К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хикикомори

Гость
0 - 12.12.2014 - 10:42
с лёгкой руки Гретхен.


Гость
81 - 12.12.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
но вроде повального садомазо не наблюдается)
да кто ж тебе признается так с ходу?)))
Гость
82 - 12.12.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
но вроде повального садомазо не наблюдается)
да?..у нас в городе есть очень симпатичное местечко..я когда-то туда хотела пойти работать юристом...называется центр приема женщин-жертв домашнего насилия...оооо...скажу я тебе...повально-не повально но далеко не пустующее заведенье..) что собственно отражает принцип разнополярных тенденций в обществе...прикинь так садо-мазо повстречает хикикомори...а в итоге вдруг получится здоровое потомство чистых пофигистов)
83 - 12.12.2014 - 13:25
а по большому счету - это тоже своего рода уничтожение народа. кого пьянствои и наркоманией, кого хакимодами, кого п- ми... а в итоге останется те, кто не подвержен соблазнам.
Гость
84 - 12.12.2014 - 13:27
Если человек в добровольной изоляции находится в гармонии с самим собой, то ничего дурного в этом не вижу. Конечно можно как-то их классифицировать: отшельники, монахи, социопаты и пр. Но люди хотя бы честны перед собой и обществом.
Гораздо более удручающее впечатление производят те, кто тянется к людям, нуждается в них но зациклившись на своем печальном опыте тянет этот воз негатива в будущие отношения с людьми.
Потому что нет более жестоких людей, чем затюканные по жизни, охотно отыгрывающиеся на тех кто каким то аллахом оказался слабее их.
Видимо собственные страдания, которые затмевают их мир лишают сострадания к другим.
(имхо)
Гость
85 - 12.12.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а в итоге вдруг получится здоровое потомство чистых пофигистов)
Типа плюс на минус?

О, кстате! Вспомнила стори на тему.
Короче, жила-была мамаша, наказывала сына по поводу и без и, что характерно, ставила его на гречку (оригинально, да?). Вот. Нет, сын не вырос мазохистом (хотя мы еще не разговоривали с его женой)))) Не вырос, НО у него родилась дочка. Хороший, спокойный ребенок, и да, сын дал себе обещание никогда детей своих не бить. Дочку не бьет да и повода нет. И тут мамаша, т.е. уже бабужго начала к сыну приставать - "как так? почему вы ребенка не наказываете? что же это?" получила резонный ответ "а зачем? она все и так понимает, нет повода. И теперь внимание, ее реакция - А вы ее СПРОВОЦИРУЙТЕ! Поставьте вазу на край стола, пусть она ее смахнет ненароком, дайте ей карандиши и какие-нибудь документы, пусть изрисует, вот тогда и накажете!" На этом месте подо мной начинает дымиться кресло, реально. На вопрос "зачем?" эта мразь говорит "Чтобы она знала своем место". КАкое, плеать, место?
Так что садистов, которые по тихой грусти дома вытворяют свои пердимонокли много, мало кто из них замечен обществом и мало на кого заведена соответствуюшая карта.
Гость
86 - 12.12.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Но люди хотя бы честны перед собой
хех в том то и дело...что их честность перед собой перпендикулярна интересам общества!
Гость
87 - 12.12.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а в итоге останется те, кто не подвержен соблазнам
на мой взгляд сейчас достаточно остро стоит конфликт личности и общества...хоть в африке, хоть в японии хоть у нас...это тема касательно затрагивает данную но конечно шире и глубже ея...а на счет соблазна...участие в разных бизнес-проектах коорые сейчас позиционирует Евросоюз не далече от распития бутылки портвейна между прочим...такой там у них бред замешен...что как-то уже и водка не торкает от последствий их идей на финансовых рынках...
Гость
88 - 12.12.2014 - 13:49
86-Tutschka >тю
мало ли что хочет общество.
Сегодня между прочим день конституции которая гарантирует гражданину свободу)
я вообще не понимаю японских переживаний...не работал, налогов не отчислял-о какой пенсии может идти речь?
в китае вон вообще пенсии платят только чиновникам и ниче-самая эффективная экономика мира
Гость
89 - 12.12.2014 - 13:50
88-_Брусникина_ >та а причем тут пенсия и налоги?..кроме пенсии и налогов у общества дофига других претензий к обществу...по сравнению с которыми пенсия и налоги просто ромашки полевые...))
Гость
90 - 12.12.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
других претензий к обществу
ошибка читать "к человеку"...
Гость
91 - 12.12.2014 - 13:56
89-Tutschka >ну какие например?
чтобы ты вырастила парня и он в армии отслужил.
Что еще из обязательного?
Гость
92 - 12.12.2014 - 14:01
91-_Брусникина_ >ой...не хочу себе настроение портить...я пока таво парня рощу имею по полной...после прививки(которую мне навязали несертифицированной, дочке старшей такой чуши никто не делал а с сыном домой по 100 раз названивали, требовали сделать) 2.5 года по больницам(конечный диагноз атипичный аутизм и куча трабл по ходу пьесы хоть и сняли но какой кровью)..так вот...требование общества
дети должны быть привиты,
дети должны к школе читать, писать, считать
дети должны быть приучены сидеть по 40 минут и слушать тетю в 6-7 лет по 3 урока
к 9му классу уже 40% склаиозников с плохими желудками из-за питания
+куча учебного материала на мой взгляд абсолютно мёртвого а то что реально нужно детям это не дается в школе..
про ВУЗы вобще молчу...просто покупаются дипломы чтоб всунуть ребенка..этого мало?
Гость
93 - 12.12.2014 - 14:03
я вобще не понимаю...кто придумал 10 лет с 7 до 17 так убивать в жизни...тут гормональный рост, тут подростковые проблемы, а дети сидят и убиваются в школах...с точки зрения узурпаторства и выработки рабского повиновения идеальная модель
94 - 12.12.2014 - 14:04
87-Tutschka >если в человеке есть стержень, есть понятия добра и зла, если смог передать своим детям те же навыки, то все пагубные влияния общества пройдут мимо...
...естественный отбор.
Гость
95 - 12.12.2014 - 14:07
ну в соседней украине вон решили 9летку сделать, чтобы выучить читать-писать по английски и под ружье всех и мальчиков и девочек(как в Израиле Порошенко сказал)
А в европах до 27 лет учатся и ничего...хотя гормональный рост такой же
Гость
96 - 12.12.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
конечный диагноз атипичный аутизм и куча трабл по ходу пьесы хоть и сняли но какой кровью).
сняли?
какая ты молодец!
я сразу сказала это надо вычищать из истории болезни, "потерять" карточку лет в 10 чтобы и следов не осталось
Гость
97 - 12.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
в соседней украине
Сказочница права...отрубай телик...акцент на прогулки, концерты, стихи, встречи и общения с приятными людьми...+ вера в то что на все воля божья
98 - 12.12.2014 - 14:09
92-Tutschka >материал не может быть мертвый. Просто детей не учат где это применяется в реальной жизни. Вот скажи: физика, химия, биология, география, астрономия, черчение, геометрия - разве никчемные предметы?
99 - 12.12.2014 - 14:11
Можно убирать со счета влияние живой Земли, она такого никогда не сделает. А вот если общество больно, то да, детям, любым. очень сложно принять эти правила. Одни пьют из колодца, другие нет, страдают в любом случае все.
Гость
100 - 12.12.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Просто детей не учат где это применяется в реальной жизни.
нифига себе просто...это оно и есть...смертушка...с косой...такая скелетина знаешъ?...
101 - 12.12.2014 - 14:11
97-Tutschka >во-от! умные родители своих щдетей всячески будут ограждать от телеков, компов и пр., что заменяет реальный мир.
102 - 12.12.2014 - 14:12
100-Tutschka >не поняла про смертушку.... это к чему?
Гость
103 - 12.12.2014 - 14:12
Мадонна же своей дочке не давала смотреть ТВ! Такой вот парадокс)
Гость
104 - 12.12.2014 - 14:15
102-Зима >к тому что знания без практики мертвые...давай я тебя буду учить плавать на суше(старый бородатый анек)...а воду когда-нибудь потом нальем...что получится?
105 - 12.12.2014 - 14:17
Зима 80 \\ойдаладно... многих в детстве по жопе ремнем, но вроде повального садомазо не наблюдается)\\
Как раз повальное садомазо мы и наблюдаем в поведении мамаш и детей..
Гость
106 - 12.12.2014 - 14:17
103-Гретхен >двойные стандарты называется...мн...
Гость
107 - 12.12.2014 - 14:18
99-Александрр >наверное, вы видели такую теорию, что мир самоподобен, наяиная от мельчайших частиц, до величайших (пример, строение атома и солнечной системы). Если представить, что Земля, это как бы Человек, ну просто представить:). А человек иногда применяет разные препараты (лекартсва, еду некачественную:) и т.п.) от боли, от паразитов и т.п.. То эти паразиты тоже в некоей растерянности - "а что это було?". Какие-то из них погибают, а кикие-то мутируют, дистанцируются и тихонько дремлют до хороших условий жизни). Поэтому пока мир настолько неизвестный я не могу просто вот так сбросить со счетов влияние планеты на человека, та чего уж говорить о планете, и Солнце и звезды, всё вокруг) (Тучка, только, плиз, не надо сюда астрологию фигачить, хорошо?)
Гость
108 - 12.12.2014 - 14:19
наяиная=начиная
Гость
109 - 12.12.2014 - 14:21
97-Tutschka >да какой телик? новости исключительно в виде текста принимаю)аналитики-политологи-историки-финансисты
мало что мимо проходит...
может это у меня временное увлечение просто?
раньше же не было
114 - 12.12.2014 - 14:27
105-Александрр >сейчас мамаши 90х годов рождения, когда просто стоял вопрос выживания... а 40летние мамаши - очень спокойные( в основной массе)
Гость
120 - 12.12.2014 - 14:35
0-Tutschka >
у мну кент такой есть.
теперь буду знать,что он практикует)))
Гость
121 - 12.12.2014 - 14:36
мне про паразитов вобще больше понравилось...) если на то пошло..))
Гость
122 - 12.12.2014 - 14:37
114-Зима >может это гормоны. После сорока женщины, да и мужчины, становятся спокойными из-за изменения эмоционального фона. А еще к 40 многие уже наисследуются, наэкспериментируются и начинают жить в гармонии.
Гость
124 - 12.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
теперь буду знать,что он практикует)
это еще что...ты теперь ему самому расскажешь кто он такой на самом деле)) вот он удивится..)
Гость
130 - 12.12.2014 - 14:41
127-Tutschka >мне кажется это от пола не зависит)
некоторые женщины еще как после 40ка с катушек съезжают.
особенно, кто в юности не прошел испытание огнем-водой и трубами медными)
Гость
135 - 12.12.2014 - 14:45
124-Tutschka >
он не удивица.
у него другой мир который к нему пришёл незаметно с его практикой из которого ему ничего другого не видно.
круг замкнулся
141 - 12.12.2014 - 14:57
116-Tutschka >потому что какая никакая, а приходит мудрость.
Гость
142 - 12.12.2014 - 15:21
85> вот да, здесь описан один из вариантов будущего, парень решил, что никогда бить не будет своих детей. История умалкивает как он живет с женой, работает с сослуживцами и начальством..юНе факт, что там он ведет себя адекватно.
А бывает множество вариантов. Битые дети потом могут всю жизнь искать ситуации, где бы их побили или "кровушку попили" из них. Они ищут "агрессоров" или делают их из того, кто подвернулся, чтобы отыграть свою детскую обиду на родителя. Установка рулит: На МАМУ ведь нельзя агрессировать!", поэтому бессознательно этого агрессора ищут в окружении.
Гость
165 - 13.12.2014 - 01:15
Насчёт японцев могу порекомендовать рассказ уважаемого мной Сергея Лукъяненко "Фугу в мундире".
http://lib.ru/LUKXQN/fugu.txt

Там прикольно и точно об их нравах в сопоставлении с нашими рассказано (фантастики минимум).

А с точки зрения соционики типичный мужчина японец - Габен (сенсорно логический интроверт).
Понятное дело с восточным уклоном (церемонии и всё такое).
У него есть одна функция которая им управляет (кто прочтёт рассказ может поймёт - момент когда Сканиси-сан обнаружил что его чернорабочие русские напартачили с его садом камней и поставили там не 9 камней как полагается а 10, что не хорошо оценила аудитория от чего Сканиси-Сан предпочёл показать им душу (то есть сделать сеппуку - ритуальное самоубийство).

Камней должно было быть 9 но один ни из какого места не виден...
Гость
166 - 13.12.2014 - 01:16
Исправление было 8 а надо 9.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены