К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

феномен влечения.

Гость
0 - 18.05.2013 - 19:19
люди называют это чувство "влюбленностью".
Оно может возникать совершенно неожиданно и так же неожиданно исчезать.
может поговорим об этом?
у кого какие мысли о природе этого чувства? откуда оно берется и куда исчезает?
можно ли его вызвать искусственно или хотя бы продлить?
в общем все что вы давно хотели сказать об этом душевном состоянии, но не находили повода высказаться ;)



Гость
1 - 18.05.2013 - 20:42
есть X и Y хромосомы - там скрыта причина. Причина влечения - разнополость родителей:) Причина - стремление стать целым. Особенно это сильно выражено в стремлении обладать объектом влечения, конкретнее стремление обладать теми его качествами, которые якобы отсутствуют во человеке, в котором влечение обретает вид зависимости. Еще есть причина - божественная:)) Какую будем разбирать?
Гость
2 - 18.05.2013 - 20:44
1-Ясный месяц > я не об этом..) я о том, что мимо каждый день проходят сотни людей и только изредка и только к одному конкретному человеку возникает чувство беспричинной симпатии.
почему именно к этому человеку? что становится причиной?
Гость
3 - 18.05.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
куда исчезает?
исчезает, когда человек вытаскивает из Тени те свои качества, которые он видел только в любимом человеке. Перестав отрицать, вытеснять и т.п. свои теневые качества, признав и приняв их, человек становится целым.
Гость
4 - 18.05.2013 - 20:48
3-Ясный месяц >
Гость
5 - 18.05.2013 - 20:48
2-Винтаж >речь о симпатии? по-моему тот же механизм. Будет мысль, напишу. Но пока также как и с влюбленностью.
Гость
6 - 18.05.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
можно ли его вызвать искусственно или хотя бы продлить?
искусственно врядли, а вот настоящий искренний интерес к человеку, постоянное желание его узнать это состояние продлевает и не только продлевает, а происходит трансформация от влюбленности в любовь. Вкурсе наверное, что есть 7 типов любви от Эроса до Агапе. Вот и идет трансформация от сексуального влечения к любви целиком и полностью, при это сексуальное влечение становится другим по пути трансформации - космическим)))
Гость
7 - 18.05.2013 - 21:16
6-Ясный месяц > понимаешь какое дело...за всю мою долгую жизнь, ни один человек не проявил ко мне
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
настоящий искренний интерес и постоянное желание меня узнать
...
и я подозреваю, что то же самое скажет большинство людей...
Гость
8 - 18.05.2013 - 21:18
6-Ясный месяц > я это к тому, что влечение любого типа врядли включает в себя интерес к объекту влечения) влечение это желание что бы объект влечения испытывал интерес к тебе-любимому и активно этот интерес проявлял...
Гость
9 - 18.05.2013 - 21:21
8-Винтаж >а зачем ему этот интерес к себе нужен по-твоему?
Гость
10 - 18.05.2013 - 21:22
9-Ясный месяц > для повышения своего ЧСВ и подъема своей жизненной силы .
Гость
11 - 18.05.2013 - 21:27
Влюбленность - есть процесс сильного воздействия феромонов, также личных критериев привлекательности субъекта, сформированных как внутренними, так и внешними факторами, а также желания и расположенности субъекта на текущий момент (+ обязательно присутствие амурчика с остро заточенной стрелой:)))
Гость
12 - 18.05.2013 - 21:37
11-Truba_dur > исчерпывающе... мда... пожалуй добавить к этому и нечего...
Гость
13 - 18.05.2013 - 21:47
10-Винтаж >т.е. мама готовя детям и мужу и остальным членам семьи ту еду, которую они любят, а для этого необходимо сначало узнать о их вкусе, поднимает свое ЧСВ ?
Жизненная сила идет вместе с интересом к человеку. имхо конечно же:)
Гость
14 - 19.05.2013 - 00:04
0-Винтаж > или хотя бы продлить?
как говорил старик эйнштейн на эту тему:
Брак — это безуспешная попытка превратить случайный эпизод в нечто долговременное
Гость
15 - 19.05.2013 - 07:45
Я бы разделила влюбленность и влечение.
Потому что первая зарождается сверху и плавно спускается вниз поглощая всего человека.
А второе снизу и часто на этом уровне и исчерпывает себя.
Гость
16 - 19.05.2013 - 07:45
+15 все это имхо))
Гость
17 - 19.05.2013 - 07:54
11-Truba_dur >не соглашусь про феромоны, иначе вы не было такого кол-ва виртуальных влюбленностей))
Опять же есть реально влюбленные люди в звезд телевидения.
На днях писали, что женщина зарезала своего мужа потому что он донимал ее ревностью к Стасу Михайлову.
хотя где феромоны артиста и где она?
Гость
18 - 19.05.2013 - 08:07
17-океан Эльзы >океан Эльзы
17 - Сегодня - 08:54
11-Truba_dur >не соглашусь про феромоны, иначе вы не было такого кол-ва виртуальных влюбленностей))
Опять же есть реально влюбленные люди в звезд телевидения.
На днях писали, что женщина зарезала своего мужа потому что он донимал ее ревностью к Стасу Михайлову.
хотя где феромоны артиста и где она?

В данном распространенном случае, имеет место всепоглощающий фактора общественного мнения, которое и формирует такие понятия, как фанатизм, которое уже по своей психоприроде превышает естественное влияние феромонов)))
Гость
19 - 19.05.2013 - 08:08
правильно, "фактор"
Гость
20 - 19.05.2013 - 08:33
13-Ясный месяц >
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Жизненная сила идет вместе с интересом к человеку. имхо конечно же:)
давай правильно построим данную фразу - Жизненная сила идет К ЧЕЛОВЕКУ вместе с интересом КОТОРЫЙ ПРОЯВЛЯЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИк ЭТОМУ человеку.
Гость
21 - 19.05.2013 - 08:37
20 + а влечение, это странное желание что бы интерес проявлял конкретный человек. Потому что проявление интереса от этого конкретного человека, кажется влюбленному чем то необычайно ценным.
Гость
22 - 19.05.2013 - 08:59
18-Truba_dur >знаешь...мне кажется что женщина которая разрешает себе влюбиться в недосягаемую(и она это понимает) звезду, абсолютна свободна от общественного мнения. Потому что кроме насмешек, непонимания и проблем ей эта любовь ничего не принесет.
Гость
23 - 19.05.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
давай правильно построим данную фразу
на мой взгляд она не правильна или на какую то часть возможно правильная (слово "правильное" ну сосвсем здесь не к месту:)), кто правила устанавливает?). Обмен информацией, общение и т.п. взращивает интерес к людям и тем самым, дааа, жизненная сила тоже растет. Пишу на основе собственного опыта.
Необходим баланс между интересом в себе и другими людям. Хотя вот разделение на интровертов и экстравертов уже обозначивает, что интроверт будет интересовать своими глубинными процесами, а экстраверт глубинными процессами у других. Это грубое разделение. Естественно чистых экстравертов и интровертов нет. Поэтому я и говорю о балансе, который находит каждый сам для себя.
Гость
24 - 19.05.2013 - 09:01
мне кажется я чистый экстраверт...
Гость
25 - 19.05.2013 - 09:03
15-океан Эльзы >да-да, согласна полностью. Человек сначала ипытывает влюбленность, а потом влечение к объекту влюбленности. Есть, конечно, индивидуумы, которые бегают за всем что шевелется, но я бы их отнесла к людям с расстройством влечения.
Гость
26 - 19.05.2013 - 09:06
22-океан Эльзы > это мнение общества лишь усиливает влечение к объекту обожания, приписывая объекту дополнительные качества (а идеал уже внутренне был сформирован, у каждого он свой: для кого-то один, а для другого - третий); недаром есть фанаты Баскова, Киркорова, Серова, Стаса Михайлова и т.д.
Гость
27 - 19.05.2013 - 09:09
26-Truba_dur >+ а вот степень этой зависимости и их личного фанатизма, это уже вопрос для обсуждения другой темы
Гость
28 - 19.05.2013 - 09:10
25-Ясный месяц >так и я том же)
Влечение очень опасная штука, если начинает руководить человеком.Когда Винтаж писала свое видение типичной женщины, я сразу подумала что она описывает женщину которая поддалась влечению.
Тогда и забывают про обязанности и детей.
Гость
29 - 19.05.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
глубинными процессами у других (людей).
никто не интересуется. а если таковой интерес и проявляется. то только с целью получения информации, а никак не для того, что бы выполнять желания этого человека.
Гость
30 - 19.05.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
25-Ясный месяц >так и я том же) Влечение очень опасная штука, если начинает руководить человеком.Когда Винтаж писала свое видение типичной женщины, я сразу подумала что она описывает женщину которая поддалась влечению. Тогда и забывают про обязанности и детей.
а я еще тогда удивилась почему ты добавила фразу про детей.. долго чесала в затылке, но так и не придумала как правильно написать ответ на это дополнение.
а вот сейчас попробую.
"портрет" "типичной женщины" я написала как образец того идеала, который ищут мужчины.
а вот интерес женщины к работе, детям и родителям разрушает привлекательный образ. И поэтому чаще всего если мужчина обнаруживает такие интересы у объекта соблазнением которого он занимается, то он теряет всякий интерес к данной женщине и произносит банальную фразу "все бабы корыстные суки"..)
Гость
31 - 19.05.2013 - 09:33
29-Винтаж >о каких глубинных желаниях идет речь?
Гость
32 - 19.05.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
"портрет" "типичной женщины" я написала как образец того идеала, который ищут мужчины.
дорогая моя собеседница) как ты можешь знать что ищут мужчины и каков их идеал?
Гость
33 - 19.05.2013 - 09:43
31-Ясный месяц > тебе виднее. про глубинные процессы это твоя фраза. :)
Гость
34 - 19.05.2013 - 09:51
32-океан Эльзы > :) мужчины во многом превосходят нас женщин, но именно поэтому смотрят на нас как на существ которые не могут быть им ровней.
поэтому их взгляд на существо которое они поставят в позу подчинения очень прост.
исключения составляют мужчины у которых сформирована потребность подчиняться женщине-богине.
но и в этом случае вожделенный образ мало соответствует возможностям среднестатистической женщины...
но если честно я никого не хочу не в чем убедить или переубедить. я просто ищу ту нишу в социуме, в которой смогу чувствовать себя спокойно. все что я пишу я пишу для себя, просто мне нужны возражения что бы находить слабые места в своих рассуждениях.
Гость
35 - 19.05.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
мужчины во многом превосходят нас женщин, но именно поэтому смотрят на нас как на существ которые не могут быть им ровней.
так мы и не ровня)) но мы и не существа, а женщины...чувствуешь разницу?;)
Гость
36 - 19.05.2013 - 10:04
35-океан Эльзы > это мы считаем себя людьми женского пола, а для мужчин мы что то вроде говорящих обезьянок...
тебе сложно это понять, поскольку ты красивая женщина.:)
сытый голодного не разумеет.
а вот мне всю жизнь приходится доказывать, что я человек... это выматывает...и сильно уменьшает желание общаться в принципе...
Гость
37 - 19.05.2013 - 10:09
36-Винтаж >пожалуйста не надо...посмотри на женщин из-за которых мучительно страдали известные мужчины, на них же без слез не взглянешь.
Не в красоте дело.
Гость
38 - 19.05.2013 - 10:23
37-океан Эльзы > :) так я ж и не говорю что по мне никто не "страдал мучительно"..) страдали..) мне от этого жить комфортнее не стало.
я ж об этом и писала выше - "любят" для себя, а не для блага человека которого "любят"...
в общем не бери в голову.. все не так плохо, как я ною. )
Гость
39 - 19.05.2013 - 10:26
36-Винтаж >а для мужчин мы что то вроде говорящих обезьянок...
типа домашних питомцев?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены