К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хикикомори

Гость
0 - 12.12.2014 - 10:42
с лёгкой руки Гретхен.


Гость
41 - 12.12.2014 - 11:55
38-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ты считаешь их инопланетянами, существами из параллельного мира,
не читая дальше. Я ничего такого не считаю. Все. Диалог с тобой закончен. Твоя обвинительная позиция видать "хорошо" помогает тебе в жизни, раз ты не можешь от нее отказаться на время.
Гость
42 - 12.12.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а разок даже пребывавший с пол годика
Це ж маловато будет!) Иди и не порть статистику)))
Гость
43 - 12.12.2014 - 11:57
41 И не собиралась совершенно никого обвинять. Я просто усомнилась в отсутствии потребности в общении у людей, обозначенных в сабже.
Гость
44 - 12.12.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Твоя обвинительная позиция видать "хорошо" помогает тебе в жизни, раз ты не можешь от нее отказаться на время.
начинается переход на личности. Заметь, я лично про тебя и твою жизненную позицию ни пол-слова не сказала
Гость
45 - 12.12.2014 - 12:03
39-Менада >спасиб) как ты себя чувствуешь, после ответа на эти вопросы? Задаю вопрос из-за волнения за других тревожных личностей, чтобы они увидели как это происходит в реальности, а не в их фантазиях)
Гость
46 - 12.12.2014 - 12:09
44-Гретхен >угу, т.е. бревна в собственном глазу не видим.

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
а ты получается давишь на больную точку
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ты считаешь их
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Ты думаешь
а здесь вообще манипуляция еще та, два раза. Задаешь вопрос вроде бы мне, потом отвечаешь и создается впечатление, что я так думаю...
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Так вот ты думаешь появился принципиально новый вид людей? Сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что человек и сам рад 40 лет сидеть сам с собой? Нет, ну если и правда
Так что с тобой разговаривать, это всегда вляпаться в неконструктивное общение "Обвинитель-Жертва". Оно мне надо?:)
47 - 12.12.2014 - 12:11
37 - Сказочница>
...Я сижу в темноте,
И она не хуже в комнате,
Чем темнота снаружи.
Гость
48 - 12.12.2014 - 12:12
Хорошо-хорошо, я не буду тебе перечить больше никогда и не посмею высказать свою точку зрения, если она хоть на йоту отличается от твоей. Только согласие во всем.
Гость
49 - 12.12.2014 - 12:14
48-Гретхен >ну вот, снова. Ты делаешь теперь мнея монстром?)))) привычка - это дело такое - трудно избавляемое.
Ты высказывай свое мнение, оно мне тоже интересно, но только пожалуйста, без обвинения и перехода на личности.
Гость
50 - 12.12.2014 - 12:16
47-Сумчатый медведь >спасибо, не читала никогда Бродского. Пойду побалую себя новыми открытиями.
Гость
51 - 12.12.2014 - 12:16
45-Сказочница >
мне совершенно насрать))
я не отношу себя к сабжевой категории.. и не считаю ситуацию правильной
просто пару раз в жизни был период зависания, тогда думалось так
пинка себе взвешивать надо)
Гость
52 - 12.12.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Ты высказывай свое мнение, оно мне тоже интересно, но только пожалуйста, без обвинения и перехода на личности.
Я не собиралась тебя обвинять. Я имела в виду лишь то, что если человек и так страдает по поводу того что он одинок и жизнь проходит в условиях изоляции, возможно он сам очень мучается от этого, а тут ему еще со стороны "добавляют". Во всяком случае, я так увидела. Ест-но, что я увидела это со своей позиции, и может быть я далека от понимания самого феномена, я неправильно его представляю. Но я ощутила это так. Безотносительно к твоей личности.
Может, они и правда не страдают от этой изоляции и я зря кипиш поднимаю) Но я почему-то сильно сомневаюсь. Ну вот сомневаюсь...
Гость
53 - 12.12.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а если бы родители вовремя дали ремня по жопе любимому чаду, то таких проблем бы не было)
все верно...выросли бы здоровыми крепкими садо-мазо))
Гость
54 - 12.12.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
*в тему камланием призывается дух Фримена и Татьянытут*
камлать будем ближе к 18:00 раньше по любому они в работе)
Гость
55 - 12.12.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Если здесь есть хикикомори
я как настоящий хикикомори...многозначительно промолчу..)
56 - 12.12.2014 - 12:33
Так называемое цивилизованное общество с его системой ценностей и отношений все более и более напоминает тяжело больного человека. Стоит ли удивляться, что все больше детей стараются дистанцироваться от него? Нормальная реакция.
Гость
57 - 12.12.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так называемое цивилизованное общество с его системой ценностей и отношений
А можно поподробнее?) Я вот тоже считаю, что хикки "убегают", подобно тому как человек одергивает руку от горячего чайника, а не вовсе "им так удобно, им збс"
Гость
58 - 12.12.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
предположить можно иное - человеку настолько страшно приблизиться к другим людям, что ему легче (?) задушить в себе, подавить желание живого человеческого общения, чем преодолеть этот страх и сделать шаг навстречу миру.
предлагаю еще один поворот в теме, чтоб уйти от излюбленной сказочной темы про "жертва".
где-то мне попадалось на глаза, что Япония - островное государство...по сути кусок земли в океане, так вот вода очень фонит и отражает разные волны и прочие излучения, поэтому все пребрежные народы страдают разного рода отклонениями в психике, у них исторически возникают спонтанные полеты, визуализации, телекинез и прочие странности которые решили списать на влияние океанской воды и ритмы океана
Гость
59 - 12.12.2014 - 12:39
58 Тогда получается и Англия туда же? Открываются интересные грани) Я просто как раз под впечатлением от "Портрета Дориана Грея"
Гость
60 - 12.12.2014 - 12:39
От шизоидного расстройства личности их отличает умение все таки контактировать и чувствовать чувства других. И в отличие от шизоидного рас-ва, они не хотят общаться. Шизоид хочет общаться, но не умеет и поэтому люди их отвергают, и это их сильно ранит.

От тревожного расстройства их отличает, как написала Tutschka выше
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
независимое мышление и самоощущение
Гость
61 - 12.12.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
И в отличие от шизоидного рас-ва, они не хотят общаться
Вообще совсем не хотят?
Гость
62 - 12.12.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
От шизоидного расстройства личности
как мне нравятся такие твои эпитеты.....просто чудо как хороши....эх...
Гость
63 - 12.12.2014 - 12:43
55-Tutschka >нет, ты не подходишь) Тебе под дверь еду не ставят, ты выходишь в общество, общаешься.
Гость
64 - 12.12.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Шизоид хочет
я настаиваю на твоей любви в шизоидам...а как же дегенераты? дебилы? психопаты? параноики?...что за систематическое и целенаправленное выделение только одной ветви...я протестую! :))
Гость
65 - 12.12.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
предлагаю еще один поворот в теме, чтоб уйти от излюбленной сказочной темы про "жертва".
Наташ, это обязательно нужно было писать? Ты хочешь меня зацепить? Да что ж такое, ну не могут люди нормально общаться, без вые**нов.
Думала поучаствовать "наполнить пустую тему инфой". А тт такое. Вышла из темы.
Гость
66 - 12.12.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Тебе под дверь еду не ставят
патамуша я голодаю...)
Гость
67 - 12.12.2014 - 12:47
Вот же, кстати, да, как-то я упустила

По мнению Michael Zielenziger’а, автора книги «Shutting out the Sun: как Япония создала своё собственное потерянное поколение», описываемый синдром больше похож на пост-травматическое стрессовое расстройство.

Про независимое мышление там все-таки было сказано в том контексте, что их сложно интегрировать в некую однородную группу, т.е. они между собой обладают совершенно различными характеристиками. Я плюсую к "последствиям травмы", к тому же такое мнение высказывается теми специалистами, кто их исследовал
Гость
68 - 12.12.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Вышла из темы.
что б создать про жертву?..давай создадим вместе...ну если она у тебя красной строкой идет и не первый год...значит в этом есть резон...почему ты так реагируешь?...наоборот пошли навстречу этим страхам вместе
Гость
69 - 12.12.2014 - 12:50
кстати в картинках это выглядит как-то так...
Гость
70 - 12.12.2014 - 12:51
в виде аниме которым японцы тоже страдают несколько иначе
Гость
71 - 12.12.2014 - 12:51
Гость
72 - 12.12.2014 - 12:52
Гость
73 - 12.12.2014 - 12:53
74 - 12.12.2014 - 12:56
Гретхен 57 \\А можно поподробнее?) Я вот тоже считаю, что хикки "убегают", подобно тому как человек одергивает руку от горячего чайника, а не вовсе "им так удобно, им збс"\\
Ну так так оно и есть, чел просто уходит в комфортный для него мир, потому что в этом ему тяжело, мир не понимает его а он не понимает мир. Он руку а ему кактус он смотри а ему заткнись он а давай а ему придурок кто из тебя вырастет.. НА хрен такое соседство нужно? Экстраверты хиппи тусовались, интроверты уходят в собственный мир.
Гость
75 - 12.12.2014 - 12:56
Древними хикки можно считать монахов-затворников.
Впервые феномен хикикомори в относительно современном виде появился в Японии в 1970-х годах. Связано это явление, скорее всего, с тем, что японское общество, печально известное своим конформизмом, постоянно чего-то требует от человека: быть успешным, хорошо учиться, сделать карьеру и т.д., особенно этого ждут родители от своих детей. Принято быть сдержанным, считается крайне неприличным показывать на людях эмоции (даже если это знакомые).
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A...BE%D1%80%D0%B8
Гость
76 - 12.12.2014 - 12:59
Понятие хикки широко распространилось на двачах, т.к. многие битарды являлись хикки в том смысле, что в основном общались в Интернете, но не в реальной жизни. На имиджбордах появлялись т.н. Хикки-треды.
Сейчас, когда есть Интернет, всё резко изменилось. Можно даже не находиться на иждивении у родственников а работать через Интернет (фриланс), если мозги умные. А об общении через Интернет и говорить нечего: сейчас аккаунт в какой-нибудь соцсети есть у 90 % людей, проживающих в развитых странах.[2]
Разница только в том, что труъ-хикки полностью предпочитают общение в Интернете общению в реале. Кроме того, многие из тех, кому в реальной жизни повесили клеймо «лузеров» и были отвергнуты обществом, в Интернете, где их никто не знает, могут начать всё с чистого листа, и добиться известности и уважения. Распространённый афоризм: «это ты в инете такой крутой, а в реале ты лузер» исчерпывающе объясняет популярность имиджбордов, социальных сетей, MMORPG и т.д. Многим действительно в сети живётся лучше и комфортнее, чем в реальной жизни.
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A...BE%D1%80%D0%B8
Гость
77 - 12.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну так так оно и есть, чел просто уходит в комфортный для него мир, потому что в этом ему тяжело, мир не понимает его а он не понимает мир. Он руку а ему кактус он смотри а ему заткнись он а давай а ему придурок кто из тебя вырастет.. НА хрен такое соседство нужно?
На самом деле страх быть отвергнутым, непонятым (и реальный опыт когда нас отвергали) есть у всех, в той или иной степени, по себе знаю что если видишь нездоровую тему в поведении или предвзятое отношение, то лучше дистанцироваться от того, с кем тебе общаться тяжело, болезенно, неприятно, зачем есть кактус? Но абсолютное зашторивание и паразитирование (не будем брать случаи с миллионерами))) на других - тут уже все намного серьезнее.
78 - 12.12.2014 - 13:08
Гретхен 77 - я думаю здесь как везде, у разных людей разные реакции и их сила - в ответ на разное воздействие со стороны общества. Что превалирует, падение иммунитета у детей или растет болезнь общества - не знаю, наверное все вместе взятое. Вот с какой стати страны одна за другой зеленый свет монобракам дают? Вырождаются? Тогда дети - отражение. Разлагаются? Тогда дети просто дистанцируются. Не знаю.
Гость
79 - 12.12.2014 - 13:11
74-Александрр >недавно смотрела фильм Мартина Шулика "Жизнь в картинках". Девочка увидев всю несуразицу мира прошла все таки путь адаптации и осталась здоровй в психическом плане человеком. Вы правы, каждый случай индивидуален, и у хикикоморы у каждого будет совя причина. Кто-то может и страдает псих. заболеванием, а кто-то осознанно ушел из мира. Поэтому пока нет в классификаторе этого явления как заболевания, мало исследовано. Может это и не заболевание. А может это "заболевание" общества. А еще нельзя убирать со счета влияние живой Земли, тоже есть теория такая, что Земля активно воздействует на психику человека.
80 - 12.12.2014 - 13:18
53-Tutschka >ойдаладно... многих в детстве по жопе ремнем, но вроде повального садомазо не наблюдается)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены