К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика, которую мы заслужили. Итоги

Baz
0 - 29.06.2021 - 07:53
Опционально общество делиться на 4 категории.
Первая должна работать.
Вторая должна торговать.
Третья должна служить.
Четвертая должна учить.

Работа подразумевает обеспечение жизни за счет физического труда.

Торговля подразумевает обеспечение жизни за счет спекуляций.

Служба подразумевает обеспечение жизни за счет государственной казны, на благо государства и его защиты. Государство — община имеющая свою территорию, со своим органом управления и т.д.

Эзотерика доступна всем, колхозник читает какие то заговоры от непогоды и для увеличения урожая, спекулянт справляет обряды на получение прибыли (обмахивает деньгой, за первую продажу, свой товар), служивый так же просит защиты у высших сил. В этом смысле, каждый имеет право называться эзотериком, но у каждого свой уровень понимания невидимого мира. И у каждого свой уровень понимания ЭТОГО мира.

Люди разных категорий могут говорить об одном и том же, на одном языке, но ни понимать друг друга и конечно же несчастен будет тот кто занимается не своим делом, а тот кто лезет в эзотерику с целью потуже набить карман (прачка лезет в ведьмы или спекулянт становится "ясновидящим", или неумеющий связать двух слов лезет в Учителя), в следующем воплощении станет загадкой обсуждения форума о том как новорожденный человек, только появившийся на свет и не набрав достаточно груза грехов, рождается калекой.

Мой прошлый никнем Baz, а так же я модерировал раздел Психология и Эзотерика как Легионер.

В этой теме, если ее конечно не грохнут, обсуждением может стать любая тема так как общество наше разделено границами сознательного. Не каждый прапорщик поймет прапорщика, но селянин и горожанин могут найти общий язык.

А главной нитью конечно же хотелось бы пробежаться От и До по четвертованному разделу, его хорошим и не очень временам, вспомнить добрым словом Кошку на Облаках, Банзая, Дворкина, Гретхен много их есть у нас, добавляйте.
Это пространство надо хорошенько выбить, проветрить, вспомнить всю грязь и красоту ибо накопилось столько дерьма что с ним дальше даже в небытие уходить нельзя. Почему ушел Банзай и оно того стоило?

Долбящий, тебя умышленно не упоминал выше что бы поберечь твою ранимую поверхность, с которой ты так трепетно сдуваешь пыль.

И да, как всегда нумерация постов имеет значение.

Кто начнет?



Baz
41 - 15.07.2021 - 20:44
38-Берёзкин > Ставить себя выше крыс это — диагноз
Но что касается крыс, я тут поговорил с некоторыми, они просили тебе передать что им поX на твои установки.
Baz
42 - 15.07.2021 - 20:57
37-CK > Погодь и до тебя очередь дойдёт.
Не в рифму?
Ск, на каждый твой пост в этой теме будет индивидуальный пост про тебя и хочу заметить, это не будут посты в стиле БГ, ты имей ввиду что горечь правды она не такая горькая как полынь, так что остановись и читай, но больше не пиши тут.

ПС Ерёзкин закатывая глазки начал мысленно потирать свои сухие от клея ручёнки в предвкушении треш тока. Миша, в конце, обязательно, всё будет хорошо.
Твоя микросхема — МИКРО, но это не приговор, я надеюсь ))
CK
43 - 15.07.2021 - 22:57
(42) Г0СТЬ
...37-CK > Погодь и до тебя очередь дойдёт...
.
...ой испугал.
Ну раз решил завести тему откровений то на твой заготовленный яд мне тоже есть что сказать.
Я уверен, что ты превратился из моего друга в моего врага только потому, что обиделся за то, что я тебе логин и пароль не дал когда модераторские права от тебя принял.
А у нас такого уговора не было и ты даже не намекал - это первое.
И второе, ты же мне скинул модераторство не по доброте своей душевной, а потому что сам наигрался, или устал или ещё чего.
Так что я тебе ничего не должен был.
.
P.S. Будут прямые вопросы ко мне, отвечу.
На остальную хрень которую ты понесёщь мне плевать.
Да и всем тут присутствующим твои откровения до фонаря, так чисто для развлекухи почитать... ничего это уже не изменит.
.
Эээх, в кого ты превратился Вась, я ведь тебя по настоящему уважал.
Гость
44 - 15.07.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
38-Берёзкин > Ставить себя выше крыс это — диагноз Но что касается крыс, я тут поговорил с некоторыми, они просили тебе передать что им [*****] на твои установки.
Причем здесь выше? Если нечто крякает как утка, то есть большая вероятность что это утка.
СК не стыдился быть модератором и не скрывал этого, вы уже устроили конспирологический цирк, хотя у вас спрашивали. Поэтому по принципу, что если нечто ведет себя как крыса, то есть вероятность, что это крыса. Это суждение не личное, итог наблюдений.
Вы же сами подняли эту тему. Дают не тем кто нуждается, а тем кто просит. Не знаю зачем это вам. Надеюсь вы понимаете что делаете
45 - 16.07.2021 - 06:42
37-CK >в смысле, стенания..?
Это констатация, а не
«СТЕНАНИЕ, стенания, ср. (книжн.). Действие по гл. стенать, глубокий стон с выкриками при сильных переживаниях.»

А то, что этот форум мне дорог (во всех смыслах) и, некоторые его участники - особенно, я не скрываю.
Дороги, как память.
CK
46 - 16.07.2021 - 10:42
(36) la_Brilliant ...Да, жаль Эзотерику, которую мы теряем.
(45) la_Brilliant ...Это констатация, а не...
.
...эту констатацию я уже слышу лет 10.
Потому она уже превратилась не в факт, а в какие-то мазохистические переживания.
Раньше угасший личный интерес к эзотерике здесь пытались обосновать тем, что модераторы плохие.
Но теперь и модераторов то нет, а воз и ныне там.
Говорю же, это обычный исторический (волновой) процесс, всё имеет рост, пик, спад, дно, рост...
:-)
Вот даже сейчас, автор темы достаточно прошареный в эзотерике, что делает?
Эзотерику даёт?
Нет, он открывает склочную тему.
Вот так и раньше было, вместо эзотерических тем, народ открывал склочные темы.
Кто виноват...?
:-)
CK
47 - 16.07.2021 - 10:47
(44) Берёзкин
...СК не стыдился быть модератором...
.
...спасибо.
Дальше комментировать не буду, чтоб не получилось как шакалы двое на одного.
Хотя есть что сказать.
:-)
CK
48 - 16.07.2021 - 10:50
(плюс к 46) CK
.
...да, кстати la_Brilliant, про стенания и прочее что я сказал не принимайте лично на себя.
Я в общем говорил то как я вижу ситуацию.
Не хочу я опять ссорится ни с кем.
:-)
49 - 16.07.2021 - 11:22
48-CK >норм, я тоже ни с кем не ссорюсь.

А позиция База .. вызывает уважение. Он излагает свое понимание правды ОТКРЫТО.

Можете верить, можете не верить, но здесь мне (очень неожиданно) пришлось столкнуться с закрытыми войнушками не понято чего ради. В открытую-то, чет никто не трогает))
CK
50 - 16.07.2021 - 12:33
(49) la_Brilliant
.
...открытое изложение своего понимания правды это НОРМА.
Мы все здесь этим занимаемся.
А уважаем почему-то только Баз.
:-)
Модератор
51 - 16.07.2021 - 12:59
я, как модератор, вообще-то здесь.
CK
52 - 16.07.2021 - 13:23
(51) зюс
.
...право не знаю, может ли считаться настоящим модератором человек который когда-то сказал примерно следующее: "...лучше я, лишь бы не СК...".
То есть изначально было ясно, что модераторство как таковое не интересует.
.
А уж такие нормы приличия как указывание номера поста или цитаты того кому отвечаешь, модератор по определению должен соблюдать как ответственное лицо.
А тут ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ демонстрация личной неприязни вылазит - это уже не по модераторски, личное.
.
Ну и чтоб понятно было, мою фразу в (46) следует читать как: "...Но теперь и МЕШАЮЩИХ модераторов то нет, а воз и ныне там..."
Признаю, виноват, не догадался сразу уточнить.
:-)
53 - 16.07.2021 - 20:37
50-CK >было бы глупо говорить, что открытое выражение мнения, есть нечто иное, нежели норма.
Но одно дело открыто выражать своё мнение по обычной эзотерической тематике, и несколько иное - открыто выражать своё отношение к происходящему, причём, отношение, мягко говоря, негативное.
Ну мне не говорят открыто, что я «плохая», но скрыто « «втыкают иголки» в мою энергетику.
Разница в подходе)) на более того.
Я, кстати, не жалуюсь. Иллюстрация к раннее сказанному, и всё.
А любую энергетику можно использовать во Благо.
Открытость же достойна уважения. И не только к Базу.
54 - 16.07.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
Ну мне не говорят открыто, что я «плохая»
Привет!
А я тебе открыто говорю, что ты хорошая!
CK
55 - 16.07.2021 - 23:18
(53) la_Brilliant
.
...ладно, будем считать что Баз герой за то что пришёл и выплеснул тяготивший много лет его груз.
:-)
56 - 17.07.2021 - 00:32
54-Голубь Белый >спасибо, дорогой!
Не знаю, как вставить смайлик-поцелуйчик, поэтому шлю воздушный;-*)

55-CK >тоже самое, означающее ОК)

А вообще, эзотерик не может быть ни плохим, ни хорошим, он просто пребывает в разных своих ипостасях.
Мне, к примеру, здесь (но не в этой теме) пришлось быть в ипостаси мамы глупенького Крошки Енота, и даже пары-тройки енотят сразу.))

В общем, спасибо за понимание и сорри за офф. Мои рассуждалки закрыты.
57 - 17.07.2021 - 08:33
56-la_Brilliant
Дорогой - как приятно, дорогая!
В дополнительных опциях внизу есть смайлики. Нажать на кнопку ЕЩЁ, чтобы раскрыть все смайлики.
Поцелуйчик выглядит так
Baz
58 - 17.07.2021 - 21:15
Интерпритация передает всем большой привет.
Гость
59 - 18.07.2021 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
Интерпритация передает всем большой привет.
А кто это?
60 - 18.07.2021 - 11:24
57-Голубь Белый > ))
61 - 18.07.2021 - 12:30
60-la_Brilliant
62 - 19.07.2021 - 20:52
59-Берёзкин >Да ладно,а Лору то хоть помните?
63 - 20.07.2021 - 06:56
62-никак >А ник "я была Лорой" тоже она?
64 - 20.07.2021 - 08:53
63-бродяжник >Я не знаю,просто одно время здесь, она ярко себя позиционировала.
65 - 20.07.2021 - 14:29
61-Голубь Белый >cпасибо за настроение)
66 - 20.07.2021 - 15:31
65-la_Brilliant
Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение.
67 - 21.07.2021 - 09:30
66-Голубь Белый >взаимно))
Нас с тобой сча и Баз наругает, и модер имеет право в баню отослать))
68 - 21.07.2021 - 09:44
67-la_Brilliant
Радость, счастье, хорошее настроение - это важнейший компонент эзотерики, так что наши посты совершенно в теме. :-)
69 - 23.07.2021 - 00:27
Много что-то всеми написано, но общее впечатление: много слов непонятно о чём, но мало о конкретных действиях, гармонизирующих внешнюю и соотв.внутреннюю среду.
Чтобы было понятно о чём я: как-то прочёл книгу " десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачёва", где автор эмпирически просчитала цикличность смены правителей, попарно одинаковые дни рождения и ещё много чего.
И подвела к вопросу эффективности работы в зависимости от персоналий с реальными цифрами, информацией, её анализом и синтезом.
А теперь мост в нашу, якобы ковидную, реальность, и путей развития социального сообщества- невесёлая получается картина: деградация в феодализм, где ценится не ум,познания, интеллект.
А правильный ответ на вопрос:" вы чьих будете?!".
Причём, если вогнать имеющиеся цифры в "прокрустово ложе" циклов- очередной всплеск мировых бунтов ожидается в р-не 24 года.
Следовательно, для того, чтобы как можно гармоничнее вписаться в резкий изгиб социальной дороги,необходимы те кормчие, которые могут по аналогии с бывшими эффективно управлять.
Т.к. выборы бесполезны- химера подмяла под себя систему, изменения возможны лишь из " ниоткуда" и от "никого".
Либо в т.ч.и нашу местность ждут большие потрясения.
Вот основная задача на указанный период, ибо фатум только один, когда правитель не соответствует возможностям территории.
70 - 23.07.2021 - 00:43
У братьев Стругацких есть образ социальных прогрессоров, которые добиваются реальных изменений невидимыми способами.
Эти изменения невозможны без конкретного развития человека по праву рождения, а не " чьих будете?!".
Курсы Кириенко"Будущее России- это фарс", ибо человека должны "вести" с рождения, финансы, соотв.инициация- образование и т.д.
Не пишу в открытом эфире большего, ибо мудрый- да поймёт.
А иным понимать не надо.
И речь здесь идёт только о Законе и Порядке для всех.
71 - 23.07.2021 - 00:49
Оптимально общаться без этих форумов, телефонов и прочих гаджетов, ибо все мы повязаны одним над- и под- сознательным.
Масса ведь возможностей во сне и наяву...
72 - 23.07.2021 - 00:56
А система сама выведет на ту форму, которая наиболее эффективна в данный момент времени.
Да и допустит к реальному функционалу только тех, кто имеет соответствующую квалификацию и компетенции.
А иные- пусть идут мимо.
73 - 23.07.2021 - 08:30
68-Голубь Белый >вот и хорошо!

71-Piter >оптимально, согласна.

Кстати говоря.. или не кстати.
В детстве сильно боялась пауков и паутины, и не только в детстве, считай, что большой страх ушёл лишь в сельхозе, помогли всякие зоологии-энтомологии, хотя именно пауков почти не изучали.
Полностью избавилась от этой фобии и неприязни к паутине после ситуации, когда пауки выступили союзниками, хоть для этого пришлось к Арахне «идти», и да, это помогло.. и тогда ещё и домовые пришли на помощь.. В общем, пространство в квартире стало искажаться почему-то, предметы падали сами по себе, я и семья - то ноги подворачивали, то спотыкались на ровном месте, падал муж пару раз, а однажды стул прям выпрыгнул из под него, кошка когда «бесилась», головой часто билась, в общем много мелких проблем было и не очень-то до смеха , вообще-то.. пишу-читаю себя, и ржу, ведь со стороны воспринимается как шиза, а это всего лишь эзотерическая жиза)), а Полнолуние всего лишь дополнительная нагрузка на физику и метафизику )
Ну так вот. Тогда в квартире появились длиннющие паутины с потолка, и в некоторых местах чуть ли не до пола. Жесть и жуть. Самих пауков видно не было, но паутина появлялась как-то сама по себе, сколько её не смахивай.
Ну в общем, спасибо всему, ибо есть кому помочь с непонятками и устранить их эзотерически или Магией, кому как слух меньше режет. Пауки те невидимые «правили» пространство в квартире, устраняя его искажения, помогая нам не убиться. В общем, помогали чем могли.. А я, неразумная, костерила их, на чем свет стоит.))
Ну так вот, ни пауков, ни паутины я не боюсь, и даже могу после всего этого с ними «договариваться».

Но как-то все равно, чуть тревожит некое понимание подвоха, что ли..
Всемирная Паутина. Сеть. Соц.сети.. слишком «паучья» терминология.. Ведь хозяин-то тех паучьих сетей и прийти за своим как-нить может..
Но полагаю , настоящим Эзотерикам это не грозит!!!
Но общаться, безусловно, лучше
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Оптимально общаться без этих форумов, телефонов и прочих гаджетов, ибо все мы повязаны одним над- и под- сознательным. Масса ведь возможностей во сне и наяву...
Не забывая про Реал. Хотя бы изредка.
74 - 24.07.2021 - 02:09
Я пошутила. Про Реал.
В Астрале красИвее и не только.
75 - 24.07.2021 - 10:07
74-la_Brilliant >зависит от стоящих целей и задач.
Да и не известно, что именно Реал, ибо то, что мы отражаем в ощущениях- иллюзия. И это факт!
А на самом деле: упорядоченное движение различных частиц,кристаллические решётки,импульсы различных полей и т.д.
Гость
76 - 25.07.2021 - 00:15
74-la_Brilliant >безопаснее. И никто 6а мозги не капает)
CK
77 - 25.07.2021 - 00:22
(75) Piter
...Да и не известно, что именно Реал, ибо то, что мы отражаем в ощущениях- иллюзия. И это факт!
.
...у Вас два противоположных заявления.
Не известно и факт.
:-)
.
Простите, но не могу удержаться от комментариев Ваших постов, столько материала для творчества...
Ничего личного, просто это форум.
:-)
78 - 25.07.2021 - 09:16
75-Piter >ничего личного)) иногда просто с восторгом и любопытством вопрошаю: - а шо же курють эти эзотерики??!)) мне бы такого курева, хотя смею заметить, моё тоже отличного качества и порой прям забористее!!!
76-solaris >Астрал безопаснее? Ню ню.. в неведении счастье…
Гость
79 - 25.07.2021 - 11:11
78-la_Brilliant >Тогда почему же ты выбрала Астрал?
80 - 25.07.2021 - 22:06
79-solaris >ведьма же .
Ну а развёрнутый ответ в него и отослан, Имеющий доступ - да услышит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены