К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать другим.

Гость
0 - 09.05.2015 - 22:08
Быть собой просто. Изменить себя - сложно.

Не всем везет родиться наделенным способностями приносящими успех.

Имеет ли смысл, по вашему мнению, пытаться себя изменить и научиться делать то, чем обделила природа?
Или лучше расслабиться и радоваться тому что есть?



Гость
1 - 09.05.2015 - 22:10
По моему тебя колбасит.
Причём не по детски.
В детстве родители сильно баловали?
Или наоборот - сильно командовали?
Гость
2 - 09.05.2015 - 22:15
1-Мёртвый цеппелин > при чем тут я?
Рассуждения совершенно отвлеченные от меня и тем более моего детства.
не сбивай тему в болото. Мне интересны ответы на поставленные вопросы.
Гость
3 - 09.05.2015 - 22:21
Да колбасит тебя уже вторую тему завела на эту тему.
Не достаточно было одной?
Впрочем я не сужу просто факт констнтирую.
Гость
4 - 09.05.2015 - 22:30
3-Мёртвый цеппелин > темы разные и если ты этого не видишь, то это твои проблемы.
А по первой теме ты вообще бредятину написал. Я даже комментировать этот набор слов не хочу, настолько он бессмысленный.
Гость
5 - 09.05.2015 - 22:33
Короче известная истина - хочешь изменить себя если сперва надо умереть.
В переносном смысле слова конечно.
Отказаться от всего прошлого своего.
На 100%.
Перейти в другой эгрегор и о пребывании в предыдущем больше никогда не вспоминать.
Типа работу поменять.
Выгорит тогда когда на новой работе платить тебе будут больше чем на старой.
Причём намного.
При той же нагрузке.
как то так.
Гость
6 - 09.05.2015 - 22:42
0-шелковая кисточка > Быть собой, быть другим. Это все будет одинаково туманно пока не станешь разбираться и не определишься кто ты есть. Имеет смысл пытаться это понять, тогда все остальное складывается как мозаика.
Гость
7 - 09.05.2015 - 22:43
6-Bro > хорошо. Допусти такой вариант. Разобрался человек, что он полное ничтожество. Какая мозаика у него сложится?
Гость
8 - 09.05.2015 - 22:45
5-Мёртвый цеппелин > феерический бред... впрочем как и абсолютное большинство твоих фантазий...
Гость
9 - 09.05.2015 - 22:45
7 Если человек ничтожество то он "шудра" (по Бро), то есть должен служить другим и не дёргаться.
Гость
10 - 09.05.2015 - 22:46
8 Поживём увидим. Пока это лишь твоё мнение не более того.
Гость
11 - 09.05.2015 - 22:48
7-шелковая кисточка > Ты говоришь о какой то оценочной категории, ничтожество. Это какая то эмоция. Но тем не менее, пусть будет так, хоть какая то отправная точка. Вопрос в чем, имеет ли смысл менять себя в направлении от ничтожества ?
Гость
12 - 09.05.2015 - 22:50
10-Мёртвый цеппелин > что тысобираешься увидеть пожив? Как эгрегор отпускает своего раба к другому господину и не пытается этому воспрепятствовать?
Цепа, ты когда умняк гонишь, то хотя бы пытайся анализировать свой гон...
Гость
13 - 09.05.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Если человек ничтожество то он "шудра" (по Бро)
Это искажение моих понятий. Если шудра выполняет свои обязанности то он так же выполняет свое предназначение (дхарму) как и выполняющий свои обязанности брахман.
Гость
14 - 09.05.2015 - 22:51
11-Bro > да. Имеет ли это смысл...
Ведь жить можно и полным ничтожеством..
Причем хорошо жить...
Имеет ли смысл напрягаться?
Гость
15 - 09.05.2015 - 22:52
12 Меля - там всё проще.
Тем более когда в Краснодере живёшь.
Учись и меняй свою жизнь.
Тебе просто твоя рациональность мешает (типа каждый день в обязательном порядке исполнять одни и те же церемонии).
Забей на неё однажды.
Целую в ушко.
Гость
16 - 09.05.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл напрягаться?
В общем то смысла нет напрягаться. Существует специальный закон - кармы. Он избавляет нас от этих напряжений автоматически включая всякие механизмы воздействия. Давая понять то, что ты был не прав. Но так как ты ничтожество, тебе трудно порой распознать кармические сигналы в адрес твоего же ничтожества. Так что, в общем, напрягаться не надо получишь пинок. А если напряжешься, то вероятен "мягкий вариант" продолжения событий.
Гость
17 - 09.05.2015 - 23:06
16-Bro > забавная мысль :) не. Логично. Я в общем то согласна, но грустно, черт побери... как же это грустно...
Гость
18 - 09.05.2015 - 23:09
15-Мёртвый цеппелин > я не хочу менять свою жизнь :)
Я ей очень довольна. И результатами довольна.
Я собой недовольна.
Чуешь разницу? :)..
Хотя врядли.. .
Гость
19 - 09.05.2015 - 23:10
Есть люди которые живут в эгрегорах преимущественно.
(Так их психика устроена - аристократы так называемые).
Им гораздо проще.
Как любит поговаривать моя маманя "если тебя ипут против твоей воли расслабься и получай удовольствие!".

А есть люди для которых самодостаточность главнее всего. Им чуток сложнее в этом плане. Особенно в нашей традиционно аристократической стране.
Гость
20 - 09.05.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
.. как же это грустно...
Согласен, есть небольшая печаль. Но это решаемо. С напряжением можно справиться организацией процесса. Ты в итоге можешь прийти к такому состоянию, что будешь улыбаться по поводу своих прошлых "хороших" состояний типа "быть собой". Ты просто поймешь что "хорошо жить" это совсем иное.
Гость
21 - 09.05.2015 - 23:25
7-шелковая кисточка >очень даже хорошо. Просто надо себе сказать:да, я полное ничтожество... И жить дальше спокойно, в свое удовольствие и плевать на всех остальных. Потому что ничтожеством мало кто интересуется. Да и многое позволяется... Это же ничтожество, что с него возьмешь?
Вот как то так.
Гость
22 - 10.05.2015 - 01:44
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл, по вашему мнению, пытаться себя изменить и научиться делать то, чем обделила природа?
Конечно имеет.
Фрейд в своеё время сказал один умный вещь.
"Прежде, чем диагностировать у себя депрессию или пониженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."
Во всяком случае это выражение приписывают ему.
Гость
23 - 10.05.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл, по вашему мнению, пытаться себя изменить и научиться делать то, чем обделила природа?
Сначала найдите чем вас природа наделила, затем для чего (СутьБа).
Гость
24 - 10.05.2015 - 07:24
23-Лютозаръ > блин... а. Прочестьнаписанное выше не вариант?
Да нашел тот человек все чем наделен. Нашел, оценил и пришел в ужас от собственной убогости.
Что делать?
Идти сразу вешаться или попытаться себя улучшить?
Хотите умничать, так хоть не тупите так откровенно...
Гость
25 - 10.05.2015 - 07:27
22-Aloha > девочка, милая, прежде чем повторять глупости старых циничных евреев, нужно научиться пользоваться собственным мозгом. Потому что когда ты научишься это делать, желания повтарять сальные гадости других, выдавая это за собственное понимание жизни, не будет возникать.
Гость
26 - 10.05.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Да нашел тот человек все чем наделен. Нашел, оценил и пришел в ужас от собственной убогости. Что делать? Идти сразу вешаться или попытаться себя улучшить? Хотите умничать, так хоть не тупите так откровенно...
По вашему родиться в этот мир как тампакс заменить? Вот и поразмышляйте над своим тупняком. И уж если вы родились то не может быть так как вы пишете, убогость и тд. Природа всегда немного ущербная что бы можно было расти к совершенству.
Гость
27 - 10.05.2015 - 08:02
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл,
«Мир представляет собой совокупность беспорядочно пересекающихся энергетических линий, тянущихся из бесконечности в бесконечность…»
Гость
28 - 10.05.2015 - 08:03
Если отрезок вращать во втором измерении относительно его середины, получим окружность. Если окружность вращать относительно оси, проходящей через ее центр, в третьем измерении, получим сферу. Не трудно догадаться, что гиперсферу можно получить вращая сферу в четвертом измерении относительно плоскости, проходящей через ее центр.
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Быть собой просто
Гость
29 - 10.05.2015 - 08:10
Гость
30 - 10.05.2015 - 08:12
Гость
31 - 10.05.2015 - 08:27
Tutschka >И что должен символизировать сей неконтролируемый поток сознания?
И кстати. С чего ты взяла, что что сферу в четвертом измерении следует вращать относительно плоскости проходящей через ее центр?
Гость
32 - 10.05.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
И что должен символизировать сей неконтролируемый поток сознания?
в человеческом измерении всякие страдания связанные с необходимостью признать мир как динамическое равновесие в "точке" трансформации
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
С чего ты взяла, что что сферу в четвертом измерении следует вращать
попробуй по-другому)
Гость
33 - 10.05.2015 - 08:38
32-Tutschka > я не собираюсь пробовать делать то, что невозможно проделать в реальном мире. А вот то, что ты начитавшисьчьих то фантазий навязываешь этотбред окружающим мне очень неприятно...
Гость
34 - 10.05.2015 - 08:40
33-шелковая кисточка >
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
очень неприятно
похоже у тебя крепкая спайка между влиянием разума на контроль чувств...размыкай
Гость
35 - 10.05.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я не собираюсь пробовать делать
..а что ты собираешься?...хочешь жить простым потребителем...ну потребляй то что есть
Гость
36 - 10.05.2015 - 08:43
34-Tutschka > нет, дорогая, это не у меня "спайка", а утебя серьезные проблемы с мозгами....причем эти проблемы прогрессируют очень заметно.буквально на глазах...и это очень печально...
Гость
37 - 10.05.2015 - 08:45
36-шелковая кисточка >
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
это не у меня
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а утебя
мм...)))
Гость
38 - 10.05.2015 - 08:46
0-шелковая кисточка >
Есть выражение - Рожденный ползать летать не может.
Вы с этим согласны?
Или все же можно заставить дождевого червя летать? (Имеется ввиду естественным способом, а не взятием в руку и киданием его вверх)))
Гость
39 - 10.05.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
очень печально
в каком аспекте? если тебе сильно плевать в принципе или тебя раздражает наличие чегота что чемто отлично от твоега привычнага?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены