К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика Земли и не только

Гость
0 - 30.06.2021 - 16:44
привет
Немного расскажу о том что я вижу в эзотерике сейчас. Возможно кому-то будет интересно.
Нужно сразу разделять понятия человеческая эзотерика на Земле и эзотерика души.
Начну с земной.
Эля каждого коллектива существует прослойка колдунов-шаманов. Это и есть эзотерики. Их основная задача - помогать выжить коллективу, используя различные техники тонких планов(ясновидение, колдовство и пр...) Если шаман помогает жить коллективу - он типа "белый". Если живет в основном для себя - то типа "черный". Естественно "белым" или "черным" колдуна называют люди, которые хотят что-то от него. В общем обычная торговля.



Гость
41 - 13.07.2021 - 15:00
36-Йокё >я не вижу в этом смысла, да и интересы у меня в другом формате.увлеклась работой со своими духами-помошниками. вот у меня оказался зоопарк.это по своему весело. правду говорят- дурному не скучно и самому. это точно про меня. и, самое главное, я вижу результаты от новых простых техник.
Гость
42 - 14.07.2021 - 12:02
Westa7777
41
)))))
ну раз вам плевать, понимают вас или нет)))) забавно.
Потратить энергию на написание поста, заранее зная что вас или не прочтут из-за тяжести восприятия, или не поймут)))
каждый раз удивляюсь, какие разные люди бывают...
Впрочем, просто не буду читать ваши посты, вот и всё проблема решена)))
Гость
43 - 14.07.2021 - 16:46
договорились) кому надо-поймут. а чему тут удивляться? все разные, все на своей волне, это нормально. мне сложнее было принять, когда люди заведомо зная что творят-делают гадости другим. они не боятся возвратов, не боятся за свое будущее поколение..просто делают, зная что от этого какое то время их эго будет торжествовать. ну, потому как потом плохо становится всем. но я же это приняла и не пытаюсь изменить. просто так надо. чтобы все получили свои уроки. нет, когда есть дерзнувшие на моих близких или меня-тут я рву и мечу)) все летит очень быстро назад .но,я всего лишь возвращаю не свое. хотя дерзость в людях мне нравится.она зовет на подвиги и познания.
Гость
44 - 14.07.2021 - 16:59
и..на самом деле мне не наплевать. мне просто лень учить другие языки и мышление. ну, вы же тоже не знаете многих языков даже человеческой рассы, не говоря о природе и ее обитателях. я знаю свой язык и свои способности, а с тем, кому понадобится моя помощь-найти доходчивые слова постараюсь. очень помогает в этом разговор с помощью сердца. да много есть всего.
Гость
45 - 31.07.2021 - 20:14
Йокё, ваши рассуждения очень интересны. Пожалуйста, расскажите подробнее о том, как переродиться в окружении, более подходящем для духовного развития. Правильно ли я понимаю, что подойдут любые методики прижизненного накопления энергии (йога, цигут, тай-чи и пр.)? Медитации подойдут? Также интересует вопрос о развитии ясновиденья - что можно для этого сделать?
CK
46 - 01.08.2021 - 00:44
(45) 312
...как переродиться в окружении, более подходящем для духовного развития...
.
...(тянет руку)
А можно вопрос?
:-)
Зачем перерождаться, если полно духовных людей прям сейчас, которые кучкуются по разным направлениям?
Религии, секты, эзотерические школы всякие...выбирай что душе угодно.
.
Гость
47 - 04.08.2021 - 11:37
Westa7777
44
Т.е. вы в моей теме разговариваете на своем языке, потому что вам лень выучить общепринятый?
Приехав в Англию вы тоже будете разговаривать на русском?
Гость
48 - 04.08.2021 - 11:41
312
45 + 46(СК)сразу отвечу на вопрос.
Зачем перерождаться.
В отличии от рекламных роликов буддистов и христиан("ДОСТИГНИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ(СПАСЕНИЯ, НИРВАНЫ и пр) УЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЛИ БУДЕТ ПОЗДНО!!!") я отношусь более реально к духовному взрослению. Очень много энергий вселенной такие огромные что за одну короткую жизнь их в принципе не освоить. Поэтому душа отработав в данном теле лет 80 - 90 бросает тело и воплощается в новом. Но уже с накопленным ранее потенциалом.
Гость
49 - 04.08.2021 - 11:43
В принципе этот процесс работает автоматически, но если подключить правильное намерение - то становиться более осознанным и управляемым и результативным.
Гость
50 - 04.08.2021 - 11:47
Чтобы смочь сделать намерение на будущую жизнь нужно выйти на верхний пласт энергий, с которых как с высоты, видна не только эта жизнь но и прошлая и перспектива будущей. И чем выше вы заберетесь, тем больший срок охватите. Вот с этой вершины (можно назвать это пласты энергии или чакры) можно осознать что вы хотите сделать в будущем воплощении и пронамеревать его. Конечно это все зависит от уровня вашей силы. Если силы нет - ничего вы не пронамереваете.
Гость
51 - 04.08.2021 - 11:49
Ну например можно пронамеревать, чтобы накопленные способности(например ясновидение или любовь к деньгам))) перешли в новое воплощение. тогда они откроются прямо с детства. и не придется тратить время на их поиски.
Гость
52 - 04.08.2021 - 11:53
312
45
Какие методики подойдут? Естественно не все. Если методика йоги развивает ясновидение, то это еще не значит что вы будете ясновидящим в следующем воплощении. Нужна методика переноса в будущую жизнь.
К тому же вы перечисляете не методики, а школы(йога, цигун, тай-чи и пр) - в таких школах много разных методик. Например методика развития силы, или методика скрытого убийства, или методика накопления энергии через секс и т.д. Нужно выбирать что вам нужно.
Гость
53 - 04.08.2021 - 12:27
312
"Также интересует вопрос о развитии ясновиденья - что можно для этого сделать?"
Как бы это банально не звучало - начать интересоваться. Там спросить, здесь прочесть, там попробовать... Начнет копиться энергия, постепенно придет опыт ошибок, потом знания как правильно делать, потом сможете сделать реализационное намерение на ясновидение и начнутся видения, потом начнете в этих видения разбираться, классифицировать, появится опыт использования, захочется использовать для жизни, в бизнесе и т.д. ......
Гость
54 - 04.08.2021 - 12:34
54-Йокё >
Спасибо за пояснения. В общих чертах я понимаю о чем вы говорите в отношении различных эзотерических течений, механизма связи человека и религии, а также смысла перерождения. На мой взгляд, полезно уже то, что есть возможность как-то очертить перспективу. Ясновиденье также представляется полезным умением. Правильно ли я понимаю, что продвигаться к созданию намерения для будущего воплощения можно с помощью техник накопления силы (какие есть в цигун, например)?
Гость
55 - 04.08.2021 - 12:43
55-Йокё >
Я понимаю. Спасибо!
С интересом читаю ваши рассуждения.
Гость
56 - 04.08.2021 - 12:53
312
56
"Правильно ли я понимаю, что продвигаться к созданию намерения для будущего воплощения можно с помощью техник накопления силы (какие есть в цигун, например)"
Вы очень любите обобщенные названия.
То же цигун в китает отсутствует как единое направление. Это только в россии - цигун и точка. В Китае миллионы цигунов, вплоть до родовых цигун относящихся к отдельной семье. и конечно у всех них разные цели и методы. Вполне возможно что некоторые виды цигун работают с будущими воплощениями, а некоторые не работают. Некоторые виды цигун - это спец. цигун для военных(и к воплощениям он не относиться), а некоторый цигун - рекламный цигун для европейцев с целью выкачать побольше денег, есть цигун для здоровья, а есть для накачки китая, есть цигун для правительства и для крестьян.... Поэтому на ваш вопрос невозможно ответить. Он слишком общий. Опять - какую силу накапливать? Можно развивать половую, и [*****] по сто женщин в день, но к воплощениям это мало относится. Хотя по закону перехода количества в качество, скорее всего вы дойдете до техник новых воплощений в любом случае. например просто постарев
CK
57 - 04.08.2021 - 13:10
(50) Йокё
...46(СК)сразу отвечу на вопрос.
Зачем перерождаться.

.
...да я то понимаю общий смысл перерождения.
Очень близко к тому что ты говорил есть в книгах "Закон Одного".
Но я хотел услышать мнение участинка 312, а он почему-то вопрос проигнорировал.
Хорошо если просто не понял, не заметил.
А вот если сознательно проигнорировал, ну тогда переродится в следующую жизнь в том же духовном состоянии, где ему зададут такой же вопрос...
:-)
Гость
58 - 04.08.2021 - 13:24
59-CK >Ответ о необходимости перерождения и его причины каждый понимает по-своему, иногда это сложное чувство, которое трудно выразить словами и аргументировать. Особенно при наличии множества мнений, теорий и концепций, каждая из которых претендует на истинность.
CK
59 - 04.08.2021 - 13:50
(60) 312
.
...я понял, спасибо.
Гость
60 - 04.08.2021 - 13:59
312
60
на мой взгляд все безумно просто. Душа хочет жрать... и ищет источники питания
CK
61 - 05.08.2021 - 10:48
(62) Йокё
...на мой взгляд все безумно просто. Душа хочет жрать... и ищет источники питания
.
...на мой взгляд, Душа хочет реализации своих намеченных планов и ищет возможность их реализовать.
Гость
62 - 05.08.2021 - 11:57
СК
63
)))(придется разжевать) и зачем же она пытается реализовать свои планы?
CK
63 - 05.08.2021 - 15:58
(64) Йокё
...)))(придется разжевать) и зачем же она пытается реализовать свои планы?
.
...у тебя и вопрос и предложение одновременно.
Потому решай сам, хочешь разжуй, не хочешь я расскажу.
Выбирай.
Гость
64 - 14.08.2021 - 18:36
Всем доброго дня!Хотелось бы поблагодарить Ариадну Амикян…,гадалку,мою спасительницу!
Гость
65 - 18.08.2021 - 14:28
49-Йокё >я буду молчать)))) ну..тут я хотя бы буквы знаю и понимаю и умею в слова складывать)))
Ладно, на самом деле у меня масса вопросов. что вообще такое сила и как это чувствуется и проявляется? почему она до определенного момента должна быть от человека закрыта? вот для меня это абстрактно.но...скоро откроют доступ к моей, а чего от этого ждать я не представляю. типа ...меньше отправлять людей с направлением, а то они реально туда дойдут? меньше желать чего либо...ну, я могу ж и себе пожелать..ну типа чтод мне сорвать джек пот в игре...шучу конечно. но буду признательна если кто то по этому поводу поделится знаниями.
CK
66 - 18.08.2021 - 17:57
(67) Westa7777
.
(сначала напечатал как обычно, потом стёр абзвцы, попробую на вашем языке написать)... у Вас грузинских корней нет случаем? они без пауз между словами разговаривают, почти поют....скоро откроют доступ к моей, а чего от этого ждать я не представляю. типа... может спросить у того кт сказал про открытие доступа? ...типа ...меньше отправлять людей с направлением......кого, куда, зачем отправлять?
Гость
67 - 19.08.2021 - 15:31
68-CK >) нет, грузинских нет) спрашивала.ответ-всему свое время.потом поймешь сама.но мне же интересно...кого и куда?ну...тех, кто не нравится и подальше.опять же шучу. я, как обычно, впереди паровоза со своим любопытством. просто впереди что то непонятное, а мне уже хочется заглянуть за занавесочку. ладно, разберемся со временем и с этим)
68 - 19.08.2021 - 21:51
Westa7777 >
Дико извиняюсь что вмешиваюсь в беседу. Но от Вас ответа нет ни в ЛС, ни по указанной электронной почте. Или браузер глючит и сообщения не прошли "или одно из двух". Хоть маякните, прошло, прочитали ли.

Отредактировано Кларенс Бодигер; 19.08.2021 в 21:52. Причина: опечатка
Гость
70 - 06.09.2021 - 10:48
Продолжу - еще немного о будущем.
В настоящем времени человечество не имеет модели управления более чем на 1,5 миллиарда в западном мире и 2 миллиарда в восточном мире. Дело в том что каждая модель управления народом строится на основании цели народа находящегося у власти. И ранее такие модели были просто избыточны. Концепцию такой модели в мир привносили эзотерики с помощью намерений, а объявляли философы в своих трудах.
Сейчас западный мир находится под управлением евреев - и в общем полностью исчерпал возможности своей модели управления и развития. Отсюда есть два выхода - либо сменить модель на новую, либо стагнировать и скатиться на предыдущий этап развития.
Евреи не смогли привнести в мир новую концепцию и модель управления и закономерно скатились к идее "золотого миллиарда". Что собственно является глобальным тупиком для человечества. Исходя из данной концепции - далее естественно нужно устранить всех кто не вписывается в данную парадигму. Отсюда голубизна, оружие массового поражения, ковид. контроль рождаемости, развал семьи и пр....
Гость
71 - 06.09.2021 - 10:52
Но совсем недавно я осознал возможный путь развития, полностью противоположный "золотому миллиарду".
Собственно добавился еще один штрих, я не знал как заинтересовать семейно-родовые эгрегоры(нации,народы и роды).
Оказалось нужно предусмотреть в новой модели управления-развития рост населения человечество раз в десять-двадцать.
Т.е. новая модель должна быть рассчитана порядка 150 миллиардов человек. Всех. Естественно такое количество населения не поместиться на Земле, отсюда - освоение галактики.
Гость
72 - 06.09.2021 - 10:59
Отсюда нужно исходить.
Старые религии не могут дать такой уровень энергии для охвата галактики и 150 млрд. населения. Нужно создавать (и это делается) новую религию-учение- энергопоток для рывка человечества.
Конечно в одиночку и за пять минут это не делается, но эпоха Водолея только началась, по большому счету.
Поэтому я думаю что задача всех прогрессивных эзотериков постепенно выходить из под программы золотого миллиарда и начинать намеревать новую программу. Если кому то нравится размах - то милости прошу к нашему шалашу. Дело конечно не быстрое, но те кто начнут сейчас могут оказаться на вершине будущей духовной иерархии Земли.(лет через триста-четыреста)))) Понятно что одной жизни для этих изменений маловато. Но никто не мешает продолжить в следующей.
Гость
73 - 06.09.2021 - 11:16
Задач конечно очень много.
Осмыслить план развития человечества, дать новый толчок, продумать этапы и задачи. Роль эзотериков в новой структуре. Раздать задачи глобальным национальным эгрегорам. При этом нужно сделать так чтобы все не перегрызлись и бежали в одном направлении...
Найти людей, обучить, внедрить в нужные места, создать новую социальную иерархию, науку и экономику, новые виды энергий.... короче задач выше головы
Baz
74 - 06.09.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Продолжу - еще немного о будущем. В настоящем времени человечество не имеет модели управления более чем на 1,5 миллиарда в западном мире и 2 миллиарда в восточном мире.
Откуда такие данные? Импульс длиться около 80+- лет, модель управления на сегодня, может быть удовлетворена одним импульсом, откуда у тебя эти цифры? Люди не живут на этой планете столько и вряд ли у них есть столько времени, откуда 1,5 ККК, Саша? Или ты так шутишь?
Гость
75 - 06.09.2021 - 15:05
74
Это простой анализ чакр, разных эгрегоров. Просто добраться туда сложно, нужна офигенная прорва энергии. И запрос от общества.
Что за импульс на 80 лет? и что за модель может работать с 80 годами?
какие чакры и октавы задействованы?
84года - сахасрара...
а выше невоплощенные чакры работают с сотнями и тысячами лет.
эгрегоры родов - уже планируют на две-три сотни лет, а народы - еще больше. Каждый человек, воплощаясь, уже имеет план на жизнь... а у некоторых это более 100 лет, что уж говорить о нациях...
Baz
76 - 06.09.2021 - 19:59
75-Йокё > Чакры это не более чем духовный уровень. Они не имеют ничего общего с физическим планом. Если человек не видит кроме еды других ценностей, это его духовный уровень и соответственно та чакра которая отвечает за грубые тела на орбите. Чакры не сопоставимы со временем или гравитацией и привязка их к физическому телу существует лишь в виде пунктира идущего на внеПЛАНовом пространстве.

Я не буду привязываться к конфессиональной или религиозной принадлежности, 80 лет или около, есть (в моем объяснении ) лишь космическая единица, с помощью которой или если точнее в рамках которой можно переписать любую программу поколения, вплоть до принужденно настроенной (программы).
А ты говоришь про 1.5 миллиарда. Человек это не ископаемое (уголь например). Нет такой единицы (1,5 миллиарда лет) и только лишь по тому жизнь это — мгновение между рождением и смертью, все остальное есть игры разума.))

Любое утверждение эзотерического характера должно иметь фундамент и вполне разумное объяснение на физ.плане.

И евреи тут тоже извини не причем ( к сожалению ))). Нет евреев в космосе, нет кашерных и некашерных чакр. Ты мешаешь в кучу несопоставимые вещи, но кто то обязательно должен быть виноват в том что происходит здесь и сейчас, верно? )))
Мне думается что ты попал в лабиринт и будешь там бродить до тех пор пока не перестанешь искать большое на расстоянии. Изучи сначала то что находиться у тебя перед носом или хотя бы почему твой дедушка именно так закончил свой Путь. У тебя нет 1,5 миллиарда лет на изучение своей кармы, а именно в ней есть маленькая дверь через которую ты способен пройти будучи живым. Не сможешь живым или не успеешь по каким то причинам, начинай водить сначала.
Я отдаю себе отчет в том что мы с тобой говорим на "разных языках" и находимся на разных орбитах, в связи с чем не буду настаивать на уточнении терминов и калибровке понятий.
Во всяком случае на этой площадке я понимаю тебя с трудом )))
Baz
77 - 06.09.2021 - 20:04
CK
78 - 06.09.2021 - 22:29
(70) Йокё
...Евреи не смогли привнести в мир новую концепцию и модель управления и закономерно скатились к идее "золотого миллиарда".
.
...опять евреи виноваты.
:-)
Это не те евреи которые по конслагерям гнили, да и теперь выживают в своём маленьком Израиле?
CK
79 - 06.09.2021 - 22:35
(71) Йокё
...Т.е. новая модель должна быть рассчитана порядка 150 миллиардов человек...
...отсюда - освоение галактики.

.
...это "раковая опухоль" которая будет уничтожена.
Что мы можем дать хорошего Вселенной?
CK
80 - 06.09.2021 - 22:39
(72) Йокё
...Нужно создавать (и это делается) новую религию-учение- энергопоток для рывка человечества.
.
...уже есть и давно, например:
"Книга Урантии" или "Закон Одного".
Для тех кто слишком далеко в космос глядеть не хочет есть "Лурианская Каббала".
:-)
CK
81 - 06.09.2021 - 22:46
(73) Йокё
...При этом нужно сделать так чтобы все не перегрызлись и бежали в одном направлении...
.
...на этой площадке (Земля) это бесполезно.
Сюда сброд со всей Галактики набился.
Каждый со своими хотелками и привычками.
Максимум, это создание какой-то мощной группы...одной из.
Да и конкуренты нужны по определению, иначе не узнаешь что ты идёшь по правильному пути, а кто-то нет.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены