К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фантомные процессы. Эволюция сглаза.

Гость
0 - 13.05.2013 - 02:59
Живет человек. Как все, вмеру распущен, больше конечно в помыслах. Средней корысти, ни больше не меньше-сом. Сам плыть за добычей ленится, а вот проглотить под нос упавшее- это на раз. Ну и хищник же, как бы. Не судак и точно не олавль, но хищник- эдакий подвижный, но сом. И вот работает этот человек и отдыхает, как может, в силу своего образа жизни и помыслов. По Архызам не ездит, по пещерам ауру не обтирает, живет себе без особых духопобед. На эдаком Православном аутсорсинге. Как бы и пост (не бухать и по саунам не бедукурить) и пасха (иички куличики под водочку и разговор о душе и о вечном), но при том и по бабушкам и оберег магический из земли -свято-место-пусто-незабвенно-праведной далее название недорогоо курорта... Ну в общем битва экстрасенсов, дом, рен-тв, пиво, диван... Но все в мере своей и телу фугкционировать не мешает...
И вот в уме этого человека постоянно пребывает очень много разных: хочу, не могу, у него жирнее, она не даст, эту вася уже носил, кредит айфон, туда , сюда, бабы дуры и шашлык первомай vs горячий тур в туркию.
Так как человек этот по пещерам ауру не трет и вера у него на аутсорсинге, плодятся и множатся в его светлой голове сотни, тысячи фоновых, вовремя незавершенных процессов. Мысль ведь ее надо либо додумать, либо растворить, либо отложить и поручить мысли-будильнику снова активировать размышление тогда-то.
Процессы валятся в фон и выгружаются оттуда лишь по народной традиции, самым едким антидепресантом. Как правило спирт их тупо забивает в подсознание и там однажды получается компостная яма, богатая разной всякой живностью.
Компост дело полезное и питательное. Растет разное, но чаще гадость-сорняки всякие. А главное, все обитатели кучи жить хотят и энергично кушают батарейку. И вот однажды, сожрав десяток оскорблений и сексуальных фиаско, на поверхности кучи появляется новая сущность - "сглазили гады". Нет, а что, куча в фоне хочет кушать, батарейка имеет исчерпываемую емкость, всяких там рейки-цигунейки не было еще с прошлой жизни... Происходит пробой и у Человека появляется ощутимая утечка силы. Нервы начинают сбоить, из рук все валится, коллеги стали идиотами, девушка вообще все делает назло... И вот при стечении обстоятельств, ну как правило за бутылкой очередного курса реабилитации, в условиях полного доверия, из светлой головы друга или други, в голову Человека, прямо в центр его компостной кучи пикируется эдакий черенок "порча, сглаз", пока еще маленький, но со всеми признаками зрелого родительского существа. Этакий фантом-заморыш. Фантом мал, но куча плодородна и очень скоро вся она становится его личной кормовой базой. А все неудачи, и прошлые и свежие получают хозяина. Растет фантом быстро, кормится всем, что с ним связано, а корни его глубоки, и выцеживают все невзгоды и неудачи уже не из кучи, а из всего фонового сознания, то и дело прорываясь в Сознание в виде: "походу точно сглазили, узнать бы кто!!!". И тут, при духовном аутсорсинге, он это позволяет, при стечении обстоятельств, как правило во время очередной спиртовой реабилитации, возникает телефонный номер некой: Феофании или Анэт или Мадам Азабэль (мега гадалки-целителя-космоэнергета-художницы-маэстро астрала, и просто кофе попить.... )
Приходит Человек во чрево психоанализа. Плачется о судьбе своей горемычной. И получает подтверждение "своих догадок" - точно сглазили, а еще прокляли и порчу навели. Ну и канэчно получает фоторобот той гадины, которая эту пакость сделала. Куча быстро перебирает воспоминания, корешки фантома процеживают отпечатки событий и вот.... Вот она эта гадюка- Светка-Машка-Ирка-соседка-людоедка... Это точно она, он, оно. Точно. Тут же всплывает откровение, как Человек кому-то что-то-как-то, а ему в ответ... И сказали, обещали, наговорили, приревновали, позавидовали...
Обычно после общения со "специалистом" Фантом получает личность. Теперь у куста на компостной куче есть имя, социальная роль- враг, который навел порчу, глаза, волосы, привычки. А главное просто адский аппетит. На месте некогда сочащейся утечки появляется растущая дыра. Человек скоро может стать тенью фантома, его оболочкой. Вот так примерно может работать то, что называют порчей.



Гость
81 - 13.05.2013 - 12:30
Всем сторонникам эзотеричности порчи и ее независимости от личной кармы подпорченного индивида: а слабо на Путэна порчу навести? Ну там по фотке потыкать или еще что... Не выйдет. Не работает порча объективно, без кармических предпосылок самого подвергающегося порче и его личной вонючей кучи...
82 - 13.05.2013 - 12:34
81-Хуан_ >а зачем на него порчу наводить? Смысл?
Гость
83 - 13.05.2013 - 12:34
Да, порча конечно Эзотерична, но механизмы и предпосылки ее сугубо личные и обусловлены: самостоятельными кармой и индивидуальной энергетикой отдельного ума. Иначе после Крымска и Кущевки кое-кого прямо в теле эфире разметало на элементарные частицы... Столько гнева. Ан нет. Не так просто. Видать куча компостная ухожена и растет на ней конкретный ствол соответствующего Эгрегора, который жить хочет долго и носителя бережет.
Гость
84 - 13.05.2013 - 12:34
Во во. Пример типичного буддиста. Все вокруг воняют ,а я ромашка ароматная))
Гость
85 - 13.05.2013 - 12:36
84-березкин > ты и правда ромашка :), но в том, что ты Буддист, лично я сомневаюсь :)
86 - 13.05.2013 - 12:36
83-Хуан_ >порча делается со знанием дела, а не посылом в телеящик)))
Гость
87 - 13.05.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
84-березкин > ты и правда ромашка :), но в том, что ты Буддист, лично я сомневаюсь :)
Это радует,что ты не считаешь меня буддистом, ибо буддизм мне не оч нравится, если честно из за своей патологической любви к двойнм стандартам и лицемерности его последователей.))
Гость
88 - 13.05.2013 - 12:48
83-Хуан_ >Видать куча компостная ухожена и растет на ней конкретный ствол соответствующего Эгрегора, который жить хочет долго и носителя бережет.
у мну подобная мысль родилась лет восемь назад.
только носитель должен быть шибко интересный, с изюминкой
Гость
89 - 13.05.2013 - 12:50
березкин
79 - ох березкин, березкин, фсеп Вам спорить. У вас шо, адреналиновая дыра? Лан, раз спорите, значит знаете. Назовите, пожалуйста, имя Мага из числа Посвященных, миллиардера, естесна, который в светской жизни является директором крупнейшей компании по производству кое-каких продуктов питания, которые вы покупаете в "Магнитах".
Гость
90 - 13.05.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
березкин 79 - ох березкин, березкин, фсеп Вам спорить. У вас шо, адреналиновая дыра? Лан, раз спорите, значит знаете. Назовите, пожалуйста, имя Мага из числа Посвященных, миллиардера, естесна, который в светской жизни является директором крупнейшей компании по производству кое-каких продуктов питания, которые вы покупаете в "Магнитах".
Не могу сказать так как собсно сама магия меня никогда не интересовала))
Миллиардеров я искренне считаю неудачниками. Как то так.
Гость
91 - 13.05.2013 - 13:06
Хуан_
81 - слабо, милок, ой слабо. У него на службе боевые маги из высших военных структур, - в курсе, наверное, что такие имеются.(и, кстати, были всегда) Они общаются друг с дружкой без телепонов, с помощью телепатии. Такой если даст по сахасраре - мало не покажется. Если магическая охрана Витаса вычислила ведьму, живущую за несколько тыс километров и работающую по его фото, (когда ее прижали хорошенько, она сказала, что больше не будет, дескать это заказ влюбленной фанатки) то что о президентах говорить.
Гость
92 - 13.05.2013 - 13:11
березкин
90 - ))) здря, простой русский дядька и отличный мужик.
Гость
93 - 13.05.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
березкин 90 - ))) здря, Простой русский дядька и отличный мужик.
Дело в том какой он человек,а в том что деньги сами по себе оч жесткий замемлитель, не важно как при этом к ним относиться. Просто они не пустят.
Гость
94 - 13.05.2013 - 13:21
+91, а про кучу ты тож погорячился, кармы нет только у святых, а чаши жизни - у богов. У любого, кто живет на земле, есть за что зацепиться.
Гость
95 - 13.05.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
+91, а про кучу ты тож погорячился, кармы нет только у святых, а чаши жизни - у богов. У любого, кто живет на земле, есть за что зацепиться.
Если святые действуют, то у них тоже есть карма.
Гость
96 - 13.05.2013 - 14:47
0-Хуан_ >зато это: когда поймёшь во всей красе своё творение,его можно рассматривать как инструмент.

тоесть: увидеть себя не тогда когда у тебя всё хорошо,
и на этом плане читать умные книжки,дискутировать с такими же умными людьми о строении мироздания и основах бытия,иногда радостно мидитируя на этот фон.
а когда всё ,что было полетело к чёртовой бабушке
и забрало с собой всё былое благополучие, и ты остался на..й никому не нужен кроме себя. и вот он самый счастливый момент,так сказать момент истинны.
а дальше как срастётся - или "пан" или "пропал".
Гость
97 - 13.05.2013 - 14:51
Хуан, последнего Пелевина кинуть или щаз читать некогда?
Гость
98 - 13.05.2013 - 15:39
Лен, ты знаешь, если это про Бэтмэна, то он у меня есть. Со временем напряг. Вот будет отпуск :)))))............. ну в смысле в дэвачене почитаю :))))
Гость
99 - 13.05.2013 - 15:40
97-arigato >спасиба!
Гость
100 - 13.05.2013 - 15:49
березкин
95 - так и я ш так говорю , но вы меня опередили ())))
Гость
101 - 13.05.2013 - 15:54
а , ага.
Гость
102 - 13.05.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
слабо на Путэна порчу навести?
думаю у него защита мощная) которую обеспечивает штат специалистов узкого профиля.
Гость
103 - 15.05.2013 - 17:31
Здравствуйте! По теме: «Да, уверен, что такое имеет место быть». Так же существуют и сглазы и порчи, если так можно сказать- искусственно созданые, с помощью ритуалов(про порчи). Но всё это «снимается», самостоятельно, или «мастером». Причем, думаю, что мнение «жертвы» не играет решающей роли.
Гость
104 - 16.05.2013 - 12:35
81-Хуан_ > Путина охраняют победители битвы экстрасексов. Была такая передача Люди-Х с Ревой, вот они. По недельно вахту несут. Чуть что сразу атсральной бейсбольной битой ))
Гость
105 - 16.05.2013 - 12:48
Сглаз, это обобщенное понятие, под него многое можно подтянуть. Уболтал человека психологическими методами, что ему что то "прямо невоспринимаемое" вредит, он поверил. И вот уже этот "сглаз", через его веру начал действовать. Это простейшая форма влияния, бытовая. Этим куча народу постоянно пробавляется. Если есть трезвость и ясная обратная связь без искажений, то это вааще не страшно, даже полезно, типа установок аутотренинга.
Можно в принципе и на уровне энергии воздействовать, это менее распространено. Мало кто может делать, но мало кто может и защищаться.
На абсолютном уровне вообще никаких разделений нет. Волны любых конфигураций и энергий возможны, но и вреда никакого это океану нанести не может.
И конечно все это зависит он нас, нашего уровня понимания и силы. Внутренние тенденции ( склонности ), внешние тенденции ( окружение ) все создано нашими мыслями, словами и действиями.
Гость
106 - 17.05.2013 - 21:15
"...Для полноты логического построения, нужно добавить такое архаичное и языческое (дохристианское) понятие, как «сглаз».

«Сглаз», по другому называют—«дурной глаз».

--Что же это за «дурной глаз» такой? И, почему, универсальной защитой от «сглаза» во все времена и у всех народов, считался символ пениса—фаллос. (Ранее, чтобы защититься от «сглаза», мужчины обнажали гениталии; затем, стали носить обереги—фигурки фаллоса; до наших дней дошли и активно демонстрируются оскорбительные фигуры из пальцев рук—«фигу» и выпрямленный средний палец на правой руке—символы фаллоса).

Дело в том, что человеческий глаз, при его вертикальном расположении, удивительным образом повторяет анатомическое строение наружных половых органов женщины—вульвы. (Эту особенность подметили даже врачи-гинекологи, введя для гинекологического осмотра такой термин, как «симптом зрачка»).

Бессознательно, мужчины отожествляют «дурной глаз»--с «зубастой вагиной»; демонстрируя фаллос, они демонстрируют свою неуязвимость и сохранность важного органа—символизирующего мужскую идентичность; ругаясь матом, они осуществляют «защиту от сглаза».

Но, что за тип мужчин, которые «верят в дурной глаз» и вынуждены постоянно (обсессивно) воспроизводить защитные ритуалы, не подозревая о своих действиях?

Психоаналитики выделяют такое понятие, как пограничный уровень организации личности, или—пограничная личность.

Особенности пограничной личности:

1. Им свойственна диффузная идентичность (размытость понятий о своем «внутреннем Я»);

2. Преобладание примитивных психологических защит, при отсутствии зрелых (высших) защит, характерных для невротической личности;

3. Склонны к девиантным формам поведения (в том числе и к антисоциальным поступкам);

4. Для них характерна амбивалентность в объектных отношениях: боязнь зависимости и одновременно, боязнь одиночества.

Именно этот тип мужчин и женщин, склонен к регрессу и уязвим для языческих верований («порча», «сглаз»). Кроме того, они подвержены позиции "параноидно-щизоидной спутанности" (М.Кляйн). Поэтому, эти личности, вынуждены постоянно «защищаться», воспроизводя фразы (или жесты), наделенные агрессивно-сексуальным значением." (с) начало и продолжение статьи здесь http://www.b17.ru/article/1995/
Гость
107 - 17.05.2013 - 21:54
103-Imxo > продолжайте дальше верить, пока не надоест
Гость
108 - 21.05.2013 - 10:18
107
Вера и уверенность это разные вещи. Не надо путать тёплое с мягким.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены