Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Гармонизация и очищение. С чего начать? (http://forums.kuban.ru/f1050/garmonizaciya_i_ochishenie_s_chego_nachat--2712916.html)

Baz 12.06.2012 17:30

Гармонизация и очищение. С чего начать?
 
Кто практиковал, поделитесь наработками.

Lora_Alexandrovna 12.06.2012 17:53

Начать надо с решения банальных житейских проблем. А там, глядишь, гармония сама собой появится

Интерпретация 12.06.2012 20:18

Батенька, Вам ли спрашивать, Вы же уже лет 7 здесь обитаете, если не больше :) С честности , Baz, с неё самой :)Законы ямы и ниямы , 10 заповедей, 8-ричный путь буддистов - всё одно, чем не займись :)

Интерпретация 12.06.2012 20:27

Причем, начать серьезно и сейчас, а не с перспективой. У нас есть люди, кот заходят в сообщество и плачут, так плачут... всё говорят, я вот в будущем помогу, я тут усомнился,что-то тут не так, а тут ребенок у меня пугается котенка или щенка или птенца (он его царапает - о боже, какой ужас), аллергия, муж против, увидели , что сбили животное и написали: а да, мы видели, какие гады!!!! и так далее. А будущее начинается сегодня. И есть люди, кот останавливаются и предваряют принципы в жизнь (не обязательно насчет животных или убогих каких-нить, я вообще пишу). И жизнь такого человека не определяется одним моментом правильного следования выбранному пути. ОН на этом пути постоянно совершает шаг вперед и шаг назад и постоянно борется с собою. Так что , очищаться придется всю свою жизнь. А гармония...она будет сопутствовать, но на её постоянство лично мне приходится лишь надеяться - слишком много говна вокруг :)

Baz 12.06.2012 21:06

Блин, я говна не вижу. Разве только в уборной. А если ты про безпросветную тупость человеческую так это понятие скорее обобщенное нежели конкретное.
Каждый имеет право на ошибку, но не каждый теряя что то радуется. Голубь Белый недавно написал тут в тему пару слов.

Интерпретация 12.06.2012 21:18

Ты не видишь, а я вижу, мало того, сталкиваюсь постоянно. Конечно же, я могу списать это на невежество, обстоятельства, войти в положение. НО уже не буду. Потому что всё это - просто отмазки. Я это поняла. И мне не нужен красивый мир или отвратительный. Мир разный. Говна в нем больше. Потому что больше невежества. Однозначно. Каждый имеет право на ошибку стало аксиомой. Это бред. Спорить не буду. Ты спросил - я ответила. У каждого свой путь.

Baz 12.06.2012 21:25

Знаешь Интер, наверное глупо обращать внимание на невежество когда есть возможность построить свой мир.

Baz 12.06.2012 21:31

Интер, хотя о чём я?
Пойду пока ветер без камней.
До встречи и доброго здоровья. Пока.

pangan 13.06.2012 07:28

чище наполнятся едой и информацией.
соблюдать принцип ненасилия

Baz 13.06.2012 07:43

мне ещё рассказывали способ чистки кварцем, пойдет любой чистоты. Очищают энергетические центры. Эффект начинается примерно через две три недели ежедневной практики.

ДельтаПлан 13.06.2012 08:17

ну вы даете) плюсую к Лориной аксиоме) и вообще, поднявшись на самый высокий "уровень", о кот.вы так многие мечтаете, не забывайте, что жизнь протекает на самом низком, если вы хотите быть счастливыми и обеспеченными))

Baz 13.06.2012 08:38

Девчата, каждый бежит за своим призраком. Так что предлагаю писать по теме, а не о себе.

952856 13.06.2012 08:47

Думаю, что изобретать велосипед нет необходимости - его изобрели тысячи лет назад: начинается с яма, нияма.
Все очень приземлённо и просто на самом деле.

Baz 13.06.2012 08:53

Цифры, а никто не изобретает велик. Тема задумывалась как информационная, но кто ж удержится что бы не написать больше чем надо.

952856 13.06.2012 08:56

15-Baz >Да как бы ответ слишком очевиден.

ДельтаПлан 13.06.2012 08:57

Bаz, а за каким призраком бежишь ты?)

Baz 13.06.2012 09:02

Цифры, не стоит судить по себе. Есть люди, я например, кому Ваша очевидность недоступна в силу беспросветной серости сознания.
Яма, нияма. Продолжайте пожалуйста. Тонкости, как это помогло лично Вам. На что следует обратить особое внимание...

Baz 13.06.2012 09:04

Дельтаплан, исключительно за своим.

ДельтаПлан 13.06.2012 09:10

19, а какой он, твой призрак?)

Baz 13.06.2012 09:11

ДельтаПлан, да какой то, сука, неуловимый. А чё?

952856 13.06.2012 09:31

18-Baz >[em]"На что следует обратить особое внимание..."[/em] - не отступать и не сдаваться. Любая привычка воспитывается человеком примерно за месяц. То есть около месяца требуется сознательно придерживаться чистоты помыслов, далее уже по накатанной - само возвращается.
" [em]как это помогло лично Вам.[/em]" - стало очевидно, что все эмоции заразны: будь то восторг футбольных болельщиков, либо злость и хамство встречаемые на улице, в транспорте. Ещё более очевидным и наглядным стало то, что нет никакой необходимости подхватывать чужую эмоцию - эффективность действия от этого не улучшается. От эмоции можно отстраниться, можно оседлать её как серфингист океанскую волну а потом отпустить о отстраниться, но уже никогда она не захватит полностью - никогда волна не накроет с головою,) ясность взора рассеивает этот туман.
Ну и обычным состоянием становится состояние энтузиазма, слабость и аппатия редки и недолги.

ДельтаПлан 13.06.2012 09:35

22, ну как че, поймать его надо и погутарить с ним по-мужски) призраков следует в ежовых рукавицах держать))

ДельтаПлан 13.06.2012 09:39

22, мальчику просто скучно или грустно) делом надо заняться интересным или сексом. И гармония придет)

post11 13.06.2012 13:45

с пошагового плана.
список того что можно сделать в принципе.
выбор подходящих себе лично мероприятий и обоснование их необходимости.
расписать режим дня, квартала, года.
научиться соблюдать этот режим так, что бы не он вписывался в повседневные дела и не шел им в ущерб.
это самое сложное.
на этот этап нужно год, лучше два...
а что именно делать - так сначала определиться с целями - чего хочу достичь, зачем, смогу ли, что для этого нужно ..
вроде банально, а вот этот этап пройти могут очень немногие..)
в итоге шарахаются из стороны в сторону - то йога, то голодание, то сыроедение, то медитации, а спроси "зачем?" так и не скажут ничего..)

post11 13.06.2012 13:46

24-ДельтаПлан > фига себе "мальчик"..)))))))))

Baz 13.06.2012 14:27

Да уж, кто скажет что это не мальчик, пусть первый кинет в меня камень ©

ДельтаПлан 13.06.2012 19:00

Bаz, а как ты гармонизируешься и очищаешьси? ШВ, я бы сказала:не просто мальчик, а разбойник-шалунишка)))

ДельтаПлан 13.06.2012 19:06

ШВ, а че так много:год-два? Мне, порой, нескольких минут достаточно)) все зависит от цели. Потому цель первична. А потом обоснование мероприятий, необходимых для достижения (план-анализ-прогноз) цели.

post11 13.06.2012 19:14

29-ДельтаПлан > та пахать нужно минимум два года для получения стойких результатов..))
планомерно, ежедневно пахать..)))
а не любоваться собой - ах какая я умница-красавица два года назад за три минуты придумала себе святой образ жизни , и поэтому я теперь суперпросветленная леди, хотя с тех пор палец о палец не ударила, что бы что то сделать по тому плану..)))

Baz 13.06.2012 20:42

Дельта, я в своё время оставил на форуме много инфы. Общался с одним дедушкой, он слегка не в себе. Он рассказал про обряд Прошение. Это первый шаг. Потом ежедневная чистка.

Baz 13.06.2012 20:44

В результате предполовается чистка основного энерго канала. А там по способностям.

Baz 13.06.2012 20:48

После <Прощения> оказался в не простой жизненной ситуации. Начал очищатся и почувствовал первые результаты. Но потом перестал общатся с дедом, жизнь ударила ключем. Почему то решил что он расист и всё забросил.

Baz 13.06.2012 20:58

Где то так.

Baz 13.06.2012 21:03

Просто график не работает. Проверенно на себе. Думаю один из основных недостатков-безобразие. Работа над образами и их содержанием-основной принцип пути. Создание матрицы. А потом уже переход.

Baz 13.06.2012 21:07

Конечно нужна решимость, без неё никуда. Но видимо что то не так делаю...

Голубь Белый 13.06.2012 22:32

Бащз, привет. Чего я тут писал? Могу ещё чего-нибудь добавить, знать бы, какое было начало. :)

Голубь Белый 13.06.2012 22:36

*Общался с одним дедушкой, он слегка не в себе. Он рассказал про обряд Прошение. Это первый шаг. Потом ежедневная чистка.*
Самое главное - это чем заполнить очищенное, а здесь, как ни крути, лучший выбор это Царство Небесное и сним всё связанное, иначе чистился и всё впустую...

Голубь Белый 13.06.2012 22:40

*Интерпретация Батенька, Вам ли спрашивать, Вы же уже лет 7 здесь обитаете, если не больше*
Да хоть 15 лет, наконец-то что-то начало происходить и делаешь то же что и раньше, только на новом уровне...

Baz 14.06.2012 04:43

Голубь Белый, начало было примерно такое. Спасибо Господи за каждый новый день. Здорова )

Голубь Белый 14.06.2012 11:37

Спасибо, вспомнил.
Благодарю Тебя, Господи за день прошедший, благодарю Тебя за всё плохое и хорошее (и плохое может оказаться хорошим, но оно непонято пока что или кому-то).
Оптимальной также является такое обращение-действие, так как слово действует: Передаю Богу то, что для Бога, Иисусу Христу то, что Иисусу Христу, пророкам то, что пророкам, ангелам то, что ангелам.
Принимаю от Бога то, что от Бога, от Иисуса Христа то, что от Иисуса Христа, от пророков то, что от пророков, от ангелов то, что от ангелов.
В этом случае идёт не только корректное освобождение, но и корректное наполнение от Высших Структур.
Важно также найти себя - проявить свою индивидуальность, выделив себя из целой цивилизации. Для этого нужно говорить-делать следующее: Отдай мне моё, возьми у меня твоё.
Нужно помнить, что описанные практики являются тем, что в христианстве называют спасение, нужно помнить, что Спаситель один, это Иисус Христос, нужно признавать Его в этом качестве, обращаться к Нему с просьбой о спасении, уповать на Него. Оптимальным было бы найти на Земле воплощённого и вочеловеченного Господа, одного из 144000 Членов Тела Христова, признать Его своим Господом, заботиться о Нём, тогда Он признает такого человека своим человеком и будет заботиться о нём в качестве Господа.
Про вочеловеченных Господов не пустые слова, как минимум одного я знаю.
Качество проявлять индивидуальность есть у меня, индивидуальность будет проявляться у человека от общения, взаимодействия со мной. Качество получено мною недавно, пока не опробовано. :)


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.