К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

феномен влечения.

Гость
0 - 18.05.2013 - 19:19
люди называют это чувство "влюбленностью".
Оно может возникать совершенно неожиданно и так же неожиданно исчезать.
может поговорим об этом?
у кого какие мысли о природе этого чувства? откуда оно берется и куда исчезает?
можно ли его вызвать искусственно или хотя бы продлить?
в общем все что вы давно хотели сказать об этом душевном состоянии, но не находили повода высказаться ;)



Гость
41 - 19.05.2013 - 13:48
песенка для Винтаж :-))
http://www.youtube.com/watch?v=bf57-0GXAjM
Гость
42 - 19.05.2013 - 14:15
41-Oeil de faucon >осталось только выяснить к кому)
Гость
43 - 19.05.2013 - 14:25
fly187. Флай, там же все сказано - "к тебе" :-))
Гость
44 - 19.05.2013 - 14:44
0-Винтаж > Влюблённость -- это проекция Анимы (для мужчины) или Анимуса (для женщины) в другом человеке.
Т.е. влюбляются люди в себя.
Гость
45 - 19.05.2013 - 15:03
Винтаж
0 - фенилэтиленамин ему имя, будь он неладен. Одни страданья от него. А и без него, без фенил.. этил.., вроде как скучно, вроде че-то не хватает. И чего? Ума не приложу ))).
Гость
46 - 19.05.2013 - 15:06
45-DJESSIka > :))

44-Helda_Svanteson > хм.... то есть если я зацикливаюсь на двухметровом брюнете с объемом бицепсов равным обхвату моей головы я вижу в нем себя?

41-Oeil de faucon > хорошая песня..))
Гость
47 - 19.05.2013 - 15:11
46-Винтаж > Речь-то не о внешних проявлениях, а о душе... Чуешь разницу?
Гость
48 - 19.05.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
0-Винтаж > Влюблённость -- это проекция Анимы (для мужчины) или Анимуса (для женщины) в другом человеке. Т.е. влюбляются люди в себя.
вообще, не совсем так
любовь - это перенос, перенос может быть объектным или нарциссическим, объектный - как к родителям, нарциссический - как к себе (условно говоря).
ты говоришь о только нарциссическом.
Гость
49 - 19.05.2013 - 15:25
48-Oeil de faucon > А есть во влюбённости что-то другое?
Гость
50 - 19.05.2013 - 15:26
47-Helda_Svanteson > хорошо - что общего у моей ранимой и закомплексованной души с душой человека который голыми руками может оторвать голову курице?
я хочу видеть себя такой? так тогда я люблю не себя в нем, а свою мечту о себе воплощенную в нем.. но все равно это объяснение притянуто за уши...
Гость
51 - 19.05.2013 - 15:29
50-Винтаж > Если тебе нужна конкретика, придётся тебе сообщить подробности. Ты к этому готова?))
Гость
52 - 19.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
48-Oeil de faucon > А есть во влюбённости что-то другое?
возможно, что даже во всем остальном нет ничего другого
Гость
53 - 19.05.2013 - 15:30
52-Oeil de faucon > ;)))) Бгггг
Гость
54 - 19.05.2013 - 15:31
51-Helda_Svanteson > ))))) нет, мне не нужна конкретика, я просто пытаюсь показать, что твоя версия ответа спорна.)
Гость
55 - 19.05.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
хорошо - что общего у моей ранимой и закомплексованной души с душой человека который голыми руками может оторвать голову курице?
а может у него тоже ранимая закомплексованная душа?
про такое, иногда, в кино показывают!!!
Гость
56 - 19.05.2013 - 15:34
54-Винтаж > Всё становится спорным, когда нет конкретики))
Гость
57 - 19.05.2013 - 15:36
Кстати, бодибилдинг -- это пример гиперкомпенсации ;)))
Так что вполне может быть, что он стал качать мышцы, потому что чувствовал себя ущербным....
Гость
58 - 19.05.2013 - 15:38
55-Oeil de faucon > гы..)))))))))

вот смотришь на такого и сразу понимаешь - он ранимый..)))
Гость
59 - 19.05.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
55-Oeil de faucon > гы..))))))))) вот смотришь на такого и сразу понимаешь - он ранимый..)))
Оооо!! Какой он... ранимый!:-))
Гость
60 - 19.05.2013 - 15:48
Винтаж
50 - один уровень значимости, один маятник с равным диапазоном отмашки, но противоположными знаками.
Гость
61 - 19.05.2013 - 16:30
50-Винтаж >когда чашка полная, некуда влиться новому знанию.
Гость
62 - 20.05.2013 - 18:39
3-Ясный месяц > понравился ваш вывод. действительно, не случайно притягивает к человеку изначально. в какой-то период я дошла до суждений отрицания семьи. опираясь от Аристотелевского "общественного животного", можно порассуждать о причинах такого суждения. не только о влюбленности, здесь и дружба, и другие взаимоотношения. человек имеет какие-то комплексы, я называю это пробелами в личности, те косяки, которые сформировались при социализации, дефекты. человек стремится восполнить эти пробелы. за счет других людей. важна становится внешняя оценка,лесть. это все ясно. человеку нужен фундамент, так как он слаб, другой человек, который постоянно будет восполнять эти пробелы, давать уверенность. человек эгоист. ему нужно, чтобы кто-то постоянно тешил его эго. и тем самым также восполнял пробелы, которые человек не может проработать в себе сам, саморазвиться, стать твердым и единым со всем мирозданием, не требовать ничего и ни от кого. так и объединяемся в пары. это изначально навязано обществом и настолько обыденно, что никто и не задумывается. ведь есть путь, по которому человек может обрести свободу от своих похотей и потребностей, когда полноценные субъекты будут воспринимать друг друга и любить все человечество, беспорочно. нет потребностей тогда в этих "законах джунглей", каждый счастлив за счастье другого, а не завидует. нет осуждений. истинная любовь в том, что воспринимаешь людей такими, какие они есть и не осуждаешь. человек развивающийся, созидающий.
Гость
63 - 21.05.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
за всю мою долгую жизнь, ни один человек не проявил ко мне
Как-то так, где-то очень очень близко.
Очень странно всё это, как одна непознанная сущность может проявить тру интерес к другой непознанной сущности. Вот к внешнему отражению - пожалуйста(внешность, привычки, социальщина, имущество и капитал, доступность, общительность)
Гость
64 - 22.05.2013 - 12:52
63-Том > может, даже в манере общаться виртуально, виден человек и его характер; для меня однозначно интересен, как человек, Фрима н, я вижу энергетику сильного и волевого чела)
Гость
65 - 22.05.2013 - 13:00
+ я давно поняла, что слово - оно живое; есть образ и отображение сущего)))
Гость
66 - 22.05.2013 - 13:36
(0) Всё просто - влечение существует на уровне инстинктов (нижних чакр, подсознания).
Самец ищет красивую молодую готовую к спариванию самку.
Самка ищет сильного (не обязательно физически в случае с человеком) самца.
Главное - чтобы потомство было обеспечено здоровьем, кормом (сиськой) и защитой плюс обучением на время взросления.
В общем то глупо взрослым дядькам и тётькам про это говорить - прэдмет в школе проходят на уроках биологии.
"Влюбленность" провоцируется одними гормонами (эндорфины), "любовь до гроба" другими (окситоцин), но по любому человек не только животное - он может сам выбирать - следовать ли ему инстинктам или же руководствоваться умом (не так приятно зато надёжно).
Гость
67 - 22.05.2013 - 13:51
66-Фрима_н > добрый день;
хорошо, когда у человека чакры работают правильно; плохо когда закрыты; особенно сердечная чакра; вот и имеем в результате "больное" общество.
Гость
68 - 22.05.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
В общем то глупо взрослым дядькам и тётькам про это говорить
безусловно... глупо... а о чем не глупо? вон в соседней теме у мамочки очень мудрый ребенок, он не рвется общаться...а тут не знаешь чего б еще такое придумать, что бы желание говорить хоть устно, хоть письменно не возникало....
Гость
69 - 22.05.2013 - 16:24
68-Винтаж > ;)))) Бггг
Гость
70 - 22.05.2013 - 16:33
Цитата:
Социолог-философ Майкл Гёриен (Michael Gurian) опубликовал результаты длительного исследования наиболее проблемных вопросов семейной жизни. В этой работе приводятся популярные объяснения, в чём именно состоит разница в устройстве мозга мужчины и женщины, и почему между людьми часто возникает недопонимание.

Гёриен приводит результаты многочисленных нейрологических исследований. Согласно им, мужчины и женщины по-разному смотрят на одни и те же вопросы в силу совершенно биологических различий — в частности, мозг женщины выделяет большее количество некоторых гормонов, отвечающих за эмоциональное состояние, нежели мозг мужчины. Поэтому, если для женщины наиболее простым способом расслабиться является "разговор о чём бы то ни было", то для мужчины лучше всего просто отключиться от всего на свете.
и чо с этим делать?
Гость
71 - 22.05.2013 - 16:36
70-Винтаж > Учитывать особенности друг друга ;))) Либо --- координально: девочки с девочками, мальчики с мальчиками.
Поэтому, определяйся, к кому ты берегу плывёшь, если первый способ не помог!
))))
Гость
72 - 22.05.2013 - 16:41
71-Helda_Svanteson > да я уже давно того...
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
координально:
))
вот только с те самых пор когда поняла, что проблема решается только
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
координально
появился пунктик - любимая тема что бы поговорить и расслабиться - это поорать - " вы все врете, что с мужчинами можно договориться!" )))))
5 минут трепа на эту тему снимают у меня стресс любой тяжести .)) и приводит в благостное расположение духа :)
вот ведь попала..)))))) наркозависимость чистой воды :)
Гость
73 - 22.05.2013 - 16:49
72-Винтаж > Договариваются обычно с кем бы то ни было словами ;))) Хочешь об этом поговорить сейчас?
Гость
74 - 22.05.2013 - 16:55
73-Helda_Svanteson > не..) уже отпустило..)) день напряжный был, а тут 5 строчек бла, бла, бла и полный релакс :)
спасибо, что вовремя подставила "плечо помощи" :)
Гость
75 - 22.05.2013 - 17:03
74-Винтаж > Про плечо -- это тебе со страху показалось ;)))))
Гость
76 - 22.05.2013 - 23:02
Вот я в Голубя Белого влюбляюсь каждый день.
Иногда думаю, ну всё, любовь кончилась, и прям чувствую дно у ёмкости любви.
Наутро просыпаюсь, опять ёмкость полная - уже следующая.
Гость
77 - 22.05.2013 - 23:15
76-Компот >ну зачем же такие подробности...
Гость
78 - 23.05.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
может, даже в манере общаться виртуально, виден человек и его характер
Это может быть проекция, тем более в виртуале.
ХЗ у кого как, мне слегка за 30 и характер... кого героя сегодня включу в том образе и гуляю :)
А бывает ведь и так, что интелект +5, харизма +3, но карма и наблюдательность -5. Тоже ничего себе персонаж получается.
Гость
79 - 25.05.2013 - 18:03
78-Том > это иллюзия :) человек не меняется. тем более по своему желанию и настроению.
меняется настроение, тонус как мышечный так и интеллектуальный, еще какие то мелочи .. причем чисто внешние, а нутро остается то же самое.. оно не поддается даже небольшим изменениям.
то есть если человеку своейственно вдумчивое внимание к деталям и основательность во всем, то он н когда не станет бесшабашным раздолбаем. и наоборот - расп...здяй как бы не старался не станет дисциплинированным работником.
и т.д.. и т.п.
Гость
80 - 25.05.2013 - 18:14
63-Том >"Очень странно всё это, как одна непознанная сущность может проявить тру интерес к другой непознанной сущности. Вот к внешнему отражению - пожалуйста(внешность, привычки, социальщина, имущество и капитал, доступность, общительность)"
я не столь глубоко смотрю на это вопрос.
лично мне было бы вполне достаточно внимания к тем вопросам которые меня волнуют. не насмешек и снисходительной фразы "фигней страдаешь! " а просто доброго заинтересованного "как дела? " ...
но.... это из области фантастики... никому нет дела до того что тебя волнует... главное что бы ты выполняла то, что от тебя хочет собеседник (общенец) ... удовлетворерие его потребностей, вот что всех интересует... а такие мелочи как настроерие собеседника и то чем он озабочен, зддоров ли .. боленли .. это пофиг.. впрочем вру.. если болен это волнует по двум причинам - больной ты не можешь полноценно фунционировать и удовлетворять потребности общенца, а то и , упаси госпрдь, можешь заразить ....
в общем до сущностей дело как то не доходит.. все терпит крах уже на бытовом уровне....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены