К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гармонизация и очищение. С чего начать?

Baz
0 - 12.06.2012 - 17:30
Кто практиковал, поделитесь наработками.


Гость
81 - 14.06.2012 - 18:32
78-Baz >скажи, что с тобой происходит, когда тебя пытаются оскорбить, унизить твое достоинство, ну или так: высокоммерно фи в сторону?
Гость
82 - 14.06.2012 - 18:36
80-Baz >хм..интересное умозаключение..
Гость
83 - 14.06.2012 - 18:40
79-ДельтаПлан >если бы мы были клонами бога, как ты его нарисовала, то никто бы и не мучился и не страдал.
Гость
84 - 14.06.2012 - 19:01
83-Ясный месяц >а тот, кто считает себя клоном, тот и не страдает, и не мучается) вся остальная публика блуждает во тьме..и не видит своего Создателя)и уж тем более не принимает. Как можно принимать того, с кем ты лично не знаком.
Baz
85 - 14.06.2012 - 19:43
ДельтаПлан, когда меня унижают я негодую, но через секунду понимаю что это расплата. Другое дело когда оскорбляют близкого мне человека, тут капец в кого я превращаюсь.
Гость
86 - 14.06.2012 - 20:24
84-ДельтаПлан >уууууу...привет, милая из ада! *оглянулась на свой разнообразный и любимый ад*:))) Фигня все это и самовнушение. имхо.
Гость
87 - 14.06.2012 - 20:31
+ внатУрЭ...как это принимать себя, с которой я лично не знакома? хожу во тьме и не знамо мнЭ счастие...смотрю на ДельтаПлан, т.е. на ее бла-бла-бла и что-то никак вот не клюется, а ведь пишет как правду говорит. Хммм...а может?? а моЖЕТ ???? а МОЖЕТ??????? А МОЖЕТ....я живу и счастье оно вот..а все остальные маются во мгле???? :)))

извините...не смогу поддерживать ваше бла-бла-бла, ушла упиваться своим счастьем всем несчастиям назло;)
88 - 14.06.2012 - 21:02
Baz 80
*пока человек отвергает Бога как господина* , то пытается быть свободным, насколько это у него получается.
Рабское мышление, при условии что это мышление раба божьего - это правильное мышление, нужно ещё заслужить право стать рабом божьим. Так что это скорее всего одобрение, а не оскорбление.
Гость
89 - 14.06.2012 - 21:04
+87 все верно, кроме "все остальные маются во мгле":) Это не мне решать, кому как гравится. По мне вы все счастливчики..а если конкретнее Будды!:) Будьте, Будды!:)
90 - 14.06.2012 - 21:05
ДельтаПлан 84
*Как можно принимать того, с кем ты лично не знаком.*
На то есть вера, но она основывается не на пустоте, а на заявлениях тех, кто лично знаком с Богом, а это прежде всего божьи пророки и духовидцы.
Гость
91 - 14.06.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
на заявлениях тех, кто лично знаком с Богом
- заявления - это и есть пустота. Кто знает - тот молчит, кто не знает - говорит.(с)
имхо
Гость
92 - 14.06.2012 - 21:22
кто любит не будет говорить о любви..

"Жажда заменять осознание и действие словами принимает у европейцев болезненные формы. - сказал Учитель. - Сохранение молчания избавит тебя от излишней говорливости, доходящей у европейцев до того, что говорящий слушает только себя и никого другого. Когда я разрешаю тебе говорить, ты, в погоне за собственными ускользающими мыслями даже не дослушиваешь до конца ответ, и не осознав полученную информацию, еще не получив ответ, уже задаешь следующий вопрос. Для воина "Спокойных" задать новый вопрос, не уделив достаточного внимания ответу на предыдущий, считается смертельным грехом, потому что таким образом убивается знание. Человек, лишенный возможности задавать вопросы, теряет возможность перекладывать поиск ответа на других и учится искать ответы сам, развивая тем самым скорость и остроту мышления."(с)
Гость
93 - 14.06.2012 - 21:24
92 эта цитата Базу подходит, который задает и задает вопросы, так и не выслушав ответы.
94 - 14.06.2012 - 21:25
Ясный месяц 91
*Кто знает - тот молчит*
Из знающих молчит тот, кому не дано говорить, например духовидцы. А пророкам Бог не то что разрешил говорить, Он им вменил это в обязанность. Вот так правильно.
95 - 14.06.2012 - 21:29
Ясный месяц 92
Нельзя заглянуть за гору, не будучи ростом с гору или не будучи восхищенным до уровня этой горы. А так цитата хорошая и справедливая на своём уровне.
Гость
96 - 14.06.2012 - 21:31
94-Голубь Белый >ога и написал про эту обязанность в библии...ога..проходили..и библии тоже надо верить, иначе все ваши измышления накрываются медным тазом:) Я не против ваших фантазий. Я против насаждения их другим как единственно правильных:) Давайте закончим диалог на том, что и вы и я по своему правы, но ни ваши, ни мои мысли не являются для других инстиной, мы всего лишь делимся своим взглядом на мир. А то это правильно, а это не правильно..как-то звучит совсем не по взрослому:)
Гость
97 - 14.06.2012 - 21:33
95-Голубь Белый >а зачем вы горы для себя впереди придумываете? любите преодолевания?
98 - 14.06.2012 - 21:55
Ясный месяц
Я написал, и мне всё-равно, лично вы верите мне или нет. Через вас цивилизация слушает или читает.
Гость
99 - 15.06.2012 - 11:38
0-Baz >
по мне так:
трудно понять ,что такое счастье,пока не хапнешь горя.
тут наверно тоже самое с гармонией.
а как она придёт тихо и не заметно,что даже и не вспомнишь за неё. и практик не нужно ни знаний особых
так как у каждого она своя.
наверно))
100 - 15.06.2012 - 11:57
99-скучающий > и чё я в тебя такой влюблённый? (с))
Гость
101 - 17.06.2012 - 12:32
Baz
0 -
Лучше уважаемый начать с правильного времени и действий.
Вот к примеру с 7 на 8 Июля Иван Купала
идеальное звёздное время для живого на земле,
почиститься и зарядиться силами Земли и дальнего Космоса..
Приглашаются все желающие!!
Гость
102 - 17.06.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ДельтаПлан, когда меня унижают я негодую, но через секунду понимаю что это расплата. Другое дело когда оскорбляют близкого мне человека, тут капец в кого я превращаюсь.
попробуй не негодовать в эту минуту. Забудь про расплату. Представь, что происходит энергообмен. Твоя задача: не принять энергию в виде хобота, который так и норовить либо впрыснуть в тебя негатив, либо высосать из тебя положительную энергию. Мысленно отправь ТОТ посыл назад, откуда он пришел, пожелай при этом человеку здоровья, счастья, успехов.Можно и нужно в вслух (напиши). прости в ту же секунду для нейтрализации поля, чтобы не возникало больше желания "нападь" на тебя. Да, заодно. подумай, почему он так себя ведет. Может этому человеку плохо и ему нужна твоя энергия. Можешь помочь ему. Взамен получишь порцию новой и чистой.
103 - 17.06.2012 - 14:37
Baz 85
*когда меня унижают я негодую, но через секунду понимаю что это расплата*
Близко. Нужно понимать, что, возможно, это по карме.
Сказать на всё Воля Божья. А раз так, то и негодовать нет смысла. Это в плане реагирования на ситуацию.
Далее. К сожалению это не энергообмен, энергообмен всегда по правилам, прусть пока и несовершенным. Это просто нападение. Далее ДельтаПлан права. Цель, пусть и неосознанная, хуже для нападающего, если осознанная - поправить его энергостатус за твой счёт.
Но энергетические войны лучше не вести.
Скажи, можно мысленно: Отдай мне моё, возьми у меня твоё. Всё будет возвращено, потому что это по Правилам Божьим.
Кто исполняет Заповеди Божьи, тот достоит награды Божьей - то есть ещё получишь чистую энергию Свыше.
Вообще, все действия должны быть регламентированы Божьими правилами. Продолжаю разбор советов ДельтаПлана. Извини, ДельтаПлан, но здесь ещё одно правило Божье, на этот раз в отношении лично меня - было сделано что-то(дан совет), теперь я могу вмешаться.Не стоит желать этому человеку здоровья, счастья, успехов, потому что по правилу это действительно будет выполняться, но за счёт энергии пожелавшего, а значит, твоей. Лучше исполнить Заповедь божью - Будьте прохожими и не вмешиваться, сохранив свой Статус кво.
Почему нападающий так себя ведёт - это его личное дело, нечего в его грязи копаться.
*Может этому человеку плохо и ему нужна твоя энергия*
Мало ли кому нужна твоя энергия, она нужна прежде всего тебя, так как твоя.
Не стоит давать ему свою энергию, чтобы не формировалась у него привычка вампирить.
И последний пункт *Взамен получишь порцию новой и чистой энергии.*
Взамен, то есть от этого человека ты не получишь порцию новой и чистой энергии, у него её просто нет. Не получишь ты её и от цивилизации, которая состоит из таких же грязнуль-грешников.
Читая и новая энергия может прийти Свыше, как поощрение за исполнение Заповедей Божьих или непосредственно от воплощенных Членов Царства Небесного на Земле.
Разбор окончен. :))
Гость
104 - 18.06.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Не стоит желать этому человеку здоровья, счастья, успехов, потому что по правилу это действительно будет выполняться, но за счёт энергии пожелавшего, а значит, твоей.
конечно. Мне не жалко потратить энергию. Я же знаю, что получу еще и почище)
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Мало ли кому нужна твоя энергия, она нужна прежде всего тебя, так как твоя.
она загрязняется, как стоячая вода. А мне нужен поток. Я сама-поток.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Не стоит давать ему свою энергию, чтобы не формировалась у него привычка вампирить.
ну что поделать. далеко не каждый умеет генерить свою собственную классную энергию. Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется (с)))

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Взамен, то есть от этого человека ты не получишь порцию новой и чистой энергии, у него её просто нет.
а зачем мне его энергия? Я получаю другую ЧИСТУЮ свыше)
В этом и заключается энергообмен.
я-ему-Он-мне
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
как поощрение за исполнение Заповедей Божьих
возлюби ближнего, как самого себя. Как ты понимаешь эту заповедь?
105 - 18.06.2012 - 11:20
ДельтаПлан 104
Просто слово обмен говорит, что "даш на даш", кому дал, от того и получил.
Если ты даешь одному, а получаешь от другого, то это другое слово или термин будет.
Рад, если у тебя так получается.

Вторая заповедь: возлюби ближнего, как самого себя- направь на Путь Истинный Иисус Христос, если сам уже идёшь.
Гость
106 - 18.06.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Если ты даешь одному, а получаешь от другого, то это другое слово или термин будет.
не выдумывай)
это обмен, самый настоящий) к тому же он не замыкается на одной цепочке.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Рад, если у тебя так получается.
так и у тебя получится, попробуй)
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
возлюби ближнего, как самого себя- направь на Путь Истинный Иисус Христос, если сам уже идёшь.
я так и думала. не правильно трактуешь.
Просто полюби другого, каким бы он не был. Попробуй. Не направляй, не указывай, а просто возлюби.
107 - 18.06.2012 - 11:52
:)
Гость
108 - 27.06.2012 - 15:34
не хочется создавать новую тему, надеюсь мой вопрос находится в рамках этой, по крайней мере, мне так кажется. Я совсем не увлекаюсь эзотрикой, я среднестатистический обыватель, и, конечно, иногда меня посещают мысли о смысле бытия и о том, как улучшить качество этого бытия путем достижения гармонии с собой и окружающим миром. Не могу сказать, что хорошо знакома с "учениями" о позитивном мышлении, но мой жизненный опыт показывает, что люди, которые открыты миру, котрые умеют искренне радоваться мелочам, редко впадают в уныние и т.д. достигают бОльшего и с наименьшими усилиями, чем те, котрые недовольны жизнью, постоянно жалеют себя, короче говоря, оптимисты достигают бОльшего и легче, чем пессимисты. Как вы думаете, возможно ли усилием воли и путем применения каких-либо практик изменить свое негативное мышление на позитивное, конечно, при условии, если это делается в целях достижения внутреннего комфорта.
Гость
109 - 27.06.2012 - 17:11
108 KubanRN, Да, можно.
Гость
110 - 28.06.2012 - 08:09
109-Radix0 > возможно я некорректно сформулировала вопрос, но хотелось бы узнать, если возможно, то КАК?
Гость
111 - 28.06.2012 - 08:15
110 Негативизм на позитивизм (с точки зрения соционики) поменять нельзя (нужны очень грубые, хирургические можно сказать способы - например выколоть глаза чтобы не созерцать больше грязь...)

Другое дело - можно поменять к этому своё отношение.
Открытость помогает однозначно (в реке вода чище чем в болоте так как река течёт а болото замкнуто, хотя тут тоже есть нюансы).

Короче говоря в наше время изменить негатив на позитив довольно просто - найти например работу где платят больше денех...
Гость
112 - 28.06.2012 - 08:49
111-Фриman > "Другое дело - можно поменять к этому своё отношение."
существует поговрка: "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", но, например, для меня, порой ситуацию изменить легче, чем свое отношение, как заставить себя мыслить и чувствовать по-другому???
Гость
113 - 28.06.2012 - 09:17
112 Есть другая типа поговорка - "если тебя насилуют расслабься и получяй удовольствие".
Как пример.
В общем принцип такой: надо изменить своё отношение к ситуации с пассивной на активную (включиться в ней, работать а не просто ждать когда само там всё поменяется).
Согласен что это требует затрат энергии стало быть труд - но без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Гость
114 - 28.06.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от KubanRN Посмотреть сообщение
для меня, порой ситуацию изменить легче, чем свое отношение
можно пример конкретный ?
Гость
115 - 28.06.2012 - 10:15
114-Ясный месяц >поменять работу, мужа, уехать из страны, например.
Гость
116 - 28.06.2012 - 10:19
0-Baz >
прежде всего перестать опираться на чужие опыты. перестать плодить ярлыки, посмотри, сколько их в теме..) а обратиться только к своему опыту.
и еще, не помню, кто сказал "по ржавым трубам чистая вода не течет"
Гость
117 - 28.06.2012 - 10:43
ситуация вымышленная, просто для примера, чтобы объяснить модель мышления и восприятия: поссорились с подругой, перестали общаться, я переживаю, тоскую, думаю, кто был прав, кто виноват, обижаюсь на нее, критикую,(негативное мышление) хотя можно было бы просто сказать себе, что раз человек ТАК поступил,раз не ищет способов возобновить общение, значит дружба не настоящая, таких друзей держать в своем окружении не нужно, и хорошо, что ситуация сложилась так а не иначе, типа Бог от человека отвел (попытка мыслить позитивно). И такая модель мышления во всем, что бы не происходило.115-ДельтаПлан >тогда это была бы попытка убежать от проблем, но от СЕБЯ не убежишь, как раз хочется научиться изменить восприятие и отношение к ситуации
Гость
118 - 28.06.2012 - 10:53
ситуация вымышленная, просто для примера, чтобы объяснить модель мышления и восприятия: поссорились с подругой, перестали общаться, я переживаю, тоскую, думаю, кто был прав, кто виноват, обижаюсь на нее, критикую,(негативное мышление) хотя можно было бы просто сказать себе, что раз человек ТАК поступил,раз не ищет способов возобновить общение, значит дружба не настоящая, таких друзей держать в своем окружении не нужно, и хорошо, что ситуация сложилась так а не иначе, типа Бог от человека отвел (попытка мыслить позитивно). И такая модель мышления во всем, что бы не происходило.115-ДельтаПлан >тогда это была бы попытка убежать от проблем, но от СЕБЯ не убежишь, как раз хочется научиться изменить восприятие и отношение к ситуации
Гость
119 - 28.06.2012 - 11:32
117-KubanRN >не обрадую вас...скорее всего у вас застревающий тип личности, это предположение. Поменять свое реагирование на ситуации будет вам не легко. Это как обычно люди научаются жить без вредных привычек, нужно каждый день, в течении 1-3-6 месяцев, следить за своим образом мысли, и на каждый негатив находить позитив, а то и два, как вы уже проделали в примере про девушку. При этом не просто придумывать позитив, а реально его видеть. Эта практика направлена на то, чтобы вывести вас из однополярного мышления, но не в противоположность - позитив, а в реальность. Вы увидите две стороны, вы станете наблюдателем двух миров, двух полярностей и когда вы почувствуете, что уже вас не опракидывает в одну из сторон без вашего ведома, можно будет сказать, чо вы стали хозяином своей судьбы, вы теперь можете осознанно выбирать как вам мыслить - негативно или позитивно. А пока вы это делаете автоматически, это просто привычка, вредная привычка. Имхо
Гость
120 - 28.06.2012 - 11:51
119-Ясный месяц > Да в том то и косяк, что "имхо".))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены