К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен собеседника

Гость
0 - 27.04.2014 - 07:06


Очень понравилась картинка :-)
И решила задать вопрос который мне давно интересен - зачем людям собеседники?
Ведь каждый говорит о своем, вожном и нужном только ему лично, но при этом, по какому т недоразумению, обязательно хочет, что б его выслушали, с ним согласились и сказали ему комплимент.

Где логика?



Гость
81 - 28.04.2014 - 20:58
76-Сумчатый медведь > не усложняй :-). Это связано с тем, что затрагиваются темы которые невозможно быстро раскрыть, а время для болтавни е таки ограничено. Все гооораздо проще, чем кажется и если с тобой не хоят разговаривать, то причина в тебе, а не в собеседнике :-).
I'm you
Sad but true :-)
Гость
82 - 28.04.2014 - 21:03
(21) ну как ... из жизненного опыта
сам виноват - глупость сделал - нечего жалеть
не виноват - можно пожалеть
Гость
83 - 28.04.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
теперь еще вот астро туда же попала
ой.. куда эт я попала? О.О
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
собеседник прекращает диалог
а был ли мальчег-то, собсна? диалог тот самый? Иль то был монолог таки?
Гость
84 - 28.04.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
если с тобой не хоят разговаривать, то причина в тебе, а не в собеседнике :-).
с чего бы вдруг? Причин может быть масса. В том числе- неумение прекратившего общение то самое общение строить.
Так-то.
Гость
85 - 28.04.2014 - 21:18
84-astro >/упала подкошенная жестким разоблачением собственного неуменя выстраивать конструктивное общение/ аут.... :-)
Гость
86 - 28.04.2014 - 21:20
Всем приятных снов и большое спасибо за чудестный вечер :-)
Гость
87 - 30.04.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
отсутствие интереса к себе, к собственным процессам. Следствием может быть отсутствие интереса к собеседнику.
ппкс

вот еще один ответ на вопрос автора темы:
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ведь каждый говорит о своем, вожном и нужном только ему лично, но при этом, по какому т недоразумению, обязательно хочет, что б его выслушали, с ним согласились и сказали ему комплимент. Где логика?
Гость
88 - 30.04.2014 - 22:04
0-Мелисса >посмотрела картинку и вспомнила слова Маньки-Аблигации, которая говорила что форум хорош именно тем, что можно закрыть страницу и не продолжать разговор и никто не заставит делать то чего ты сейчас не хочешь.
зы:Мань, может не дословно но я так услышала:))
Гость
89 - 30.04.2014 - 22:07
к чему это я?
Согласна с вышесказанным:)
Реально полно идиотов, которые уверены что тут им кто-то что-то обязан объяснять или оправдываться.
Читаешь разгневанных оппонентов и диву даешься, с чего бы вдруг люди считают что могут претендовать на какое-то особенное внимание и откровенность?
думаю только раздутое самомнение может подвигнуть интернет-собеседника на подобные ожидания)
90 - 01.05.2014 - 10:38
0-Мелисса > Кто говорит, тот надеется получить энергию слушателя (его внимание).
Гость
91 - 02.05.2014 - 16:42
в копилку данной темы:

"Когда человек принципиально не вступает в диалог, а тех, кто вступает, окрикивает: «Как ты смеешь, кто ты такой?» —  он испытывает перманентную угрозу своей жизни и идентичности. Настоящий диалог ему очень страшен. А вдруг ты скажешь, что я не такой, как я о себе думал?" http://www.novayagazeta.ru/society/63369.html

Узнаете?
Гость
92 - 02.05.2014 - 18:12
91-Сказочница > что именно узнаете? Зачем эти намеки?
Лично. Не вижу в написаннофразе ничего интересного вообще ничего...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены