К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерики = бездельники?

Гость
0 - 29.04.2013 - 21:10
http://firstfemale.ru/blogs/record/e...ya-bezdelnikov


Гость
41 - 03.05.2013 - 12:10
39-березкин > :))))))))) ржу..) прости..)) мне очень интересна тема, мне интересно об этом говорить, но возражения меня веселят. веселят не глупостью конечно, а непосредственностью и не логичностью. возможно не логичностью только с моей точки зрения, так что извини. это просто смех от удовольствия доставляемого разговором. :)
...............
так вот:
если человеку кто то способен испоганить жизнь, не обладая при этом силой законной власти заключить человека в тюрьму, то значит человек тот ничтожество не способное ни на что вообще, даже на самозащиту.
если у человека брак в мозгах, то обвинять в этом обстоятельства не стоит - обстоятельства лишь выявляют этот брак. не случись одно - случится другое. именно в это заключается феномен жизни нам не дано писать черновик. все только набело, сразу, без подготовки и репетиций. каждый день может произойти событие которое сломает жизнь. И вот тут то и станет ясно на какие нагрузки рассчитан данный индивид.
кому то фантастически везет и он проходит жизнь как по писанному, а другой бредет от несчастья к несчастью...
это и есть судьба записанная в каждом из нас. и судьбой этой является набор программ записанных в подсознании. часть из них наследственные, часть приобретенный от общения в внешним миром, но именно они правят жизнью человека. Именно они заставляют принимать решения от которых зависит будущая жизнь человека.
и именно поэтому такое огромное значение имеют условия в которых развивается человек. поскольку именно они формируют стереотипы дальнейшего поведения.
...
а по повду преувеличения - человек переживший психотравму не может обладать харизматичностью. то есть если все так как ты написал - то доктор Хаус в реальности был бы мерзким человечешкой с поганым характером которого бы окружающие переносили с огромным трудом...
ни о каком его обаянии и привлекательности и речи бы не шло....
так что мерзкий обаяшка - это труд целого коллектива талантлевеших людей, знающих мельчайшие тонкости человеческого поведения и то как их интерпретировать что бы вызывать у аудитории запрограммированный отклик. :)
Гость
42 - 03.05.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
человек переживший психотравму не может обладать харизматичностью
не согласен...)
Гость
43 - 03.05.2013 - 14:09
42-fly187 > пАчиму? :)
Харизма[1] (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности. (с)

и главным условием для этого является вера в себя. А психотравма, это поражение, осознание индивидом, что он не всесилен и уязвим.
Следствием является ОСТОРОЖНОСТЬ в действиях и поступках, а это крайне негативно отражается на восприятии окружающих. "Подранок" не может быть признан всесильным, поскольку его слабость видна другим....
и харизма заменяется бравадой, которая грубее и не обладает такой притягательностью как харизма...
Гость
44 - 03.05.2013 - 14:18
..посмотреть что ли Хауса...
Гость
45 - 03.05.2013 - 14:42
43-Винтаж >приведу пример который приводил уже тыщу раз....как то пару лет назад по лету возвращался домой после работы...настроение ужасное..очередной приступ депрессухи...мысли чернее некуда....подхожу к двери квартиры только хотел ее открыть выходит соседка....типа не поможешь с вордом разобраться...ну грю ок.....зашел...у нее подруга в гостях..ровесница на вид моя....такая вся озорная задорная...в общем настроил ворд..и подружка эта типа посиди с нами вина выпей...ну я и посидел))...сижу в общем весь в депр думках....а она мне...ты такой парень хороший и бла бла бла дальше в этом же ключе.....)) грит если б не встречалась с парнем то.....)))
Гость
46 - 03.05.2013 - 14:47
45-fly187 >*нагло влезла в диалог*
это очень по-женски))
Она увидела твое состояние и поддержала.
или ты думаешь, что в тот момент выглядел как-то особенно харизматично?)
Гость
47 - 03.05.2013 - 14:49
46-Liska >ну...двух дневная щетина и все такое))...
так я смотрю ей в глаза...а там черти пляшут))
Гость
48 - 03.05.2013 - 14:55
Женщина легко может довести до депрессии и так же легко из нее вывести 8))
Гость
49 - 03.05.2013 - 14:57
48-Liska >вот вот...
Гость
50 - 03.05.2013 - 15:05
Человек мыслительного типа - не переживший психотравму - это иллюзия. Увидеть, что мир держится на агрессии - травматично. Стать примером этому хоть в мелочи - еще травматичнее. Испытать на себе эту систему -психотравма. Кто не видит этой агрессии - идиот, а следовательно - не мыслитель. И уж тем более не харизматик.

Вобще нетравмированный человек - это кто? Иван, что просидел 33 года на печи?

А ну вот еще вариант: человек, у которого все хорошо - это гопник с айкью 70-90, который интересуется только пожрать и бабами.

Но он не мыслительный, а следовательно не харизматичный. Но он может быть предпринимателем, а вот харизматичных предпринимателей точно нет.

Харизматиками могут быть только мыслители.

Причем, логика такая: любой харизматик - мыслитель, не любой мыслитель - харизматик, нет предпринимателей-харизматиков.

Объясню почему предприниматели - не харизматики - слишком просты, не будоражат недосказанностью и непредсказуемостью. Их уважают в обществе за "работящесть", порядочность и еще раз работящесть.

максимально вкусная няшка, которая достается предпринимателям - это уважение общества. Все! Не восхщение, не нежность, не любовь, а уважение.

За них выходят замуж, потому что "хороший семьянин". И в селе за них голосуют, т.к. крепкий хозяйственник.

Для предпринимателей - получить психотравму - ужасно, т.к. это выбьет их из рабочей колеи и они даже такой грубый кусок - как уважение - не получат от общества.

Зачем он кому такой - неработящий?

Хариматичный мыслитель может хоть до нервного срыва себя довести - к нему прибегут в отделение неврозов и будут смотреть большими глазами - на такие грандиозные душевные муки.

Т.е. харизматик-мыслитель - так или иначе получит восхищение (кусок торта), а предприниматель - уважение (кусок кабачка), только если будет работать. Кстати, харизматичному человеку лучше много не работать, а то еще общество что-то напутает и будет бросать ему кабачки - вместо торта.

И да - что делать тем мыслителям (вспоминаем логику), которые - не харизматичны? Выбрать - либо качать силу характера, бунтарство и цинизм - и становиться харизматиками, либо работать и есть кабачки.

В моде (на все времена) такое состояние мужчины - от бунтаря-идеалиста до ранимого и умного циника.

Для женщин - я вообще никогда не видела харизматичных женщин. Ни разу (писала уже). Поэтому женщины могут не заморачиваться. Ну разве что цинизм женщинам не идет. Имхо. Ну во всяком случае, я свой цинизм не афиширую. Вроде бы.

П.С. Если что, не парьтесь, предпринимателям живется легче (душевно тоже).
Гость
51 - 03.05.2013 - 15:08
45-fly187 > флай, а что такой скудный пример? Пьяная баба что-то там тебе сказала, что если бы не ее мужчина... И ты его еще тыщу раз приводишь? Не упоминай более об этих дамах, плиз, это же тебя совершенно в невыгодном свете выставляет...

У тебя так мало впечатлений от девок? Но почему так? Гретхен как-то говорила, что ты симпатичный... В чем причина твоих неудач, как думаешь?
Гость
52 - 03.05.2013 - 15:16
51-Маджента >она не пьяная была...бутылка вина на троих...о чем ты?))...ты суть поста хоть уловила?)...впечатлений от девок у меня пруд пруди..чай 33 года не сидел на печи)...причина неудач в том,что я "маменькин сынок"....продолжать дальше?)
Гость
53 - 03.05.2013 - 15:24
Харизматичность – это четкое осознание собственных целей.
Харизматичность – это смелость желаний.
Харизматичность – это открытость самовыражения.
Харизматичность – это способность воздействовать не только на группу, но и на массы.
Харизматичность – это невероятный заряд энергии, который распространяется на окружающих.
Харизматичность – это управляемая или неосознанная способность влияния на окружающих людей.

50-Маджента >почему ты утверждаешь, что предприниматель, (председатель колхоза, директор кампании, зав.автобазой) не может быть харизматичен?

у нас по-соседству жил дальнобойщик, так вот он полностью соответствовал всем вышеперечисленным пунктам. Все мужики его в округе уважали, а женщины при встрече выпрямляли спинку.
В застолье когда он брал тост, все притихали.
Хотя не мыслитель был ни разу, и не красавец абсолютно.
Гость
54 - 03.05.2013 - 15:28
52-fly187 > как хочешь...

Но ты же хочешь продолжить, так? ))))))

43-Винтаж > В общем, человек должен обладать:

а. "складками интеллекта" на лбу
б. болью в душе
в. естественной сексуальностью (типа манеры, взгляды, позы, жесты, ни в коем случае - не помада, наращенные ресницы/бицепсы культуриста+бритая натертая гелем грудь у мужчин)

Все. В этом случае женщина приблизится к тому, что она будет восприниматься как личность,а мужчина приблизится к ххаризматичности.

Те, кто этим не обладает, кому не дано - прошу в крепкие хозяйственники или радушные домохозяйки :)
Гость
55 - 03.05.2013 - 15:30
53-Liska > //Все мужики его в округе уважали, а женщины при встрече выпрямляли спинку//

Ты внимательно читала меня???????

Да, его все уважают. Когда перестанет пахать на благо колхоза - перестанут уважать.
Гость
56 - 03.05.2013 - 15:31
50-Маджента > из травмирующих обстоятельств можно выйти по разномыу, с разным опытом и по сути "разным" человеком.
спор возник с березкиным из за вот этой фразы:
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
суть сериала- две дуры испоганили мужику жизнь и он учился с этим жить,вопреки их заботе. ничего особенного)) Одна хотела его спасти,из за чего он стал инвалидом физическим,а второй он нужен был для клиники, из за чего он стал инвалидом психологически. То есть она же его калечила, она же его и в дурку отправляла.
то есть -
если Хаус жертва женского произвола ставший "психологическим инвалидом"
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
и он учился с этим жить
то он несчастный раздавленный жизнь индивид который не может быть харизматичным.
а если он величайшая по силе личность вопреки всему сохранивший невероятную духовную силу, то он не может не стоит трактовать его как несчастную жертву произвола достойную жалости и сострадания.
Харизматичный человек может вызывать только восхищение. всегда и во всем...
в общем мне не понравилась трактовка "несчастная жертва женского произвола"...
он не жертва, он "сильный человек в сложных обстоятельствах".
Гость
57 - 03.05.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Ты внимательно читала меня???????
а ты меня?)
Он не пахал на колхоз!
Гость
58 - 03.05.2013 - 15:33
И вот еще - вы сейчас будете сыпать примерами:

а. сосед-дальнобойщик - харизматичен
б. соседка-маникюрша - такаяженщина-такаяженщина
в. николай валуев - такойлапуля-такойлапуля

...

А попробуйте не сопротивляться... Ведь правду же говорю, хотя от нее и горчит как от водки с грейпфрутом... Но все это так... И про агрессию, и про харизму...
Гость
59 - 03.05.2013 - 15:33
зы - чуть позже прочту остальные посты более внимательно и может что то напишу еще, а сейчас уйти нужно..(
но дискуссия получилась очень интересная !
Гость
60 - 03.05.2013 - 15:34
57-Liska > а пофиг на что он пашет. пашет - значит не выделяется, значит кому-то на благо.
Гость
61 - 03.05.2013 - 15:35
54-Маджента >
а. "складками интеллекта" на лбу-согласна
б. болью в душе-чушь(это уже для киношных персонажей,чтобы домохозяйки тяжелее вздыхали)
в. естественной сексуальностью-согласна
Гость
62 - 03.05.2013 - 15:38
61-Liska > а что тогда с "душой" должно происходить?

там должны быть мазут, инструменты и миска борща??? )))

Душевная организация определяет касту. Ты можешь четко прописать что у харизматика (в твоем понимании) в "душе"?
Гость
63 - 03.05.2013 - 15:39
60-Маджента >тебе пофиг.
А мне нет, потому как умер этот человек 3 года назад.
Но я его привела как реальный пример.
Не только бездельники, морщащие лоб могут быть харизматичны.
и политики и менеджеры и педагоги-любой может быть харизматичен... если рожден им.
Гость
64 - 03.05.2013 - 15:40
62-Маджента >в душе может быть мир.
как вариант)
Гость
65 - 03.05.2013 - 15:46
63-Liska > мне жаль.

Но почему ты считаешь, что харизматики - вообще бездельники?

Они работают, т.к. мозг не дает им гнить на печи. Но они обычно работают в творческой, в научной сфере, образовние туда-же.

А вот харизматичных менджеров не видела... Поэтому среди менеджеров больше женщин (среди них все равно нет харизматиков, поэтому декольте и красная помада помогают решить переговоры)
Гость
66 - 03.05.2013 - 15:48
65-Маджента >так...что за наезды на менеджеров?))
Гость
67 - 03.05.2013 - 15:49
66-fly187 > ты харизматичен?
Гость
68 - 03.05.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но почему ты считаешь, что харизматики - вообще бездельники?
Как откуда?) от твоего заключения
пашет - значит не выделяется.
зы: насчет женщин надо спросить у мужчин.
Мы не объективные судьи))
Гость
69 - 03.05.2013 - 15:55
67-Маджента >так....складки на лбу есть)))...душевная боль бывает...девочки говорят,что сексуален...выходит что да)
Гость
70 - 03.05.2013 - 15:56
Опять же ты почему-то привязываешь врожденное качество к профессиям.
Я не согласна с этим, только и всего.
Под пункты в п.53 подходит подросток-одноклассник моей дочки. Он еще не получил профессию, но уже обладает этими чертами. И вполне харизматичен.
Гость
71 - 03.05.2013 - 15:57
69-fly187 > то есть ты интеллектуал? )
Гость
72 - 03.05.2013 - 15:58
71-Маджента >а ты сомневалась?))
Гость
73 - 03.05.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
складки на лбу есть)))
сразу вспомнила своего мопсика))
Гость
74 - 03.05.2013 - 16:34
http://www.youtube.com/watch?v=_PGGEB-IlAs

кто из героев более харизматичен ?...
Гость
75 - 03.05.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
а по повду преувеличения - человек переживший психотравму не может обладать харизматичностью. то есть если все так как ты написал - то доктор Хаус в реальности был бы мерзким человечешкой с поганым характером которого бы окружающие переносили с огромным трудом... ни о каком его обаянии и привлекательности и речи бы не шло.... так что мерзкий обаяшка - это труд целого коллектива талантлевеших людей, знающих мельчайшие тонкости человеческого поведения и то как их интерпретировать что бы вызывать у аудитории запрограммированный отклик. :)
В сериале его в принципе таким и преподносят через монологи второстепенных героев. Тот же доктор Форман очень боялся стать похожим на Хауса,а из всех баба его любила только Кэмерон, но та вообще любила всех несчастных. Тот же друг Хауса доктор Вилсон, все пытался из него человека сделать, а Хаус ему намекал, что у того самого проблем не меньше. Вообщем с одной стороны это сериал о мужской дружбе,в котрой когда возникает реальная драмма все обиды становятся не актуальными и дружба только крепнет, женщины на такое не способны. По поводу того,что его калечила его начальница,Я имел в виду,что в сериале ее подяют как хорошего специалиста и в то же время как женщину, ситуационно глупую, чьи решения иногда выходили Хасусу боком и хоть весь сериал замешан на отошениях,как они все старались их налаживать,хауса держали за придурка и накромана, но по сути они сами на эти отношения способны не были, так как все их отношения зижделись на сопротивленях этим отношениям. Короче там у всех персонажец сериала кукушка была не на месте.
Гость
76 - 03.05.2013 - 20:19
0-winter cherry >
мне кажется то, про кого написано это балбесы.стесняюсь сказать
начать делить целую жизнь,в которой всё идёт в комплексе
на части.(эзотерика,работа,досуг,семья) один х..... научившись делить ,больше двух всё равно не разделишь. лишнее металово между хорошо и плохо,умный-дурак, и.т.д.
и из такого состояния (разделённого)такое никогда не создашь.http://www.youtube.com/watch?v=8YwyAjh1KxY
Гость
77 - 03.05.2013 - 20:45
76-скучающий >спасибо за песню, родители любили Анну Герман
Гость
78 - 03.05.2013 - 20:46
76-скучающий >ппкс
Гость
79 - 03.05.2013 - 20:49
78-Ясный месяц >вот из ппкс?))
Гость
80 - 03.05.2013 - 20:52
79-скучающий >подписываюсь под каждым словом:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены