К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен собеседника

Гость
0 - 27.04.2014 - 07:06


Очень понравилась картинка :-)
И решила задать вопрос который мне давно интересен - зачем людям собеседники?
Ведь каждый говорит о своем, вожном и нужном только ему лично, но при этом, по какому т недоразумению, обязательно хочет, что б его выслушали, с ним согласились и сказали ему комплимент.

Где логика?



Гость
41 - 28.04.2014 - 18:34
35-Сумчатый медведь > а если более поробно. Судяч по тому что ты написала выше, чувства представляют дя тебя большую ценность. Ты уверена что это важная часть жизни, достойна внимания и уважения. А это восприятие действительности перпендикуярно моим убеждениям и если я начну давать подробные разьяснения, то могу ненароком раштатать тои базовые ценности. А это недопустимо. Раз они у тебя сформировались именно такими -ачит это для тебя наиболее целесообразный вариант восприятия мира и его нужно беречь, а не подвергать сомнению беседуя со старыми циничными тетками :-).
Гость
42 - 28.04.2014 - 18:36
38-Сумчатый медведь > :-). Та и фиг с ним :-) лишь бы не навредить людям своей скоонностью в псевдофилософской болтавне :-)
Гость
43 - 28.04.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
беседуя со старыми циничными тетками
ну не старыми и не циничными, а потом мои убеждения твоим перпендикулярны и вместо расшатывания ты игнорируешь общение...это нарушает твою же тему о феномене общения..так что действительно все не совсем так как ты описываешь..так что в твоем случае двойные стандарты...мне остается их принять ...мда..
44 - 28.04.2014 - 18:40
39-Тушка :o)
40- Мелисса - " могу ненароком расштатать твои базовые ценности" - ни [*****] себе )) см. пост 38)))
Гость
45 - 28.04.2014 - 18:46
43-Tucshka > ты уж прости, но о чем нам с тобой общаться? Когда возникают нейтрльные ситуации. Охотно с тобой болтаю, но давать тебеп разясненияч по тем вопросам что ты мне задаешь - даже и не проси. По всем непоняткам обращайсяч к Пони, он горит желаниям поучать и исправлять чужие ошибки - ему и флаг в руки. А я считаю, что учить человека тому что он сам не понимает - дурная трата времени.. и не более того...
46 - 28.04.2014 - 18:48
+44- что-то не складывается у меня с фильтром.. Мелисса - да, для меня чувства представляют большую ценность. Но к пониманию этого я шла очень долго. И разговоры на форуме не вызывают у меня сомнения в ценности чувств. Правда, иногда они вызывают у меня сомнения в своем психическом здоровье..
Гость
47 - 28.04.2014 - 18:51
45-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Когда возникают нейтрльные ситуации
а это какие...ты мне тогда их набрось в общих чертах, если не сложно на будущее(буду признательна)..просто для меня всегда все ситуации общения нейтральные(со счастливым концом даже)...
Гость
48 - 28.04.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
По всем непоняткам обращайсяч к Пони,
Понина распорядительница :)
Гость
49 - 28.04.2014 - 18:56
46-Сумчатый медведь > мужчины и женщины очень по разному смотрт на роль чувств в жизни человека. И нельзя винить мужчин за то, чсто они видят целесообразность чувств совершенно не так это видят женщины.
Это связано с тем, что по сути мудчины и женщины это два совершенно разных вида. Антиподы, противоположности.
Оэтому сосуществование двух таких рзных видов задача сложная и лучше занакомитьсяч с тонкостями этого процесса не по разговорам на форуме, а по толковой книжке где логично и поэтапно объясняются сложности и пути решения наиболе часто возникающих затруднений.
А болтовня на форуме она должа тольо давать толчек желани найти и постичь нову информацию, а никак не ответ на заданые вопросы :-)
50 - 28.04.2014 - 19:08
49-Мелисса - о том, как к своим чувствам относится мужчина, надо говорить с конкретным мужчиной. Впрочем, я согласна с тем, что в нашем обществе считается хорошим тоном, когда мужчина вообще никаких чувств не показывает. И мужчины, и женщины - человеки, а значит, ничто человеческое им не чуждо. В женщине есть внутренний мужчина (анимус), в мужчине - анима. Я думаю, что основная разница между мужчиной и женщиной в смысле психики в том, что женщина может выносить и родить ребенка.
Гость
51 - 28.04.2014 - 19:14
49 - Мелисса, отчасти я согласна с твоим мнением, что мужчины и женщины отличны друг от друга, гаметы и стрельцы, так созданы они Богом.
Но порой мужчины забывают, что они Альфы, и становятся гаметами, что нарушает гармонию Создателя.
В мужчине прекрасны такие качества, как: постоянство, сила, энергия, жилистость, ум и тактика совмещенная с тактичностью. Все эти качества мало присущи женщинам. Поскольку последние берут эмоциями, непостоянством, слабостью, бестактностью, "блондинистостью" и отсутствием такта. Можете со мной спорить, и это мое мнение. Вот почему божьим порядком в семье - Глава - муж, а не жена.
52 - 28.04.2014 - 19:16
49 - Мелисса - не сразу до меня дошло, почему вы написали про связь болтовни на форуме и поиском информации.. Я написала, что мне интересно, что вы пишете, не потому, что вы рассказываете о каких-то новых для меня фактах, а потому, что мне интересно, как вы мыслите, что вы чувствуете.. ваши внутренние ощущения, а не набор фактов, которые вы можете озвучить.
Гость
53 - 28.04.2014 - 19:22
51-Linda_Rite > а о чем спорить? :-). Ппкс :-)
Гость
54 - 28.04.2014 - 19:27
52-Сумчатый медведь > вот! Ты уловила суть :-). Ты стремишься в эмоциональной насыщенности информации. Я окрашиваю холодные факты эмоциями и тебеп интересно - а книжка она бесчувтвенно и поэтому оставляет тебя равнодушной :-).
Вот именно об этом я и толкую, когда говорю о своем влиянии :-). Я могу протолкнуть любую чушь в сознание собеседника окрасив ее эмоциями, сделав привлекательной дя восприятия. Это разновидность манипулирования сознанием.
Я этоиумею, но не хочу этого делать. Считаю не четныи и вредным. Так что уж извини, но возникший интерес придется таки реализовывать самостоятельно читая неэмоциональные книжки.
Ну или как компромис пойти на тренинг по межличностым отношениям. Там профессиональный ведущий очнь эмоционально насыщенно легко донесет до сръознани нужные факты.
Гость
55 - 28.04.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мелисса 53 - Сегодня - 20:22 51-Linda_Rite > а о чем спорить? :-). Ппкс :-)
Правильно о чем, и я говорю постфактум)
Гость
56 - 28.04.2014 - 19:35
я над книжками рыдала и смеялась...и вобще как можно книжки считать не эмоциональными...эх...Мелисса...ты грандиозна)
Гость
57 - 28.04.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я могу протолкнуть любую чушь в сознание собеседника окрасив ее эмоциями, сделав привлекательной дя восприятия. Это разновидность манипулирования сознанием.
если во благо то цены тебе нет...видимо ты достаточно опытный политик и стратег
Гость
58 - 28.04.2014 - 19:41
В продолжение сказанного, но вот если отсутствует харизма, как в том, так и в другом, то это полный минус для обоих. Харизма, это оригинальность прежде всего, а если при этом у женщин есть изобретательность и присутствие тонкой мысли, то это дорогого стоит.
59 - 28.04.2014 - 19:46
54- Мелисса - мне человек интересен, понимаете? его чувства, его собственные мысли, его опыт, его личные символы. Я читаю психоаналитическую литературу, но чтение книг без осмысливания и пропускания через себя ничего не дает. И кстати, человеку, имеющему опыт экзистенциальной психотерапии, тренинг не нужен.
60 - 28.04.2014 - 19:48
+59 - книги про манипуляции сознанием, кстати, я тоже читала, ога :)
Гость
61 - 28.04.2014 - 19:49
58-Linda_Rite > ой, Линда, я так часто вижу пары у которых напрочь отсутствует и харизма и обояние и тонкость ума и при этом мужчине и женщине так комфортно и хорошо вместе, что остается только завидовать... не в харизме счасть...
Гость
62 - 28.04.2014 - 19:54
59-Сумчатый медведь > /развела руками/ ну, тут уж я ничем помочь не могу. Я просто форумская болтушка. Мне б подурачиться поругаться поскандалить и тем развлечься, а рассказыват и что то объяснять мне сразу скучно :-(
Гость
63 - 28.04.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я могу протолкнуть любую чушь в сознание собеседника окрасив ее эмоциями, сделав привлекательной дя восприятия. Это разновидность манипулирования сознанием.
это- разновидность фантазий о собственном всемогуществе. :))))
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
тренинг по межличностым отношениям. Там профессиональный ведущий очнь эмоционально насыщенно легко донесет до сръознани нужные факты.
промоет моск, ага.
:)))))
64 - 28.04.2014 - 19:57
63-astro - эх,не умею я так глаголом жечь..хотя чаще стестняюcь :)
65 - 28.04.2014 - 19:58
62 - Мелисса > нуу... ээээ... окей.
Гость
66 - 28.04.2014 - 19:58
63-astro > ну, промоет :-). Но я то вроде как и не при чем :-). Не я ж промою :-). Каждыймсам выбирает чем загружать свой мозг :-)
Гость
67 - 28.04.2014 - 20:00
66-Мелисса >ага, собственное всемогущество напрямую связано с собственной беспомощностью.
:)))))
Гость
68 - 28.04.2014 - 20:08
67-astro > астрочка, ну, вы же долны были бы вроде уже уяснить, что мне подобные мелкие подколки, что слону дробина :-)
Я говорю ( пишу то) что считаю нужным написать :-) и я всегда точно знаю зачем это делаю :-). Так что не ждите от меня ответа на свои замечания. Без комментаря, поскольку то что вы написали лишеносмысла :-). А объяснять вам почему лишино, еще более бессмысленное занятие
69 - 28.04.2014 - 20:21
68 - Мелисса - а где подколка-то? Сие есть факт. Вы правы, спорить с устройством собственной психики -совершенно бесперспективное и бессмысленное занятие.
Гость
70 - 28.04.2014 - 20:25
69-Сумчатый медведь >скажи, вот Мелисса сейчас активно демонстрирует свое нежелание общаться со мной (теперь еще вот астро туда же попала) насколько в общении такая позиция приемлема...с одной стороны это право каждого общаться или нет, но с другой стороны как только речь заходит в уточнении терминов, особенностей понимания - собеседник прекращает диалог..оставляя другую сторону в необходимости самостоятельно принимать решение и в таком случае это уже похоже на ультиматум...я сильно ошибаюсь в понимании ситуации 2хсторонего общения?
Гость
71 - 28.04.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мелисса 61 - Сегодня - 20:49 58-Linda_Rite > ой, Линда, я так часто вижу пары у которых напрочь отсутствует и харизма и обояние и тонкость ума и при этом мужчине и женщине так комфортно и хорошо вместе, что остается только завидовать... не в
Мелисса, это у тебя зрительный обман. Чтобы это понять, нужно побывать в этой "шкуре":-
Гость
72 - 28.04.2014 - 20:38
69-Сумчатый медведь > там :-). И еще - астро заходит на эту ветку с одной единственной целью - поржать над тупыми шизотериками и еще боле тупыми доморощенными психолугами. Она просматривает пару активны там и точно находит место где можно ''докапаться'', то есть чем то поддеть собеседника, что бы он почувствовал собственное ничтожество и глупость.
Это совершенно нормальный вид развлечения дляч неглупого человека.
Но я не подхожу на роль ''мальчика для битья'' :-)
Но астро все таки надееется однажды мне эту роль навязать :-). Что ж - пусть надеятся мне ж не жалко :-)
Гость
73 - 28.04.2014 - 20:40
71-Linda_Rite > :-( не... не обман... :-( это просто счастье :-) нормальное человеческое счастье которое далеко не всм выпадает...
Гость
74 - 28.04.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Это совершенно нормальный вид развлечения дляч неглупого человека.
если это действительно так как ты написала, то это ненормально для неглупого...дешевое самоутверждение называется...но я надеюсь ты ошибаешься
75 - 28.04.2014 - 20:46
72 - Мелисса> ога )))))) вам самой не смешно?
что-то меня сегодня на цитаты распирает.. вспомнилась еще одна:
I'm your truth, telling lies
I'm your reason alibis
I'm inside, open your eyes
I'm you
Sad but true

70 - Тушка -ща осмыслю.
76 - 28.04.2014 - 20:52
70 - Тушка > я вот что думаю по этому поводу.. я заметила, что очень часто здесь люди так или иначе уходят от разговора, когда дело касается того, что у них внутри. Тех же чувств. Могут тему превратить в срач, могут в цирк, могут игнорировать другого. Мне кажется, это связано со страхом собственных чувств, с нежеланием видеть себя таким, какой ты есть.
Гость
77 - 28.04.2014 - 20:54
75-Сумчатый медведь > смешно конечно :-) но писанина здесь мое любимое развлечение, так почему я долждна себе в нем отказывать только потому, что это смешно выглядит? :-)
78 - 28.04.2014 - 20:55
+76 - в конечном счете, это отсутствие интереса к себе, к собственным процессам. Следствием может быть отсутствие интереса к собеседнику.
Гость
79 - 28.04.2014 - 20:56
76-Сумчатый медведь >ясно, ну что ж будем беречь друг друга и без надобности не открывать индивидуальные ящички пандоры..надо будет -сами откроются...доброй ночи
80 - 28.04.2014 - 20:57
79 - Тушка - спокойной ночи ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены