К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эзотерический вопрос

Гость
0 - 23.06.2018 - 10:45
почему недобрые люди живут лучше, дольше и комфортнее, чем добрые?


CK
41 - 24.06.2018 - 11:49
(39) Melissa
...то есть вы согласны, что доброта это начало отсчета? не венец развития, а наоборот его начало.
.
...доброта, это не начало и не венец (конец), это божественная суть уже имеющаяся в каждом.
Вопрос в том, гасят ли эту интегрированную доброту злом, или на оборот открывают ли снимая шелуху грязи с души.
Гость
42 - 24.06.2018 - 11:49
37-Melissa >тогда расскажите, чему научились за свою жизнь? Судя по вашим высказываниям, что точно не доброте.
43 - 24.06.2018 - 11:59
Время сейчас такое, что зло торжествует - Калиюга (если кто не знал). Но для добрых людей - это хороший шанс выйти из колеса Сансары духовно преобразившись.
Зы. Чё это я сейчас написал?
Гость
44 - 24.06.2018 - 12:02
41-CK >42-Все просто >
для себя я выстроила такую систему
перворожденная душа - наивна. Это даже не столько доброта, сколько непонимание как нужно правильно думать.
С каждой прожитой жизнью опыт увеличивается и часть его переходит в следующее рождение. не весь, только часть, причем та, которая человеку почему то особенно ярко запомнилась. Не правильной была, а просто показалось важной.

И перерождения будут идти до того момента пока человек не обретет душевный покой.
душевный покой это тоже не совсем доброта. Это мудрость порожденная большим опытом. Возможность приподняться над суетой и увидеть что то большее чем борьба за кусок хлеба.
что происходит дальше - не знаю.Но перерождения души за этом завершаются, поскольку исчезает смысл - учиться больше нечему.
вот как то так.
42-Все просто > по всей видимости у меня впереди еще долгий путь... и меня это радует :)
CK
45 - 24.06.2018 - 12:07
(44) Melissa
.
...в принципе верно.
Механизм Вселенной пропускает "вверх" только положительный опыт.
Грязь остаётся в мире.
Гость
46 - 24.06.2018 - 12:16
45-CK > О! замечательно :) Значит я не одинока я своих логических построениях. Спасибо.
CK
47 - 24.06.2018 - 12:18
(46) Melissa
.
:-)
48 - 24.06.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
чем старше душа - тем меньше в ней доброты и наивности.
Да как-то приходится с этим согласиться.
Душа окунается в жизнь и обретает опыт, и не всегда этот опыт позитивный.
Негативный опыт загрязняет душу, в итоге душа умирает или засыпает, кому как удобнее воспринимать, не в силах сопротивляться негативному опыту.
В Христианстве не зря есть призыв о спасении души, даже у моряков есть СОС - спасите наши души.
Кто стал на плюсовой путь развития занимаются очищением души, спасением души своей. Но не признавая Иисуса Христа Спасителя лично своим Спасителем, самостоятельные потуги спасения души - это просто "дохлый номер".
Наработка доброты, как практическая реализация выбранного человеком Пути Света, конечно же не завершает путь развития, скорее стоит ближе к началу пути.
49 - 24.06.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
И перерождения будут идти до того момента пока человек не обретет душевный покой.
В целом ваши рассуждения мне нравятся, только слова "душевный покой", мне думается, лучше заменить на слова "состояние внутренней гармонии".
Покой для души - это сон, это отсутствие стимула чего-либо делать.
А делать нужно будет всегда, через невообразимое количество лет нужно будет Вселенную сворачивать и в Бога вливаться со всем наработанным опытом... Хотя душа к этому времени уже вольётся в Дух одним из его компонентов...
Гость
50 - 24.06.2018 - 12:56
48-Голубь Белый >а вот без Христа и церкви можно как-то? Ну коню понятно, что христианство - религия порабощения. Вот почему сами евреи не поклоняются Христу? Хотя именно к ним он пришел?
51 - 24.06.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а вот без Христа и церкви можно как-то?
Смотря что, если просто жить, как все, да не вопрос...
А вот если что серьёзно, спасение, например, выход из Колеса Сансары, то без Спасителя Иисуса Христа никак нельзя.
А вот насчёт церкви, то каждый сам решает, нужна ли ему церковь и какая. Теоретически церковь помогает прийти к Иисусу Христу немощным и не определившимся, так что и от церкви польза есть.
А вот почему сами евреи не признают Иисуса Христа Спасителя, то это их личная трагедия или не трагедия.
52 - 24.06.2018 - 13:32
51-Голубь Белый >Так евреи поклоняются отцу Иисуса - Яхве, какая тут может быть трагедия?
Гость
53 - 24.06.2018 - 13:40
52-Сталкер >а вы точно уверены, что яхве -отец Иисуса?
54 - 24.06.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Так евреи поклоняются отцу Иисуса
А вот интересно, сам Иисус Христос говорил ли, что имя Его Отца - Яхве? Я такого не встречал.
Гость
55 - 24.06.2018 - 14:02
54-Голубь Белый >о! О чем и речь! У Христа отец не яхве!
56 - 24.06.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
У Христа отец не яхве!
А в чём вопрос? Я же этого и не утверждаю.
Гость
57 - 24.06.2018 - 14:16
56-Голубь Белый >просто я с вами тут согласна, а все это адресовано Сталкеру, который утверждает, что яхве - отец Иисуса.
58 - 24.06.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
52-Сталкер >а вы точно уверены, что яхве -отец Иисуса?
Нет конечно, отец Иисуса - Иосиф плотник из колена Давида.
Кто ж еще?
59 - 24.06.2018 - 15:12
58-Сталкер
Для тебя лично маленький ликбез.
Иосиф принял свою жену Марию уже беременной, так что не мог Иосиф быть отцом Иисуса.
60 - 24.06.2018 - 15:27
59-Голубь Белый >Так кто ж отец Иисуса? Не томи, открой тайну!
61 - 24.06.2018 - 15:48
60-Сталкер
Его Отец - Отец Его Небесный, ну ведь ответ на вопрос на поверхности же лежит. :-)
62 - 24.06.2018 - 15:54
61-Голубь Белый >А имя есть у этого Небесного Отца?
63 - 24.06.2018 - 15:55
Отец не бесный прикольно звучит.
64 - 24.06.2018 - 16:14
62-Сталкер
Это весьма трудный с точки зрения богословия вопрос.
Иисус Христос не называл имя своего Отца Небесного.
В ветхом завете приведены имена богов Иегова, Яхве, Саваоф. Саваоф говорил, что он Отец, Но Иисус Христос это имя не подтверждал, в качестве своего Отца Небесного.
Он говорил так, видите Меня, значит видите Отца моего Небесного.
Вывод я делаю такой, людям не нужно выходить на Отца Небесного Иисуса Христа, Достаточно выходить на самого Иисуса Христа. Они Оба являются членами Единой и неделимой Святой триединой Троицы.
65 - 24.06.2018 - 16:36
64-Голубь Белый >Вывод скажем так сомнительный иевреи как молились Яхве так и молятся и между прочим до сих пор ждут Мошиаха. Если отец Иисуса не Яхве, то ни к чему к библии приплетать Ветхий Завет (Тору). Яхве как имя Бога в Торе встречается 6000 раз А на счет того почему Иисус не называл имени отца, то тут всё просто объяснить, если б он сказал что его отец Яхве, то он бы прожил совсем не долго.
Гость
66 - 24.06.2018 - 17:31
Добро и зло-это чисто человеческое. На тонком плане другие законы...
67 - 24.06.2018 - 17:43
66-Эволюция >Добро и зло - это не законы, а понятия. Для нас имеют различия по тому что мы не видим будущего и не помним прошлого. Но если посмотреть из безвременья, то особо печалится и сильно радоваться повода нет. Все происходит как и должно происходить. Человечество существует миллионы лет и будет еще жить не меньше. Даже самый тупой и недалекий эгоист в конце концов превратится в божественное существо. Аминь.
Гость
68 - 24.06.2018 - 17:47
60-Сталкер >надеюсь хватит терпения досмотреть до конца
https://youtu.be/mu6XJzvI-Q8
Гость
69 - 24.06.2018 - 18:04
Приятного просмотра)
Гость
70 - 24.06.2018 - 19:00
Melissa, расскажу как я это вижу- смотрю обеспеченных людей-и вижу много энергетических ниточек тянется к ним, а к бедным таких ниточек не тянется вообще.
Гость
71 - 24.06.2018 - 19:02
70-Svetra >а откуда эти ниточки тянутся? И как расплачиваются богатые за полученную энергию?
Гость
72 - 24.06.2018 - 19:07
Начинаю смотреть, что за ниточки такие. Буду приводить конкретные примеры из увиденного. А потом вывод. Один начальник большой и очень злой, жестокий прямо, унижающий.Так вот ниточки это от подчиненных-они его энергетически питают, он от этого сильнеет и богатеет. Простите, пример очень сложный для понимания. Если интересно задавайте вопросы.
73 - 24.06.2018 - 19:13
72-Svetra >Это понятно, жизнь паразита. А что его ждет в следующей жизни?
Гость
74 - 24.06.2018 - 19:14
Чем больше подчиненный думает, боится, ругается на начальника, тем сильнее его питает, а начальник этот чувствует кто сильнее всего его запитывает и дрючит его больше всех. А есть среди подчиненных и те кто не отдает энергию, не боится, не ругает про себя и не думает, просто работает, например готов уволится в любой момент или другая причина, но гонор начальника его не волнует, он и осечь его может, так его и не трогают. Даже более того если его начальник забоится, то ниточка энергии от начальника накаченного энергиями других перейдет к этому человеку. Поэтому таких стараются не трогать или выдавливать с работы, где такая энергосхема.
Гость
75 - 24.06.2018 - 19:18
Ну это банальный вампиризм.
Гость
76 - 24.06.2018 - 19:21
Дальше прошу показать, почему такое возможно?Мне показывают-во первых, свобода воли- это священный принцип на Земле, то есть подчиненные своим страхом, мыслями сами по доброй воле запитывают начальника, то что они не знают принципа -куда мысль/эмоция туда энергия, не освобождает их от потери энергии в связи с этим принципом.
Гость
77 - 24.06.2018 - 19:26
Дальше, начальник злодей, каждому такому подчиненному добросовестно каждый день предоставляет возможность роста-а именно перебороть страх, стать эмоционально устойчивым, короче тренирует, а пространству,мироздание это выгодно, поэтому оно держит этого начальника-начальником и за роль злого "тренера" дает материальные бонусы.
Гость
78 - 24.06.2018 - 19:30
77-Svetra >угу, а роста у такого начальника нет?
Гость
79 - 24.06.2018 - 19:32
Сам начальник при этом очень эмоционально устойчив,иначе не мог бы быть тренером в этом вопросе, если же волею судеб появиться кто то -кто будет устойчивее и лучше "тренировать" коллектив с точки зрения пространства -начальник потеряет место, а кого я смотрела, он это прекрасно понимал и тренировал устойчивость и изощренность воздействия на подчиненных, то есть развивался, что опять поощряется бонусами на Земле.
Гость
80 - 24.06.2018 - 19:35
79-Svetra >а проклятия в спину не боится такой начальник? Он не может знать кто (какие силы) стоят за каждым сотрудником. Один можт бояться, а другой напрямую обратится к силам сильнее начальника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены