К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холостой ход (не то что вы подумали).

Гость
0 - 14.02.2013 - 12:06
Автомобилистам известно что их машина потребляет основную массу бензина (особенно в городском цикле) на холостом ходу.
То есть тогда когда она стоит и мотор работает без дела.

Проведём аналогию.

Многие люди на холостом ходу (без дела) потребляют очень много энегрии (женщины бродят по магазинам и покупают всякую фигню, готовят и жрут больше чем надо; мужчины бухают и курят, не знаю там какими ещё ядохимикатами пропивают свою з\п, гоняют по охотам и рыбалкам что тоже в убыток).

Вопрос - кто знает как можно оптимизировать холостой ход до минимума гуманными способами?

Принимаются все варианты.



Гость
41 - 15.02.2013 - 12:57
39 Да нет.
Просто предположение.
Плюс опыт.
Знаю людей которые всё время что-то делают - но результат как минимум на одном месте.
А другие как бы 90% времени ниче не делают - но от них результат имеется.
Гость
42 - 15.02.2013 - 12:58
не?:)
Гость
43 - 15.02.2013 - 13:08
да, встречается эмитация бурной деятельности
Чтобы эффективно расходывать жизненную энергию, нужно видеть долгосрочные цели своей жизнедеятельности, отвечающие на вопрос зачем живу?
Гость
44 - 15.02.2013 - 13:09
43 МарьяВедунья - ну и зачем ты живёшь?
Гость
45 - 15.02.2013 - 13:27
:)), ну, это же личное,
об этом здесь говорить неправильно
еще на один вопрос себе нужно ответить: что можешь дать?
Гость
46 - 15.02.2013 - 13:29
45 Чисто женский вопрос.
Могу дать информацию.
Дальше что захочешь с ней то и делай.
Гость
47 - 15.02.2013 - 13:34
41-Фрима_н >Знаю людей которые всё время что-то делают - но результат как минимум на одном месте.
мене кажется,что это тогда,когда думают одно,говорят другое,а делают третье.
Гость
48 - 15.02.2013 - 13:36
нет, ты не понял, этот вопрос я себе тоже задаю
вообще, чтобы чтото получить от жизни, нужно сначала дать
потребительская философия утопична для любого человека, толкает к деградации.
Гость
49 - 15.02.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
41-Фрима_н >Знаю людей которые всё время что-то делают - но результат как минимум на одном месте. мене кажется,что это тогда,когда думают одно,говорят другое,а делают третье.
да, да - это когда человек нецельный, а я говорю о цельности
Гость
50 - 15.02.2013 - 13:38
48 Ты считаешь что я тут мало дал?
Лет 6 или 7 уже как бы.
Гость
51 - 15.02.2013 - 13:41
48-МарьяВедунья >чтобы чтото получить от жизни, нужно сначала датьэто чисто женская философия.
Гость
52 - 15.02.2013 - 13:44
я не могу ответить на этот вопрос, потому что мало знаю тебя и не владею информацией о твоей деятельности и мотивации
Гость
53 - 15.02.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
48-МарьяВедунья >чтобы чтото получить от жизни, нужно сначала датьэто чисто женская философия.
может быть, возможно большинство женщин имеют потребительскую философию, но это относится и к мужчинам, и к обществу в целом
со стереотипами нужно аккуратнее, они играют с нами злую шутку
ты пересносишь это на всех женщин, на жену и на дочерей своих, вносится деструктив в отношения
Гость
54 - 15.02.2013 - 13:55
53 Это он не переносит это он констатирует по факту.
Гость
55 - 15.02.2013 - 14:04
34-Фрима_н > скучающий живут по разному а энергия которая колёса крутит одна.
почему одна? потому,что так принято считать?
Гость
56 - 15.02.2013 - 14:09
55 Физику не переспоришь.
Там всё доказано.
В отличии например от астрологии.
Гость
57 - 15.02.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
53 Это он не переносит это он констатирует по факту.
перенос происходит неосознанно, если согласился с каким-то убеждением
и по какому факту? Я наблюдаю в жизни очень разных женщин
Гость
58 - 15.02.2013 - 14:13
56-Фрима_н >физика её не переспоришь,но эта наука
верна лишь на столько насколько человечество в целом способно понять себя и свою роль в окружающем мире.
будет меняться взгляд будет меняться и наука.
Гость
59 - 15.02.2013 - 14:14
57 В "жизни" это одно.
А в совместной жизни совсем другое.
Такой вот жизненный парадокс.
Гость
60 - 15.02.2013 - 14:16
58 скучающий - давно уже есть эзотерика, это тоже наука но преимущественно по тонким энергиям (хотя поначалу вся наука была эзотерикой, но затем учёные отбили себе нишу снизу).
Впрочем в мире всё симметрично - что наверху (в тонком) то и внизу (в грубом).
Первый и основной эзотерический закон (с)Гермес Трисмегист).
Гость
61 - 15.02.2013 - 14:19
Фрима_н, :)), согласна
Гость
62 - 15.02.2013 - 14:37
60-Фрима_н >ну я в этом не понимаю. эта наука для мну загадка.
Гость
63 - 20.02.2013 - 10:24
56-Фрима_н, да ну))) наука вся построена на предположениях. Та же физика, то что доказано - работаешь лишь в определенных условиях и неизвестно как будет работать, если условия изменятся. Нам ещё в колледже про это рассказывали, что многие ученые в области физики сами до этого допетрили. А научное сообщество - это наподобие ассоциации психологов или федерации йоги. Их задача - удержать какой-то контроль над происходящим, что к действительности может не иметь отношения. Потому любая теория отличная от общепринятой, даже если будет иметь место на жизнь - её загубят "пердуны"(т.е. люди II типа) в мягких креслах.
...а какая веселуха в физике была, когда частицу представляли в виде твёрдого, а затем решили, что она имеет волновые свойства :-))))
...а специальная теория относительности как тебе, когда при увеличении скорости меняются характеристики пространства. Забавно, да? ))
Гость
64 - 11.03.2013 - 02:46
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
Самые главные враги государства это велосипедисты. Они не покупают машины, бензин, не проходят ТО, не платят взятки ментам, не курят, не пьют, ведут здоровый образ жизни, не покупают абонементы в спортзалы, не тратятся на лекарства и у них нет проблемы холостого хода. Только скрипит иногда.
Я главный враг государства.
65 - 11.03.2013 - 06:51
"Автомобилистам известно что их машина потребляет основную массу бензина (особенно в городском цикле) на холостом ходу."
автор, такое можно утверждать только на ПиЭ))) простите,если у вас есть авто, расскажите что же это за автомобиль.который расходует топлива,когда стоит, больше,чем,когда движется))) с чем связано уменьшение расхода? какие-то новые физические законы,новая наука эзотерическая механика или неряшливое изложение чего-то другого,о чем вы хотели сказать?))) так вот,самое большое потребление только при разгоне автомобиля... так ваша аналогия не катит)))
"Многие люди на холостом ходу (без дела) потребляют очень много энегрии (женщины бродят по магазинам и покупают всякую фигню, готовят и жрут больше чем надо; мужчины бухают и курят, не знаю там какими ещё ядохимикатами пропивают свою з\п, гоняют по охотам и рыбалкам что тоже в убыток)."
так вы хотите всех осчастливить-уменьшить их ХХ... они к вам обратились за помощью, как к истинному гуру, или у вас самого проблемы с ХХ и вы пытаетесь спрятаться за спинами тех,кто ходит по магазинам,ездит на рыбалку,курит и пьет и не видит в этом проблем и изобретенного вами эзотерического ХХ
Гость
66 - 11.03.2013 - 10:15
65 valc - видно что сразу на иномарках ездить стал.
Не было у тебя ни "Жигуля" ни "Запорожца" и что такое холостой ход и каким винтом его регулировать видимо не знаешь.

Потребление при разгоне не регулируется и зависит от объёма движка и модэли карбюратора.

А хх - то что поддаётся регулировке. ;)
67 - 11.03.2013 - 11:28
66,"машина потребляет основную массу бензина (особенно в городском цикле) на холостом ходу." речь разве идет о РЕГУЛИРОВКЕ хх? вы читайте то,что вы написали)))
потребление топлива(расход топлива) и регулировка хх-разницы не видно? вероятно, для иномарок и нашемарок разные законы физики?)))
Гость
68 - 11.03.2013 - 11:30
67 Я много имею в виду между строк.
69 - 11.03.2013 - 13:19
68,
и я о том же-неряшливое изложение-пишу одно , а имею ввиду нечто иное... а вы пишите между строк то,что хотите сказать,в этом случае не надо иметь ввиду...
или по отношению к вам применяется цензура и надо скрывать между строк то,что хочешь сказать? эдакий вы революционер)))
Гость
70 - 11.03.2013 - 14:04
Холостой ход - это тоже ход, часть жизни. Можно, конечно, считать эту часть жизни бессмысленной, но определенный смысл в ней все-таки есть. Как сказал Достоевский, "возлюбить жизнь прежде смысла ее".
Гость
71 - 11.03.2013 - 14:12
69 valc - спасиба за замечяние, буду иметь ввиду.

Но в данном случае я не преследую целей дать некое упорядоченное знание типа инструкции с чертежом и формулами впридачу - по своему иррациональному складу ума для меня важнее взять некий частный факт, который мог бы служить отправной точкой для размышлений и выводов. (индуктивное умозаключение, противоположность дедуктивному).
72 - 11.03.2013 - 14:55
71,
я не против ваших взглядов на пустую трату энергии,если я вас правильно понял... хотя имею иное видение этого процесса... мое замечание касалось только ошибочного представления максимального расхода топлива авто на хх, а так ничего личного...
Гость
73 - 11.03.2013 - 17:48
72 Я имел ввиду тот факт что в городском цикле машина стоит в пробках и так далее в основном на холостом ходу что ведёт к перерасходу топлива.

Этот недостаток пытаются исправить применением гибридных двигателей (когда машина стоит двигатель не работает, разгон же осуществляется электрическим двигателем или массивным маховиком, энергия же на торможении также переводится аккумулятором/маховиком из кинетической в потенциальную, запасается - а на этапе разгона отдаётся).

ПэЭс если эти подробности кого нибудь заинтересовали я конечно бы о них упомянул.

А в целом автомобиль я упомянул лишь для аналогии - речь шла о том как проводит своё свободное время человек - то время в течении которого он как бы и не спит (топливо расходуется) но и не занят трудом (то есть как бы пребывает в режиме хх).
74 - 11.03.2013 - 18:02
73," факт что в городском цикле машина стоит в пробках и так далее в основном на холостом ходу что ведёт к перерасходу топлива"
а вот с этим абсолютно согласен-кто ясно мыслит ,тот ясно излагает)))
Гость
75 - 11.03.2013 - 18:08
41-Фрима_н >Вы вот сами ответили, всего 10% времени кпд.
Гость
76 - 11.03.2013 - 18:14
76 dastish Говорят мозг работает всего на 6% КПД - чем он в остальное время занимается уму непостижимо!

74 valc мыслю то я ясно - ясно излагать мотивации не вижу.
Если есть кому интересно - изложу.
А задаром - извиняйте.
Задаром было при коммунизьме.
77 - 11.03.2013 - 19:58
78, так ведь все равно излагаете)))
зачем излагать путано то,что можно изложить ясно...
или это такое жеманство и попытка привлечь к себе внимание... знаете, как дети могут иногда коверкать слова специально,чтобы на них обратили внимание)))
можно еще посоветовать для большей запутанности-пишите одними точка,представляется,никто точно не поймет и ваша цель будет достигнута абсолютно)))
не обращайте внимания-брюзжу по-стариковски)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены