К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фантасты...

Гость
0 - 26.04.2013 - 20:50
Люди придумывают, как им будет хорошо вместе. Когда реальность рассеивает фантастический туман, они испытывают горькое разочарование. А ведь с таким же успехом могли бы придумывать, как им будет вместе плохо! Ан нет, на это уже ума не хватает. Видимо, чем ближе к реальности, тем большего ума требуют всякого рода фантазии.


Гость
41 - 08.05.2013 - 07:44
36-Винтаж >
Опять двадцать пять! Н.У.Ж.Н.Ы!!! Ещё и как!
Даже в самые трудные минуты, когда кажется, что всё, хватит, буду один. Проходит пара месяцев, туда-сюда и каким-то совершенно мистическим образом оп! и кто-то опять заводится :)
Гость
42 - 08.05.2013 - 13:28
41-Том > :)
Гость
43 - 08.05.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
свободный мужчина (который остался без женщины) может довольно быстро заполнить всё свободное пространство внутри... пивом :)
Гость
44 - 08.05.2013 - 23:20
43-Винтаж >ну...или футболом)
Гость
45 - 11.05.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
0-Просто безобразие > Есть третий вариант: вообще не придумывать, а четвёртый вариант - попросить придумать кого-то другого... :))
НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ,
а позвать кого-то другого... чтобы снять с себя ответственность... лежать в грязной луже и не нести за это ответственности... да, смешно
Гость
46 - 13.05.2013 - 16:54
45-Просто безобразие > нет слова НЕ МОГУ. Есть слово НЕ ХОЧУ.
Гость
47 - 13.05.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
45-Просто безобразие > нет слова НЕ МОГУ. Есть слово НЕ ХОЧУ.
мне что? - своим глазам не верить? вот же ж они , эти СЛОВА!!!
Гость
48 - 13.05.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
36-Винтаж > Опять двадцать пять! Н.У.Ж.Н.Ы!!! Ещё и как! Даже в самые трудные минуты, когда кажется, что всё, хватит, буду один. Проходит пара месяцев, туда-сюда и каким-то совершенно мистическим образом оп! и кто-то опять заводится :)
ДА, есть такие женщины, заводятся в хлеву, как мыши, мышеловки ставить не пробовал?
Гость
49 - 13.05.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
45-Просто безобразие > нет слова НЕ МОГУ. Есть слово НЕ ХОЧУ.
Жо.па есть, а слова нет? Так не бывает))
http://www.youtube.com/watch?v=I-NSwA7Lops
Гость
50 - 13.05.2013 - 22:16
49-березкин >слова - это производные ума и к реальности они имеют мало отношения.
Гость
51 - 13.05.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
49-березкин >слова - это производные ума и к реальности они имеют мало отношения.
у каждого в голове своя реальность, отличия реальностей зависят в первую очередь от того, на чем сконцентрировано внимание человека и что этим вниманием игнорируется
Гость
52 - 14.05.2013 - 18:45
51-Просто безобразие > в голове правда, а реальность - она просто есть.
Гость
53 - 14.05.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
51-Просто безобразие > в голове правда, а реальность - она просто есть.
может она где-то и есть, но ее никто не знает
Гость
54 - 15.05.2013 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
49-березкин >слова - это производные ума и к реальности они имеют мало отношения.
Например... Ты хочешь жить на мальдивах? Если не хочешь, то почему?))
Гость
55 - 15.05.2013 - 00:57
Вообще у многих, немногих пока не встречал, цепь желаний имеют свою хронологию появления. Просто потом они забываются и их место занимают новые, которые почему то не сбываются или не получаются не потому что человек как то неправильно желает, а потому что хронология доминирует. При этом желания могут быть различными и противоречивыми, материальными и нет, как пример приобретение какого нить опыта или получения некотрого переживания,которое происходит при стечении определенных факторов, способных сгенерировать подобные проявления. имхо конечно, но с опровержением пока не сталкивался.
Гость
56 - 15.05.2013 - 09:48
55-березкин > которые почему то не сбываются или не получаются не потому что человек как то неправильно желает,а потому что хронология доминирует
что значит хронология доминирует?
Гость
57 - 15.05.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что значит хронология доминирует?
У каждого желания есть своя очередность появления. В этом порядке и идут. Главное их не путать с необходимостью в обстоятельствах.
Гость
58 - 15.05.2013 - 10:04
57-березкин >У каждого желания есть своя очередность появления.
мне удобней это понимать, что:
у каждого желания своё состояние.
или- в определённых внутренних состояниях могут быть только соответственные желания.
Гость
59 - 16.05.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
57-березкин >У каждого желания есть своя очередность появления. мне удобней это понимать, что: у каждого желания своё состояние. или- в определённых внутренних состояниях могут быть только соответственные желания.
тоже так думаю, биохимия, однако, а еще - отсутствие какого-то опыта может приводить к желанию его получить? не был никогда женат - получи фашист гранату...
Гость
60 - 16.05.2013 - 09:26
59-Просто безобразие > биохимия, однако
я здесь склонен делать упор больше на эмоциональную
составляющую
хотя,если она по сути биохимична,я не возражаю.
Гость
61 - 16.05.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
57-березкин >У каждого желания есть своя очередность появления. мне удобней это понимать, что: у каждого желания своё состояние. или- в определённых внутренних состояниях могут быть только соответственные желания.
Я имел в виду,что они имеют тененцию к реализации в той хронологии, в которой возникали.
Гость
62 - 16.05.2013 - 09:36
61-березкин >Я имел в виду,что они имеют тененцию к реализации в той хронологии, в которой возникали.
всё. например?
что то я не могу въехать.
Гость
63 - 16.05.2013 - 10:09
62-скучающий >+всё
это я не сюда.
а то с ним как то не так вопрос звучит))
Гость
64 - 16.05.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
61-березкин >Я имел в виду,что они имеют тененцию к реализации в той хронологии, в которой возникали. всё. например? что то я не могу въехать.
Ну вспомни напримет все свои события,которые врезались в твою память и желания, которые возникали перед этим, они могли возникать за несколько лет до этого. желания могли иметь разный характер и сначала быть даже как бы и не связанными. Про состояния ты верно написал, то само желание какойго то события или даже приобретение- это по сути желание пререпроживания какого-либо состояния, опыта. Некоторые из них возникают так быстро и уходят в память так же быстро,что они вовсе забываются и на их место хочется желать чего то другого, но если человек вспомнит всю хронологию возникновения желаний, то увидит вполне четкие связи между желаниями и событиями. Игнорируя все это, люди склонны все называть обратками или заслугой. На самом деле тема подобных наблюдений оч интересна.
Гость
65 - 16.05.2013 - 10:14
В принцие идея отказа от желаний как таковых имеет свою четкую практическую сторону. Этот процесс обнуляет зависимость от этой хронологии и у человека появляется возможность перетроить свою систему целеполаганий,но так как мы живем еще и в среде необходимостей,где своя жизнь и жизнь других людей,связанная с твоей требует обслуживания и присмотра и постоянно дополняется косвенными желаниями,обусловленными улучшением своих бытовых условий.
Гость
66 - 16.05.2013 - 10:55
64-березкин >Ну вспомни напримет все свои события,которые врезались в твою память и желания, которые возникали перед этим,
ну не знаю,что то мне это не удобно юзать.
Гость
67 - 16.05.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
64-березкин >Ну вспомни напримет все свои события,которые врезались в твою память и желания, которые возникали перед этим, ну не знаю,что то мне это не удобно юзать.
Это я просто пытался привести пример. Тыж сам знаешь мы понимает только то, что является результатом собственного опыта, а опыт других нам бесполезен. Он может только дать ориентыры, а дальше все равно все самим.
Гость
68 - 16.05.2013 - 11:30
67-березкин >а опыт других нам бесполезен.
эт точно.
только маленький момент.
если опыт разный по содержанию,но близкий по качеству
понимание присутствует.
Гость
69 - 16.05.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от скучающий 64-березкин >Ну вспомни напримет все свои события,которые врезались в твою память и желания, которые возникали перед этим, ну не знаю,что то мне это не удобно юзать. Это я просто пытался привести пример. Тыж сам знаешь мы понимает только то, что является результатом собственного опыта, а опыт других нам бесполезен. Он может только дать ориентыры, а дальше все равно все самим.
Опыт женщин и мужчин - очень разный, оттого и не могут они понять друг друга, поэтому надо держаться друг от друга подальше.
Гость
70 - 16.05.2013 - 20:06
69-Просто безобразие >
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
поэтому надо держаться друг от друга подальше.
это признание собственного бессилия..... тот кто может управлять партнером никогда не скажет, что "надо держаться друг от друга подальше"...
неумение наладить нормальные отношения с людьми и особенно с людьми противоположного пола говорит о слабости и ущербности личности .... а главное о непонимании собственной роли в социуме.. или нежелании эту роль выполнять...
Гость
71 - 16.05.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
69-Просто безобразие > Цитата: Сообщение от Просто безобразие поэтому надо держаться друг от друга подальше. это признание собственного бессилия..... тот кто может управлять партнером никогда не скажет, что "надо держаться друг от друга подальше"... неумение наладить нормальные отношения с людьми и особенно с людьми противоположного пола говорит о слабости и ущербности личности .... а главное о непонимании собственной роли в социуме.. или нежелании эту роль выполнять...
сохрани меня Боже "управлять партнером"...
Гость
72 - 16.05.2013 - 21:08
Гость
73 - 16.05.2013 - 23:17
В наше время любая грязная лужа имеет право на существование и существует, портя жизнь окружающим. Нам остается только вешать объявления: ОСТОРОЖНО! здесь грязная лужа
Гость
74 - 17.05.2013 - 00:34
А как же круговорот воды в природе?))
Гость
75 - 17.05.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
А как же круговорот воды в природе?))
я же и говорю - имеет право и существует... но это не значит, что надо теерять осторожность и пачкаться в них по самые уши
Гость
76 - 17.05.2013 - 09:44
75-Просто безобразие >
у арии песенка есть прикольная.
Какая грязь, какая власть И как приятно в эту грязь упасть, Послать к чертям манеры и контроль, Сорвать все маски и быть просто собой.
Гость
77 - 17.05.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
75-Просто безобразие > у арии песенка есть прикольная. Какая грязь, какая власть И как приятно в эту грязь упасть, Послать к чертям манеры и контроль, Сорвать все маски и быть просто собой.
вот ведь, мне никода не хотелось поваляться в грязи, хотя в детстве любил пускать кораблики по грязным лужам, но ведь КОРАБЛИКУ все равно, где плавать... вывод: надо быть КОРАБЛИКОМ, чтобы плавать в наших водах
Гость
78 - 17.05.2013 - 10:01
77-Просто безобразие >Саратовской епархии Русской Православной Церкви
Православие и современность. Электронная библиотека.
к каталогу библиотеки...

Святитель Николай Сербский
Миссионерские письма

предыдущая глава К оглавлению следующая глава

Письмо 35
крестьянину С. И., который жалуется на нападение беса страха

Тебя искушает бес. Один из многочисленных бесов, которые трудятся над погибелью человеческой. Пишешь, что, когда он нападает на тебя, тебе кажется, что весь мир ополчился на тебя, что кругом одни враги, что и Бог ненавидит тебя. Ты спрашивал знающих людей, тебе сказали, что это своего рода безумие. Правда, безумие, верно сказали. И Церковь тебе то же скажет, но Церковь больше скажет тебе, по собственному опыту и знанию. Она скажет тебе, от кого и почему наступает такое безумие. От беса, но по твоим грехам. Церковь и лекарство тебе выпишет – исповедь и покаяние в грехах, и бес отступит от тебя. По своей воле он никогда не отступился бы, но Господь изгонит его. Знаешь из Евангелия, как всемогущий Христос изгонял из людей бесов, как они покорялись Ему, ибо имел Он над ними полную власть.

Но власть Божия над бесами распространяется не только на изгнание их из людей, но и на попущение этим невидимым псам нападать на людей. Поэтому даже бесы в Священном Писании названы Божиими. Мы читаем в Ветхом Завете: и злой дух от Бога напал на Саула [1]. Он от Бога не потому, что он сродни Богу или от Него исходит; нет, конечно, но потому, что связан Божией властью. Прочти первую книгу Иова, и ты увидишь, что бес не может напасть на человека, если Бог не попустит.

Если это знаешь, не отчаивайся. Господь всемогущ и многомилостив. Он может отогнать и отгонит от тебя беса страха, который так жестоко мучает тебя. Только признай силу и милость Божию. Затем исповедуйся в грехах, покайся и помолись усердно Всевышнему Богу. Скажи в молитве: "Господи, перед Которым трепещут бесы и всякая тварь, всемогущий и всемилостивый, прости меня, грешного, помилуй и спаси меня ради крестных мук Сына Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа!".И не сомневайся нисколько: Господь помилует тебя и отгонит от тебя это ничтожное страшилище.

Бог тебе в помощь!

Ср.: 1 Цар. 18, 10.— Ред. ^
Гость
79 - 17.05.2013 - 10:14
78- и тебе Труба, бог в помощь
Гость
80 - 17.05.2013 - 10:25
79-Просто безобразие > спасибо, ведь Бог нам всем нужен)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены