К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика, которую мы заслужили. Итоги

Baz
0 - 29.06.2021 - 07:53
Опционально общество делиться на 4 категории.
Первая должна работать.
Вторая должна торговать.
Третья должна служить.
Четвертая должна учить.

Работа подразумевает обеспечение жизни за счет физического труда.

Торговля подразумевает обеспечение жизни за счет спекуляций.

Служба подразумевает обеспечение жизни за счет государственной казны, на благо государства и его защиты. Государство — община имеющая свою территорию, со своим органом управления и т.д.

Эзотерика доступна всем, колхозник читает какие то заговоры от непогоды и для увеличения урожая, спекулянт справляет обряды на получение прибыли (обмахивает деньгой, за первую продажу, свой товар), служивый так же просит защиты у высших сил. В этом смысле, каждый имеет право называться эзотериком, но у каждого свой уровень понимания невидимого мира. И у каждого свой уровень понимания ЭТОГО мира.

Люди разных категорий могут говорить об одном и том же, на одном языке, но ни понимать друг друга и конечно же несчастен будет тот кто занимается не своим делом, а тот кто лезет в эзотерику с целью потуже набить карман (прачка лезет в ведьмы или спекулянт становится "ясновидящим", или неумеющий связать двух слов лезет в Учителя), в следующем воплощении станет загадкой обсуждения форума о том как новорожденный человек, только появившийся на свет и не набрав достаточно груза грехов, рождается калекой.

Мой прошлый никнем Baz, а так же я модерировал раздел Психология и Эзотерика как Легионер.

В этой теме, если ее конечно не грохнут, обсуждением может стать любая тема так как общество наше разделено границами сознательного. Не каждый прапорщик поймет прапорщика, но селянин и горожанин могут найти общий язык.

А главной нитью конечно же хотелось бы пробежаться От и До по четвертованному разделу, его хорошим и не очень временам, вспомнить добрым словом Кошку на Облаках, Банзая, Дворкина, Гретхен много их есть у нас, добавляйте.
Это пространство надо хорошенько выбить, проветрить, вспомнить всю грязь и красоту ибо накопилось столько дерьма что с ним дальше даже в небытие уходить нельзя. Почему ушел Банзай и оно того стоило?

Долбящий, тебя умышленно не упоминал выше что бы поберечь твою ранимую поверхность, с которой ты так трепетно сдуваешь пыль.

И да, как всегда нумерация постов имеет значение.

Кто начнет?



Гость
1 - 29.06.2021 - 15:53
ну, а кто кому что должен?
как то зачирикались с дамочкой. причем из секты. вифании. вроде должна быть разумной. аб чем? да о мужиках и у нее так часто фигурировало это слово- должна и должен, что у меня вот прямо вопрос на языке- а мы что, в банке? кто у кого что занимал? ..ну, и иже с этим..
а если про деньги..то это нормально, каждый в своей сфере зарабатывает. понятно, он не знает как правильно и пытается слукавить, использовать то, чего у него нет, не наработал. а те, кто чуть выше и видят его попытки-ха,ха, конечно это используют в своих целях.ну, к этому надо привыкнуть. Мы не на небе. здесь рулит физика и практически все на нее ориентируются. но это не плохо и не хорошо. просто в этом мире условия такие. и вобще, так намного легче, чем идти путем своего духа. но если выбрал- никуда от этого не деться, прийдется пройти максимум, через огонь, воду и медные трубы. поэтому не надо торопиться выбирать эту дорогу.
2 - 30.06.2021 - 20:17
Мне нравился Легионер. Было лишь непонятно, зачем он грохнул прикреплённую офф-тему, но все остальное модерирование было корректным и правильным.

Мне нравится пользователь Baz, но что-то пошло не так после Скана, ну значит, так тому и должно было быть.

Мне не очень знакомы пользователи, о которых говорится в топикстартере. Но видимо, у них были причины.

Общий язык могут найти те, у кого есть необходимость общаться с целью объединения, в широком смысле - для выживания, в узком - для получения каких-нить плюшек.

ЗЫ. Нумерация поста - число 2: полярность, двойственность, изменчивость, неустойчивость, чуткость, колебания. Душа. Женское воспринимающие начало..
Baz
3 - 01.07.2021 - 09:54
1-Westa7777 >что то тебя/вас не в ту степь понесло, но как вариант ты/вы и не знаешь других степей.
Обязательств у каждого достаточно, но общество также делиться на тех кто должен и тех кому должны. Надеюсь о разнице этих лагерей объяснять не надо.
Гость
4 - 01.07.2021 - 11:24
3-Г0СТЬ >да, обязательства и роли есть у всех людей. но вы рассуждаете только с позиции физики. если брать работу..и изначальные познания, то это обмен. того, что мы можем дать миру на необходимое нам. самый дешевый , но и физически тяжелый-это физический труд. потом идет голова и т.д на последнем и самом высоком уровне дух.сотворчество духа и тела. многие проходит эти этапы с самого низа.а кто то уже рождается с данными определенной касты. и, в физическом мире, каждый (какой бы милый он ни был) пытается наипать ближнего, загрести под себя чуть чуть побольше материальных средств (физичиских, это понятно))
так вот . ты должен только себе. вот хочешь вкусно кушать-сделай обмен. ты отдашь свои ресурсы, тебе-деньги, далее отнесешь их жене, она поменяет их на вкусные продукты и приготовит тебе вкусную еду. О каких "должен" ты говоришь? кому? детям? так мы их рожаем чтоб было куда вкладывать себя. наше продолжение. в чужих ты не вложишь, даже если ростишь с младенчества. И, смотря на сына я собой горжусь. правильно делала, что не слушала других доброжелателей. и вкладывала в его головку важное. то, что считала важным для себя. но..это не долги. родителям?-за что? за то, что воспитывали нам, мучались.... а вообще для кого они это делали? для нас?меня так вообще жизнь в физическом мире не прельщает. ну, не нравится мне наблюдать как люди из за бумажек дерутся, на что готовы ради призрачной выгоды. так что мне не понятно ваше- они должны. да никто никому ничего не должен. хочешь чего то-поменяйся.
Baz
5 - 01.07.2021 - 18:11
2-la_Brilliant > Привет. О какой off теме идет речь?
6 - 02.07.2021 - 01:13
5-Г0СТЬ >привет. Не помню точно как она называлась. Там постил кто что хочет, и кто во что горазд. Были картинки прикольные, цитаты и т.п. Там много страниц было.
Огорчилась тогда слегка, что темы не стало.
Baz
7 - 02.07.2021 - 16:27
4-Westa7777 >
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
3-Г0СТЬ > так что мне не понятно ваше- они должны. да никто никому ничего не должен. хочешь чего то-поменяйся.
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
ваше- они должны
У тебя крыша не на месте по ходу. Сама же начала истерить по поводу долгов, а сейчас на меня решила все свалить? Ты нормальная?
пс, у меня, к твоему сведению, в обиходе вообще нет такого слова как долг и я его использую только в коммуникативных случаях.
Гость
8 - 03.07.2021 - 16:14
это хорошо, что нет. у меня нет даже в комуникативном)) и да,я ненормальная, а потому как вот так получилось.) а нормальных эзотериков и не существует и нормы, кстати, тоже...и я не истерила, просто не из за чего. это всего лишь беседа.
Baz
9 - 03.07.2021 - 17:46
8-Westa7777 >
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
у меня нет даже в комуникативном))
Есть, ибо — У кого что болит тот о том и говорит.

1-Westa7777 >
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
ну, а кто кому что должен?
4-Westa7777 >
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
так что мне не понятно ваше- они должны. да никто никому ничего не должен.
Должен/недолжен/должны, это все о долгах и долге, так что не надо включать то, от чего у тебя даже кнопки (ВКЛ. ВЫКЛ.) нет.
Но тебе видимо так удобнее жить. Значит живи так, но в следующий раз прежде чем пытаться приписать мне свои мысли, подумай хорошо о том насколько это красиво.
Baz
10 - 07.07.2021 - 06:56
Иванов день, Ивана Купалы (Купала), Иван-травник, купальник. Православная церковь в этот день празднует Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
С праздничком!
Гость
11 - 07.07.2021 - 11:36
9-Г0СТЬ > вот честно, мне пофиг кто и что считает красивым или уродливым. зацепили первые фразы сообщения и часто повторяющееся слово. но у всех свои рефлексы.
Baz
12 - 07.07.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
зацепили первые фразы сообщения
Это твои проблемы, а не мои. Да и позиция на тему никто никому ничего не должен, характеризует твой рабский уровень, но тебе этого не понять. Сегодня уж точно.
Гость
13 - 07.07.2021 - 16:09
о да))) но так смешно вся эта напускная серьезность и грозность))
Baz
14 - 07.07.2021 - 16:17
13-Westa7777 > С Праздником
Гость
15 - 07.07.2021 - 16:25
14-Г0СТЬ >и тебя тоже. хотя..жаль, но я не отмечаю. на работе, а вечером уже лень. но день однозначно хорош)
Baz
16 - 07.07.2021 - 16:28
15-Westa7777 >
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
но день однозначно хорош)
Не день в этот праздник знаменателен, а ночь, да и та уже прошла.
Гость
17 - 07.07.2021 - 16:37
ну, тем более. как то ездила с ленушкой кулемушкой и эзотериками на эту ночь. куда то недалеко за город. было интересно. и странно. на мне было что то из синтетики и мы пытались через костер прыгать.синтетика не пострадала, хотя в обычное время вспыхнула бы в момент. но мы тогда об этом не думали. в общем, в памяти сохранилось.
18 - 07.07.2021 - 17:22
С Купалой Счетлым)
Меня по Огню купальской ночью врывало. Воды итак перебор.

[
1_1
19 - 11.07.2021 - 06:43
Проголосуйте, пожалуйста

Реальная статистика
Baz
20 - 11.07.2021 - 13:04
19-без имени >

21 - 13.07.2021 - 09:27
.....Итоги.
Есть эмоции "соответствующие"- есть эзотерика,нет эмоций и нету эзотерики.
Baz
22 - 14.07.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
5-Г0СТЬ >привет. Не помню точно как она называлась. Там постил кто что хочет, и кто во что горазд. Были картинки прикольные, цитаты и т.п. Там много страниц было. Огорчилась тогда слегка, что темы не стало.
Если разговор про эту тему: Интересное, забавное, необычное... off
, то максимум что я мог с ней сделать, это открепить. Но за давностью лет непрофильная тема, лично у меня, в памяти не отложилась.
Baz
23 - 14.07.2021 - 18:29
Не те задачи стояли передо мной на момент модерации раздела.
Тогда долгое время была модератором мим, злобное и закомплексованное существо, лижущее зад администрации и уничтожающее права пользователей на свободу слова.

Она выкосила добрую часть пользователей, именно ту часть, которая невольно стала свидетелем её распущенной натуры. После одного нелицеприятного случая, были отправлены в бан все кто так или иначе был прямым свидетелем последствий форумных встреч.
Насытившись привилегиями модератора, она забросила раздел. В тему бабушек не заходила совсем, а зря.
На тот момент в теме бабушек был выстроен целый бизнес по одурачиванию людей ищущих помощи.
Единственным свидетелем моей работы и того что происходило в разделе был СК, я на тот момент считал его своим товарищем и делился своими планами и мыслями по поводу регулирования разбалансировки сил. У него также был мой модераторский логин и пароль, на всякий случай.
Baz
24 - 14.07.2021 - 18:44
[img][/img]

[img][/img]

Пользователи жалобщики, вот как она называла людей пишущих в разделе. Также мим повлияла искоренению пользователя с ником Гретхен, которая не знаю правда или нет, предлагала все кого достала мим перейти к Берёзкину на форум.

[img][/img]


[img]g[/img]

скрины сделаны мной из административного раздела. Этот раздел недоступен обычным пользователям.
Baz
25 - 14.07.2021 - 19:14






Baz
26 - 14.07.2021 - 19:19
Только очень прошу, не допустите, чтобы юзеры вышли из конфликта победителями (с)

О как...
CK
27 - 14.07.2021 - 20:23
(23) Г0СТЬ
...Она выкосила добрую часть пользователей, именно ту часть, которая невольно стала свидетелем её распущенной натуры. После одного нелицеприятного случая, были отправлены в бан все кто так или иначе был прямым свидетелем последствий форумных встреч.
Насытившись привилегиями модератора, она забросила раздел.

.
...подтверждаю каждое слово.
.
...Единственным свидетелем моей работы и того что происходило в разделе был СК, я на тот момент считал его своим товарищем и делился своими планами и мыслями по поводу регулирования разбалансировки сил. У него также был мой модераторский логин и пароль, на всякий случай.
.
...на всякий случай скажу, что этим логином и паролем я не пользовался.
Так зашёл разок посмотреть как выглядит раздел со стороны модератора.
:-)
Это уже потом я стал модератором официально.
Гость
28 - 14.07.2021 - 22:08
Резюмируя можно казать что эзотерика стала такой, какой ее сделали модераторы, кроме астры, так как она была единственным вменяемым модератором из всех и единственной на кого ополчились некоторые космические сгущения этого виртуального космоса, а не такой какую заслужили пользователи форума.
Baz
29 - 15.07.2021 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Резюмируя...
Погодь погодь. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Модераторский вклад бесспорно есть, но ты его сильно переоцениваешь.
Вложились в нынешнее состояние все без исключение, но самым главным врагом ухудшающим качество раздела является человеческая тупость и малообразованность.
Одного такого тупого и малообразованного пользователя пытались удалить из этого раздела модераторы ДК и Чё, но безуспешно как видишь. Он до сих пор понятия не имеет что такое эзотерика и считает что имеет все основания подводить итоги и делать краткие выводы, не понимая что для этого по сути человек должен обладать интеллектом созидательного качества и одной микросхемы в черепной коробке для этого крайне мало.

Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
...кроме астры, так как она была единственным вменяемым модератором из всех...


Была бы она вменяемой, то смогла бы настроить связь с пользователями будучи модератором ПиЭ и то что ЛЛ попёрли из раздела, говорит о том каким психологом она была в те времена. Лично я на момент её модерации разделом на форум не заходил и в свержении ЛЛ с должности модератора не участвовал.

ps Обычно я стараюсь не трогать те массы которые после ворошения их палочкой начинают издавать более устойчивые благовония, но сейчас пройти не смог. Сначала подумал что шоколадка лежит с вишенкой, а поковырял палочкой, нет — Берёзкин.
Baz
30 - 15.07.2021 - 07:00
....Вложились в нынешнее состояние все без исключения...
31 - 15.07.2021 - 09:11
Ребята уважаемые эзотерики,скиньте телефон tramontanы если не трудно? А то я смотрю сейчас все поуходят в конец с форума и потом спросить будет не у кого))
Baz
32 - 15.07.2021 - 09:49
31-никак > На случай даже если с форума уйдешь ты, оставь прямые координаты которые намерен забрать с собой даже в могилу ))
Baz
33 - 15.07.2021 - 10:03
31-никак >я отправил запрос в "соседнее измерение", сообщение должно пройти, так что жди милый друг и возможно с тобой свяжутся )
34 - 15.07.2021 - 10:32
33-Г0СТЬ >благодарю.
Гость
35 - 15.07.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
....Вложились в нынешнее состояние все без исключения...
Когда чем- то управляет дурак-это очень страшная ситуация, так как у такого человека будут виноваты все кроме него.
Участники форума просто общались, всё остальное сделали модераторы, кроме одной, о которой я писал выше. Ну не лизала она булки неприкасаемым.

В этом ее единственная вина.
36 - 15.07.2021 - 14:45
От неча делать, на работе сидючи в прохладном гордом одиночестве, пролистала пару сотен страниц..
Да, жаль Эзотерику, которую мы теряем.
Хорошо, что информация сохранена.
CK
37 - 15.07.2021 - 18:20
...чёт не пойму, о чём стенания народ?
Что за поиск виноватых?
Народ в большинстве своём сам охладел к общению и покинул форум.
Обычный исторический процесс.
Гость
38 - 15.07.2021 - 19:51
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...чёт не пойму, о чём стенания народ? Что за поиск виноватых? Народ в большинстве своём сам охладел к общению и покинул форум. Обычный исторический процесс.
Да хз. У автора беспокойство по этому вопросу, хотя модератором он зашел как крыса.
Впрочем не удивительно что он настрочил такую портянку. Соответствует
Baz
39 - 15.07.2021 - 20:40
31-никак >
https://www.instagram.com/tramontana108/
качай приложение милый друг и пиши в директ, но что то мне подсказывает что Трамонтана в курсе последних событий... Аминь ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены