К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эзотерический вопрос

Гость
0 - 23.06.2018 - 10:45
почему недобрые люди живут лучше, дольше и комфортнее, чем добрые?


Гость
121 - 15.07.2018 - 14:57
126-Melissa >а кто вам сказал, что население было малочисленное? Тогда откуда 6 млн черепов в катакомбах под Парижем?
Гость
122 - 15.07.2018 - 14:58
И да, похоже Меньшикова тебя зацепила))))
Гость
123 - 15.07.2018 - 14:59
126-Melissa >человек устал жить? И устал жить так, как живет в настоящий момент?
Гость
124 - 15.07.2018 - 15:11
127-Все просто > миллионы не миллиарды.
Это очень большая разница.
Человечество вообще очень долго балансировало на грани вымирания.
Войны и эпидемии регулярно выкашивали огромное количество народа.
Стабильный прирост населения пошел только с 17 века, после того, как стал зарождаться технический прогресс.


128-Все просто > умная тетка :)
Гость
125 - 15.07.2018 - 15:14
129-Все просто > всяко бывает.
У моей знакомой мама ушла из жизни по своей воле. Дождалась поста и перестала есть, а потом и пить.
Умерла в день пасхи. И никто ничего не смог сделать.
Даже священник не смог переубедить ее.
Я кстати так и не знаю грех такая смерть или нет.
CK
126 - 15.07.2018 - 16:29
(126) Melissa
...СК, первое что мне интересно, это как вы пришли к принятию версии о том, что высшие силы питаются энергией эмоций?
.
...ну как минимум потому как Вы сами и сказали в соседней теме:
.
"...по правилам православия когда человек помогает другому и это удается, то он должен в ответ на благодарность сказать - это не я помог, это Бог руководил моими действиями..."
.
Объясняю, раз боль есть значит её генерацией руководил Бог, значит она нужна Богу.
.
И второе, не хочу вступать в полемику, по причине описаной Вами в той же теме:
.
"...да не хочу я что бы меня все слушали!!! не хочу! Я не знаю почему любое мое высказывание на форуме вызывает столько комментариев. Я отвечаю вообще только из вежливости.
...
...Поэтому пожалуйста, просьба абсолютно ко всем кто периодически вступает со мной в полемику - если я не ответила, то это не значит, что не прочла ваше сообщение.
Просто мне лучше помалкивать ради общего спокойствия....
"
127 - 15.07.2018 - 17:01
"...по правилам православия когда человек помогает другому и это удается, то он должен в ответ на благодарность сказать - это не я помог, это Бог руководил моими действиями..."
Не стоит выдумывать, говори прямо - помог я. Сказать, что моими действиями руководил Бог можно, если ты действительно ощущал водительство Бога в этой ситуации. У человека есть свобода воли, и не стоит принижать его свободного волеизъявления. А ситуация, когда человек действительно слышит и исполняет Волю Бога действительно бывает, но на более высоком уровне развития человека.
Гость
128 - 15.07.2018 - 18:11
Скажу за себя, в какой-то момент решила никому не помогать даже если просят, типа я зритель а не участник в жизни, но надолго не хватило)) потом поняла если никогда не помогаешь - плохо если всегда помогаешь - плохо, приходится все время выбирать) а это трудно ибо выбор связан с оценкой ситуации, кто я такая чтоб оценивать??? В общем решила все относить на спонтанность - хочу помогаю, не хочу не помогаю..и так и пошло дело
CK
129 - 15.07.2018 - 18:33
(133) Голубь Белый
...Не стоит выдумывать, говори прямо - помог я... и тд.
.
...полностью согласен со всем.
.
Цитата была приведена чтоб что-то объяснить человеку его-же словами.
Потому как мои слова не будут восприняты им всерьёз.
:-)
Модератор
130 - 15.07.2018 - 19:02
Мелисс, вот про элементарную физику, плз, не надо. Вброс про антибиотики и вирусы на первых страницах был вообще мегазачотен.
Гость
131 - 15.07.2018 - 19:11
132-CK > хорошо. я не буду навязывать разговор.
только скажу коротко по поводу боли.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Объясняю, раз боль есть значит её генерацией руководил Бог, значит она нужна Богу.
вывод не логичный абсолютно.
Боль заложена как механизм необходимый для функционирования организма.
То есть это просто технический параметр.
Богу абсолютно фиолетово насколько комфортно человеку живется с этим тех. параметром.
Бога вообще не интересуют мелкие человеческие дрязги. Это не его уровень.
И жизнь конкретного человека Богу не интересна - у него другая логика, другие понятия о целесообразности.
Как это можно понимать по другому я не знаю.
Но спорить я не стану. Вы удовлетворили мой интерес.
Гость
132 - 15.07.2018 - 19:13
136-зюс > не не не! надо! очень надо! не уходите! пожалуйста ...

то есть вы, как физик, считаете, что вибрации боли действительно могут имет какой то значение?
Хорошо. Вы профи, но тогда, как профи, поясните как вы представляете себе этот процесс?
Гость
133 - 15.07.2018 - 19:18
133-Голубь Белый > не согласна. Цитату я изначально привела не точно. Если найду как она пишется правильно, то процитирую.
134 - 15.07.2018 - 19:23
Я тоже, хочу помогаю, хочу не помогаю, это только мой выбор и моё дело. Правда, я редко не хочу не помогать. Правда в моей реальности помогать, значит работать. Работать, почти всегда служить.. В здоровье - помогаю всегда.
Хотя всегда можно сделать так, чтоб страждущий сам отказался от твоей помощи. Ну решил, что это его выбор.
Модератор
135 - 15.07.2018 - 19:24
Вибраций боли как таковых не существует, Это просто сигнал о нарушениях и как катализатор для генерации других вибраций. А вот какие - это уже зависит от самого человека, кого он будет кормить. И потом, ИМХО, раньше люди были гораздо эмоциональнее, излучали больше энергии. Были праздники было горевание, а сейчас - серые мыши.
Вы заметили, что люди перестали петь? Ведь еще 50 лет назад люди пели за работой хором и на свадьбах и на похоронах. А сейчас только интернет кормим.
Гость
136 - 15.07.2018 - 19:30
141-зюс >
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Вибраций боли как таковых не существует,
это уже плюс в пользу моей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
а сейчас - серые мыши
не согласна - что такое пение одной семь против пения стадиона во время спортивных соревнований.
Это не сопоставимо по силе выброса, если действительно пересчитывать на энергию
то есть вся эта теория про кормление кого то там эмоциями настолько не убедительна, что как можно в нее верить я понять не могу.
Я переспрашиваю только потому, что хочу понять как можно прийти к такому умозаключению.
Но пока что ни один довод, ( а я искала ответы не только на этом форуме ) меня не убедил.
Гость
137 - 15.07.2018 - 19:36
и еще. Господа товарищи эзотерики. Очень вас прошу, не обижайтесь на меня. Я вас не троллю.
Все разговоры, которые я здесь веду помогают мне думать и находить ответы на интересные для меня вопросы.
Если раздражаю - пишите об этом прямо. Я не обижусь и более того, заткнусь, потому что понимаю, что мои теории все таки не вписываются в эзотерическую среду.
А мешать я не хочу.
Модератор
138 - 15.07.2018 - 19:41
Почему вы считаете, что мы вас кинемся убеждать, хотите понять- понимайте. Не хотите- не понимайте. Вы спросили- я ответила. а дальше-сами-сами
139 - 15.07.2018 - 19:47
139-Melissa
Ладно.
CK
140 - 15.07.2018 - 20:13
(126) Melissa
...СК, первое что мне интересно, это как вы пришли к принятию версии о том, что высшие силы питаются энергией эмоций?
.
...только сейчас увидел Ваше сообщение в другой теме о причине переноса моих цитат сюда.
Попробую ответить.
.
...нет, Высшие Силы не питаются "энергией боли".
Сказанное мной было слишком утрированно.
Для Высших Сил это действо вообще не приемлемо, это как нам людям есть грязь.
Во первых невкусно, во вторых бесполезно.
Этим непотребством занимаются силы рангом ниже, земные, не видимые.
Скажу более, эти силы создали сами люди.
Ближайший аналог это эгрегоры, так же разные сущности.
Люди своими страхами создали злых духов, демонов, бесов, которым для поддержания своего существования нужна подпитка в виде негативных эмоций генерируемых людьми.
То есть появилась обратная связь.
Почему люди создают этих энерговампиров, это отдельный разговор.
Если кратко, то люди просто инфицированы от рождения, больны, потому отвернулись от Света.
.
Мог бы написать больше, но думаю Вам и сказанное не интересно.
Хуже некуда когда жизненный ресурс тратится в никуда.
:-)
Гость
141 - 15.07.2018 - 20:25
146-CK > очень интересно.
И я полностью согласна с такой градаций. Она логична.
Спасибо, что ответили.
На сегодня разговоров и впрямь достаточно, но я надеюсь, что время от времени все таки буду возвращаться в эту тему, что бы утрясти у себя в голове возникающие вопросы.
CK
142 - 15.07.2018 - 20:27
(147) Melissa
.
...хорошо.
:-)
Гость
143 - 28.07.2018 - 02:22
По поводу власти,откачки энергий "бесами", "богов", которые строят эгрегоры и делят потоки энергий между собой -все сложно. Опишу как вижу. Люди облеченные властью почти всегда слуги эгрегора-от мощности эгрегора зависит и мощность власти человека. Причем на вершине власти, как правило, только те люди, которые осознанно заключили с ним сделку и заплатили цену за вход в эгрегор.Примеров из жизни масса -коммерческий директор много лет у власти в коллективе-цена за вход -из простых продавцов без образования- однажды предав свою любовь стала любовницей директора и стала ком.директором. Предав любовь изменила свою судьбу/карму в худшую сторону-ослабила свою энергию так, что эгрегор точно может управлять ею -поэтому он ее продвинул и держит много лет, так как она послушно передает его посыл в коллектив-"предай что то, кого то и попади в лапы эгрегора".Атмосфера в коллективе под властью этой женщины/эгрегора - настучи на коллегу, переспи с начальником и ты молодец, но есть там и очень хорошие люди,над которыми эгрегор/ком. директор не властен, работают себе и работают, а та даже не подходит к ним, потому как именно так это работает, пока ты чист с точки зрения энергии -никакой эгрегор не может взять тебя в оборот, надо тебе работать будешь работать, надо будет уволится -уволишься. Но как только начинаешь играть в его игры-предавать, как на то подталкивает атмосфера -все попал в его лапы, вдруг начнет вызывать ком.директори прочее. С энергии вижу это так-человек не вовлеченный во все эти дрязги, просто работающий -вокруг него целостный светящийся кокон, а как только влез в дрязги целостность кокона тут же нарушается-эгрегор мгновенно в эту дыру толкает свою присоску и давай тянуть энергию, соответственно всячески провоцируя ситуации и через ком.директора, чтобы выброс энергии был больше.
Гость
144 - 28.07.2018 - 02:33
Смотрела структуру многих эгрегоров-обычно это мощные и древние образования, истоков не вижу. Но многие из них заточены на отсос энергии с людей раз и "поломку судьбы" два. Второе даже первичней потому что именно уход от изначального предназначения дает возможность энергоструктурам качать энергию и чем уход дальше -энергии больше. Поэтому они через своих проводников "людей власти" создают условия которые максимально уводят человека от предназначения. Эти энергоструктуры конкурируют между собой тоже, можно один эгрегор использовать для борьбы с другим. Есть эгрегоры которые помогают человеку в развитии, но они тоже берут плату-это помощь другим, благотворительность например или еще что то в этом роде.
Гость
145 - 28.07.2018 - 02:42
Все энергетические взаимодействия в полной мере отражены и в физическом мире-банковская система это пример похожего взаимодействия. Изначально банки задумывались как благая мера -скинуться всем на что то, то что невозможно сделать одному, а потом с этого иметь доход. Эгрегоры задумывались, видимо, как похожая энергоструктура - скинулись люди в общий котел энергии для создания чего то, что по одиночке не могли, но эгрегоры, как и банки -теперь используют людей для своих целей. Причем банки и как и эгрегоры не заинтересованы в поцветании человека, ибо для них это смертный приговор. Если у человека все есть-он не идет в банк, эгрегор. И некоторые из них стали даже не помогать, а вредить, чтобы существовать дольше и лучше.
Гость
146 - 28.07.2018 - 02:50
Также полиция например, создана чтобы следить за порядком, самими людьми на их деньги содержиться, но переродилась в оружие против этих же людей и в основном служит, чтобы силовыми методами перераспределять доход и защищать "власть имущих" -служителей эгрегоров. Так и большинство эгрегоров поддерживается нашей энергией но служит не нам.
Гость
147 - 28.07.2018 - 02:58
С точки зрения кармы "власть имущие" создают условия для искажения "судьбы" многих людей, поэтому как только они выходят из эгрегора -отгребают карму по полной, и не в одной жизни. Один раз видела воздействие святого человека на эгрегор и его носителя "власть имущего". Как святой вошел в организацию эгрегор скукошился сразу -потерял власть над всеми людьми,а "у власть имущего" начались такие проблемы-карма тут же начала работать, в семье, на работе, по здоровью -через месяц организация закрылась.
Гость
148 - 28.07.2018 - 03:02
Эгрегоры бояться таких людей и делают все, чтобы они не появлялись, или хотя бы более энергетически целостные были. Пока побеждают эгрегоры и банки соответственно:-) ибо материальный мир всегда отражает энергетический, но с задержкой во времени -лет 20-30, по моим наблюдениям.
Гость
149 - 28.07.2018 - 03:10
И кстати, святой ничего не делал -это работает так. Святой настроил себя и все свои энергоструктуры по принципу "следуй своему предназначению", за счет этого и других механизмов у них накапливается огромная энергия, которая автоматом излучает в пространство этот принцип и все что этому принципу мешает/не соответствует преобразуются в сторону соответствия -так настроены его энергоструктуры. Поэтому эгрегоры ломающие судьбы уничтожаются, а помогающие наоборот усиливаются.
150 - 28.07.2018 - 08:16
149-Svetra >
что, в целом, скажите об эгрегоре форума Кубань.ру и, в частности, об эгрегоре нашей ветки?
Как, по вашему, с эгрегорами можно договориться?
Можете рассказать о магическом эгрегоре? Здесь поясню. По этому эгрегору имею две, практически, взаимоисключающие информации. Сама получаю тоже весьма противоречивые ответы. Очень хочется видение/понимание других.
151 - 28.07.2018 - 10:31
Svetra
Замечательные наблюдения, с ними согласен.
152 - 30.07.2018 - 18:45
...не читая особенно..по вопросу...а с чего вы взяли, что есть добрые и недобрые...это все относительно...вообще человек - сгусток противоречий и казалось бы добрый совершает мерзость...и казалось бы злой - делает доброе дело...но не забывайте - благими намерениями вымощена дорога в ад (с)(изречение крылатое)
Гость
153 - 30.07.2018 - 19:55
152-Faridka > все верно :)
154 - 30.07.2018 - 20:33
152-Faridka
Ага, хочется тут добавить.
Люди добрые могут порой что-то допустить недоброе, и ЭТОТ ПОСТУПОК НЕДОБРЫЙ, но поскольку общая процентовка дел всё же больше добрых дел, то не смотря на разовые недобрые дела, этот человек добрый. Водоразделом, вероятно, считается 50%, а с 70% это уже точно добрый.
Праведники - это те люди у которых процентовка добрых дел больше 90% и стремится к 100%. Может ли она достигнуть 100%, практически это маловероятно, идеален только Бог.
Моя процентовка праведности 99,9%, я никогда не покушаюсь на сотку, всегда что-нибудь осознанно оставляю, хотя и маленькое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены