К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерики = бездельники?

Гость
0 - 29.04.2013 - 21:10
http://firstfemale.ru/blogs/record/e...ya-bezdelnikov


Гость
1 - 29.04.2013 - 21:37
"Нас мало избранных,
счастливцев праздных,
Пренебрегающих
презренной пользой,
Единого прекрасного
жрецов ." )))
Гость
2 - 29.04.2013 - 22:05
единственная адекватная ветка; говорю, несмотря на явную недружелюбность некоторых корреспондентов.
Гость
3 - 29.04.2013 - 23:03
Розжиг?))
Гость
4 - 30.04.2013 - 07:02
Лодырей, живущих за чужой счет полным-полно.
И ваш в ссылке, который еще и книжки любит читать, эзотериком не является.
Гость
5 - 30.04.2013 - 08:45
Вот что говорит настоящий эзотерик по поводу недеяния: "Кто учится, с каждым днем увеличивает[свои знания]. Кто служит дао, изо дня в день уменьшает [свои желания]. В непрерывном уменьшении [человек] доходит до недеяния. Нет ничего такого, что не делало бы недеяние. Поэтому овладение Поднебесной всегда осуществляется посредством недеяния. Кто действует, не в состоянии овладеть Поднебесной." (с)
Гость
6 - 30.04.2013 - 09:48
0-winter cherry > В известной степени да. Но чтобы достигнуть такого "дзена" лени, надо быть сдвинутым)))))
Гость
7 - 02.05.2013 - 01:37
http://www.youtube.com/watch?v=fVPskflNBvc

Думаю,не сам человек определяет свой уровень духовности! Просто читая "умную"литературу(ничего не делая),ещё не значит,что ты практик и настоящий эзотерек!
Гость
8 - 02.05.2013 - 01:39
эзотерек = эзотерИк
Гость
9 - 02.05.2013 - 01:57
7-I_A_O_ >
там ерунда как бы. человек говорит то , что ему выгодно, так как это приносит личный доход и говоря , что он что то делает для других, он не говорит о том, что все это делает для себя. типичная подмена терминов и прочьего.
Гость
10 - 02.05.2013 - 02:00
ну и сам он дерганный какой то))
Гость
11 - 02.05.2013 - 02:51
березкин > Ну согласись,ничего не делая-ты никто,хоть "обчитайся умными" книгами? По мне,так только практика может определить твой духовный рост! (имхо)
Гость
12 - 02.05.2013 - 03:59
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
березкин > Ну согласись,ничего не делая-ты никто,хоть "обчитайся умными" книгами? По мне,так только практика может определить твой духовный рост! (имхо)
О каком роде делания вы говорите? О новом поколении зимби?
Гость
13 - 02.05.2013 - 04:00
т.е. зомби
Гость
14 - 02.05.2013 - 04:06
т.е. зомби
Гость
15 - 02.05.2013 - 12:29
14-березкин > проще сказать, что все, что от мира - банально и скучно.
Гость
16 - 02.05.2013 - 12:53
15-Truba_dur >правда? вы так считаете?
Гость
17 - 02.05.2013 - 20:07
0-winter cherry > :) дело в том, что все люди по типу мышления делятся на две условные категории - мыслителей и предпринимателей.
у предпринимателей доминируют мыслепрограммы побуждающие к действию - поэтому их еще называют "люди действия". у них короткие, просто построенные мысли - хочу - пойти туда - взять - порадоваться добытому.
они успешный в жизни и как правило имеют хорошее здоровье.
вторая, к сожалению гораздо более многочисленная группа - мыслители.
у них доминируют сложные, иногда очень сложные мыслепрограммы. например - хочу - а почему я хочу?- а зачем мне это надо?- а действительно ли данный предмет стоит того что бы ради него что то делать? - а как отнесутся другие к моему желанию? - а доставит ли мне удовольствие владение этим предметом? - это предмет есть уже у многих, почему этот предмет стоит так дорого, ведь в нем нет ничего особенного... и т.д. и т.п. до бесконечности.
предпринимать действия эти люди могут только под давлением силы - приказ уклонение от которого наказывается. выполняя действия даже под приказом они испытывают страшные мучения, поскольку их психика с трудом справляется с выполнение последовательных действий. перегрузку нервной системы может вызывать банальный поход в магазин.
здоровье у них как правило слабое, они быстро устают, выносливости нет, они подвержены большому риску стать зависимыми от любого вида стимуляторов - алкоголь, табак, наркотики и химические препараты всех видов, информационная, религиозная и любовная зависимости...
среди этой группы очень большой процент людей искусства.
при высоком ай кью - ученые, но чаще гуманитарного направления....
Гость
18 - 02.05.2013 - 20:07
16-Ясный месяц > если вы не согласны, приведите свои доводы, в пользу мира, которые меня бы сильно удивили.
Гость
19 - 02.05.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
0-winter cherry > :) дело в том, что все люди по типу мышления делятся на две условные категории - мыслителей и предпринимателей. у предпринимателей доминируют мыслепрограммы побуждающие к действию - поэтому их еще называют "люди действия". у них короткие, просто построенные мысли - хочу - пойти туда - взять - порадоваться добытому. они успешный в жизни и как правило имеют хорошее здоровье. вторая, к сожалению гораздо более многочисленная группа - мыслители. у них доминируют сложные, иногда очень сложные мыслепрограммы. например - хочу - а почему я хочу?- а зачем мне это надо?- а действительно ли данный предмет стоит того что бы ради него что то делать? - а как отнесутся другие к моему желанию? - а доставит ли мне удовольствие владение этим предметом? - это предмет есть уже у многих, почему этот предмет стоит так дорого, ведь в нем нет ничего особенного... и т.д. и т.п. до бесконечности. предпринимать действия эти люди могут только под давлением силы - приказ уклонение от которого наказывается. выполняя действия даже под приказом они испытывают страшные мучения, поскольку их психика с трудом справляется с выполнение последовательных действий. перегрузку нервной системы может вызывать банальный поход в магазин. здоровье у них как правило слабое, они быстро устают, выносливости нет, они подвержены большому риску стать зависимыми от любого вида стимуляторов - алкоголь, табак, наркотики и химические препараты всех видов, информационная, религиозная и любовная зависимости... среди этой группы очень большой процент людей искусства. при высоком ай кью - ученые, но чаще гуманитарного направления....
Ты про офисный планктон что ли?)
Гость
20 - 02.05.2013 - 22:32
19-березкин > почему про "офисный планктон"? про все людей абсолютно..) каждый человек в той или иной степени принадлежит к каждой из этих двух групп.
например на 30% человек действия и на 70 - мыслитель, или фифти -фифти - 50 на 50... или 10 одного и 90 другого...
Гость
21 - 02.05.2013 - 22:35
20 - в любом эзотерике, если уж по теме - превалирует "мыслитель" :)
Гость
22 - 02.05.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
20 - в любом эзотерике, если уж по теме - превалирует "мыслитель" :)
Ну вообще то это чисто мужская черта. Нам интересно-что это,женщинам интересно- как это можно использовать. Если это использовать нельзя- это становится неинтересным, если можно, то интерес остается и продолжается. Среди предпринимателей полно так называемых муслителей и среди мыслителей полно так называемых предпринимателей. Так что данная градация ни о чем по сути не говорит.))
Гость
23 - 02.05.2013 - 22:45
и еще есть интересный нюанс - в пошлых низкопробных коммерческих фильмах активно эксплуатируется образ который крайне редко встречается в реальной жизни - активнодействующий мыслитель и мыслящий предприниматель.
то есть люди у которых по 100% каждого из качеств..)) 200% люди..)))
женщины млеют от харизматичных мачо с горой мышц которые ведут себя галантно и утонченно, то есть мыслят не грубо прямолинейно - а утонченно изобретательно..)
хотя в реале нахрена сильному мужику заморачиваться с галантным выпендрежем?..) он и так все получит без всякого напряжения...
и второй образ - это женственная женщина мыслящая логично и не циклящаяся на эмоциях - такой суровый настоящий друХ с буферами 5 размера..))
что тоже в жизни практически не встречается...
Гость
24 - 02.05.2013 - 22:49
22-березкин > )))))) не спорю.) вот именно поэтому мужчины "слабый пол"... слабы вы на голову... (((
мужской мозг забит сложносочиненными фантазиями плохо применимыми к реальной жизни...
по сути, прогресс движется благодаря тому, что среди мужчин все таки есть небольшой процент людей дела. именно они находя среди фантазийного бреда "мыслителей" достойные идеи претворяют их в жизнь...
Гость
25 - 02.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
22-березкин > )))))) не спорю.) вот именно поэтому мужчины "слабый пол"... слабы вы на голову... ((( мужской мозг забит сложносочиненными фантазиями плохо применимыми к реальной жизни... по сути, прогресс движется благодаря тому, что среди мужчин все таки есть небольшой процент людей дела. именно они находя среди фантазийного бреда "мыслителей" достойные идеи претворяют их в жизнь...
Не соглашусь. Это не перманентно, просто эдакий вид досуга. Не у всех хватит смелости признать что живет по сути жизнь биоробота, и успешность -несупешность это просто глучность или неглчность прогр амм. Но самостоятельно никто из любого типа человека пальцем не пошевелит. А большинство успешных людей- самые обычные психи.)
Гость
26 - 02.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Среди предпринимателей полно так называемых муслителей и среди мыслителей полно так называемых предпринимателей.
- нет.. "мыслитель" не может быть успешным "предпринимателем" ыслительный процесс блокирует область мозга отвечающую за действия.
пресловутая "гармоничная личность" это человек у которого область действий развита, но не подавляет "мыслителя" и наоборот "мыслитель" не смотря на активность не блокирует область действий....
Гость
27 - 02.05.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Среди предпринимателей полно так называемых муслителей и среди мыслителей полно так называемых предпринимателей. - нет.. "мыслитель" не может быть успешным "предпринимателем" ыслительный процесс блокирует область мозга отвечающую за действия. пресловутая "гармоничная личность" это человек у которого область действий развита, но не подавляет "мыслителя" и наоборот "мыслитель" не смотря на активность не блокирует область действий....
простой пример - священник на прадо)
Гость
28 - 02.05.2013 - 22:57
25-березкин > та какой нафих "вид досуга"! ты вокруг оглянись - полно так называемых "мужчин" которые ничерта в жизни не добиваются, но зато с ними есть о чем поговорить... Россия вообще славится сантехниками интеллектуалами и дворниками мыслителями...
это это ж любимый миф нашего кинематографа...)
знаменитый кеша(или как там его) из "Москва слезам не верит", есть даже отечествнный фильм "мусорщик" - эдакая сказка про мусорщика - серого кардинала..))) и т.д. и т.п...
Гость
29 - 02.05.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
25-березкин > та какой нафих "вид досуга"! ты вокруг оглянись - полно так называемых "мужчин" которые ничерта в жизни не добиваются, но зато с ними есть о чем поговорить... Россия вообще славится сантехниками интеллектуалами и дворниками мыслителями... это это ж любимый миф нашего кинематографа...) знаменитый кеша(или как там его) из "Москва слезам не верит", есть даже отечествнный фильм "мусорщик" - эдакая сказка про мусорщика - серого кардинала..))) и т.д. и т.п...
Значит мне в жизни везет на людей,которые добиваются,при том это не папенькины сынки как 90 процентов современных предпинимателей, а действительно сами с нуля, благодаря усердию,старанию и самообразованию. С ними есть о чем поговорить.
Если ты под предпринимателями подразумеваешь торговцев-барыжек, то это да, пустышки. Но барыга это не предпрениматель. Это просто барыга.))
Гость
30 - 02.05.2013 - 23:03
Сейчас кстати формируется новая каста предпринимателей- попрошайки. Инволюция,куле там))
Гость
31 - 02.05.2013 - 23:04
27-березкин > что священник? во первых священники разные бывают, а во вторых священник как правило в основном мыслитель. его предприимчивость не простирается дальше воровства свечей... поскольку он просто элемент системы подавления. Система уже все для него сделала. весе предприняла, а он просто при помощи харизматичного образа работает с паствой.
то есть превалирует мыслитель, а предприниматель не существует, но нужный элемент образу доавляет принадлежность к системе, (эгрегору) то есть система замещает отсутствующие действия...
.. но в целом это конечно же чисто условное деление которое просто помогает понять природу поведения человека...
Гость
32 - 02.05.2013 - 23:10
29-березкин > я же сразу сказала - в каждом человеке присутствуют оба начала, просто одно из них доминирует...
а по поводу того, что я вижу другой контингент - да это так... у женщины нет повода, даже по работе, запросто общаться с мужчинами из "высшей касты", то есть успешными. Женщинам к ним доступ ограничен массой условностей... а вот "мыслители" застрявшие внизу доступны почти всегда - это практически весь обслуживающий персонал - охранники, сантехники, монтеры в общем мужчины на фиксированной зарплате имеющие достаточно свободного времени...
Гость
33 - 02.05.2013 - 23:14
18-Truba_dur >если я откажу, вы меня отправите на висилицу?;) Не вижу той заинтересованности, которая меня сподвигла бы вам показывать как этот мир прекрасен. Попляшите:) вдруг ваше желание найти "пользу мира" вызовет во мне интерес для рассказа вам об этом.
Гость
34 - 02.05.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
18-Truba_dur >если я откажу, вы меня отправите на висилицу?;) Не вижу той заинтересованности, которая меня сподвигла бы вам показывать как этот мир прекрасен. Попляшите:) вдруг ваше желание найти "пользу мира" вызовет во мне интерес для рассказа вам об этом.
Не капризницай
Гость
35 - 03.05.2013 - 07:44
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
женщинам интересно- как это можно использовать. Если это использовать нельзя- это становится неинтересным, если можно, то интерес остается и продолжается.
За всех женщин утверждать не буду(бо смело), но ко мне подходит.
Гость
36 - 03.05.2013 - 08:50
Ясный месяц
33 - Сегодня - 00:14
18-Truba_dur >если я откажу, вы меня отправите на висилицу?;) Не вижу той заинтересованности, которая меня сподвигла бы вам показывать как этот мир прекрасен. Попляшите:) вдруг ваше желание найти "пользу мира" вызовет во мне интерес для рассказа вам об этом.

Ну вот, я так и знала, что не удивите, потому как не о чем рассказать))
Гость
37 - 03.05.2013 - 10:47
//и второй образ - это женственная женщина мыслящая логично и не циклящаяся на эмоциях - такой суровый настоящий друХ с буферами 5 размера..))//

Я женственная женщина, мыслящая логично, не зацикленная на эмоциях ). только 5-размерными буферами природа не нагрузила, но я как-то пока не тревожилась )))

Да, и почему низкопробные?

Например, Доктор Хаус - очень профи-проект, им даже хвтило профессионализма, чтобы остановиться его снимать)). Вот Хаус именно такой - мыслящий и действующий. И все это с налетом очаровательной депрессии, социопатии, боли и зависимости.
Гость
38 - 03.05.2013 - 10:59
37-Маджента > вот когда в фильме действует персонаж у которого внешние данные соответстуют реальным образцам - то есть логично мыслящая женщина не отягощена не реальными формами, а мужчина интеллектуал горой мышц и высоким ростом, то чаше всего проект довольно интересный и жизненный. А низкопробные, чисто коммерческие фильмы и сериалы обязательно оснащены сверхсексуальными особями - все эти "спасатели Малибу" и т.п....
но тем не менее - тот же доктор Хаус - явное преувеличение - в сериале мерзкий человечек наделен редкостной харизмой, чего в жизни как правило не встречается..)) то есть преувеличение присутствует, но оно хорошо замаскированно. и давит на подсознание не столь откровенно. это кстати во многом объясняет успех проекта - зритель очарован, но причину очарования уловить не в состоянии, она все время ускользает оставляя желание вновь и вновь смотреть сериал...
на таком же принципе строится секрет очарования реальных людей - когда внешне непримечательный человек притягивает внимание. это и есть харизматичность...
Гость
39 - 03.05.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
37-Маджента > вот когда в фильме действует персонаж у которого внешние данные соответстуют реальным образцам - то есть логично мыслящая женщина не отягощена не реальными формами, а мужчина интеллектуал горой мышц и высоким ростом, то чаше всего проект довольно интересный и жизненный. А низкопробные, чисто коммерческие фильмы и сериалы обязательно оснащены сверхсексуальными особями - все эти "спасатели Малибу" и т.п.... но тем не менее - тот же доктор Хаус - явное преувеличение - в сериале мерзкий человечек наделен редкостной харизмой, чего в жизни как правило не встречается..)) то есть преувеличение присутствует, но оно хорошо замаскированно. и давит на подсознание не столь откровенно. это кстати во многом объясняет успех проекта - зритель очарован, но причину очарования уловить не в состоянии, она все время ускользает оставляя желание вновь и вновь смотреть сериал... на таком же принципе строится секрет очарования реальных людей - когда внешне непримечательный человек притягивает внимание. это и есть харизматичность...
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но тем не менее - тот же доктор Хаус - явное преувеличение - в сериале мерзкий человечек наделен редкостной харизмой, чего в жизни как правило не встречается..)) то есть преувеличение присутствует, но оно хорошо замаскированно. и давит на подсознание не столь откровенно.
Там особых преувеличений нет. суть сериала- две дуры испоганили мужику жизнь и он учился с этим жить,вопреки их заботе. ничего особенного)) Одна хотела его спасти,из за чего он стал инвалидом физическим,а второй он нужен был для клиники, из за чего он стал инвалидом психологически. То есть она же его калечила, она же его и в дурку отправляла. Есть нечноечно и перегипы в сценарии, но диалоги прописаны довольно интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены