К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

феномен влечения.

Гость
0 - 18.05.2013 - 19:19
люди называют это чувство "влюбленностью".
Оно может возникать совершенно неожиданно и так же неожиданно исчезать.
может поговорим об этом?
у кого какие мысли о природе этого чувства? откуда оно берется и куда исчезает?
можно ли его вызвать искусственно или хотя бы продлить?
в общем все что вы давно хотели сказать об этом душевном состоянии, но не находили повода высказаться ;)



Гость
121 - 25.05.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Вот же курва... Ведь может обьяснить человеку, а выпендривается((
"эту реплику из зала мы отметем с негодованием"
122 - 25.05.2013 - 21:54
118-_astro_ > Астро, милая. Все нормально. Все что существует - существует в твоей голове. Можешь там что угодно на кого угодно говорить и расставлять по местам.

Мне в твоей голове я чувствую незавидное место. Поэтому я в своей голове все оставлю как мне нравится. :) Чмок.
Гость
123 - 25.05.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
даже мать Тереза была известна своими невероятно долгими постами с полным воздержанием от пищи...
и была- кожа да кости....

Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
люди называют это чувство "влюбленностью".
влюбленность- это НЕ влечение. это следствие влечения, в том числе!
Гость
124 - 25.05.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Чмок.
чо чмокаешь? жратеньки хочешь? :)))))
Гость
125 - 25.05.2013 - 21:58
Лана, пойду старый стар трек смотреть...
че-то мне так понравилось...
Спок - клевый чувак и ухи у него эльфийские, тока из лука не стреляет...
но мож стрельнет? надо до конца досмотреть...
126 - 25.05.2013 - 21:59
124-_astro_ > это была попытка смягчить твой боевой нрав. :)))
Гость
127 - 25.05.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
"эту реплику из зала мы отметем с негодованием"
Ну в этом ты мастерица))
Гость
128 - 25.05.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
старый стар трек смотреть...
о, свой человек! :))))
Стартрек форева!
Ох, а как Ворф и Джазия Дакс любовь крутили в ДС9....мммм
Гость
129 - 25.05.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
124-_astro_ > это была попытка смягчить твой боевой нрав. :)))
Да она вроде спокойна и не агрессивна. Изменилась кстати. Гораздо хуже когда тебе поют панегирики не принуждая к разумному поиску, а предлагают готовый сурогат на веру.
Ты например принял для себя удобную чакральную модель,которой тебе удобно пользоваться. Но обяснить что то ты сможешь только тому человеку,который так же принимает эту модель,с другим человеком у тебя будет пропасть,несмотря на то что если отбросить любимые мировозренческие идеи, вы с этим человеком вполне гармонично можете контактировать. лучше же знать как и чем мыслят другие люди, а не только твои единомышленники. Тогда и способов взаимодействий появляется в разы больше. А так ты сам себя обрекаешь на сознательную изоляцию от тех, кто мог бы быть тебе полезен и кому мог бы быть полезен ты, только лишь из за приверженности смотреть на вещи именно одним каким то определенным образом.
130 - 25.05.2013 - 22:10
И я пошел.
У меня тоже влечение просыпается.
Гость
131 - 25.05.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Ворф и Джазия Дакс
я еще не всех выучила, я не знаю, кто все эти люди :-))
Гость
132 - 25.05.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Изменилась кстати.
неа. :))))))))))
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Гораздо хуже когда тебе поют панегирики не принуждая к разумному поиску, а предлагают готовый сурогат на веру.
тут согласна.
Гость
133 - 25.05.2013 - 22:12
131-Серая метелка >это в другом сериале СТ. Я ж его весь посмотрела:))))
Гость
134 - 25.05.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
неа. :))))))))))
Ну как нет? Вон скромность демонстрируешь.)) Раньше скрывала))
Гость
135 - 25.05.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
131-Серая метелка >это в другом сериале СТ. Я ж его весь посмотрела:))))
офигеть!!! там под штуку серий!!!
136 - 25.05.2013 - 22:15
129-березкин > нормально мыслишь.
Да, все эти штуки имеют место быть.
Но не как недостатки.
Так например именно изоляция (закрытость по горизонтали) поддерживает вертикальный поток к высшему я.

Я раньше очень был устремлен строго наверх. И бывал в видениях высших существ. Сейчас хочу расширить это направление радиально. Но пока еще в начале этого действия. Словно только 15% листа заштриховано. Думаю это скомпенсирует однобокость узконаправленной вертикали.
Гость
137 - 25.05.2013 - 22:17
135-Серая метелка >ну и чо? клевый сериал! песня в Энтерпрайзе ваще улет. И вулканка там весьма, любовь у нее с нашим простым парнягой:)))
Гость
138 - 25.05.2013 - 22:20
у вас еще есть время на сериалы? афигеть)))
Гость
139 - 25.05.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
И вулканка там весьма, любовь у нее с нашим простым парнягой:)))
О! Это, прям, как про Гретхен.
Она тоже незамутненных пацанов любит...
(ну, если поправку сделать на наш уровень )
Гость
140 - 25.05.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
у вас еще есть время на сериалы? афигеть)))
завидуешь - завидуй молча!
Гость
141 - 25.05.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Но не как недостатки.
Если ощущается не хватка этого, то это вроде как и есть недостаток,не в смыле неполноценности, а в смысле недостающего, того , чего не хватает для желаемого функционирования.

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Так например именно изоляция (закрытость по горизонтали) поддерживает вертикальный поток к высшему я.
Да вроде он сам себя поддерживает, когда этому просто не мешают. Тут все дело в настройке. На что человек настроен то и проживает. Настроить его может что угодно.
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я раньше очень был устремлен строго наверх. И бывал в видениях высших существ. Сейчас хочу расширить это направление радиально. Но пока еще в начале этого действия. Словно только 15% листа заштриховано. Думаю это скомпенсирует однобокость узконаправленной вертикали.
Желание компенсации как раз и говорит я нехватке. По мне так лучше четко понимать чего именно тебе не хватает,чем пытаться придумать то,что тебе якобы не нужно.
Простой пример. Сколько раз ты смотрел на себя в зеркало? Помнишь ли ты свое лицо,как ты выглядишь?))
142 - 25.05.2013 - 22:26
Прикидываю наблюдателя который увидел, что другие интенсивно думают, по 1000 мыслей в день: у вас еще есть время на мысли? Афигеть. )))) Хотя он такого не скажет. У его же нет времени на мысли. )))))
Гость
143 - 25.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин у вас еще есть время на сериалы? афигеть))) завидуешь - завидуй молча!
Слушаюсь, моя Госпожа)))
Гость
144 - 25.05.2013 - 22:27
138-березкин >я еще мыло варю и коробушки делаю:))))
Гость
145 - 25.05.2013 - 22:29
фск, увалилась спать. пусть Миха обзавидуется:)))))))))))))
Гость
146 - 25.05.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
138-березкин >я еще мыло варю и коробушки делаю:))))
Ты об этом информирала еще раньше))
Впрочем хватит смайликов, а то какое то варенье малиновое, а я люблю колубничное.>:
147 - 25.05.2013 - 22:29
141-березкин > Ну это просто видимо у тебя такой взгляд на все как на недоработанное или недостаточное. Можно смотреть и по другому. Как на этапы. Сначала участок купил. Потом дом построил. Потом сад посадил. Всему свое время.

Вообще я по большому счету твою философию понимаю. У меня практически такая. Можно сейчас шлифовать дальше и мою и твою. Если это нужно. Тебе это нужно?
Гость
148 - 25.05.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Слушаюсь, моя Госпожа)))
"Ай, молодца" :-)))
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
я еще мыло варю и коробушки делаю:))))
да здравствует мыло душистое и веревка пушистая....
я только на заборе матерные буквы писать умею :-((
уйда от вас, у меня комплекс неполноценности....
Гость
149 - 25.05.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Слушаюсь, моя Госпожа))) "Ай, молодца" :-)))
Вот она истинная всепоглощающая природа женщины)))
150 - 25.05.2013 - 22:36
148-Серая метелка > Серая. ))) Сегодня читал отзыв одной туристки, которая в ашраме саи бабы тусила. Говорит, приехала - ну нифига не ясно, че там за правила и чего все требуют. Одолело ее дерганье со всех сторон и чувство, что она неимоверно тормозит и тупит. Чуть ли не отчаялась.

Потом пришла, села такая, собралась и говорит себе: все, хватит тупить, если чего-то буду не понимать - так и буду говорить: не понятно! И ее отпустило сразу.
Гость
151 - 25.05.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
141-березкин > Ну это просто видимо у тебя такой взгляд на все как на недоработанное или недостаточное. Можно смотреть и по другому. Как на этапы. Сначала участок купил. Потом дом построил. Потом сад посадил. Всему свое время. Вообще я по большому счету твою философию понимаю. У меня практически такая. Можно сейчас шлифовать дальше и мою и твою. Если это нужно. Тебе это нужно?
Дело вроде как не в необходимости шлифовки. Если бы ты нашел брилиант, то любовался бы им,но если ты как только его нашел ,хочешь сразу его предложить(продать) другим, то у тебя возникнет желание его огранки и усадки в изделие( систему)
Наблюдения процесс интересный. Как только включается оценка- само наблюдение заказнчивается,хотя человек может думать,что он наблюдает. оценивать имеет смысл или осмысливать уже после произведенного наблдения,а время на наблдения всегда разное в зависимости от наблюдаемого обьекта. Чем тоньше,глубже и масштабнее наблюдаемый обьект,тем больше времени требуется на наблюдения всего,что возникает как связанное с этим обьектом. В обычной бытовой жизни все равно все склоняется в прикладному использованию и потому обьекты для наблюдений фрагментарны, то бишь по текущей потребности. Их пронаблюдали и вынесли вардикт, выдали определитель функций обьекта,потом дальшее. мальенькими частями. так рождается система частностей,но она мало поможет при попытке наблюдать бесконечное.
152 - 25.05.2013 - 23:20
151-березкин > и к чему ты идешь в своих рассуждениях?
Гость
153 - 25.05.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
151-березкин > и к чему ты идешь в своих рассуждениях?
я не рассуждаю.
Гость
154 - 26.05.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
И ее отпустило сразу.
В смысле: "порошок уходи"?
155 - 26.05.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
Слушаюсь, моя Госпожа)))
Это жалкая подделка :)
Гость
156 - 27.05.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серая метелка Слушаюсь, моя Госпожа))) Это жалкая подделка :)
когда начинается дискуссия на тему, как правильно называть меня госпожой, я чувствую, что жизнь налаживается! :-))
Гость
157 - 27.05.2013 - 21:56
))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены