К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:45
была на семинаре, посвященном границам личным, социумным (насколько мне известно часто такие темы используют в треннингах)
по итогу ощущение, что во-первых уже в принципе ничего нового не узнаю...ибо уже границы возраста накладывают багаж на каждый квадратный сантиметр прожитой жизни, во-вторых хотела поинтересоваться у вас
-вам известны ваши личные границы,
- готовы ли вы их увеличить, уменьшить и ради чего?
-часто ли вы нарушаете чужие границы (что вы испытываете при этом)?
-часто ли нарушают ваши границы (как вы реагируете на это)?
спасибо за внимание...



Гость
1 - 20.07.2014 - 20:23
0-Tucshka > Что бы ответить на эти вопросы наверное нужно побывать на этом семинаре. А так не понятно про что речь.
Гость
2 - 20.07.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в принципе ничего нового не узнаю...
и
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ибо уже границы возраста накладывают багаж на каждый квадратный сантиметр прожитой жизни
не коррелируется и поэтому ты можешь ошибаться. Одно дело знать что-то о гшраницах на уровне ума, другое - принять и жить уважая свои и чужие границы.
Гость
3 - 20.07.2014 - 20:33
1-Bro >да можете просто на вопросы ответить как вы их понимаете..
про семинар не принципиально)
Гость
4 - 20.07.2014 - 20:34
2-Сказочница >а как коррелируются вопросы в сабже с твоей оценкой меня?
Гость
5 - 20.07.2014 - 20:37
4-Tucshka >ничего не поняла)) можешь задать вопрос по-другому?
Гость
6 - 20.07.2014 - 20:37
5-Сказочница >неа) мне достаточно просто непонимания))
Гость
7 - 20.07.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вам известны ваши личные границы
да
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
готовы ли вы их увеличить, уменьшить и ради чего
нет
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
часто ли вы нарушаете чужие границы (что вы испытываете при этом)?
бывает. Иногда из-за собственной слепоты, тогда прошу прощения, иногда целенаправлено и намеренно, не прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
часто ли нарушают ваши границы (как вы реагируете на это)?
не часто. Но если вдруг это произошло - предупреждаю и объясняю сначала. Если человек не обучаем или невменяем, то веду потом себя жесче.
Гость
8 - 20.07.2014 - 20:40
7-Сказочница >ага , спасибо!
Гость
9 - 20.07.2014 - 20:44
6-Tucshka >я знаю:) Вот так границы и выстраивают - или они туманные, не имеющие четких форм, определений, понимания себя, зиждящехся на страхах, да-да страхах открыться, четко заявить о себе кто он и что он ценит - то и границы такие же - расплывчатые, туманные. И как следствие, человек не знающий своих границ запросто нарушает чужие, он их просто не видит. К сожалению.
Гость
10 - 20.07.2014 - 20:45
зиждящИхся
Гость
11 - 20.07.2014 - 20:45
9-Сказочница >да, я тоже знаю об этой закономерности
Гость
12 - 20.07.2014 - 20:51
11-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Одно дело знать что-то о гшраницах на уровне ума, другое - принять и жить уважая свои и чужие границы.
Гость
13 - 20.07.2014 - 20:55
12-Сказочница >а зачем ты себя снова цитируешь?
Гость
14 - 20.07.2014 - 20:55
13-Tucshka >для тебя)
Гость
15 - 20.07.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
да можете просто на вопросы ответить как вы их понимаете..
Я их могу понять как юрист. Но что то нет охоты здесь анализировать ГК и УК )) Я их могу понять как эзотерик, но тоже пока нет охоты здесь об этом. А то о чем шла речь на семинаре ты не оглашаешь. Поэтому, очень туманно все это. Кроме инфы о том, что ты была на семинаре ! (типа, смотрте какая я активная)))
Гость
16 - 20.07.2014 - 20:58
15-Bro >даааа! присоединяюсь к вопросу:
"А что было-то на семинаре?"
Гость
17 - 20.07.2014 - 20:59
12-Сказочница >а..эм..)) я что-то делаю не так?
Гость
18 - 20.07.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
типа, смотрте какая я активная)))
ну по-моему из всего сабжа вы среагировали почему-то на то что я была на семинаре...вас это пугает?...ну да...я часто хожу на семинары, потому что мне интересно
Гость
19 - 20.07.2014 - 21:01
16-Сказочница >купи билет на семинар, сходи и узнаешь, хотя у меня сложилось впечатление что ты достаточно основательно знакома с темами границ..
Гость
20 - 20.07.2014 - 21:04
17-Tucshka >да, но это чисто мое восприятие тебя на ПиЭ. Ты нарушаешь границы. Особенно я это прочувствовала в твоих переписках со скучающим.
19-Tucshka >т.е. ты не хочешь делиться теми знаниями, "что и так давно знала"?
Гость
21 - 20.07.2014 - 21:07
20-Сказочница >да я нарушаю границы здесь на форуме поскольку полагаю общение "без границ", в реале конечно нет...причем последнее время систематически...скучающий попросил тебя его защитить от меня?..или ты добровольно выступаешь его защитницей?
Гость
22 - 20.07.2014 - 21:08
20-Сказочница >знаниями которые я итак давно знаю я делюсь каждый день по мере поступления вопросов, но тебя интересовал именно семинар (см. свой пост 16)...
Гость
23 - 20.07.2014 - 21:10
21-Tucshka >я не защищаю скучающего, он и сам с этим прекрасно справляется:)
Гость
24 - 20.07.2014 - 21:10
23-Сказочница >тогда ты как минимум взяла на себя лишнее...(но себе любимой можно все простить, верно?)
спокойной ночи
Гость
25 - 20.07.2014 - 21:11
22-Tucshka >хорошо, раз не хочешь писать о знаниях полученных на семинаре, о которых ты и так давно знаешь, вопрос снят. Я за ненасилие:)
26 - 20.07.2014 - 21:14
0-Tucshka > я не знаю доподлинно где заканчиваются мои личные границы, я могу только это ощущать - когда за них заходят.
Я готова пустить человека ЗА, если это взаимно и подразумевает доверие, обоюдное.
Нарушаю ли чужие? Пожалуй, да. Мне дают понять, когда я это делаю.
Если нарушают мои, я реагирую, бывает что бурно, с агрессией.)
Гость
27 - 20.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда ты как минимум взяла на себя лишнее...(но себе любимой можно все простить, верно?)
кста ты вот как раз продемонстрировала как ты переходишь границы. Если хочешь разложу по полочкам этот твой пост - объясню так сказать
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
предупреждаю и объясняю сначала
Гость
28 - 20.07.2014 - 21:17
26-Картина маслом >мда..)) обычно то что есть личные границы ощущается когда они уже кем-то пересечены...равно и то что я развела костерок на "чужой полянке" выясняется с приходом модератора :)) мн...вобщем в диалогах только болевой синдром скорее всего и выдает факт нарушения границ?
Гость
29 - 20.07.2014 - 21:18
27-Сказочница >да раскладывай...я хочу "пролить кровь свою"...пусть будет так, если это утвердит тебя в собственных границах)
30 - 20.07.2014 - 21:26
28-Tucshka > я понимаю что раздражает меня, бывает, когда запускают в границы, а мне это неприятно, т.к. я считаю это личным, за что переходить нельзя.
К примеру, бывает пишут в темах на форуме свое интимное, реально интимное, к примеру, что не было давно секса и как нужно доводить до оргазма, на какие точки жать. Я не то что недоумеваю, меня раздражает подобное, когда лезут мне в глаза своими трусами, а я не просила. Или, к примеру, когда знакомая спрашивает в скайпе каков мой мужчина в постели. Я считаю подобные вещи недопустимыми.
Меня бесит, когда интересуются моим личным, тем что касается только меня и человек вне круга, моего, подобная бестактность вызывает агрессию - мою.
Гость
31 - 20.07.2014 - 21:26
Самое главное это расширить свои границы и накрыть ими окружающих))))))) а личное пространство оно у горожанина минимально, у сельского жителя максимально и оно легко определяется по вашему ЭИП или ЭТ!
Гость
32 - 20.07.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
на то что я была на семинаре...вас это пугает?
Меня не то что бы пугает, а слегка напрягает то, когда в принципе хороший вопрос "о личных границах" подается таким образом. Вопрос по сути неплохой.Его можно продолжить в глубину. Опять же упремся в верования, религии и прочее. Сколько можно это мусолить.
Гость
33 - 20.07.2014 - 21:30
29-Tucshka >на таких условиях я не согласна. Твой вектор - превратить себя в жертву мне не нравится, ибо я кто таогда получаюсь? Правильно - агрессор) Я в такие игры не играю) Твое желание превратить наш диалог в фарс выглядит слегка агрессивным
Гость
34 - 20.07.2014 - 21:36
Гость
35 - 21.07.2014 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Его можно продолжить в глубину. Опять же упремся
похоже на выдачу кредита в банке, под целевое назначение...вам если вопрос понравился, то вы копайте в глубину...а куда упремся разве можно знать заранее?, вдруг клад найдем?
Гость
36 - 21.07.2014 - 05:47
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
личное пространство оно у горожанина минимально, у сельского жителя максимально
это да...
Гость
37 - 21.07.2014 - 06:36
33-Сказочница >не совсем так...или даже совсем не так...в диалоге необходимо отстаивать точку зрения...я наблюдаю за собой и уже вторую или третью неделю четко понимаю что любое отстаивание позиции для меня почему-то не привлекательно...пытаюсь анализировать, прихожу к выводу что у меня нет ценностей и целей которые для меня так дороги что я готова ради них на продолжение спора, поэтому я моментально сдаюсь (разумеется я чувствую и понимаю цель другова человека в диалоге со мной при этом).
С точки зрения искренности и конструкции построения диалога это смахивает на ложь, предательство и фальшь, что вот я вместо того чтоб аргументировать и устанавливать рамки, ценности - "сливаюсь"...на самом деле я просто переживаю период связанный с утратой всех личных ценностей и целей, но это не значит что утратив свои ценности я не понимаю значение ценностей других людей...
что касаемо теперь самого сабжа то границы всегда применимы именно к ценностям которые они призваны оберегать на мой взгляд...
Гость
38 - 21.07.2014 - 07:21
37-Tucshka >понимаю, о чем ты.
Сама сейчас переживаю прямо противоположный период взаимоотношения с окружающими.(благодаря форумам)
Продолжительные и вдумчивые обсуждения бесконечного кол-ва тем и жизненных ситуаций, позволили оформить свое собственное отношение по многим вопросам.
А участие в интеренет-баталиях научило быстрому реагированию на любые возражения.
И с уверенностью могу сказать, что из милой собеседницы могу легко превратиться в неудобную, что ес-но может не нравится:)
так что подозреваю, что если не найду мотивации во время "придержать язык" мое окружение может поредеть.
так что Тучка, неизвестно что лучше)
Гость
39 - 21.07.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я просто переживаю период связанный с утратой всех личных ценностей и целей
перезагрузка, понимаю тебя и знаю, что это такое.
Только, пожалуйста, не задерживайся в этом состоянии долго, чревато последствиями, ну ты сама знаешь думаю какими (игра былаоб этом).
Ценности, которые выросли изнутри - это крепкое основание для человека. Ценности принятые на веру от других - это временное основание для растущего организма:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены