К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика Земли и не только

Гость
0 - 30.06.2021 - 16:44
привет
Немного расскажу о том что я вижу в эзотерике сейчас. Возможно кому-то будет интересно.
Нужно сразу разделять понятия человеческая эзотерика на Земле и эзотерика души.
Начну с земной.
Эля каждого коллектива существует прослойка колдунов-шаманов. Это и есть эзотерики. Их основная задача - помогать выжить коллективу, используя различные техники тонких планов(ясновидение, колдовство и пр...) Если шаман помогает жить коллективу - он типа "белый". Если живет в основном для себя - то типа "черный". Естественно "белым" или "черным" колдуна называют люди, которые хотят что-то от него. В общем обычная торговля.



Гость
1 - 30.06.2021 - 16:49
в России конкурентные религии выдавили местных славянских колдунов с рынка, в результате чего те лишились рынка сбыта своих услуг и оплаты за них, и соответственно разбрелись куда попало. Большая часть примкнула к правящей религии христианства, часть ушла в мелкие религии типа йоги, цигун и пр... Часть примкнула к китайской ветви (современный буддизм, конфуцианство и пр...)
Гость
2 - 30.06.2021 - 16:51
При этом нужно различать эзотериков по направлению движения.
первые - пытаются жить на земле используя эзотерику. Я называю их оставанцы.
Вторые пытаются перерасти Земную энергию - я называю их ушельцы
Гость
3 - 30.06.2021 - 16:53
вот такая каша. при этом каждый хвалит свое болото и зазывает туда неофитов, чтобы получить энергию и возвыситься. Ну а властьимущие эзотерики бъют их по голове, чтобы те сильно не выросли, и их не потеснили.
Гость
4 - 30.06.2021 - 16:56
Поэтому все разговоры на форуме сводятся к одному - как стать круче и сильнее (просто в разных формах силы - видящее, добрее, колдунистее, и пр...)
в принципе в этом нет ничего плохого, если люди помнят, что все это когда-то пройдет. Тогда они перестают быть сильно агрессивные и с ними можно хотя бы поговорить о ... погоде или женщинах_)))
Гость
5 - 30.06.2021 - 16:58
Завтра выберу время - немного покритикую современные религии.
6 - 30.06.2021 - 20:49
поговорить о ... погоде или женщинах_))) об этом тоже проходит говорить со временем)))
Гость
7 - 01.07.2021 - 12:22
4-Йокё >а о мужчинах?а?
Гость
8 - 01.07.2021 - 13:54
6+7
можно )))
Гость
9 - 01.07.2021 - 13:59
Продолжу.
Итак: что же делать эзотерику в россии?
В силу описанных причин ему приходиться держаться иностранных религий или школ. Это конечно черевато тем что возникает конфликт между интересами национальностей. Какждая религия на земле в конечном счете опирается на национальность. и когда эзотерик не принадлежит к альфа-национальности, он не может рассчитывать на большие заслуги и коврижки. В лучшем случае его используют как мясо... не давая больших реализаций(ибо хватает для этого своих, рожденных в данном месте).
Гость
10 - 01.07.2021 - 14:03
+9
это условие нужно четко понимать, ибо многие так называемые русские эзотерики носятся всю жизнь, рассчитывая на какие-то заслуги и признание в этой жизни. Это бред. и пустая трата сил. Нужно четко понимать что вами пользуются. и в лучшем случае вы(если хотите) можете накапливать заслуги перед религией всю жизнь, а потом сделать намерение, чтобы родиться в нужном месте, в нужной религии, в нужной семье, где есть возможности для реализации. Это наиболее выигрышная стратегия для безродных оставанцев.
Гость
11 - 01.07.2021 - 14:06
Если же эзотерик - ушелец, то наиболее выигрышным для него будет примыкать на время к интересной для него религии, брать оттуда ценное(отдавая взамен свой труд) и вовремя сваливать в другую религию, пока не прихватили. И так всю жизнь. может даже и не одну жизнь. В конце концов вы накопите достаточно сил чтобы свалить с этой планетки в необозримые дали космоса.
Гость
12 - 01.07.2021 - 14:08
+11
эта тактика неплохо расписана в йоге - как "наездник на колесах сансары" или у Кастанеды - "теория союзников". Разные названия - суть одна, используй подходящие течения пока они тебя тащат в нужном направлении.
Гость
13 - 01.07.2021 - 14:20
Посмотрим в голову современного эзотерика. Там обычно большая каша из различных надерганных отрывков чьих то практик, теорий, глюков и пр....
все с этого начинают.
А на самом деле все просто.
Чаще всего эзотерикой называют несколько явлений:
1. Сидхи(они же сверхспособности). Т.е. рабочие инструменты шамана. Люди видят как колдун с помощью этих способностей лихо расправляется с неприятностями, завидуют и говорят - ООО!!! ОН ЭЗОТЕРИК!!! мелкие эзотерики тоже завидуют и говорят - я тоже этому научусь!!!
В принципе, сидхи это неплохо. Развивают. правда жрут массу энергии и времени.
Но в принципе я всем рекомендую начинать с ясновидения. Столько проблем исчезает!!!... и глупости намного меньше, когда сам видишь как все в реальности обстоит.
2. Духовный путь. Здесь не завидуют. А обычно - либо не обращают внимание, либо говорят - дурак. Человек-эзотерик обычно в этом случае ушелец. Он непрактичен, медитативен, беден... в общем не от жизни сей... он всю жизнь развивает уровень сознания.... и больше ничего не хочет и не умеет. Он уходит....куда-то.
3. Ну и все остальные - любители поговорить О неизвестном!!! ведь это будоражит и дает новую энергию. Любители фантастики, мистики, инопланетян и загадочных цивилизаций. Сами они эзотерикой не занимаются, сил не хватает, но поговорить любят.
Впрочем тоже необходимый этап развития. Сказки силы очень интересны...
Гость
14 - 01.07.2021 - 14:29
Пару слов о перспективных направлениях эзотерики.
Речь конечно об оставанцах. Ушельцы и так должны знать куда они бегут.
Сейчас происходит медленный и неторопливый поворот от РЫБ к ВОДОЛЕЮ. от мистики к науке. Через некоторое время будет ощущаться очередная нехватка эзотерических энергий в науке. И тогда произойдет взлет психологии, как эзотерики эпохи водолея.
Лично я думаю что пора подходить к изучению духовных энергий с точки зрения принципов науки, т.е. систематически. институты души. Это будущее. К сожалению пока они не очень финансируются. Разве что засекреченные. Поэтому сейчас я бы попробовал поискать засекреченные институты.
Потом эти знания станут доступнее.
Гость
15 - 01.07.2021 - 14:30
Синтез науки о душе и технологий можно искать уже сейчас. потихоньку. Использовать знания физики информатики химии и пр... и например создавать математические теории о психике или приборы для измерения ауры и пр....
Гость
16 - 01.07.2021 - 14:35
К сожалению будут препятствия. Большинство земных религий сейчас контролируют инопланетяне: либо серые - через "кабалу" у евреев, либо драконы - через восточные религии.
Они далеко не белые и пушистые. Будут блюсти свои интересы, и насаживать свой взгляд. Придется выкручиваться, обманывать, искать свой путь в галактике, свою нишу. И когда люди все-таки найдут выход к звездам, появятся совершенно непривычные формы организации науки, общества и пр.... Так как было когда открыли Уран, Нептун, Плутон... появидились новые факторы человеческой жизни. Например ядерная физика, химия, концлагеря, сотовая связь и пр...
Гость
17 - 01.07.2021 - 14:39
Со временем, когда люди увидят строение души, как сейчас вижу например я, с помощью ясновидения. Они начнут эксперементировать с конструированием новых чакральных структур. Новых душ, отличных от человеческих. И это будет скорее всего необходимо для колонизации космоса. Строение земной души соответствует только энергии Земли, не более. ДЛя других звездных систем не подойдет...
Гость
18 - 01.07.2021 - 14:43
К сожалению - все это будет не быстро.
Я отчетливо наблюдаю 12 летний цикл рождения новой религии в мире. В 2000 году был этап ОВНА - рождение, драка начало жизни. до 2012 - мы бодались и буянили, было весело. Сейчас с 2013- по 2024 тянется этопа ТЕЛЬЦА - этап накопления энергии. Медленно жуем травку, накапливая жирок для будующих свершений. После 2024 начнется этап БЛИЗНЕЦОВ - говорильня. Будут собирать поверхностные знания и болтать.... Далее рыбы(глубинное познание) и пр..... но я туда уже не доживу в этом воплощении.
Гость
19 - 01.07.2021 - 14:45
К 2144 соответственно круг замкнется и перейдет на новый уровень, думаю общемировой. вот тогда все это и станет вполне явным и осязаемым.
CK
20 - 02.07.2021 - 21:25
(17) Йокё
...Строение земной души соответствует только энергии Земли, не более. ДЛя других звездных систем не подойдет...
.
...скорее всего ты не Истинную Душу сотворённую во Вселенной видишь, а какую-то её проекцию адаптированную для входа в наш мир.
CK
21 - 02.07.2021 - 21:26
(17) Йокё
...Со временем, когда люди увидят строение души, как сейчас вижу например я, с помощью ясновидения...
.
...а вот тут по подробнее хотелось бы.
Как душа выглядит?
Гость
22 - 06.07.2021 - 15:30
СК
21
Анекдот для тебя:
приехал чукча из москвы. Его спрашивают
- ну как там?
Он говорит
- видел кремль!!
- а какой он кремль?
- ну как очень большой чум!!!
-что еще видел?
-пароходы видел однако.
- а какие они?
- ну как большая байдара!!!
- А еще что есть в Москве?
- Клубнику ел однако...
- А клубника как оленина?
- не...не похоже
- как мясо моржа?
- не непохоже...
- как мясо утки?
- ну, клубника, .. это как е@аться....!!!!
Гость
23 - 06.07.2021 - 15:33
23
Так вот душа - она... ну на оленя непохожа. Но может быть похожа. Люди разные бывают)))

Как ты правильно(но сильно пафосно))) заметил в посте 20 - земную душу еще можно хоть как-то описать. А вот неземную вообще наверное невозможно, по причине отсутствия в человеческом языке таких понятий. Людишки то только о своем трындят. А то что не познано, то и не названо...
Гость
24 - 06.07.2021 - 15:43
продолжу немного.
в этом круге (144 года) я наблюдаю воплощение и адаптацию душ к новым условиям. Постепенно прибывают необходимые для развития души, обучаются и начинают включаться в работу по перестройке энергетики человечества под новые задачи. В результате их адаптации и развития, они перерождаясь на Земле начнут занимать все более ключевые посты в нужных странах(возможно во всех). Это даст им не только духовные, но и социально-политические рычаги. И когда это произойдет - общество будет готово к переменам в социальной сфере жизни. Думаю что новые формы Водолея в нашей жизни будут несколько шокирующими(типа "шведских" или однополых семей, или семей с чередующимися родственниками). Киберпространство даст с одной стороны большой контроль - а с другой большие возможности для человечества. Например в предсказательной сфере с помощью компьютерного просчета миллионов факторов, которые ранее астролог пытался учесть.
Гость
25 - 06.07.2021 - 15:46
постепенно возникнет необходимость создания организации для координирования действий. Возникнет что-то типа ООКЗ(объединенная организация колдунов Земли). а когда нужные люди займут посты, они будут сочувствовать целям ООКЗ. Появится финансирование.
Гость
26 - 06.07.2021 - 15:49
С помощью финансов ООКЗ сможет воплощать свои цели в грубой материи(т.е. на нижних чакрах).
Постепенно ООКЗ вытеснит, переформирует или поглотит большинство крупных религий. И даст новое учение на основе познания законов души, проверенных опытом и подтвержденных наукой. Наука должна будет пользоваться новыми энергиями и новыми инструментами с целью познания души.
Гость
27 - 06.07.2021 - 15:58
В мире всегда идет игра между инь(женским желанием спокойно и богато жить у себя дома) и ян (мужским желанием покорять новое и потом приносить добычу домой). Еврейское учение кабала и соответственно вес мировой капитал - в настоящий момент построены на женской энергии. Т.е. сидеть ровно, забрать все деньги и хорошо жить на Земле, кушая курочку. Это временный этап. Через некоторое время ян начнет бурно расцветать и человечество снова будет достигать новых рубежей. и капитал будет служить развитию. В том числе и в духовной сфере.
Гость
28 - 06.07.2021 - 17:25
Сейчас капитал работает на сокращение населения и деградирование когнитивных навыков. Еще лет двадцать такого развития и небесам снова придется активировать генератор иллюзий (кундалини), чтобы людям снова начало казаться, что они живут в новом мире.
Гость
29 - 07.07.2021 - 15:33
13-Йокё > по 2п. не соглашусь. ну, не совсем так. да, они-мы не от мира сего. всегда была потребность в уединении, связь с природой, причем с людьми общение проходило зачастую сложнее. там непонятны многие вещи. на счет материального...все хорошо. в свое время была проведена через власть, но поняла, что счастья она не приносит и отказалась.я не скажу, что эзотерики имеют накопления, супер богаты..нет..но всегда все есть по потребностям. они хорошо знают свой организм, знают себя, всегда есть цели, к которым идут, причем и в духовном и в материальном аспектах. прекрасно понимают где и как могут заработать нужную сумму. суммы всегда определяются их хотелок. физика у них слабее. во всяком случае могу смотреть по себе, но голова работает лучше чем у многих. ну, например, прекрасно с детства развита логика, математический склад ума , это необходимо чтоб видеть причинно следственные связи и простраивать свои варианты будущего. они не плывут по течению. бедность им не грозит. о них заботится весь мир. они никогда не будут есть то, чего им не хочется или не любят, как бы это не рекламировали. хотя нет, они пробуют продукт и решают хотят ли включить его в свой рацион. ну, например...я люблю рыбу. лосося. и постоянно беру на жарку. ну, мне так нравится. щас хочу осетра попробовать в этом амплуа и добавить в постоянное меню. но, попробовав йогурт из красивой рекламы-в итоге использовала его на тесто для печенек.хоть какая то польза от продукта. ну, то есть я пытаюсь донести, что эзотерики не витают в облаках. они там ищут ответы, и применяют их в своей жизни. и от этого происходит повышение вибраций и достаток. бедны только те, кто мечтает и витает в облаках, не применяя полученные знания, т.к. знания без опыта это...ничто, и они остаются на той же попе как и до практик.
CK
30 - 07.07.2021 - 23:25
(29) Westa7777
.
...хорошо сказали, но нечитабельно.
Делайте абзацы хотя бы иногда.
Пожелание.
:-)
CK
31 - 07.07.2021 - 23:32
(23) Йокё
...Как ты правильно(но сильно пафосно))) заметил в посте 20...
.
...тебе пафос показался, видимо сильно захотел увидеть.
.
...- земную душу еще можно хоть как-то описать. А вот неземную вообще наверное невозможно,...
.
...что-то новенькое.
Двоедушие чтоль у человека?
Пример про оленя как отмазка.
Анекдот выше, тоже не в тему.
Вывод - ты не видишь как выглядит Душа или не хочешь говорить.
32 - 08.07.2021 - 09:56
Йокё > либо ты формируешь свою Реальность, в которую уйдёшь, либо . ну не знаю.
Все сказано в Библии. Всё идёт по написанному, ни убавить, ни прибавить.
Наш мир сотворён из «плохой» материм и как все подобные миры, конечен. То есть , ничего «нового-хорошего» его не ждёт.

А .. ну может, ты описываешь некий промежуточный этап..

Мне интересно то, что происходит сейчас.. Ускорение времени, ликвидация деградирующей материм, и перемены, перемены, перемены.
Ну и пути, способы, методы Божественного замысла, реализующих Предписанное.
Я и мое место во всем этом. Хотя место предполагает некую ограниченность. А надо идти, идти, бежать, вернее. Не от себя. Меняться вместе с миром и повышать вибрации (сорри за избитую банальность), чтоб … эволюционировать не здесь.
Гость
33 - 08.07.2021 - 16:07
30-CK >ну, извиняйте, не умею я) и пишется гораздо хуже чем говорится, а думается просто. и это не чья то проблема, а моя. но..ничего тут не поделать и количество книг тоже не помогает.
Гость
34 - 09.07.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Разные названия - суть одна, используй подходящие течения пока они тебя тащат в нужном направлении.
Для этого неплохо бывает для начала определиться какое же направление нужно лично тебе.
Гость
35 - 13.07.2021 - 08:36
СК
31
а зачем говорить видящему? И зачем говорить слепому?
Гость
36 - 13.07.2021 - 08:40
Westa7777
30
Присоединяюсь к СК - очень трудно читать.
Рекомендую Вам сделать намерение на умение понятно доносить свои мысли в тексте. После такого намерения - все будет у вас намного понятнее и проще. Мы же все таки эзотерики. пользуйтесь магическим инструментарием)))
Гость
37 - 13.07.2021 - 08:43
Mudr
34
Это всегда самый основной вопрос. Решается так:
1. сначала эзотерик узнает предназначение своего воплощения здесь. Т.е. ради чего его душа сюда прилетела.
2. Осознает на основе 1 пункта - зачем выбраны текущие условия рождения(натальная карта, страна, семья и пр....)
3. Выводит текущие действия на сегодняшний момент.
CK
38 - 13.07.2021 - 10:51
(35) Йокё
...а зачем говорить видящему? И зачем говорить слепому?
.
...дак это у типа видящего надо спросить, зачем он начал говорить что видит.
Гость
39 - 13.07.2021 - 11:45
38
ск
чтобы осветить перспективы для желающих


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены