К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генетика и болезни

Гость
0 - 21.01.2014 - 18:08
Последнее время задумалась, что правы были те, кто выбирал себе в мужья и жены исключительно здоровых и крепких. Раньше было это важно, а сейчас другое время, все смешалось.
Просто я думаю, какое будущее у моих детей и внуков?
Мои родители переняли болячки своих родителей, а нам их детям, досталось уже вдвое больше. Мой ребенок уже на инвалидности, т.к. ее отец видимо тоже внес свою нездоровую генетику, + хронический бронхит, которого по моей линии нет. У моей сестры второй ребенок тоже с пожизненной болячкой, если она просто аллергик, то ее сын уже с жуткой экземой. И это еще у наших детей не вылезли те болезни, которые проявляются чуть в старшем возрасте.
Я к чему. Это хорошо, если вы, читающие это, здоровы и крепки. Но 80% населения не здоровы. Они скрещиваются между собой, добавляя в своих детей и внуков еще больше предрасположенностей к болезням. Что будет дальше? С людьми, и вообще...
(ответ, что все мы рано или поздно умрем, не катит )) )



Гость
41 - 23.01.2014 - 14:15
39 На 1 поколение да.
Но экстраполируй в будущее - нету будущего там никакого.
Придут корпорации, выдавят с рынка и пойдёшь по миру не зная что теперь делать.
Просто жрать, в туалет и спать - ну очень скучно как минимум.
Гость
42 - 23.01.2014 - 14:40
35-Татьянатут > предположим, я ничего не делаю, при этом покупаю машины с бензиновым двигателем, создаю пробки на дорогах, паркуюсь где попало, ибо места заняты такими же как я, использую электроэнергию от ТЭЦ, покупаю воду и продукты в пластике, выбрасываю различный мусор, жарю и ем на праздники трупы животных, которых убивают на фермах, кормя чем попало. А все остальное время лежу на дивание, возмущаюсь, что все плохо, болею и пишу гневно на форуме, что жизнь не очень-то задалась у меня. Вот бы кто-нибудь что-нибудь сделал, особенно с этими.. виноватыми. Ну а что)
А насчет войн простой вопрос - вы за то, чтобы отменили военную обязанность, за расформирование министерства обороны, внутренних дел и всего того, что связано с потенциальным насилием, так называемой безопасностью? Отказаться готовы в принципе от этих "институтов"?
Далее - готовы ли вы детям (др. людям) дать свободу и не указывать, что им делать, считать их равными (не ниже, меньше) себе всегда? Готовы ли вы отказаться от слова "мое" в отношении, например, детей, земли, имущества? (примечание - нашего тут почти ничего нет, если что)
Или - готовы ли вы помочь пьянице с улицы, который к вам обратился?
Или - готовы ли вы сразу простить и не реагировать на маньяка-убийцу ваших (например) детей?
Я уже не спрашиваю, а что люди сделали, чтобы излечиться от болезней? Познали свой организм, спросили, что ему на самом деле нужно, поняли настоящие причны проблем? Или все тупо переложили (ответственность) на неких врачей?
Вот эти вещи, список которых можно еще расширить, связаны с уровнем Сознания и ответственности. А среднему уровню сознания, как правило, соответствует окружение, в т.ч. государство. Изменяется сознание, поведение людей от мала до велика - изменяется окружение.
Оно (грязь, окружение) просто не сможет существовать рядом, если вы чисты и в пространство это несете (действуете). Каждый по капле, но вместе - океан.
Это не спора ради, но задуматься. Отвечать не нужно.
43 - 23.01.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
39 На 1 поколение да.Но экстраполируй в будущее - нету будущего там никакого.Придут корпорации, выдавят с рынка и пойдёшь по миру не зная что теперь делать.Просто жрать, в туалет и спать - ну очень скучно как минимум.
А они и из городов выдавят. Вот сейчас решат общие вопросы, и... Более того, вообще еда по лимиту будет. Оглянись вокруг-то.
44 - 23.01.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
35-Татьянатут > предположим, я ничего не делаю, при этом покупаю машины с бензиновым двигателем, создаю пробки на дорогах, паркуюсь где попало, ибо места заняты такими же как я, использую электроэнергию от ТЭЦ, покупаю воду и продукты в пластике, выбрасываю различный мусор, жарю и ем на праздники трупы животных, которых убивают на фермах, кормя чем попало. А все остальное время лежу на дивание, возмущаюсь, что все плохо, болею и пишу гневно на форуме, что жизнь не очень-то задалась у меня.
А что, у Вас есть альтернатива? Вы можете перемещаться исключительно пешком или на велосипеде (лошади), не пользоваться ЖКХ, не покупать никакие вещи и не есть? А знаете, ПОЧЕМУ этой альтернативы нет? Подумайте, откуда взялись рамки именно такие, а не другие.
45 - 23.01.2014 - 14:46
[quote=AD13;33834086 А насчет войн простой вопрос - вы за то, чтобы отменили военную обязанность, за расформирование министерства обороны, внутренних дел и всего того, что связано с потенциальным насилием, так называемой безопасностью? Отказаться готовы в принципе от этих "институтов"?[/quote]
А кто, по-вашему, создаёт такую ситуацию, при которой отказ от армии даже в крупнейших странах, немыслим?
46 - 23.01.2014 - 14:46
42-AD13 >"Познали свой организм, спросили, что ему на самом деле нужно, поняли настоящие причны проблем? "

ну и какие причины болезней? как это надо определить?
Гость
47 - 23.01.2014 - 14:48
43 А они и из городов выдавят. Вот сейчас решат общие вопросы, и... Более того, вообще еда по лимиту будет. Оглянись вокруг-то. это только один из вариантов развития (там 3D принтеры ещё в довесок будут), другие 2 варианта какую то колхозность исключают в принципе. (Жаль не могу дать ссылку по телеку видел).
48 - 23.01.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
35-Татьянатут >Далее - готовы ли вы детям (др. людям) дать свободу и не указывать, что им делать, считать их равными (не ниже, меньше) себе всегда? Готовы ли вы отказаться от слова "мое" в отношении, например, детей, земли, имущества? (примечание - нашего тут почти ничего нет, если что)
"Дать свободу детям" абсолютно так же аморально и бесчеловечно, как и бросить их одних в зимней тайге. Они ДЕТИ. Детёныши. О какой "самостоятельности" объекта может идти речь, если он не способен выжить сам? И равными они становятси не раньше, чем становятся равными. И это отнюдь не в 7 лет.
49 - 23.01.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
35-Татьянатут > Или - готовы ли вы помочь пьянице с улицы, который к вам обратился?Или - готовы ли вы сразу простить и не реагировать на маньяка-убийцу ваших (например) детей?
Это одно и то же? А маньяка простить легко - убить на месте. И утешаться мыслью, что он больше ни в одну семью не принесёт беды.
Гость
50 - 23.01.2014 - 14:55
Татьянатут.... > поздравляю, вы приняты в полицейское "государство" с двойным дном) работать, работать и еще раз работать.
Ну и плодиться и размножаться, чтобы те тоже работали.
51 - 23.01.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
35-Татьянатут > уже не спрашиваю, а что люди сделали, чтобы излечиться от болезней? Познали свой организм, спросили, что ему на самом деле нужно, поняли настоящие причны проблем? Или все тупо переложили (ответственность) на неких врачей?
Вы, вообще-то, понимаете сам смысл профессии "врач"? Это профессионал, т.е. тот, кто умеет что-то делать лучше прочих. И вполне логично обращаться именно к нему. Я, к примеру, в это обледенение, не лезла на столбы чинить электропроводку, а ждала, пока это сделает бригада профессионалов.Потому, что они УМЕЮТ ЛУЧШЕ. Когда у Вас ломается машина - вы в доброй половине случаев везёте её к профессионалу. Потому, что он УМЕЕТ ЛУЧШЕ. Когда надо построить подводную лодку - этим занимаются профессионалы, потому, что ОНИ УМЕЮТ вообще. Да и к стоматологу Вы идёте почему? А потому, что он УМЕЕТ ЛУЧШЕ. Так и любой другой врач должен УМЕТЬ ЛУЧШЕ обследовать, назначить диагноз и прописать и провести лечение. А иначе это не врач, а шарлатан и нахлебник, и гнать его в дворники [*****], не смотря на все знакомства и причастность к диаспорам. Кстати, вот аппендицит, к примеру, каждый продвинутый и высокоразвитый человек должен сам себе вырезать?
Гость
52 - 23.01.2014 - 14:59
Абсолютно не согласна с Сообщницей. Я родила в 19 лет, муж мой здоров как бык был, а дите вон с инвалидностью.
И я знаю кучу теток, сделавших много абортов и родивших при этом, здоровых детей.
У сестры тоже муж не бухает и абортов не было, и тоже сложный ребенок. Это не при чем.
Я считаю при чем, именно гены. Их складывание и умножение в геометрической прогрессии. Если я приобрету гастрит из-за неправильного питания, то врядли он передастся по наследству. А если из поколения в поколение ВСд, то и у детей моих она будет. Только добавится еще папина наследственность.
53 - 23.01.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
35-Татьянатут > Вот эти вещи, список которых можно еще расширить, связаны с уровнем Сознания и ответственности. А среднему уровню сознания, как правило, соответствует окружение, в т.ч. государство. Изменяется сознание, поведение людей от мала до велика - изменяется окружение. Оно (грязь, окружение) просто не сможет существовать рядом, если вы чисты и в пространство это несете (действуете). Каждый по капле, но вместе - океан.Это не спора ради, но задуматься. Отвечать не нужно.
Почему же? Отвечу) Мне не трудно)
На тему о морали общества и государстве. Вы рассказываете какие-то идиллические утопии, неподтверждённые, увы, всем ходом развития цивилизации. Всегда и везде государство создавалось для того, чтобы защищать интересы группы народа, но очень быстро внутри этой группы образуется, и отделяется, меньшая группа, которая начинает защищать интересы одного себя и именно за счёт остальных. Со временем государство, продолжая оставаться необходимым, становится неким лабиринтом, крысы в котором, хотят они того, или не хотят, а вынуждены БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО жить по выставленным государством правилам. И если государство считается просвещённым и "демократическим", то у крыс остаётся возможность поболтать всякую муру. Если нет - то и за болтовню хвост щемят. Так что...
54 - 23.01.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Татьянатут.... > поздравляю, вы приняты в полицейское "государство" с двойным дном) работать, работать и еще раз работать. Ну и плодиться и размножаться, чтобы те тоже работали.
Ну так а в государство не принимают. В нём живут. Да и не спрашивают ни у кого его мнения по поводу правил и устройства. Хотя... собственно, может мы не в одной стране живём?
Гость
55 - 23.01.2014 - 15:04
45 Там вопрос мотивации.
Массами движут Вожди (а вождь он без войны не может, ему надо кого то победить чтобы мотивацию к своим действиям иметь).
Гость
56 - 23.01.2014 - 15:05
46-Зима > по-разному. Но принцип в том, чтобы заняться изучением себя, тратить на это время и усилия. А мы не хотим этого делать, ну пока не прижмет сильно. Т.е. казалось бы - вот, бери, занимаяся собой, хоть с научной точки зрения, хоть с религиозной, да хоть с какой-нибудь, но целеустремленно и решительно. Но этого нет, увы. Проще сетовать на окружающую среду.
Я уверен, что в относительно стерильных условиях обязательно найдется какая-нибудь болезнь. Причем, бывает так, что человек среди микробов и антисанитарии не болеет, а тот кто вроде как чистюля внешне - оп, пробило, да надолго. Разве это не показатель, что не совсем в окружении дело? Т.е. не главное.
Когда внутренне не чист, когда дисбаланс в чем-то, неуравновешенность, или когда нужна перемена, болезнь, как правило, показывает.
Гость
57 - 23.01.2014 - 15:06
52-chiffa >тогда Маджента права и ваша тема жесть, и яма которую вы сами себе роете.
если наследственность у вас не айс то скажите напуркуа здоровому мужчине с вами спариваться?
А ваши дети? Им по-вашей логике и рассчитывать не на что из-за диагнозов?
зы:Дети это лотерея, как и все в нашей жизни.
58 - 23.01.2014 - 15:15
56-AD13 >ну а как же с болезнями грудничков, к примеру? Как они могут быть нечисты? Они еще не успели нагрешить в этой жизни. Или вы как истинный христианин верите, что раз родился, то уже грешен априори?
Гость
59 - 23.01.2014 - 15:22
57 - ну как, любовь зла ) Вон Скучающий написал как пример. Полюбил человек и его, и все болячки прошли.
Дети, да, я задумалась об этом, почему и тему создала. Что будет с внуками? Еще хуже?
А может и правда, это лотерея, и все будет хорошо.
У моей подруги с инвалидность, одна дочка родилась с пороком, а вторая тьфу-тьфу, здоровенькая.
--
Зима,58, - я думаю дети уже несут карму с прошлых жизней.
Гость
60 - 23.01.2014 - 15:27
Дети, родители - все одна связущая нить (карма).
Но надо пытаться понять это с научной точки зрения а не просто смиряться и опускать руки.
Я считаю.
Гость
61 - 23.01.2014 - 15:28
58-Зима > нет, с детьми сложнее.
Во-первых, могут быть не совсем чисты, да, поскольку кармически необходимо выполнение определенных условий. Так же кармически может быть отражение на родителях - им нужен урок заботы, вплоть до смерти ребенка. Это не шутки.
Во-вторых, им приходится пропускать через себя условности бытия, адаптироваться, чтобы быть готовыми существовать в них на физ. уровне, а это те еще страдания.
В-третьих, сонастройка идет не всегда идеально, но как правило, система у детей в разы жизнеспособней, именно чтобы преодолеть процессы вхождения в реальность (условность).
Я вообще о взрослых говорил, тогда, когда человек освоился и умеет принимать решения.
Ребенок, понятно, ограничен в возможностях. Но часто он как может ленчится. Видели когда-нибудь,что дети кружатся на месте? Может сами себя помните. Это раскрутка торов полей, это делается вроде как не совсем осознанно, но тем не менее, "подсознание" уже помогает.
62 - 23.01.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
бывает так, что человек среди микробов и антисанитарии не болеет, а тот кто вроде как чистюля внешне - оп, пробило, да надолго. Разве это не показатель, что не совсем в окружении дело?
Приведите, пожалуйста, хоть один пример того, что человек заболел болезнью, возбудителя которой небыло в его окружении)
63 - 23.01.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
58-Зима > нет, с детьми сложнее.
Речь шла о врождённых болезнях.
64 - 23.01.2014 - 15:37
59-chiffa >тогда тут все дело в карме, а наследственность и экология вторичны, либо просто декорации.
Гость
65 - 23.01.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Видели когда-нибудь,что дети кружатся на месте? Может сами себя помните.
помню конечно)
А вот брат мой где-то в 1-1.5года садился на спинку дивана и бился головой об стенку на которой висел ковер.
причем без эмоций методично так...еле отучили его)
Это зачем он делал как думаете?
Гость
66 - 23.01.2014 - 15:39
62-Татьянатут >онкология, неврологические заболевания, кардиологические, артириты-хондрозы и т.д.
67 - 23.01.2014 - 15:39
Так многие дети делают. Думаю - что-то с кровоснабжением мозга.
68 - 23.01.2014 - 15:39
61-AD13 >так автор беспокоится о детях и внуках, о наследственности.
Гость
69 - 23.01.2014 - 15:41
62 Татьянагут - да этих возбудителей кругом полным полно (как бывший микробиолог говорю - про чашку Петри слыхала?)
Там вопрос не в возбудителях (если тока это не чума или сибирская язва) а в иммунитете.
А иммунитет зависит в том числе от психического состояния.
Подавлен, расстроен (напился, стресс испытал) - иммунитет ослаб и возбудители прошли сквозь барьер - вуаля!
Гость
70 - 23.01.2014 - 15:43
64-Зима > наследственность - это может быть тоже соответствие кармы или сознательного выбора души опять же для отработки определенных условий.
А у некоторых может и нет особо широкого выбора. Вот представьте, все взрослые болеют. К кому не воплотись - какая-то болячка на уровне генов. Что делать? не воплощаться?)
Гость
71 - 23.01.2014 - 15:44
65 Жихарка если без эмоций то это шизоидность (склонность к шизофрении) ещё не короул - если прошло то и слава богу.
Гость
72 - 23.01.2014 - 15:44
68-Зима > да, но автор же и несет эту "наследственность" и не меняет ее, не меняет окружение, а гадает на кофейной гуще - что ж будет-то?
Гость
73 - 23.01.2014 - 15:48
71-Мёртвый цеппелин >вопрос был адресован АD13 а не виноградарю
Гость
74 - 23.01.2014 - 15:49
65-_Жихарка_ > я не знаю.
Возможно, что-то мешало или необходимая настройка.
По лбу человек не зря стучит, когда в голове туман тупиковый. Или подзатыльник. Но это так, жестко уже.
75 - 23.01.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
62 Татьянагут - да этих возбудителей кругом полным полно (как бывший микробиолог говорю - про чашку Петри слыхала?)
Бывший микробиолог хочет меня убедить в том, что Чашка Петри - это некое научное название факта, что вокруг каждого человека крутятся все бактерии и вирусы планеты?
Гость
76 - 23.01.2014 - 15:51
73 Жихорка сматри как бы я тебя не исключил из списка своих контактов.
По моему я тебе больше даю чем получаю.
Несправедливо получается.
Согласись.
77 - 23.01.2014 - 16:33
70-AD13 >так значит карма все же первична получается. А генетика, экология - просто инструменты в ее "руках".
Гость
78 - 23.01.2014 - 16:38
77-Зима > по большей части, да.
Но как я уже сказал, есть еще случаи, когда выбирать особо не из чего и идет сознательная "жертва".
Гость
79 - 23.01.2014 - 16:54
76-Мёртвый цеппелин >исключи уже! Избавь меня от своего внимания, будь ласков.
Гость
80 - 23.01.2014 - 16:56
74-AD13 >кстати бабки наши говорили, что младенца надо по попе пошлепывать и называлось это "пестовать" якобы детишки лучше развивались при этом) слышали о таком?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены