К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гармонизация и очищение. С чего начать?

Baz
0 - 12.06.2012 - 17:30
Кто практиковал, поделитесь наработками.


Гость
41 - 14.06.2012 - 12:04
да, это правильно, с Прощения начнется гармонизация.
Но, после того, как будет пройдет этот путь, начнется другой этап: благодарность и восхищение.
Кстати.
Нужно научиться прощать САМОГО себя. Это очень важно.
Благодарность-это когда ты совершаешь такие поступки, за которые ты сам себе благодарен, ну и окружащие тоже)
То же самое с восхищением.
Ты любуешься собой и плодами своих дел. Ну и другие соответсвенно, тащатся))
Может ты тута застрял, Вац?)
Гость
42 - 14.06.2012 - 12:35
и да.
ребятушки.
Господу не нужны ваши оды.
Хвалите самих себя. Через эту похвалу, вы хвалите Его, ибо мы все являемся частью Создателя, неотъемлемой частью.
Не нужны Ему также поклоны и молитвы. Он итак вас всех слышит и видит. Вы Его услышьте. А чтобы услышать, нужно перестать сопротивляться естеству.
Baz
43 - 14.06.2012 - 13:55
ДельтаПлан,
-Нужно научится прощать самого себя...
Это только слова, пустые слова.
Тот дедок с которым я общался, объяснял всё, всё что он говорил было понятно. Он даже мог показать энергию. Он рассказал подробно как производить Прощение, он практик. А ты балаболка.
44 - 14.06.2012 - 14:19
ДельтаПлан
АГА, ЩАЗ.
Господу нужны хвалы, это для Него питание, как для человеков хлеб и колбаса, Ещё Господь питается славой, которую человеки Ему возносят.
Молитвы нужны, так как в ответ на молитвы Господь может выразить Себя по отношению к человеку. Да Господь всё видит и слышит, если хочет видеть и слышать кого-то, не нужно думать, что у него нет дела, кроме как о людях разных заботиться, у Господа есть своя Господняя Жизнь. Господь откликается на призывы своих людей, сохраняет свободу выбора остальных людей. Сначала нужно выбрать Господа и заслужить, чтобы Господь выбрал тебя,а пока Господь не выбрал тебя, ты будешь просто соискателем или вообще это рано пока, или вообще не для тебя (я не пишу конкретно о тебе, это просто форма дискуссии).
Да, конечно, в Боге Едином все взаимосвязаны, но уже на уровне Создателя мы разные, ибо у многих, не у всех, но у многих, разные Создатели.
А тема восхищения собой достаточно сложная, чего восхищаться собой, если люди грешники, тут уж не до восхищения собой Нужно признать себя грешником, отработать свои грехи, которые до поры до времени держит на себе Спаситель Иисус Христос. Нужно принять свою порцию общей части грехов человечества, и это уже начало пути спасения, и этот путь очень сложный и длинный и посторюсь, что не для всех это на данном этапе доступно, но когда-нибудь спасутся все и Богу вернутся.
Кто же спасается начинает, пожалуй, не с прощения, а с покаяния, то есть с признания того, что он грешник раскаивается в своих грехах. А просто так собою восхищаться, что дети в песочнице развлекаются, ни холодно, ни жарко, лишь бы время шло, пока они взрастают и к осознанию приходят.
Извините, растащило на развёрнутый ответ. :)
45 - 14.06.2012 - 14:21
посторюсь - повторюсь
Baz
46 - 14.06.2012 - 14:31
Голубь Белый, я вот заметил что энергия откровения в этом месте порождает противоположную ей энергию. Можно вспомнить как тебя приняли тут, тепло и радушно :)
47 - 14.06.2012 - 14:48
44-Голубь Белый > Бог кровожаден?
48 - 14.06.2012 - 14:51
+ зачем Богу восхищение людей, и не противоречит ли это заповеди о Гордыне?
49 - 14.06.2012 - 15:24
Баз, досадная опечатка. Тепло и радушно приняли только несколько человек, ты в их числе.
50 - 14.06.2012 - 15:25
Картина маслом. Кровожаден ли Бог? Нет.
51 - 14.06.2012 - 15:28
Зачем Богу восхищение людей?
Энергия восхищения - один из видов энергии для питания Богу, далеко не единственный. В ответ своим людям Бог даёт от щедрот своих
52 - 14.06.2012 - 15:35
51-Голубь Белый > а что Вы скажете про энергию страданий, она входит в питание, если жертва и страдание основа э.. идеи Божественного начала?
53 - 14.06.2012 - 15:53
Баз, я восхищён тобой, что ты заметил, что это энергия откровения, прежде всего.
Классно, что ты заметил и противоположную энергию, теперь можно что-нибудь здесь расшифровать, пришло сейчас во время еды, а не сразу.
Пророчества всегда идут в Духе, потому их можно говорить один раз, если же я повторился, тем более сам же это и выказал в виду досадной печатки, то в этом случае вклинил простую мирскую энергию, что резануло диссонансом. Духа на посторение просто не вышло, что ты и заметил.
54 - 14.06.2012 - 15:57
Картина маслом 52
Энергией страдания тоже питаются; если это тупо за счёт мучений людей, то низшие силы, а если за счёт ограничения себя во время пути спасения, то Святой Дух, который людей направляет во время следования по пути спасения. Как-то так.
Гость
55 - 14.06.2012 - 16:06
44-Голубь Белый >будете мыслить как грешники - останетесь грешниками, будете мыслить как святые - станете святыми. Вам выбирать. Вы выбрали, как я поняла, остаться грешником. Далеко вам до святого, очень далеко...
56 - 14.06.2012 - 16:12
Ясный месяц 55
Слова написали правильные, выводы сделали неправильные.
Соискателем святости я не являюсь, я соискатель светости... :)
Гость
57 - 14.06.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
-Нужно научится прощать самого себя... Это только слова, пустые слова.
ну почему же?)
у меня все получилось.
теперь очень просто прощать других.
я даже не обижаюжась на твою "балаболку" в мой адрес, потому что еще до того как собралась писать свой пост, простила всех, кому захочется в меня камень бросить)
итак. Обиду я не ношу, зла не держу, прощаю. Вообще. Вот оно-очищение.
Но нужно наполнить себя. Как? Помыслы добрые, поступки, за которые ты сам себе благодарен, благодарны другие.
Потом фаза восхищения. Это не просто восхищение: ах какая я. Это энергия восхищения, которую ты генерируешь, или генерируют другие.
ЭГО удовлетворено. Все. Гармония.
любой пример разбери. Будет одна и та же схема.
Гость
58 - 14.06.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Господу нужны хвалы, это для Него питание, как для человеков хлеб и колбаса, Ещё Господь питается славой, которую человеки Ему возносят.
нет, миленький, нет..не нужно это Господу. Это человеку нужно. Эта энергия питает человека. Чтобы тебя похвалили, нужно еще постараться, правда? Значит тебе для получения этой энергии, придется приложить усилие. Просто так тебя никто не похвалит. А вот похулить запросто)поведешься-покормишь обидчика, потеряешь энергию.
59 - 14.06.2012 - 16:39
ДельтаПлан 58
Да точно:поведешься-покормишь обидчика, потеряешь энергию. :)
60 - 14.06.2012 - 16:42
Господа хвалят только за то, что Он Господь, уровень Его развития невообразимо выше, чем уровень человеков.
Господь не ждёт похвалы от того или иного человека, только человек решает, хвалить ли ему Господа или нет.
Baz
61 - 14.06.2012 - 16:54
ДельтаПлан, я даже не думал тебя обижать, но заметь ты сделала акцент на... Так что увы, слова. И до окончания выходных ты сама это поймешь.
Есть такой неписанный закон- любое утверждение подвергается проверке.
Ладно, бывай, если что не серчай :)
Гость
62 - 14.06.2012 - 16:58
Поддреживаю ДельтаПлан.

Хвала не нужна богу. Бог мертв. ...
Гость
63 - 14.06.2012 - 17:02
57-ДельтаПлан >учитывая размер твоего эго и самомнения, тебе действительно не трудно прощать себя. Вернее ты просто никогда не чувствуешь себя виноватой..) я в этом уверена на 100%..))))
Baz
64 - 14.06.2012 - 17:21
Это, я когда писал о Прощении, конечно не мог подумать что меня не так поймут. Ритуал подразумевает не прошение всех обидчиков, нет. Наоборот, все кому ты мог причинить дискомфорт должны забрать и нейтрализовать ту энергию, которую я в них, разжег. Отдача этой энергии и есть ритуал. Получается и я балаболка :)
Гость
65 - 14.06.2012 - 17:25
63-Винтаж >а может она живет в ладу со своей совестью и ее действия социально адаптированы настолько, что ей не за что чувствовать вину?
Гость
66 - 14.06.2012 - 17:26
64-Baz >а то кто ж?))))) пишушие здесь все балаболки:)))
Гость
67 - 14.06.2012 - 17:27
Березкин вона как сделал - раз и ушел с форума и стал небалоболкиным. *скучаю*;)
Baz
68 - 14.06.2012 - 17:28
Ясный Месяц, каждый разумеет в меру своего мозга. Тут вышло недоразумение. Давайте не будем искажать и назовем обращение общепринятым словом молитва. Молитва прежде всего нужна человеку. Ну и как бы надо соблюдать ещё небольшие правила что бы этот канал работал хорошо и без пробок. Наличе перво элементов, сосредоточение.
Гость
69 - 14.06.2012 - 17:33
68-Baz >для меня молитва в настоящее время стала диалогом с сама с собой. Раньше практиковала молитву господу, когда верила в него. А он не отвечал, гад:) А сейчас вот так - обращение к своему Я, к Дао. Интуиция стала главным инструментом в пути.
Baz
70 - 14.06.2012 - 17:34
Ясный Месяц, а я не знал что граф Берёзкин нас покинул. Вот это да! А что случилось, кто повлиял. Напиши в мне в личку. Во дела.
Михаил, если ты сейчас читаешь эти строки, пользуясь случаем хочу сказать-Привет!
Baz
71 - 14.06.2012 - 17:44
Ясный Месяц, ты не торопись делать выводы. Молитва должна быть безкорыстной, не для себя и не материальное. А ты ш наверное просила велосипед? Ну ка признавайся...
Гость
72 - 14.06.2012 - 17:45
70-Baz >зачем мне что-то писать в личку? Если Березкин захочет - сам напишет тебе в личку.
73 - 14.06.2012 - 17:49
Ясный месяц 69
*Раньше практиковала молитву господу, когда верила в него. А он не отвечал*
Хочется написать, хотя и не ко мне обращалось.
А кто сказал, что вы уже стали человеком Господа, почему вы считаете, что Он должен был отвечать?
Вот когда вы примете Господа в себя, то Он и будет отвечать вам, потому что вы стали Его человеком, Его домом.
Ответ в вашем лице многим.
74 - 14.06.2012 - 17:52
Михаил, Михаил... Без него как-то спокойнее, можно общаться. Но и с ним тоже хорошо, но по-другому.
Baz
75 - 14.06.2012 - 17:53
Ясный Месяц, злая ты... Ну не тут же прилюдно. Может Мишка слово какое в конце сказал. Ну не хочешь, неволить не буду.
Гость
76 - 14.06.2012 - 17:55
60-Голубь Белый >да, пожулайста, если есть такая потребность, похвали Господа. Но ему не этого надо. Ему нужно, чтобы люди не корчились в муках и страданиях. А они любят.. особенно пострадать) посасть заодно энергию чужую, вместо того чтобы свою генерить, наполняться и летать на крыльях чистой, светлой, потрясающей энергии. Любовь дает эту энергию. Любовь достигается разными способами, но это уже другач тема)
61-Baz >как-то не убедительно)))обычно я говорю: от балабола слышу. Разворачиваю хоботок от себя. Но специально для тебя подробно описала свои чувства.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
учитывая размер твоего эго и самомнения, тебе действительно не трудно прощать себя.
да! и это прекрасно. ЭГО и самомнение. Я люблю себя! Я не просто себя люблю, я собой восхищаюсь. И вам всем желаю пребывать в подобном состоянии)
А еще совсем недавно я ненавидела себя и других заодно..
так что лучше любить. Лучше ЛЮБИТЬ. Л Ю Б И Т Ь.
Гость
77 - 14.06.2012 - 17:55
73-Голубь Белый >бох ты мой...а с чего вы взяли, что я сама не своя?:)))) Если кто-то ищет себе хозяина, то это не значит что он существует:) Для того, чтобы как-то утвердиться в своей вере (эх, маловерные вы наши), миссионеры распространяют свой бред на других, ибо боятся вместе менее страшно, чем бояться одному..это я кто к тому, что массовый психоз - это факт.
Baz
78 - 14.06.2012 - 18:01
ДельтаПлан, что значит:хоботок от себя?
Мне это понравилось. Подробнее можешь описать практику хоботка? Не прикалываюсь.
Гость
79 - 14.06.2012 - 18:08
Господь есть, ЯМ. Только он не хозяин, не владыка..он Создатель, Творец)
Представь, что ты себя клонировала. Захочешь ли ты, чтобы твой клон (по сути ты) страдал, мучился, испытывал негатив, поклонялся тебе самой?
если ты любящий человек, то тебе этого никогда не захочется.
Baz
80 - 14.06.2012 - 18:24
ДельтаПлан, пока человек отвергает Бога как господина, то пребывает в состоянии рабского мышления. Но по сути рабы и дети Божие отличимы лишь по степени духовного развития.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены