К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генетика и болезни

Гость
0 - 21.01.2014 - 18:08
Последнее время задумалась, что правы были те, кто выбирал себе в мужья и жены исключительно здоровых и крепких. Раньше было это важно, а сейчас другое время, все смешалось.
Просто я думаю, какое будущее у моих детей и внуков?
Мои родители переняли болячки своих родителей, а нам их детям, досталось уже вдвое больше. Мой ребенок уже на инвалидности, т.к. ее отец видимо тоже внес свою нездоровую генетику, + хронический бронхит, которого по моей линии нет. У моей сестры второй ребенок тоже с пожизненной болячкой, если она просто аллергик, то ее сын уже с жуткой экземой. И это еще у наших детей не вылезли те болезни, которые проявляются чуть в старшем возрасте.
Я к чему. Это хорошо, если вы, читающие это, здоровы и крепки. Но 80% населения не здоровы. Они скрещиваются между собой, добавляя в своих детей и внуков еще больше предрасположенностей к болезням. Что будет дальше? С людьми, и вообще...
(ответ, что все мы рано или поздно умрем, не катит )) )



Гость
1 - 21.01.2014 - 18:38
Медицина палка о двух концах.
Она лечит больных и позволяет им скрещавться со здоровыми тем самым продолжая череду наследственных болезней (а себя обеспечивая клиентами).
Древние народы в этом случае делали просто: отдавали своих дочек (а подчас и жен) заезжим путешественникам (у путешественников гены видать получше а то бы они сидели дома а не шлялись по свету).
Но на самом деле это не так уж важно.
В отличии от животных, человек это не столько гены сколько воспитание и образование.

Иной может прожить лет 30 (например Пушкин) и сделать так много для своей страны, народа и человечества что его будут помнить 1000 лет.
А другой проживёт пусть даже 150 лет и помрёт здоровым - и ничего полезного в этом мире не сделает...
Гость
2 - 21.01.2014 - 18:53
0-chiffa >>Я к чему Что будет дальше? С людьми, и вообще...

драмотичненько как то у вас.
Гость
3 - 21.01.2014 - 18:56
Лёш, я просто вижу, что здоровых нет почти, особенно дети. И эти дети будут рождать больных детей... и т.д.
Гость
4 - 21.01.2014 - 19:00
3 chiffa это ты пральна видишь.
Но непральна интерпретируешь.
Здоровье без интеллекта и прочего разума - оно и у коровы имеется.
CK
5 - 21.01.2014 - 19:03
...человечество деградирует как физически так и нравственно.
Или точнее так, нравственно и как следствие физически.
По заслугам.
Гость
6 - 21.01.2014 - 19:06
5 СК - а как же знаменитое выражение "в здоровом теле здоровый дух"?
То есть оно тело ставит на первый план?
(Хотя я не согласен - не зря ж те греки или римляне вымерли, дух не уважали...)
7 - 21.01.2014 - 19:10
Кстати, экзема лечится. Так же как и дерматит.
8 - 21.01.2014 - 19:13
..а еще много зависит от состояния родителей во время зачатия, как протекала беременность(в частности спокойствие будущей мамочки), а так же как прошли роды.
9 - 21.01.2014 - 19:13
Ну и гв не последнюю роль играет.
Гость
10 - 21.01.2014 - 19:19
Все в курче о том, каким образом "генетика" ухудшается. Но , почему-то, никто не в курсе, почему улучшается. Может быть, стоит задуматься о втором? :)
Гость
11 - 21.01.2014 - 19:22
10 Миллоион лет она там то ухудшалась то улучшалась...
Детей надо больше делать просто - какой то да удастся.
Европа и США вымирают потому что не хотят тамошние бабы много рожать.
Да и у нас к тому идёт всё.
Гость
12 - 21.01.2014 - 19:28
Ну, такой вариант победы еше никому не удался. Качество, знаете ли, не зависит от количества. ЕСли в стаде 200 ягнят и 10 орлят, то ягнята "забодают" орлят по-любому. ЕСли так, "на пальцах" :))))
13 - 21.01.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Что будет дальше? С людьми, и вообще...
Вы неправильно ставите вопрос. С людьми, как биовидом, всё будет хорошо. Вместо нас расплодятся те, кто не боится уже сейчас заводить по 5-7 детей в семье, кто помогает выжить и устроиться родным и просто соплеменникам, а не жрёт своих же близких, те, кто растит дочь не для того, чтоб она сделала карьеру, а для того, чтоб выдать замуж, те, кто не отправляет своих малышей с 2-х лет в садик, а растит в большой семье дома, сберегая их здоровье и спокойно развивая на здоровой пище и без лишних инфекций... Т.е. те, кто хочет выжить, и выживанием занимается. А тот, кто не заводит детей, пока не выбьется правдами и неправдами через 40 х-ёв в почётные секретутки - вымирают, и точно вымрут в уже вполне обозримые сроки. Так что скоро всех сабжевый вопрос уже не будет волновать)
И у тех, кто останется через 30 лет в определяющем большинстве, будет масса даром доставшегося от нас имущества, и жилья для их детей. Ну а науку, технологии и "демократию" они и позже успеют освоить) Если Коран разрешит)
Гость
14 - 21.01.2014 - 19:31
12 Забодают (пока орлята маленькие) - да.
Но как вырастут те и другие - и один орёл 200 баранов забодает.
Гость
15 - 21.01.2014 - 19:37
ЧТобы вырасти орлом, нужно думать не о том, как много ягнят, а о том, что сделать, чтобы взлететь, даже, если ты хиловатый орлик :) Если по теме )
Гость
16 - 21.01.2014 - 19:40
15 Да не - там конкретно родители должны научить (у орлов).
Там хоть 5 тысяч баранов пусть рядом носятся пока родители на крыло не поставят никакой охоты не будет.
Гость
17 - 21.01.2014 - 19:54
Лёш, я просто вижу, что здоровых нет почти, особенно дети. И эти дети будут рождать больных детей... и т.д.

конечно будут и здоровых будут.
кому каких надо,у того такие и родятся.
Гость
18 - 21.01.2014 - 20:02
Вчера в Католич церкви был пожар. Сгорело до хрена деревьев, на кот были гнезда ласточек. Неск птенцов упавших родители подняли клювами, прямо как мелкопитающие. ВСех не смогли. Кхмеры-соседи стояли и наблдали. А в церкви (мы просто около живем) шлангов - длины - не хватило. ЗАливали ведрами. Мы - 5 беелых - черпали воду. Они прибегали и поливали. Отбили огонь от церкви и все бросили. А деревья сгорели... Надо бы софтать и показать.
К чему я....Нет, даже, если есть отлич родители и они поставить могут на крыло, то сто баранов могут убить все начинание. Даже, если они хомо сапиенс. Поэтому я вижу выхож только один - только ты сам можешь что-то предусмотреть и сделать. С купе..стаде...стае....это много сложнее. Хотя в др аспектах и , как кажется, проще.
А ласточки и сегодня летали до заката.
CK
19 - 22.01.2014 - 00:26
(6) Мёртвый цеппелин ...5 СК - а как же знаменитое выражение "в здоровом теле здоровый дух"?
То есть оно тело ставит на первый план?...

.
...скорее всего в этом выражении слово ДУХ обозначает энерготело (тела) человека.
Подтверждение того, раз физическое тело здорово, значит энергетически всё в порядке.
.
К духовным направлениям это не относится.
Очень много людей с сильным Духом и слабым телом бывает.
И на оборот в сильном и холёном теле, слабак живёт.
Гость
20 - 22.01.2014 - 07:44
3-chiffa >
мутная эта тема и все рассуждения в её рамках.
я на много примеров обращал внимание,где наоборот прикольные дети при кажущейся их вообще невозможности.
например:
есть кент. по детству наловил несколько "букетов"
(гонорейка,трипер ,и т д)
и потом думал,что детей у него не может быть в принципе. ну и как бы так оно и получалось ну и доктора это говорили.
с кем ни жил,а часто и с разными везде голяк.
тётки к нему потом домой сами дружить приходили.
а потом ,встретил тётку которую любил ещё в школе.
она с двумя детьми и замужем.
ну у них закрутилось и завертелось. он порвал со всеми связями,а она ушла от мужа.
ща у них уже четверо.
так что хз,может обоюдная лубовь тут тоже играет немаловажную роль.
21 - 22.01.2014 - 21:52
Если бы вдруг государство стало думать о людях, точнее - о титульной нации, то первым, что нужно было бы сделать - это переселить всех детей в сельскую местность. В идеальные условия и на здоровую пищу. Потом переработать школьную программу, чтоб занятия в 1-3 классе занимали не более 3 часа в день, 4-8классы -5 часов, и 9-10 до 6-ти. Ввести массу физического движения, в виде походов и игр. Запретить работу-службу более 4 часов в день для девушек-женщин репрдуктивного возраста, имеющих менее 5 детей, и работу с любой вредностью для мужчин младше 40 лет. Ввести полное гособеспечение и гарантированное беслатное благоустроенное жильё для женщины с детьми (присутствие мужчины - неважно). Считать женщин старше 40 группой элитных кадров (так и есть, т.к. всё, по сути, решает усидчивость). И так поколение за поколением. Запретить сохранение беременностей до 4-х мес. Запретить кесарево по предварительным исследованиям, только в ходе родов при невозможности. Запретить детские сухие смеси, только грудное, грудное донорское, коровье-козье и ранний прикорм. Запретить ясли. Садики сделать ТОЛЬКО группой развивающих игр до 4 часов в день по желанию. Ну и мнного чего ещё) Но это никогда не будет)
Гость
22 - 22.01.2014 - 22:37
chiffa >
Больных много и это благодаря медицине, раньше было просто много необследованных, а больные дохли как мухи.
Ты не переживай так насчет будущего. Не все болезни передаются по наследству. Иметь здоровый организм - это не только заслуга наших родителей и рода, а ещё и огромная физическая работа, и достаточно разумный подход!
Знаешь ведь... одна прогулка по городу в одежде не по сезону или другая "глупость" - и пора жрать антибиотики, а откуда потом здоровье после них...
Гость
23 - 23.01.2014 - 12:20
Том, в некоторых случаях антибиотики благо. А вообще вывод из всех постов, что надо больше рожать, авось кто-нибудь из детей будет здоров. Но парадокс - куда ж рожать с таким здоровьем, так и вовсе помрешь или истощишься. Ну или искать здорового самца с надеждой на крепкое потомство )))
Гость
24 - 23.01.2014 - 12:28
21 Татьянагут - а никогда не будет по простой причине.
Ну давайте например "заботиться о людях" - вернёмся в пещеры, ко всем этим привычным за миллионы лет эволюции земным муладхарным ценностям (как Обанец вон призывает), будем просто жить просто дышать просто размножаться и просто умирать - и так до тех пор пока не сгинем (у Земли есть срок жизни у Солнца тоже - кстати когда луна удалится а она удаляется, Земля ляжет набок и сутки будут не 24 а 100-150 часов, и это случится уже скоро - через миллиард лет планета станет непригодной для обычной жизни).

Поэтому надо идти вперёд, учиться, выходить в Космос, осваивать новые технологии (иначе Жизнь не имеет перспектив - ну типа как семья если у неё нету детей).

Конечно всё это требует огромного расхода энергии и всё такое - поэтому и приходится людям как человечеству "подпрыгивать", куда то там стремиться в ущерб материальности своей.
Гость
25 - 23.01.2014 - 12:42
23-chiffa > возможно, дети/внуки задумаются о своем здоровье, об окружающей среде и окружающих людях, о том, что они творят в этом Мире - о качестве, прежде чем заводить потомство.
Вся надежда на них. Ведь нынешние "взрослые" ничего не хотят менять в себе, застопорились, катятся по колее и отговариваются "нас уже не переделать", "поздно", "жизнь такая, но не мы".
Как вам картинка?
Гость
26 - 23.01.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Ну или искать здорового самца с надеждой на крепкое потомство )))
детей надо рожать как можно раньше
пока мужик еще не пропил свое здоровье, а женщина не потеряла свое на абортах.
Гость
27 - 23.01.2014 - 12:46
26 Сообщница - ну я понял откудова ваш пессимизм.
Абортов делать надо поменьше и выходить за нормальных парней а не за алкашей.
Гость
28 - 23.01.2014 - 12:51
пессимизм он у тех, у кого дети инвалиды с детства-потому что папаши старики с пропитыми мозгами.
Меня к счастью сия чаша миловала))
Гость
29 - 23.01.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Абортов делать надо поменьше и выходить за нормальных парней а не за алкашей.
об этом и написала в 26! и чем раньше тем лучше.
Шансы получить здорового дитя в этом случае увеличиваются.
Гость
30 - 23.01.2014 - 12:56
"Здоровое" и "разумное" не одно и то же.
И не всякий инвалид кстати умом обижен.
А вот насчёт ума и логики у женщин (всех) анекдоты в народе ходят не совсем может быть зря?
Гость
31 - 23.01.2014 - 12:59
Настоящему мужчине довольно того, что женщина женственна.
Логичной женщине быть совсем не обязательно.
Гость
32 - 23.01.2014 - 12:59
Жесть. Если откровенно высказать свое мнение.., то если бы мне такие своеобразные мысли всерьез приходили в голову в качестве личной позиции - я бы их публично не высказывала...
Гость
33 - 23.01.2014 - 13:05
дочка любит игру на планшете про бабусю что гоняется за вором яблок из её сада


Аналог отечественной старушки Шапокляк
34 - 23.01.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
21 Татьянагут - а никогда не будет по простой причине.Ну давайте например "заботиться о людях" - вернёмся в пещеры,
Ну почему же надо обязательно из крайности в крайность? Что, выращивание детей и молодёжи в здоровой экологии невозможно при развитой науке? Возможно. Даже более, чем. Разумное урезание общеобразовательных программ, с тбрасыванием никому, кроме профессионалов, ненужных органической химии, физики, и высшей математики, но с упором на общую грамотность и физкультуру, невозможны? Возможны. Никто и не заметит, т.к. один чёрт эти угробленные жизне-часы НИЧЕГО не оставляют в головах учащихся. Что Вам ещё не понравилось? Предложение сделать для женщин роль матери приоритетной? А чем плохо? Крепкие семьи (т.е. люди здоровы, спокойны и работоспособны), налаженный быт, здоровые дети, на работе находятся только те, кто пришёл работать, а не отбывать.... На мой взгляд - не просто польза, а прорыв в КПД!
Опять же... технологии... космос... да уже имеющиеся (имеющиеся не значит обнародованные!) технологии позволяют прекрасно, чисто и вольготно жить на планете всему человечеству ближайшую сотню лет. А за этот срок и до планет можно добраться.
Нормальное развитие человеческой цивилизации сдерживает власть корпораций, а отнюдь не какие-то мифические причины вроде недостаточного духовного развития или слабой индустриализации.
35 - 23.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
23-chiffa > возможно, дети/внуки задумаются о своем здоровье, об окружающей среде и окружающих людях, о том, что они творят в этом Мире - о качестве, прежде чем заводить потомство. Вся надежда на них. Ведь нынешние "взрослые" ничего не хотят менять в себе, застопорились, катятся по колее и отговариваются "нас уже не переделать", "поздно", "жизнь такая, но не мы".Как вам картинка?
Простите, а КАКИМ ОБРАЗОМ люди могут "задуматься об окружающей среде"? Вот лично Вы, к примеру? Разве лично Вы кладёте под сукно технологии получения энергии без выжигания кислорода и полезных ископаемых? Лично Вы выпускаете машини ТОЛЬКО на бензодвигателях? Лично Вы искусственно делаете те же солнечные батареи нерентабельными? Лично Вы специально создаёте пробки в городах планировкой, знаками и режимом светофоров, дабы город пожирал всё больше бензина? Лично Вы делаете суррогаты пищи из нефти и раззоряете фермеров, чтобы из продажи исчезла нормальная пища? Лично Вы создаёте гонку моды, чтобы люди выкидывали хорошие вещи, покупая вместо них такое же, но с небольшим внешним различием? Лично Вы разжигаете войны, чтобы грабить страны и торговать оружием? Лично Вы....................
Разве?
36 - 23.01.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Сообщница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chiffa Ну или искать здорового самца с надеждой на крепкое потомство )))детей надо рожать как можно раньшепока мужик еще не пропил свое здоровье, а женщина не потеряла свое на абортах.
+1005000000
Гость
37 - 23.01.2014 - 14:01
34 Татьянагут - да я бы был бы рад себе в лесу жить и никого не видеть (грибы-ягоды-виноград-самогон есть а что ещё для счастья надо?)

Но не идёт туда информация - и вся твоя жизнь тупик если не ориентируешься по нужному ветру (седня есть а завтра кирдык).
Гость
38 - 23.01.2014 - 14:03
36 за какие такие аборты ты там плюсуешь дура? (Извиняюсь идеоматическое выражение).
Можно подумать минет сделать трудно если с предохранением завал.
39 - 23.01.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
34 Татьянагут - да я бы был бы рад себе в лесу жить и никого не видеть (грибы-ягоды-виноград-самогон есть а что ещё для счастья надо?)Но не идёт туда информация - и вся твоя жизнь тупик если не ориентируешься по нужному ветру (седня есть а завтра кирдык).
Знала две семьи, жившие в лесу, и имеющие прекрасный стабильный доход. Одни продавали резную мебель, в другой мужик был мастер - камнерез. Товар имел стоимость. при которой его выгодно было транспортировать.
Знала ещё больше семей, где старшее поколение жило в лесу (степи), обеспечивало всех здоровой пищей, а детей здоровыми каникулами. А раньше - так вообще процентов 90 семей таких было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены