К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фантомные процессы. Эволюция сглаза.

Гость
0 - 13.05.2013 - 02:59
Живет человек. Как все, вмеру распущен, больше конечно в помыслах. Средней корысти, ни больше не меньше-сом. Сам плыть за добычей ленится, а вот проглотить под нос упавшее- это на раз. Ну и хищник же, как бы. Не судак и точно не олавль, но хищник- эдакий подвижный, но сом. И вот работает этот человек и отдыхает, как может, в силу своего образа жизни и помыслов. По Архызам не ездит, по пещерам ауру не обтирает, живет себе без особых духопобед. На эдаком Православном аутсорсинге. Как бы и пост (не бухать и по саунам не бедукурить) и пасха (иички куличики под водочку и разговор о душе и о вечном), но при том и по бабушкам и оберег магический из земли -свято-место-пусто-незабвенно-праведной далее название недорогоо курорта... Ну в общем битва экстрасенсов, дом, рен-тв, пиво, диван... Но все в мере своей и телу фугкционировать не мешает...
И вот в уме этого человека постоянно пребывает очень много разных: хочу, не могу, у него жирнее, она не даст, эту вася уже носил, кредит айфон, туда , сюда, бабы дуры и шашлык первомай vs горячий тур в туркию.
Так как человек этот по пещерам ауру не трет и вера у него на аутсорсинге, плодятся и множатся в его светлой голове сотни, тысячи фоновых, вовремя незавершенных процессов. Мысль ведь ее надо либо додумать, либо растворить, либо отложить и поручить мысли-будильнику снова активировать размышление тогда-то.
Процессы валятся в фон и выгружаются оттуда лишь по народной традиции, самым едким антидепресантом. Как правило спирт их тупо забивает в подсознание и там однажды получается компостная яма, богатая разной всякой живностью.
Компост дело полезное и питательное. Растет разное, но чаще гадость-сорняки всякие. А главное, все обитатели кучи жить хотят и энергично кушают батарейку. И вот однажды, сожрав десяток оскорблений и сексуальных фиаско, на поверхности кучи появляется новая сущность - "сглазили гады". Нет, а что, куча в фоне хочет кушать, батарейка имеет исчерпываемую емкость, всяких там рейки-цигунейки не было еще с прошлой жизни... Происходит пробой и у Человека появляется ощутимая утечка силы. Нервы начинают сбоить, из рук все валится, коллеги стали идиотами, девушка вообще все делает назло... И вот при стечении обстоятельств, ну как правило за бутылкой очередного курса реабилитации, в условиях полного доверия, из светлой головы друга или други, в голову Человека, прямо в центр его компостной кучи пикируется эдакий черенок "порча, сглаз", пока еще маленький, но со всеми признаками зрелого родительского существа. Этакий фантом-заморыш. Фантом мал, но куча плодородна и очень скоро вся она становится его личной кормовой базой. А все неудачи, и прошлые и свежие получают хозяина. Растет фантом быстро, кормится всем, что с ним связано, а корни его глубоки, и выцеживают все невзгоды и неудачи уже не из кучи, а из всего фонового сознания, то и дело прорываясь в Сознание в виде: "походу точно сглазили, узнать бы кто!!!". И тут, при духовном аутсорсинге, он это позволяет, при стечении обстоятельств, как правило во время очередной спиртовой реабилитации, возникает телефонный номер некой: Феофании или Анэт или Мадам Азабэль (мега гадалки-целителя-космоэнергета-художницы-маэстро астрала, и просто кофе попить.... )
Приходит Человек во чрево психоанализа. Плачется о судьбе своей горемычной. И получает подтверждение "своих догадок" - точно сглазили, а еще прокляли и порчу навели. Ну и канэчно получает фоторобот той гадины, которая эту пакость сделала. Куча быстро перебирает воспоминания, корешки фантома процеживают отпечатки событий и вот.... Вот она эта гадюка- Светка-Машка-Ирка-соседка-людоедка... Это точно она, он, оно. Точно. Тут же всплывает откровение, как Человек кому-то что-то-как-то, а ему в ответ... И сказали, обещали, наговорили, приревновали, позавидовали...
Обычно после общения со "специалистом" Фантом получает личность. Теперь у куста на компостной куче есть имя, социальная роль- враг, который навел порчу, глаза, волосы, привычки. А главное просто адский аппетит. На месте некогда сочащейся утечки появляется растущая дыра. Человек скоро может стать тенью фантома, его оболочкой. Вот так примерно может работать то, что называют порчей.



41 - 13.05.2013 - 09:43
37-Truba_dur >я рада, что лично ты с этим не сталкивалась)))
Гость
42 - 13.05.2013 - 09:44
океан Эльзы, смотри пункт 17)))
Гость
43 - 13.05.2013 - 09:46
38-Зима >думаю, что в моем случае так и было.
Бедные дети, как они вообще выжили при такой низкоэнергетичной мамочке...
Гость
44 - 13.05.2013 - 09:49
39-океан Эльзы > молись тому Богу, которому доверяешь, вот тебе и вся правда, Лизка)))
Это лучше, чем бегать к поуграмотным бабкам-шептухам, которые и сами от Бога зависят...(
Гость
45 - 13.05.2013 - 09:49
42-Truba_dur >сама смотри))
Гость
46 - 13.05.2013 - 09:50
43-океан Эльзы > Лизка, не узнаю тебя, что-то ты какая-то не та...(
Гость
47 - 13.05.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Это лучше, чем бегать к поуграмотным бабкам-шептухам, которые и сами от Бога зависят..
делишься собственным горьким опытом?)
Гость
48 - 13.05.2013 - 09:51
46-Truba_dur >нету Лисочки моей(((
49 - 13.05.2013 - 09:53
44-Truba_dur >не все бабки одинаково вредны)))
Гость
50 - 13.05.2013 - 09:54
47-океан Эльзы > возможно, что и так, могу 100% сказать, что все это ерунда.)))
Молитва человека близкого, либо твоя будет быстрее услышана, чем чужой бабки, да еще и за деньги.)))
Гость
51 - 13.05.2013 - 09:55
48-океан Эльзы > я не поняла...(((
Гость
52 - 13.05.2013 - 09:58
50-Truba_dur >котик, да не хожу я по бабкам, успокойся...
Та про которую я писала была моей родной и любимой бабулей.И ее молитвы всегда были очень действенными.Потому как она оберегала всех своих многочисленных детей-внуков-правнуков.
год назад ее не стало в возрасте 97лет.
Гость
53 - 13.05.2013 - 09:59
52-океан Эльзы > сочувствую, Царствия Небесного вашей бабушке.
Гость
54 - 13.05.2013 - 10:11
"0 - Вот так примерно может работать то, что называют порчей."
Точнее, так работает "порча на флуд" - это когда человек говорит всякую ерунду о том, в чем ничего не понимает. Коварство этой порчи в том, что порченый не догадывается о наличии у себя таковой, но заражает ею окружающих. Православные обряды экзорцизма в отношении "кликуш", проводимые в монастырях рукоположенными в семинариях священниками, тоже, конечно, высосаны из пальца, а не из "чрева психоанализа". А Серафим Саровский, очищая людей от "порч", забыл взять на это благословение у уважаемого Хуана, автора темы.
Гость
55 - 13.05.2013 - 10:12
53-Truba_dur >спасибо.Неграмотная, с тяжелой судьбой женщина, пережившая семерых своих детей.
Износилась ее физическое тело, но не дух.
В последние дни говорила, что хотела бы еще пожить.Что жизнь это самое прекрасное и за нее нужно крепко держаться.
Гость
56 - 13.05.2013 - 10:20
55-океан Эльзы > а знаешь весь богатый, в т.ч. и духовный опыт наследуешь ты; уверена, что и по-наследству имеешь этот дар, ведь все - это повторение во внуках, этот дар, никуда не денется.
Гость
57 - 13.05.2013 - 10:20
Интервью психотерапевта Мартынова Сергея Егоровича телеканалу РЕН-ТВ о способах воздействия «ясновидящих»

- Каковы механизмы влияния экстрасенсов на человека?
- Ясновидящие и экстрасенсы умело пользуются механизмами воздействия и внушения, психологической основой которых является феномен «самосбывающегося пророчества».

- Что такое «самосбывающееся пророчество»?
- Самосбывающееся пророчество – это определение и восприятие самим человеком какой-либо ситуации как реальной, вследствие чего она становится реальной по своим последствиям.

- Приведите, пожалуйста, пример такого пророчества.

- Наиболее ярко оно проявляется в виде установок, управляющих социальным взаимодействием. Например, если один человек (Оля) в отношении поведения другого человека (Вовы) имеет определённые ожидания, то это вызывает её собственные (Олины), часто неосознанные и непроизвольные ответные действия, как если бы этот другой (Вова) уже реально осуществлял прогнозируемое поведение. Далее, если эти ответные, уже реальные действия Оли воспринимаются Вовой, и он реагирует на них соответствующим образом, то его поведение как раз и бывает таким, какое от него ожидала Оля.

Чаще всего, самосбывающееся пророчество обуславливает агрессивные проявления людей (прим. от ЯМ: т.е. тот, кто уверен в сглазе, порчи - таким обраом свою агрессию проецириют.имхо;)): ожидаемая Олей агрессия обуславливает её реальные защитные действия, а эти защитные действия, в свою очередь, воспринимаются Вовой как агрессия, на которую он реагирует соответствующе, что воспринимается Олей, как доказательство истинности её ожиданий.

- Как это объясняет результат воздействия предсказателей?
- Предсказание, которое на самом деле истинным может не являться, но в которое поверит жертва экстрасенса, в значительной мере влияет на поведение человека (например, вследствие страха или стремления избежать возникающий когнитивный диссонанс). Это влияние происходит таким образом, что последующие действия «жертвы» сами приводят к исполнению предсказания в результате того, что под воздействием установки меняется восприятие ситуации. Феномен влияния установки на восприятие наглядно отражает русская притча: Нагадали мужику, что у него сосед топор украдёт. И вот, однажды пропал у мужика топор. Вышел мужик со двора, видит – сосед идет. Идёт он, как укравший топор, глядит, как укравший топор, и улыбается, как укравший топор. Всё понял мужик, загрустил и вернулся в избу. Глядь – под лавкой топор лежит. Выбегает мужик на улицу и видит, что сосед идёт не как укравший топор, глядит не как укравший топор и улыбается не как укравший топор.

- Очень хорошая иллюстрация. А есть ли экспериментальные подтверждения «самосбывающегося пророчества»?
- Суть феномена «самосбывающееся пророчество» была хорошо показана в работах психолога Роберта Розенталя во второй половине прошлого века. В своём эксперименте он, после проведения интеллектуального тестирования учащихся средних школ, объявил учителям, что это был особый тест на выявление одаренных. Он назвал учителям имена «одаренных» учеников, которые на самом деле были выбраны в произвольном порядке и не имели ничего общего с одаренностью или её отсутствием. В конце учебного года он снова провел тестирование и проверил результаты всех учеников. Оказалось, что достижения тех, кто считался одаренным (а главное сам себя считал одарённым) заметно превосходили результаты «обычных» учеников.

- Является ли сглаз такого рода пророчеством?
- Применительно к самоотношению человека, самосбывающееся пророчество можно рассматривать как результат внушения или самовнушения, независимо от того делается оно осознанно или случайно. В традиционных культурах существуют определённые суеверия (колдовство, сглаз, порча), действие которых, как известно, зависит от того, верит жертва в опасность этих воздействий или нет. В наше время такое внушение часто срабатывает, когда люди с телеэкранов дают определённые установки телезрителям. Например, астролог говорит, что на следующей неделе люди такого-то знака зодиака будут чувствовать страх или головную боль. В результате, впечатлительные, поддающиеся внушению люди могут действительно испытывать описанные таким «специалистом» симптомы.

- В нашем сюжете женщина рассказала о том, что ясновидящая вызывала у неё болезненные ощущения. Можно ли это объяснить с точки зрения современной психосоматики?
- Если человеку нагадали, что он заболеет, то с большой вероятностью человек действительно может заболеть, если он верит в то, что ему нагадали. Такого рода самосбывающееся пророчество, когда авторитетное лицо, в данном случае ясновидящая, говорит, что человек заболеет (или заколдован), имеет медицинское название «ятрогения». Ятрогения – это вербальное внушение или воздействие авторитетного человека, утверждающего, что у человека присутствует определённое заболевание. Информация, исходящая из источника, который воспринимается как авторитетный и компетентный, создает у человека установку, под воздействием которой изменяется состояние здоровья в следующем порядке: сначала меняется восприятие ощущений, затем – эмоциональное состояние, и вследствие этого меняется самочувствие. Спектр патологических явлений, которые могут быть результатом ятрогении, широк: от эмоциональных расстройств (например, дистимия) до тяжелых психосоматических заболеваний.

- Может ли человек сам себе что-нибудь напророчить?
- Может. Об этом нужно помнить при планировании собственного будущего и при постановке жизненных задач. Можно сказать, что механизм самосбывающегося пророчества энергетически обеспечивает высокую мотивацию достижения и позволяет оптимистам многого добиваться в своей жизни. Позитивный, оптимистичный настрой так же очень важен при лечении многих заболеваний.

Русская народная пословица гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». На язык современной психологии её можно перевести так: что посеешь в мыслях, то пожнешь в ощущениях, в восприятии событий, затем в эмоциональном состоянии и в состоянии функциональных систем организма. Именно таким может быть механизм развития психосоматических расстройств – от веры в порчу к истинному психосоматозу. Лечение таких состояний осуществляется, прежде всего, с помощью психотерапии.
(с)
Гость
58 - 13.05.2013 - 10:26
57-Ясный месяц > согласна, но не поверю, что сами никогда не обращались в молитвах к Богу в трудных случаях.))))
Гость
59 - 13.05.2013 - 10:37
54-DJESSIka >мне кажется, что несмотря на язвительную форму изложения, тема автора продиктована его любовью к людям.
изподнадв
60 - 13.05.2013 - 10:47
57-Ясный месяц >вот... яркий пример веры в психологию. И все решили и за Олю, и за Вову, и за учеников....
А человек бывает смертен, причем смертен внезапно.
61 - 13.05.2013 - 10:53
http://www.youtube.com/watch?v=b2nx0c5zGS8
Гость
62 - 13.05.2013 - 11:00
61-Зима >михал афанасич ,абы что не писал.
Гость
63 - 13.05.2013 - 11:05
62-скучающий > и это - фантастика!)))
64 - 13.05.2013 - 11:11
63-Truba_dur >а бог - не фантастика?
Гость
65 - 13.05.2013 - 11:11
63-Truba_dur >чудесный диалог ,правда?)))
Гость
66 - 13.05.2013 - 11:12
+ не стоит забывать, что есть специальные литературные приемы(например - гротеск); Зацикливаться нет смысла, а оберег - это молитва в дорогу и позитив)))
Гость
67 - 13.05.2013 - 11:14
64-Зима > А Это Вы сами решайте для себя...)))
68 - 13.05.2013 - 11:17
67-Truba_dur >для себя то я давно все решила. А я у Вас спрашиваю.
Гость
69 - 13.05.2013 - 11:19
68-Зима > И я тоже.)))
70 - 13.05.2013 - 11:20
69-Truba_dur >ну так как на счет бога?
Гость
71 - 13.05.2013 - 11:21
70-Зима > Вот, что решили, тем и руководствуйтесь, у меня все в порядке с этим.)))
Гость
72 - 13.05.2013 - 11:23
+ "сглазов" - не боюсь, в Бога - верю.
Достаточно. Удовлетворила любопытство ваше?))
73 - 13.05.2013 - 11:27
пока да.
Гость
74 - 13.05.2013 - 12:04
Гурджиев – булгаковский Воланд?
После того как на телеканале «Россия» показали многосерийный фильм «Мастер и Маргарита», дискуссии вокруг одного из самых загадочных романов ХХ века вспыхнули с новой силой. Доморощенным критикам особенно не дает покоя противоречивая фигура булгаковского сатаны – Воланда. Между тем многое становится понятным, если принять версию, что Воланда и весь роман Михаил Булгаков писал под воздействием личности и учения своего современника, философа и мистика Георгия Гурджиева. Того самого, который основал в Ессентуках ставший впоследствии всемирно известным Институт гармонического развития человека.
- Лично Булгаков и Гурджиев не встречались, хотя и тот, и другой бывали в Ессентуках. Но то, что Михаил Афанасьевич написал «Мастера и Маргариту» под воздействием Гурджиева, несомненно. Да, собственно, вся российская интеллигенция в начале прошлого века была под влиянием этого удивительного человека, – считает ессентукский краевед Ольга Чихун, которая много лет изучала его творчество и пыталась по крупицам воссоздать тот период жизни, который Гурджиев провел на Кавминводах.
(с)http://www.stapravda.ru/20060204/Gur...and_11092.html
Гость
75 - 13.05.2013 - 12:14
океан Эльзы
59 - )) не будем о грустном. Все же, коль скоро в теме имеются ссылки на психоанализ и психиатров, хотелось бы увидеть ссылки и на мнения звездных психиатров из числа Посвященных по этому вопросу (я знаю таких троих), а не просто "бла-бла" любого с дипломом, кто и психиатром уже давно не может работать по причине профессиональной деформации. Например, сколько раз и где слово "порча" встречается в работах Эрнста Цветкова. Но, думаю, мы оочень долго будем ждать ))).
Гость
76 - 13.05.2013 - 12:20
березкин
74 - шо там Воланд ))? Гурджиев-Гитлер-Сталин, вот где любовный треугольник )). Всем треугольникам треугольник.
Гость
77 - 13.05.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
березкин 74 - шо там Воланд ))? Гурджиев-Гитлер-Сталин, вот где любовный треугольник )). Всем треугольникам треугольник.
Думаю,что эти двое были ему мало интересны.
Гость
78 - 13.05.2013 - 12:26
березкин
77 - эти двое были его учениками и оочень ревновали друг друга )), причем, каждый из них имел и знания и ну и т.д... ))).
Гость
79 - 13.05.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
березкин 77 - эти двое были его учениками и оочень ревновали друг друга )), причем, каждый из них имел и знания и ну и т.д... ))).
Это сплетни и домыслы.
Гость
80 - 13.05.2013 - 12:28
ну вы блин даете :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены