К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика, которую мы заслужили. Итоги

Baz
0 - 29.06.2021 - 07:53
Опционально общество делиться на 4 категории.
Первая должна работать.
Вторая должна торговать.
Третья должна служить.
Четвертая должна учить.

Работа подразумевает обеспечение жизни за счет физического труда.

Торговля подразумевает обеспечение жизни за счет спекуляций.

Служба подразумевает обеспечение жизни за счет государственной казны, на благо государства и его защиты. Государство — община имеющая свою территорию, со своим органом управления и т.д.

Эзотерика доступна всем, колхозник читает какие то заговоры от непогоды и для увеличения урожая, спекулянт справляет обряды на получение прибыли (обмахивает деньгой, за первую продажу, свой товар), служивый так же просит защиты у высших сил. В этом смысле, каждый имеет право называться эзотериком, но у каждого свой уровень понимания невидимого мира. И у каждого свой уровень понимания ЭТОГО мира.

Люди разных категорий могут говорить об одном и том же, на одном языке, но ни понимать друг друга и конечно же несчастен будет тот кто занимается не своим делом, а тот кто лезет в эзотерику с целью потуже набить карман (прачка лезет в ведьмы или спекулянт становится "ясновидящим", или неумеющий связать двух слов лезет в Учителя), в следующем воплощении станет загадкой обсуждения форума о том как новорожденный человек, только появившийся на свет и не набрав достаточно груза грехов, рождается калекой.

Мой прошлый никнем Baz, а так же я модерировал раздел Психология и Эзотерика как Легионер.

В этой теме, если ее конечно не грохнут, обсуждением может стать любая тема так как общество наше разделено границами сознательного. Не каждый прапорщик поймет прапорщика, но селянин и горожанин могут найти общий язык.

А главной нитью конечно же хотелось бы пробежаться От и До по четвертованному разделу, его хорошим и не очень временам, вспомнить добрым словом Кошку на Облаках, Банзая, Дворкина, Гретхен много их есть у нас, добавляйте.
Это пространство надо хорошенько выбить, проветрить, вспомнить всю грязь и красоту ибо накопилось столько дерьма что с ним дальше даже в небытие уходить нельзя. Почему ушел Банзай и оно того стоило?

Долбящий, тебя умышленно не упоминал выше что бы поберечь твою ранимую поверхность, с которой ты так трепетно сдуваешь пыль.

И да, как всегда нумерация постов имеет значение.

Кто начнет?



81 - 05.08.2021 - 19:01
0-Г0СТЬ > (комменты пока не читал)

Умение отпускать прошлое, смиряться с тем, что в одну реку нельзя войти дважды, и не засорять свою жизнь сожалениями об ушедшем - наверное одно из самых трудных умений эзотерика. Были хорошие времена, были времена не очень. "Эзотерика, которую мы пережили". Я благодарен всем, кого здесь встретил, за очень редкими исключениями. Встреться мы в реале, с удовольствием бы обнял и пожал руку, даже несмотря на ковид :-) С кем-то мне удалось поговорить _после_, с кем-то - еще нет.

Про ПиЭ: ПиЭ - это люди. Отличные люди, своей жизнью показывающие, что такое эзотерика. (Большинство - еще живы.) Там, где встретятся двое и больше - мгновенно соберется ПиЭ.
Baz
82 - 05.08.2021 - 19:40
81-Долбящий камешки >
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
0-Г0СТЬ > (комменты пока не читал) Умение отпускать прошлое, смиряться с тем, что в одну реку нельзя войти дважды, и не засорять свою жизнь сожалениями об ушедшем - наверное одно из самых трудных умений эзотерика.
Это ты хорошо сказал, правильно. Согласен полностью. Но есть эзотерики которые получают удовольствие от нытья ) хотя это уже другая история )
83 - 12.08.2021 - 02:50
0-Г0СТЬ > привет, космический брат))

ностальгия? натте
https://proza.ru/2011/03/15/112
зы. из серии "Ба, знакомые все лица!"))
зы.зы. было на Пане, но если прокрутить, то там ПиЭ..))
Baz
84 - 12.08.2021 - 06:39
83-Шарлаханская царица > Ку!
Привет, космическая сестра )
Нет, не ностальгия. У меня ностальгия в последнее время выдается порционно, строго на вес и появляется, как та морковка у осла, на веревочке на небольшом расстоянии и для того что бы дотянуться до нее нужно сделать шаг в сторону, ну а там сама понимаешь, где шаг там и два. И опять же, это никак не связанно с ПиЭ. Наверное по тому что я побывал в разных пространствах что бы виртуальное приобрело ламповое свечение.
За ссылку спасибо, будет время попробую осилить за один присест. Хотя как тогда, так и сейчас я понимаю кто кем был.
Всего хорошего. И знай, я помню ))
Гость
85 - 09.10.2021 - 10:56
У форума есть малореальный шанс возродиться, только если присосавшиеся постаревшие юноши покинут его хотя бы на годик-два. Все сразу. Т.к.вампирят они не только похудевшую вывеску и пытаются друг-друга, но и приходящих новых. Поэтому никто из новых не задерживаются больше пары месяцев. Хотя были очень интересные гости. Вот и ползает эта болотная нежить по темам друг-друга в слюнявом ожидании случайного путника.
Все любят Электрического пса, но мало кто примеряет его строки к себе.
CK
86 - 09.10.2021 - 21:18
(85) проводник
.
...Такое ощущение, что Вы настоящих форумных вампиров не видели никогда.
:-)
87 - 10.10.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от проводник Посмотреть сообщение
У форума есть малореальный шанс возродиться
Нету! Посетители форума на 99% те кто с давних пор пользовался этим форумом. Молодежь (настоящая, а не те старпёры, что на Молодежной ветке толкутся) сюда в принципе не приходит, по причине технической отсталости данного форума, который по всем статьям проигрывает ВК, Телеграмм и пр., да и просто непопулярности данного формата.
Модератор
93 - 13.10.2021 - 12:43
Про непопулярность формата- поддержу. Молодежь в большинстве своем даже поисковиками не пользуется. Только ВК и ютуб, только хардкор. Форумный формат ушел из сети. Дискуссий нет. Есть мнения одного, его слушают. То есть реплики одиночек и лайки. Обмена нет.
Ну... це життя.
CK
94 - 13.10.2021 - 22:57
(89) Мерлин
...СК опять же галактическое средоточие зла...))
.
...не пали контору.
:-)
95 - 17.10.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Я благодарен всем, кого здесь встретил
Плюс. Баз - спасибо за встречу с человеком в селе из под Анапы. Время не оставило в памяти имен и адресов, но, надеюсь, сохранило главное.

Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
(Большинство - еще живы.)
Первым ушел Геннадий. Я уже не помню практически ничего об этом, но помню что он был первым. Неожиданно так. Потом время просто продолжило свой счет. Кто-то не уходил, а менялся настолько, что память о прежнем переставала иметь смысл.
Много лет назад меня занесло на форум физиков-математиков, я долго не понимал, что же мне там нужно, пока на вышел на записи ФМ, десяти-пятнадцатилетней давности. И должно было пройти еще несколько лет, прежде чем стало ясно, что эти записи и были тем, что я неосознанно искал. Среди прочего там у них тогда было довольно много интересных бесед участников о "мистическом", споры, обсуждения, переживания и т.д. Потом я нашел редкие записи тех же людей, спустя десять лет. Люди постарели и говорили уже совсем о другом.. о болезнях, о простых насущных вещах.. и куда все делось. Ветер заметает следы прошлого.. в конечном счете не оставляя ничего. ФМ, видимо, уже умер, потому что на мои письма никто не ответил. В интернете ники просто замолкают и все.
Эзотерика не эзотерика, какая разница. Всем спасибо, это была хорошая школа.
96 - 13.04.2022 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Благодарность не съешь и не выпьешь.
Да! - Это от души... Это достойно восхищения. За это вам искренняя сердечная благодарность. Ежели, конечно, еще кроме железных предметов и фарфор можете употребить... - Тогда просто нет слов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены