К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холостой ход (не то что вы подумали).

Гость
0 - 14.02.2013 - 12:06
Автомобилистам известно что их машина потребляет основную массу бензина (особенно в городском цикле) на холостом ходу.
То есть тогда когда она стоит и мотор работает без дела.

Проведём аналогию.

Многие люди на холостом ходу (без дела) потребляют очень много энегрии (женщины бродят по магазинам и покупают всякую фигню, готовят и жрут больше чем надо; мужчины бухают и курят, не знаю там какими ещё ядохимикатами пропивают свою з\п, гоняют по охотам и рыбалкам что тоже в убыток).

Вопрос - кто знает как можно оптимизировать холостой ход до минимума гуманными способами?

Принимаются все варианты.



Гость
1 - 14.02.2013 - 12:35
0-Фрима_н >Вопрос - кто знает как можно оптимизировать холостой ход
уверовать в господа нашего исуса христа всем сердцем.
Гость
2 - 14.02.2013 - 12:36
Самые главные враги государства это велосипедисты. Они не покупают машины, бензин, не проходят ТО, не платят взятки ментам, не курят, не пьют, ведут здоровый образ жизни, не покупают абонементы в спортзалы, не тратятся на лекарства и у них нет проблемы холостого хода. Только скрипит иногда.
Гость
3 - 14.02.2013 - 12:39
никак.. есть люди дела - толковые и рациональные, а есть пустоцвет бесполезный и этим ничто уже не поможет. увидел - отойди подальше.
Гость
4 - 14.02.2013 - 12:42
1-скучающий >
ты здоров?
Гость
5 - 14.02.2013 - 12:44
4-Толкне >это я про организацию холостого хода сумничал. а,что похоже ,что со здоровьем проблема?))
CK
6 - 14.02.2013 - 12:56
(0) Фрима_н
...пойти гастарбайтером.
Гость
7 - 14.02.2013 - 13:04
5-скучающий >
да просто замечен не был в таких пассажах))
0-Фрима_н > эт как с паразитами..
организм, являющийся паразитом для одного, является пищей для другого... т.е. звеном цепи, которое нельзя вынуть.
нужно просто осматривать цепь целиком.
Гость
8 - 14.02.2013 - 13:06
7-Толкне >та ладно.я ещё и не так могу)))
CK
9 - 14.02.2013 - 13:13
...работа на холостом ходу продлевает ресурс.
Можно конечно напрягаться и загружаться по полной.
Но вот ресурс...
.
В наше время не надо тратить ресурсы на обеспечение своего пропитания и проживания.
По этому народ тратит ресурс на прожигание того что имеет.
Есть время, тратит время.
Есть деньги, тратит деньги.
Есть здоровье...
Гость
10 - 14.02.2013 - 14:09
0-Фрима_н > Очень интересная аналогия. У Лоуэна в книге "Депрессия и тело" была описана примерно такая. Когда потребность не озознается в ее прямом значении, а предполагаемые способы ее достижения осознаются как сама потребность, и туда вкладывается энергия в расчете на адекватный результат. Но результат адекватен прямым задачам. Если они простроены соответственно потребности, то в результате действия эта потребность удовлетворяется, если задачи не соответствуют истинной потребности, то она фрустрируется. В результате получаем картину "стою я на вершине горы и плачу". Это механизм развития депрессии.
Гость
11 - 14.02.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
не озознается
= не оСознается
Гость
12 - 14.02.2013 - 14:20
10-anhen >спасибо, интересный расклад.
Гость
13 - 14.02.2013 - 14:31
10-anhen >В результате получаем картину "стою я на вершине горы и плачу". Это механизм развития депрессии. в двух словах- неудовлетворённое сознание?
Гость
14 - 14.02.2013 - 15:06
13-скучающий > Мысль в том, что удовлетворяя потребность, ради которой человек тратил энергию на деятельность, этот человек получает адекватный заряд энергии в ответ. А если в результате деятельности потребность осталась неудовлетворенной, то потраченную энергию он себе не возвращает. Таким образом, организм и психика истощается. Так возникает депрессия, как защитный механизм сохранения энергии засчет минимизации деятельности и эмоциональных проявлений.

Для лечения же депрессии Лоуэн предлагает прояснить потребности, задачи по их удовлетворению такм образом наладить циркуляцию энергии в теле. Ну и параллельно работать с телом.
Гость
15 - 14.02.2013 - 15:19
14-anhen >ааа. а если в основе "траты энергии" будет лежать интерес,депрессии не будет?
Гость
16 - 14.02.2013 - 15:24
15-скучающий > Важно, чтоб деятельность соответствовала цели. Например, потребность в любви мамы может быть понята, как потребность в восхищении и внимании. Если мама не говорит "люблю", то, может хотя бы удастся заслужить ее похвалу. В итоге человек тратит много времени и сил на привлечение к себе внимания,достигает высоких результатов в спорте, например. Получает оценку спортивных достижений, восхищение, но не любовь мамы. И испытывает сильный нарциссический удар, оказывается в депрессии.
Гость
17 - 14.02.2013 - 15:26
Еще один механизм по Лоуэну - нахождение вчера или завтра. Принятие реальности сегодня такой, какая она есть, позволяет выстроить адекватные задачи по удовлетворению потребности.
Гость
18 - 14.02.2013 - 15:47
16-anhen >поэтому я такой депресивный. что моя деятельность не соответствует цели(
Гость
19 - 14.02.2013 - 15:52
Человек так устроен что в бездействии (типа лежать на печи) долго не может - разве что в положенное время спать.
А так ему по любому надо что то делать чтобы его нервная система подзаряжалась (иначе аккумулятор сядет и больше не заведётся).

Исходя из этого - какая деятельность нужна чтобы проводить свободное время с минимумом вреда и расходов?

Классический пример - медитация. Как бы и ничего не делаешь но нервная система работает и зарядка идёт.
Гость
20 - 14.02.2013 - 15:53
18-скучающий >Можете скачать в сети книгу. Проясните для себя дальше.
Гость
21 - 14.02.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
А так ему по любому надо что то делать чтобы его нервная система подзаряжалась (иначе аккумулятор сядет и больше не заведётся).
И этот механизм описан как маниакально-депрессивный. Т.е. периоды бездействия чередуются с фазами неадекватной эйфоричной активности. Однако, эта активност также не приносит результата, организм перерасходует энергию - и снова в депрессию, восстанавливаться.
Гость
22 - 14.02.2013 - 15:57
21-anhen > Вот эта деятельность и похожа на ту, " в холостую", о которой Вы писали в сабже темы.
Гость
23 - 14.02.2013 - 17:22
0-Фрима_н > для начала уйти с форума
Гость
24 - 14.02.2013 - 17:35
Лоуэн, вообще говоря, не совсем телесник, он сочетал психоаналитическую работу с телеской.

Я сегодня с конференции вернулась, так вот, там была парочка интереснейших докладов как раз в русле ПА+телеска.
Гость
25 - 14.02.2013 - 17:35
ВоблОчкаХ > не так страшен форум как те кто на него ходют.

У-у-у-у-у!!!
Что, не страшно? :)
Гость
26 - 14.02.2013 - 18:37
Что, не страшно? :)
можно я за всех побоюсь?
мне не привыкать)))
Гость
27 - 15.02.2013 - 08:57
0-Фрима_н, имхо холостой ход - это медитация, а то, что описано в 0 (магазины, жрачка, выпивка) - это уже нарушение(считай прошивка слетела) :-) Это либо новую ставить, либо к качественному мозгоправу.
10-anhen, Лоуэн безусловно кроссавчег, но я(кстати тоже:-) ) как забивала со стажем, наверняка могу сказать, что описанное к энергии не имеет никакого отношение. Это не более чем впрыск веществ в одни части головного мозга из других частей или органов, головным мозгом не являющихся. Всё это здорово и видимо досталось нам от животных, это механизм, который обучает человека жить по потребностям. Сделал всё правильно? - молодец мальчик, получи синюю пилюлю, накосячил? - ай, ай, ай! получи красную! Забил? - ну вообще кроссавчег, в Тома пойдёшь )))) Жить по потребностям, оно как-бы естественно, но далеко не единственный путь, я бы сказал даже, это путь не имеющий сердца (С) Д.Х.
Вернемся. Энергия - это способность тела совершить работу, к веществам оно как-бы не относится, они лишь дают вдохновение или наоборот дают понять "стой! стой! остановись!", но на таком уровне, где при слабом разуме уже невозможно возразить и сказать "Нет!"
Как всё происходит? Сначала забиваешь на "должен", потом забиваешь на "надо", потом на реал, потом на потребности, потом вообще на всё, а дальше понимаешь, что всё то, что было раньше твоей жизнью - теперь только инструменты. Далее тебе делают предложение, от которого не хочешь отказываться - и погружаешься в совершенно новый мир, который совершенно незнакомый, новый, но понимаешь, что это по прежнему тот старый мир в котором всегда жил, но в нём оказывается столько нового и интересного! И можешь прикоснуться ко всему, что в нём есть, можешь наконец ощутить разнообразие и красоту!
Гость
28 - 15.02.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
не хочешь отказываться
- значит ХОЧЕШЬ принять. Здесь есть твой мотивв, есть потребность, котоая имеет перспективу удовлетворения, если принять это предложение.
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
прикоснуться ко всему
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
ощутить разнообразие и красоту!
это цели, которые удовлетворяют эту потребность
Гость
29 - 15.02.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
ощутить
Это момент удовлетворения потребности. Поступает сигнал - это ТО САМОЕ, и наступает удовлетворение.
Гость
30 - 15.02.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
0-Фрима_н, имхо холостой ход - это медитация, а то, что описано в 0 (магазины, жрачка, выпивка) - это уже нарушение(считай прошивка слетела) :-) Это либо новую ставить, либо к качественному мозгоправу. 10-anhen, Лоуэн безусловно кроссавчег, но я(кстати тоже:-) ) как забивала со стажем, наверняка могу сказать, что описанное к энергии не имеет никакого отношение. Это не более чем впрыск веществ в одни части головного мозга из других частей или органов, головным мозгом не являющихся. Всё это здорово и видимо досталось нам от животных, это механизм, который обучает человека жить по потребностям. Сделал всё правильно? - молодец мальчик, получи синюю пилюлю, накосячил? - ай, ай, ай! получи красную! Забил? - ну вообще кроссавчег, в Тома пойдёшь )))) Жить по потребностям, оно как-бы естественно, но далеко не единственный путь, я бы сказал даже, это путь не имеющий сердца (С) Д.Х. Вернемся. Энергия - это способность тела совершить работу, к веществам оно как-бы не относится, они лишь дают вдохновение или наоборот дают понять "стой! стой! остановись!", но на таком уровне, где при слабом разуме уже невозможно возразить и сказать "Нет!" Как всё происходит? Сначала забиваешь на "должен", потом забиваешь на "надо", потом на реал, потом на потребности, потом вообще на всё, а дальше понимаешь, что всё то, что было раньше твоей жизнью - теперь только инструменты. Далее тебе делают предложение, от которого не хочешь отказываться - и погружаешься в совершенно новый мир, который совершенно незнакомый, новый, но понимаешь, что это по прежнему тот старый мир в котором всегда жил, но в нём оказывается столько нового и интересного! И можешь прикоснуться ко всему, что в нём есть, можешь наконец ощутить разнообразие и красоту!
очень согласна:))
Гость
31 - 15.02.2013 - 11:53
30 МВ - а я как бы не очень.
Неглубокий взгляд.
Все стороны не охватует (как это принято у психологов впорочем).
Скажем так, 1D.

Энергия например бывает по отношению к живым организмам трёх видов - кинетическая потенциальная и энергия активации.

А тут только про один вид речь.
Гость
32 - 15.02.2013 - 12:02
31-Фрима_н >Все стороны не охватует
ну правильно,что не охватывает.
так как люди то разные и живут ведь по разному.
Гость
33 - 15.02.2013 - 12:02
27 сильно сказано... а что, так бывает?
Гость
34 - 15.02.2013 - 12:04
32 скучающий живут по разному а энергия которая колёса крутит одна.
Знаешь чем шофёр от водителя отличается?
Гость
35 - 15.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Вопрос - кто знает как можно оптимизировать холостой ход до минимума гуманными способами?
самый гуманный способ оптимизировать холостой ход - это жить в соответствии со своим предназначением
когда есть четкие цели, ясный путь, тогда вся энергия направляется на выполнение поставленных задач, энергия используется целенаправленно и гармонично
выполняя свое предназначение, человек на "своем месте", гармоничен, естественен и от того, что он самореализуется, он получает высшее удовлетворение.
Гость
36 - 15.02.2013 - 12:21
35 МВ - много общих слов.
Что ты делаешь когда тебе делать нечего?
Гость
37 - 15.02.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
35 МВ - много общих слов. Что ты делаешь когда тебе делать нечего?
дело в том, что мне всегда есть, что делать:)
у меня, даже есть огромное желание, чтобы в сутках было побольше времени, чтобы сделать еще больше и чтобы никогда не уставать при этом,
но устаю, приходится на сон выделять времени, как полагается, для восстановления сил
юлагодарственная молитва и общий настрой помогают быть эффективнее
Гость
38 - 15.02.2013 - 12:44
37 МарьяВедунья - а может у тебя маниакально-депрессивный психоз?
Не?
Гость
39 - 15.02.2013 - 12:54
странно, почему у тебя такие предположения
это зависть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены