К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хэллоуин

Гость
0 - 31.10.2012 - 13:59
Друзья собрались отмечать Хэллоуин. Позвали - отказалась. Ума не приложу, зачем им этот не наш, несвойственный нашей стране праздник. Который же и не праздник вовсе, а самое настоящее поклонение темным силам. Даже название Хэллоуин - пугающее какое-то. А что касается детей, так Хэллоуин вообще наверняка влияет на их психику. Они Хэллоуин там с малых лет в своей Америке отмечают, а потом подрастают, берут ружье и идут стрелять в своих друзей и одноклассников. И зачем нам такое "счастье"?


Гость
41 - 02.11.2012 - 10:32
37-Неправдоподобный >
чего-то ты путаешь. фильм Сергея Параджанова про гуцулов, ага)) при чем там библейские мотивы.
Гость
42 - 02.11.2012 - 10:36
35-GreenSnake >
памаешь, какое дело..
самоуверенность рационального научного мира кажется мне весьма и весьма преждевременной. мы не знаем еще очень и очень многого. о человеческой голове, например. да до фига о чем.
мы не знаем механизмов, природы многих взаимосвязей. можно ругать до посинения популяризацию и профанацию эзотерики, но отвергать реальные преценденты так же глупо, как верить битве экстрасенсов.
Бабки в деревнях заговаривали воду задолго до опытов известного всем японца. вопрос конечно спорный, но тем не менее.
Гость
43 - 02.11.2012 - 21:10
41 Толкне.
Не знаю кто там путает.
Вот один фильм
http://www.youtube.com/watch?v=8pWzs...eature=related
Вот второй
http://www.youtube.com/watch?v=JHNUPaThNFQ
Сама гляди разницу.
(Мне лично солмоны воозы и прочие еврейские имена как то не очень по нутру, ну чужие они мне, не знаю как описать).
Гость
44 - 02.11.2012 - 21:35
43-Неправдоподобный >
))))
первая ссылка - это программа "библейский сюжет" об авторе. идет по культуре. выбираются художники, на чье творчество оказала влияние религиозная духовность. Это вполне относится к Параджанову. название такое, потому как ТЗП считается величайшей его работой. Вторая ссылка, собственно фильм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены