписываются ис ними надо как-то поступать...ну чтоли интегрировать их?...находить им обоснование?
Гость
30 - 30.05.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
но тут тоже побочка есть своя.
по отношению к чему побочка?
Гость
31 - 30.05.2015 - 13:46
29-Tutschka >ты можешь на первый взгляд сделать идиотский поступок, не поддающийся никакой логике. Но может это было "синтуичено" и поэтому сделан не логический поступок. Но таким образом ты отходишь от неприятности, от некоторых ошибок.. Тебя как бы "отводят"... Это может быть "проверка на вшивость", на твою осознанность.. Либо это может быть поворот в судьбе....
Гость
32 - 30.05.2015 - 13:47
Тучка, фигню ты спорола, жалкое зрелище, ползать по вагону подберая мелочь, тебя кто просил? Придумай сама себе наказание!
Гость
33 - 30.05.2015 - 13:51
32-sober >ну хорошо, а если бы случилась авария, и,сидела бы она на своей месте, то все, хана... А так она ушла с того места места и ход событий поменялся...
Гость
34 - 30.05.2015 - 13:56
30-Tutschka >по отношению к чему побочка?
по отношению к отношению.
например:
форум пиэ перестал существовать,за не надобностью,что то обсуждать.
гы, шутка))
Гость
35 - 30.05.2015 - 15:24
34+
но это именно побочка.
иначе как бы я узнал,что тут такая прикольная Tutschka живёт)))))гы.
Гость
36 - 30.05.2015 - 19:03
35-скучающий >пора сваливать миня?!! ..)))) эуу...всему свое время и пространство...может тут моё?))
Гость
37 - 30.05.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Придумай сама себе наказание!
..это выражение детей глубоко травмированных в детстве...поговорим об этом?
38 - 31.05.2015 - 09:05
\\\Идиотские поступки. У вас бывает?\\\
Бывает. Например сегодня утром, очень аккуратно размялся, пробежал несколько кругов, а потом спонтанно рванул по дорожке стадиона с низкого старта на 100 как в детстве позабыв обо всем. В том числе и о том, что вчера случайно прочитал эту тему, заглянув на форум один раз за все время. 5 секунд стремительного кайфа - мышца навылет и передвижение с только крепкими русскими словами.. Странно, но не жалею.. и уже перестал удивляться таким вещам..
А монетка.. обычная монетка, упала - подняла - забыла, все естественно, а что там по этому поводу думают другие кому какое дело?
Гость
39 - 31.05.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Например сегодня утром, очень аккуратно размялся,
енто ж куда тебя занесло?...сегодня утром такая гроза с ливнем в краснодаре!...на Троицу то) вот хотела в церковь зайти но пока сходила только в магнит и вся мокрая как курица)
40 - 31.05.2015 - 13:27
39-Tutschka > Велика Россия-матушка ) Да скоро уж домой пора будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены