К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хо'опонопоно

Гость
0 - 22.10.2012 - 23:47
Это оно! Когда-то было время и я считала психологов теми, кто неосознанно создает душевнобольных для своей успешной практики и закалачиванию бабла на несчастных. Теперь изучив психологию я пришла к равновесию. Мир сбалансирован. Да есть и такие психологи, но есть и другие. Как и есть люди одни и есть другие. Скажешь - это хорошо, в другом месте станет плохо. Все в равновесии.
Я нашла вчера Хо'опонопоно. Это философия баланса (если ошиблась, то они просто этого не знают, они - это авторы Хо'опонопоно). Я там, где и должна быть. Я среди психов:))) или среди психологов?:))) а может изотериков:))) а может среди академиков...извращенцев...?:)) Мысль определяет не только мое окружение, но и то, кто Я!:) Вау, какой простор для реализации!
Основные моменты в Хо’опонопоно:

Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит

Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем

Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни

Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт

Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»

Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения

Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Хотя...можно и оспорить всё это. Кому не лень, оспорьте, пожалуйста:)



Гость
81 - 23.10.2012 - 15:41
+80 но, я все равно не останусь.... у меня конец рабочего дня - ща домой поеду...:-)
Гость
82 - 23.10.2012 - 15:42
80-Oeil de faucon >каких таких этих причин???
;)
Гость
83 - 23.10.2012 - 15:47
Ясный месяц. "каких таких этих причин???"
и "Останься, но только если ты перестанешь меня спрашивать о причинах;)"
т.е. в 16.35 ты знала о каких причинах идет речь, а в 16.45 уже нет?
ладно, речь щла о причинах твоей конфронтации с большенством форумчан....
Гость
84 - 23.10.2012 - 16:01
4 года подряд я играла за сборную техникума. Мы занимали стабильно 2-е место, потому что спортивной школе из Сахарного техникума было стыдно проигрывать фанатам баскетбола из другого тиехникума и им ест-но подсуживали (а иначе за что там тренера ЗП вообще получали?:)). Нам давали кучу фолов, им давали пробить штрафные, мы доигрывыли последний тайм неполной командой. Соперники на штрафных и выезжали в общем-то. Но я не об этом сейчас. Последняя финальная игра за 1 место, мы наконец таки его получили! Потому что подготовились в 5 раз лучше, чем до этого и судьям было невозможно уже никак нас зафолить. После церемонии награждения, когда мы переоделись и вышли покурить, ко мне подошел тренер и сказал (вот запала же в голову эта фраза:))): "Я теперь понял, почему ты так играешь!". Я спросила: "Как?". Он, опустив голову и немного помолчав (мне показалось, что он перебирает слова в этот момент), посмотрел на меня и сказал: "Бессистемно". Блин, я не спросила у него тогда: "И почему же?":))) Незавершенный гештальт какой-то:)

Вот и ты Ойл, написала, что у тебя сложились кубики обо мне, а написать не написала. Но я спрошу все таки: "Что у тебя за картина сложилась обо мне?" и завершу этот гештальт:) Спасибо тебе, Ойл. Это невероятно волшебно находить то, что и не искала вроде бы, а оно прыг и выскачило:)
Гость
85 - 23.10.2012 - 16:08
+84 система у меня была вообще-то:)
Гость
86 - 23.10.2012 - 16:14
84 *я плакаль*
))))))))
И апплодирую
Гость
87 - 23.10.2012 - 16:51
Oeil de faucon, Gretchen, а что за жуткая травля идёт? Вас что, ЯМ жестоко анально обидела? %-О
Да, она часто неправа или заблуждается, но тотально травить то за что? Ваш гешефт в чём?
Гость
88 - 23.10.2012 - 16:53
А кто травит? Она уже столько соломы под кожу запихала, благо я эту информацию отфильтровываю...
Гость
89 - 23.10.2012 - 17:13
система была такая. Я видела всю игру целиком, а не только своим отведенным участком в ней мне тренером. Я видела наши преимущества и слабости. У нас было всего три сильных игрока. Это видели соперники. Я очень выносливая на тот момент была, длинные дистанции это моё. Пока мои напарники по игре наматывали 1000 метров я могла намотать 2000. Это было преимуществом нашей сборной, которую не видел наш тренер до последней игры. Поэтому я взяла за систему быть везде (мне это было легко), что казалось бессистемной игрой и напрочь выбивало тех игроков-соперников, кто был закреплен за мной. Ведь у них по задаче быть на своем месте и им приходилось оттуда уходить за мной и там появлялся проход в зону нападения:). Реакция была у мну отменная, выбивала мяч на ходу у любого соперника. Прыгала высоко, пробить мои руки было сложно. И что делают соперники? Их тренер дает троим задание висеть не мне, не давать проходу, они жестко вели со мной, очень. У меня потом опухали ноги от их нападений и были синяки. Я била тогда трехочковые и штрафные, а Натаха, наш капитан была нападающей в трехсекундной зоне. Я играла на Натаху. У нее по статистике было больше проходов к кольцу, чем у меня. Она была стрелой, если она видела проход впереди, который образовывался из-за того, что я стягивала на себя большое количество соперников. Ее уже было не остановить, если она увидела цель - кольцо. Мы с Натахой без слов друг друга понимали. Ксюха, наш третий лучший игрок, была всегда впереди Натахи, на подхвате у кольца. Потом и я уже подходила туда, когда эти трое меня наконец таки оставляли в покое, смысла уже не было держать, когда Натаха рвалась к кольцу:) Натаха была мелкой ростой, но очень юркой. Она вела мяч так красиво, мы все смотрели ей в спину и любовались этим танцем с мячом:). Это были незабываемые игры:) Такого командного духа я еще не встречала нигде. Это были мои сторонники:)
Гость
90 - 23.10.2012 - 17:25
87-GreenSnake >88-Gretchen >что за страсти вы тут рассказываете?:) Не вижу я никакой травли, обычные реакции обычных людей:)
Гость
91 - 23.10.2012 - 17:34
за что мне нравилась Ксюха. Я ее всегда уговаривала пойти с нами играть, без нее мы бы не смоги выиграть. Она была моей соседкой в общежитской комнате. Она и на тренировки ходила раз через раз. Но что в ней было такого, это то, что если она играла, то на все 100%. Она забывала о том, что ее упросили играть, она становилась частью целого моментально. Она знала свое дело, подбирать мячи и выполняла его отменно! Она была безпристрастной. После наших побед она не прыгала от счастья как мы. Она просто играла и уходила молча. Мне, было непонятно ее поведение, но я была благодарна ей, что она не разу не подвела и приходила на игру. Она знала, как это важно мне:) Она настоящий друг.
Гость
92 - 23.10.2012 - 17:40
88-Gretchen, кажется, я понимаю за что %))
Гость
93 - 23.10.2012 - 17:41
Года три назад, Ксюха пригласила меня на городской стритбол между организациями г. Краснодара (сквер на углу ул. Мира и Рашпилевской) играть вместо внезапно несмогшего прийти участника от ее организации. Я пришла, я помогла ее команде получить призовое место. Медаль висит теперь у мну на дверях:) Куча фоток с игры:) И снова ей благодарна за возможность почувствовать этот несокрушимый командный дух. С игры я уехала с забинтованной ногой, асфальт дело не шуточное... Все повторилось. Жесткость со стороны соперников и стягвания на себя огня. А это ведь паттерн. Но благо я его осознаю:))
Гость
94 - 23.10.2012 - 17:41
92-GreenSnake >:)))
Гость
95 - 23.10.2012 - 17:43
92-GreenSnake >открой мне правду обо мне, плиз. Может я и правда что-то делаю такого, что не осознаю? ;)
Гость
96 - 23.10.2012 - 18:09
89-Ясный месяц >Я видела всю игру целиком
кстате знакомо.это когда ты всецеликом в теме ,есть такое ощущение.
то же самое на производстве. я это схавал когда в юности в телемастерской трудился. когда ты знаешь как работает телевизор,каждый его блок и деталь. не нужно много времени,что бы оживить ящик.
Гость
97 - 23.10.2012 - 18:15
96-скучающий >:-* да, мы с тобой похожи:)
Гость
98 - 23.10.2012 - 18:32
и знаете, прочитав мои воспоминания сейчас о командном духе, у меня выступают слезы. Наверное, это тоска по этому ощущению единого духа. Трудно быть одиночкой. Трудно ощущать связь между сторонниками через экран. Есть те, кто со мной, но я их редко вижу реально. Они классные, они чувствуют меня, а я их. Мы разбросаны в пространстве и очень сложно держать реальную связь без реальных встреч друг с другом. Это большое счастье, когда мы вдруг собираемся вместе. Или хотя бы в пару. Я знаю, что многие это читающие, ощущают такие же чувства... А есть те, кто бравируют. Для чего?
Гость
99 - 23.10.2012 - 18:47
одиночество
Гость
100 - 23.10.2012 - 18:56
GreenSnake. "Oeil de faucon, Gretchen, а что за жуткая травля идёт? Вас что, ЯМ жестоко анально обидела? %-О"
А давай ты мне лично, а не мне и Gretchen, мешая всех в одну кучу, объяснишь (с примерами) где ты видишь травлю с моей стороны.
Гость
101 - 23.10.2012 - 19:00
100-Oeil de faucon >это перенос:) он не ответит
Гость
102 - 23.10.2012 - 19:03
Ясный месяц. "обычные реакции обычных людей:) "
на... необычного человека?:-)))
Гость
103 - 23.10.2012 - 19:05
Ясный месяц. "он не ответит "
так пусть он сам не ответить :-))
Гость
104 - 23.10.2012 - 19:11
заразилась я. Ушла в карантнин. Такое бывает.
Гость
105 - 23.10.2012 - 19:20
Ясный месяц. (осознавая всю вульгарность и бессмысленность своего толкования :-)))
если говорить о моей гипотезе происходящего, то я имела в виду т.н. "проективную идентификацию", когда человек не только проецирует свои чувства на других, но и заставляет их вести себя таким образом, чтобы они подтверждали его проекции...
с этой точки зрения этот человек всегда будет оставаться при свей всемогущей иллюзии, что он создает Вселенную о чем и говорилось в заявленной теме...
с другой, видимо, эти недруги нужны, как игроки другой команды, которые "пасут" игрока для того, чтобы забив мяч в конце испытать всю мощь триумфа, а может быть, через этот триумф слиться наконец с некими "единомышленным" объектом....
Гость
106 - 23.10.2012 - 19:22
+105, в принципе не снимает ответственности за форму дискуссии остальных печатников перманентного базара :-))
Гость
107 - 23.10.2012 - 19:25
"печатников "
"участников" - автозамена поработала :-))
Гость
108 - 23.10.2012 - 19:34
почему мне понравилось "печатники перманентного базара", это достойно моего коронного "в мемориз!")))
Гость
109 - 23.10.2012 - 19:39
Gretchen. "так рождаются нездоровые сенсации" :-)))
Гость
110 - 23.10.2012 - 19:40
105-Oeil de faucon >мой 104 об этом же. Находясь среди страдающих долгое время невозможно не заразиться этим же недугом. Поэтому я пока на перезарядку, типа дебрифинга, как для участника побывавшего в ЧС;)
Гость
111 - 23.10.2012 - 19:42
Ясный месяц. "Находясь среди страдающих долгое время невозможно не заразиться этим же недугом."
А может быть это не совсем их недуг?:-)
ЧС - это Чистилище? :-))
Гость
112 - 24.10.2012 - 09:05
111-Oeil de faucon >все может быть:) Мысля пришла, я ее озвучила. Как ее воспринимать вам, ваше дело, мне - мое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены