К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Функция пределов

Гость
0 - 02.01.2013 - 11:10
Заинтересовала меня функция пределов. Сейчас вставлю рисунок, чтобы было понятнее.


Гость
1 - 02.01.2013 - 11:15
Гость
2 - 02.01.2013 - 11:20
Если представить человеческую жизнь как график - то по оси X откладываем возраст. а по оси Y - жизненую энергию. Тогда в точке 0 - получается разрыв - который и называется предел. Человек говорит "Дошел до предела". А потом происходит очень странное явление - и жизнь продолжается но уже после разрыва. Соответственно меняется судьба, поведение, психика. Как говориться жизнь с чистого листа. Меня заинтересовал сам момент перехода. Как и что происходит.
Гость
3 - 02.01.2013 - 12:22
2-RUST > Матан.
Гость
4 - 02.01.2013 - 12:50
У каждого "предел" свой, ИМХО.
Еще я думаю, что для того чтобы возник кризис, ему должен предшествовать определенный путь накопления, т.е. человек должен какое-то время следовать неверной установке, и в итоге да, наступает момент когда либо осознание и переоценка, либо гибель.
Опять же "нет боли-нет развития", без кризиса невозможен выход на новый уровень. Вообще рост без преодоления, внутренней трансформации невозможен. Падение вниз сопровождается удовольствием, подъем вверх всегда болезненный)
Гость
5 - 02.01.2013 - 12:52
Начать жизнь с чистого листа (как это может казаться человеку) с прежними кривожопыми установками - дело бессмысленное. Ибо результат немного предсказуем)
CK
6 - 02.01.2013 - 15:43
...любопытно.
Немного уточню и дополню.
Приведённый график действителен при А<0 (А меньше ноля).
Для полноты картины приведу другой.
.

.
Так вот А можно принять как жизненные обстоятельства.
0 (ноль) как нормальное их состояние.
А<0 считать плохими и тяжёлыми жизненными обстоятельствами.
А>0 считать хорошими и лёгкими.
.
Как видно из приведённых мною графиков (где вместо А R) их конфигурация меняется от жизненных обстоятельств.
При плохих человеку даются силы (для поддержки), потом опять даются.
При хороших силы уходят (он не развивается), дают вторую попытку и опять чел начинает ленится.
Как то так.
CK
7 - 02.01.2013 - 15:48
...выше я просто развил идею автора.
Сам я считаю что обрыв происходит ВСЕГДА при выборке 100% выделенной вселенной энергии на определённую задачу.
После выгорания энергии происходит сброс.
Это как у звёзд эстрады и слишком счастливых людей.
На пике счастья резко гаснут.
Правило одно - хочешь чтоб дело не опрокинулось, веди его до 99% но не более.
CK
8 - 02.01.2013 - 15:50
...кто в эту тему глянет подумает что на науку и технику попал.
Графики всякие...
:-)
Гость
9 - 02.01.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Правило одно - хочешь чтоб дело не опрокинулось, веди его до 99% но не более.
хе-хе...вчера только прочитала эту фразу кое-где)
Согласна. Также у человека всегда должны быть какие-то нерешенные проблемы, несбывшиеся мечты, что-то должно быть "не так". Я согласна на 100 %
CK
10 - 02.01.2013 - 16:14
(9) Gretchen ...что-то должно быть "не так"...
.
Мне видится что это что-то "не так" очень хорошо показано в знаке инь-янь.


.
Немножко плохого в хорошем.
И немножко хорошего в плохом.
.
Тут же видно и увеличение состояния (утолщение полосы).
И не состоявшиеся сбросы из-за присутствия "не того" (нет резкого падения).
Гость
11 - 02.01.2013 - 16:28
2-RUST >Как говориться жизнь с чистого листа. Меня заинтересовал сам момент перехода. Как и что происходит.
по мне на грани предела происходят события (разные)
которые никак не способствуют переходу.
новое при всей его возможности неопределимо,а старое во всём его разнообразии тут,всяческими жизненными ситуациями всячески тянет человека назад.
Гость
12 - 02.01.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Немножко плохого в хорошем. И немножко хорошего в плохом.
В бочке меда всегда должна быть ложка дегтя. Всегда.
Гость
13 - 02.01.2013 - 17:56
В бочке меда всегда должна быть ложка дегтя. Всегда.это мёд рассказал?)))
Гость
14 - 02.01.2013 - 18:04
13 смИшно)
Гость
15 - 02.01.2013 - 18:29
Говорить о жизни, как о сантехнике?...
Хм...)))
Гость
16 - 02.01.2013 - 18:43
15 почему у тебя в голове возникла такая неожиданная аналогия?)
Гость
17 - 02.01.2013 - 18:44
собственно меня что заинтересовало.
Предел - это переход через ноль.
так вот что такое ноль в психике человека, в его энергетике.
Откуда ноль берётся, и почему некоторые люди проживают жизнь без пределов, а некоторые с пределами.
Гость
18 - 02.01.2013 - 19:05
На каждом жизненном этапе свои пределы.
Я согласна, что эта тема актуальна всегда.
Гость
19 - 02.01.2013 - 19:10
18-Компот >На каждом жизненном этапе свои пределы.
тут вопрос про чистый лист ,если я правильно понял.
а пределы походу ,может это условия?
потому как если навалить сразу беспредельного,делов не будет. так как нет инструментов для понимания. наверно
Гость
20 - 02.01.2013 - 20:54
16-Gretchen > Да ладно, Раст ещё и не то придумает! В следующий раз он попытается в формулу втиснуть некое заклинание! Дьявол хоть и не появиться, но возникший из этого спор будет куда лучше ;))))))
Гость
21 - 02.01.2013 - 21:36
17-RUST >так вот что такое ноль в психике человека, в его энергетике.
мене думается вот что: а как будет выглядеть график предела человека который до предела считался нормальным с общепринятой точки зрения,а после пересечения стал вдруг например умалишонным. чем вам не чистый лист?
но тут вот в чём вопрос, другую сторону вы не просчитаете не будучи там.
там другое качество ,которое простой линейной функцией
не обозначишь.
Гость
22 - 02.01.2013 - 22:42
21
скучающий
Да, болезнь - как пересечение черты это тоже интересно.
Но меня больше всё-таки занимает сама точка предела, никак даже вопрос сформулировать не могу.
промежуточный вопрос такой, - может ли сам человек без помощи из-вне пересечь предел, или нет?
Гость
23 - 03.01.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Матан.
Да.

остальное- бред.
24 - 03.01.2013 - 04:30
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал сам момент перехода. Как и что происходит.
2-RUST > Найди ученицу, она тебе объяснит :-D
Гость
25 - 03.01.2013 - 09:22
22-RUST > может ли сам человек без помощи из-вне пересечь предел, или нет?на мой взгляд здесь вопросов может быть больше.
например: может ли человек без помощи из вне достичь предела? что считать пределом?
Гость
26 - 03.01.2013 - 11:36
кажется ночью меня осенило.
Собственно точка предела - это ноль, в психике воспринимается как пустота.
А переход через ноль(пустоту) - это обретение новых качеств, рождение.
В дзене есть коан:
ученик - мастеру: Я достиг пустоты!!!
мастер: Тогда выброси её.
ученик:Но - это же пустота, как её выбросить?
мастер: Тогда вынеси её!!
Т.е. фактически достигается уровень сознания воздействующий на пустоту и создающий из энергии пустоты формы.
Гость
27 - 03.01.2013 - 11:39
оказывается это всё я знал, но одно дело знать - другое применить, совсем разные процессы. Видимо пора переставать быть кабинетным учёным, пора в поле)))
Гость
28 - 03.01.2013 - 11:46
Кстати не понимаю, почему психологи не используют математику для описания психики.
Есть базовые понятия психологии - это аксиомы. Есть количество и вектор энергии - можно использовать геометрию или алгебру.
Например приходит человек - ему лист анкеты, он заполняет ответы на вопросы в баллах - вот числовые значения энергий, например желание убить - 5 из десяти, желание спать - 3 из десяти и т.д. подставляем в формулу функции, решаем уравнение, получаем график - сразу видно что произойдёт, меняем исходные установки - график меняется, можно прикинуть заранее куда и какие исходные установки изменить.
CK
29 - 03.01.2013 - 11:47
ПРЕ-ДЕЛ
.
ПРЕ - пред, перед границей чего-то.
ДЕЛ - деление, делянка, место где можно что то ДЕЛать.
.
Таким образом предел, это граница состояния-места где заканчивается возможнось чего-то ДЕЛать.
.
Ноль - это отсутствие всего. Даже этой границы.
Гость
30 - 03.01.2013 - 12:12
28-RUST >Например приходит человек - ему лист анкеты, он заполняет ответы на вопросы в баллах - вот числовые значения энергий, например желание убить - 5 из десяти, желание спать - 3 из десяти и т.д. подставл.......
человек может прийти в одном состоянии тест будет один.
на завтра состояние изменится тест будет другой.
CK
31 - 03.01.2013 - 12:27
(30) скучающий
...ну да, так и есть.
Тесты нужно проводить предварительно подготовив человека в пыточной камере.
Чтоб у него было одно базовое состояние.
:-)
.
Например в распознавании лжи по мимике лица и голосу используются алгоритмы и формулы достаточно точно.
Снимается инфа с неконтролируемых сознанием органов тела.
Мышц лица, голосовых связок.
Гость
32 - 03.01.2013 - 15:32
RUST. "Кстати не понимаю, почему психологи не используют математику для описания психики."
Есть остроумное доказательства Роджера Пенроуза.
Из теорем Геделя о неполноте следуют невозможность автоматического (формального) доказательства теорем.
Между тем математическое мышление - это части психики, а раз эта часть не может быть алгоритмизирована, следовательно, вся психика не может быть алгоритмизивана в виде формальной модели.
Гость
33 - 03.01.2013 - 15:35
RUST. Кстати, почему - обратная пропорциональность?
Квадратный трехчлен (с Василий Иваныч)выглядел бы более интригующе :-))
Гость
34 - 03.01.2013 - 18:58
(0) Rust - такие графики меня интересовали лет 20 тому взад (я даже не поленился составить график жызни и формулу любви - которые работают в принцыпе если на них молиться).
Но жизнь это такая фигня где все готовы друг друга съесть чтобы самим оказацца на высоте (за это я эту жизнь недолюбливаю, хотя на моём нисходящем тренде она выручает когда лажает.
Как то так.
Гость
35 - 03.01.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Но жизнь это такая фигня где все готовы друг друга съесть чтобы самим оказацца на высоте (за это я эту жизнь недолюбливаю, хотя на моём нисходящем тренде она выручает когда лажает.
Мать твою....)
Фриман, хочешь тебе подкину пищу для размышления, просто чисто интересно - вот я замечаю как в жизни, так и из сплетней об известных людях - немцы часто влюблятся/женятся/рожают детей от евреев...Часто от т.н."скрытых" евреев (польских, например)...Даже Ди Каприо, немец по матери, и тот сколько лет уже с еврейкой Бар Рафаэли...
Гость
36 - 03.01.2013 - 20:13
С чем это может быть связано?)))
Гость
37 - 04.01.2013 - 12:27
Oeil de faucon
33
приходи в гости, будет тебе и квадратный трёхчлен и бинарный многочлен.
Гость
38 - 04.01.2013 - 20:07
22-RUST >Но меня больше всё-таки занимает сама точка предела, никак даже вопрос сформулировать не могу.
по мне болезнь по сути это тоже самое,просто разное по качеству.
сначала человек преодолевая себя,стремится к новым горизонтам овладения новыми качествами больного человека. к моменту приближения к нулю он всё больше времени посвящает своим будущим навыкам.и вот наконец свершилось,он больной ,ноль пройден и впереди открываются новые горизонты. с каждым новым днём всё больше увлекая в новый мир и новую жизнь полную приключений и опасностей. со временем новое окружение и новый образ жизни приближает человека к точке не возврата после пересечения которой ,человек может с гордостью назвать себя профессионалом,овладевшим поистенне новыми качествами.
Гость
39 - 05.01.2013 - 13:07
29-CK > повторюсь......и буду настаивать.....ПРЕ это не перед......."Приставка ПРЕ- может выражать:
1. Высокую степень качества или действия и иметь значение, близкое к значению слова «очень»: ПРЕСКВЕРНЫЙ, ПРЕДЛИННЫЙ, ПРЕОБЛАДАТЬ.
2. Значение, близкое к смыслу приставки ПЕРЕ-: ПРЕВРАЩАТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬ, ПРЕГРАДА."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены