К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хо'опонопоно

Гость
0 - 22.10.2012 - 23:47
Это оно! Когда-то было время и я считала психологов теми, кто неосознанно создает душевнобольных для своей успешной практики и закалачиванию бабла на несчастных. Теперь изучив психологию я пришла к равновесию. Мир сбалансирован. Да есть и такие психологи, но есть и другие. Как и есть люди одни и есть другие. Скажешь - это хорошо, в другом месте станет плохо. Все в равновесии.
Я нашла вчера Хо'опонопоно. Это философия баланса (если ошиблась, то они просто этого не знают, они - это авторы Хо'опонопоно). Я там, где и должна быть. Я среди психов:))) или среди психологов?:))) а может изотериков:))) а может среди академиков...извращенцев...?:)) Мысль определяет не только мое окружение, но и то, кто Я!:) Вау, какой простор для реализации!
Основные моменты в Хо’опонопоно:

Хо’опонопоно – это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».

Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит

Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем

Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни

Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт

Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»

Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения

Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Хотя...можно и оспорить всё это. Кому не лень, оспорьте, пожалуйста:)



Гость
41 - 23.10.2012 - 11:55
39-Чужая555 >точно, это был божий знак (см. 36);)
Гость
42 - 23.10.2012 - 12:00
я тоже только увидела название, про Симорон подумала ).
Гость
43 - 23.10.2012 - 12:03
42-Маджента >а кто это такой и почему его так здесь не любят?
Гость
44 - 23.10.2012 - 12:03
пожалуйста, Маджента, в трех словах если можно.
Гость
45 - 23.10.2012 - 12:11
43-Ясный месяц > симорон - это школа психотренера Бурлана. (то тот, который системно-векторная психология, другой Бурлан). В Симороне принят шуточный подход к проблеме и "колдовские" ритуалы :) Например, "топать ногой и отдавать вселенной приказание" :)). Известен странными, и с точки зрения многих психологов, неэкологичными техниками. Например, тренер может попросить участников начать смеяться над горем, чтобы обесценить его. Понятно, что для серьезных психотерапевтических школ, где обесценивание - защита, с которой нужно работать - это дико. К тому же, такие техники, реально травмируют участника тренинга.

Против Симорона на этом форуме выступала астро (ГринСнейк повторяет за ней). Она давала ссылки на форумы, статьи, указывающие на деструктивность Симорона. И вообще рассказывала про это много историй, в архиве прошлого форума есть тема. Впрочем, можешь завести отельную тему про симорон и позвать ее. )
Гость
46 - 23.10.2012 - 12:27
45-Маджента >спасиб. Если он так вреден, а он вреден как видно из описания, почему его до сих пор не прекроют как деструктивную секту?

Про Грина промолчу, у нас с ним договоренность, хотя он и нарушил ее. С тобой не согласна про астру.
Гость
47 - 23.10.2012 - 13:57
http://lurkmore.to/Тренинги_личностного_роста
читать до полного просветления!
на удивление годная статья на лурке
Гость
48 - 23.10.2012 - 13:58
ЯМ, оставьте эти детские приёмчики манипулирования для школоты ;)
Гость
49 - 23.10.2012 - 14:01
47-GreenSnake >ничего не поняла. А я то тут при чем?
48-GreenSnake >ты назвал кого школотой? ща наприбегают школота и набуцкают тебя:))))
Гость
50 - 23.10.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
http://lurkmore.to/Тренинги_личностного_роста читать до полного просветления! на удивление годная статья на лурке
Поддерживаю! Шедевр!))))
Еще СПГС, кстати, надо бы некоторым 9-месячным психологам почитать (Синдром Поиска Глубинного Смысла)
Гость
51 - 23.10.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
9-месячным психологам
как эзотерично. А кто-то уже переходил 9 месяцев и плод давно умер так и не стал вообще никем:( Отсается только бегать за родившимися и что-то пытаться компенсировать. Что, Гретхен? Я тебе уже писала, что пока ты только хочешь, а я уже делаю. Может тебя это бесит?
Гость
52 - 23.10.2012 - 14:19
Ясный месяц. "Отсается только бегать за родившимися и что-то пытаться компенсировать"
Вообще-то, опять слишком уж сильное заявление...
Гость
53 - 23.10.2012 - 14:21
Ясный месяц, вообще, если присмотреться - у тебя здесь, практически, нет очевидных сторонников...
ты как-то себе объясняешь эту ситуацию?
Гость
54 - 23.10.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я тебе уже писала, что пока ты только хочешь, а я уже делаю. Может тебя это бесит?
да ниче я не хочу из того что ты делаешь, как бы обломно ни было тебе это осознавать)
Не знала, что быть HR - это стать "никем")))) И никто за тобой не бегает, просто ты меня бесишь, если честно) И совсем по другой причине. Ну про назойливость, наглость, зашоренность, квадратно-гнездовое мышление, насильственную и беспощадную "психотерапию" я уже, кажется, писала....но тебе "плюй в глаза..."....
Гость
55 - 23.10.2012 - 14:28
53-Oeil de faucon >да:) только тебе это зачем?
Гость
56 - 23.10.2012 - 14:29
Ясный месяц. мне интересно. так не поделишься?
Гость
57 - 23.10.2012 - 14:35
56-Oeil de faucon >пока нет.
Гость
58 - 23.10.2012 - 14:37
30-RUST >Дон Хуан Матус и иже с ним другие индейцы ходют без карт и как-то им удается ориентироваться в пространстве:) А еще есть пчелки, птички, лососи и другие рыбки:)

А все эти животные ориентируются на магнитные линии земли, т.е. на компас. и на внутреннюю карту, которая отпечатана в мозгах.
Гость
59 - 23.10.2012 - 14:37
Ясный месяц. а почему?
ты опасаешься, что кто-то здесь использует эту инормацию против тебя или не хочешь оказывать такую любезность, именно, мне?
Гость
60 - 23.10.2012 - 14:43
53-Oeil de faucon >Ясный месяц, вообще, если присмотреться - у тебя здесь, практически, нет очевидных сторонников...
а как же я? или я не считаюсь?))))
Гость
61 - 23.10.2012 - 14:47
59-Oeil de faucon >есть и другие причины. Ты щас фразу написала как двоишница по НЛП:)
Гость
62 - 23.10.2012 - 14:47
скучающий. прости, но с твоей репутацией склонного к политической проституции, ты в расчет приниматься не можешь;-))
Гость
63 - 23.10.2012 - 14:48
60-скучающий >во! есть один. Значит все вопросы отпадают ко мне, да Ойл?
Гость
64 - 23.10.2012 - 14:50
Ясный месяц. ну, я и не изучала НЛП и двоек никогда не боялась...
а что за другие причины?
Гость
65 - 23.10.2012 - 14:50
скучающий, благодарю
Гость
66 - 23.10.2012 - 14:51
Ясный месяц. Нет, вообще то, не отпадают...
скучающий просто так сказал - он не поддерживает тебя. В крайнем случае ему [*****]...
Гость
67 - 23.10.2012 - 14:51
64-Oeil de faucon >разные:)
Гость
68 - 23.10.2012 - 14:52
Ясный месяц. я верю, что разные...
так какие?
Гость
69 - 23.10.2012 - 14:55
66-Oeil de faucon >я давно вижу, что скучающий пишет практически то же самое, что и я:) просто он это спокойно делает, а я с экспрессией. Может поэтому многие и не видят похожесть наших взглядов. Я забыла о нем, когда писала п. 55...и ИМура щас вспомнила:) так что, Ойл, отстань, а:)
Гость
70 - 23.10.2012 - 14:56
62-Oeil de faucon >
что то менёе сёдня везёт.
вампиром нарекли,а тут ещё мои гибкие принципы на панель отсылают)))))
Гость
71 - 23.10.2012 - 14:57
66-Oeil de faucon >осторожно. могу обосновать.
человек не сидит на одном взяв его за основу)))
ищет,а хто ищет тот найдёт)
Гость
72 - 23.10.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
59-Oeil de faucon >есть и другие причины. Ты щас фразу написала как двоишница по НЛП:)
о мой Бог....)))))))))))
Ты отпиз****ться нормально уже не можешь?
Гость
73 - 23.10.2012 - 15:00
70-скучающий >привет, сторонник:) мне тоже много сегодня наповезло, кем только я сегодня не была;) Еще чуть-чуть и была бы я еще и ... тем, что там в уме уже оформлялось у Ойл, но ей чего-то не хватает все никак для полной картины:)))
Гость
74 - 23.10.2012 - 15:01
прошу модератора забанить Гретхен. Она меня перследует и материться.

:))
Гость
75 - 23.10.2012 - 15:03
Ясный месяц. "Еще чуть-чуть и была бы я еще и ... тем, что там в уме уже оформлялось у Ойл, но ей чего-то не хватает все никак для полной картины:))) "
Да нет, для полной картины у меня есть все данные :-))
но отстану, как ты меня и просила :-))
Гость
76 - 23.10.2012 - 15:11
75-Oeil de faucon >ты поосторожнее с картинками, они имеют свойство сбываться:) это так, дружеский совет:) Тема Тень тому подтверждение - теперь вишь Тень Гретхен за мной везде скачет. Ужоссс!
Гость
77 - 23.10.2012 - 15:25
Ясный месяц. так отстать или не отстать?:-)))
ну а на счет картинок... так это ж ты с ними играешься, при чем тут я - я, вообще, далека от искусства ?8-0 или... ты путаешь меня и себя?
Гость
78 - 23.10.2012 - 15:34
77-Oeil de faucon >
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Да нет, для полной картины у меня есть все данные :-))
это твои слова вроде:)

Останься, но только если ты перестанешь меня спрашивать о причинах;)
Гость
79 - 23.10.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
или... ты путаешь меня и себя?
а тебе бы хотелось, чтобы это было так? Для полноты картины?:))))
Гость
80 - 23.10.2012 - 15:40
Ясный месяц. "это твои слова вроде:)"
это было лишь повторение твоего выражения...
в след. раз буду заключать в кавычки для избежания путанницы...
"Останься, но только если ты перестанешь меня спрашивать о причинах;)"
ну, ты меня совсем заинтриговала - можем говорить обо все, кроме этих причин??? :-)))
"а тебе бы хотелось, чтобы это было так? Для полноты картины?:)))) "
нет, у меня нет особых желаний по этому поводу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены