К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли наказания за грехи в действительности?

Гость
0 - 06.01.2012 - 12:46
Пример из жизни.
Живёт одна женщина, она родла детей, ещё давно. И оставила она этих детей в доме ребёнка. Сейчас они живут в интернате. Но. женщина и не думает им помагать. Она построила ебе хорошую жизнь, и у неё любовь и счасье с новым мужем. И это длиться уже очень много лет. Тем временем дети её страдают, один сидит на игле. Но она на это смотрит как на старую неодушевлёную ошибку. Интересно,она всю жизнь будет так кайфовать глядя на то, как её дети умирают с голода?



CK
1 - 06.01.2012 - 13:35
...про голодающих детей в интернате скорее всего преувеличено.
На иглу садятся любые дети и из интерната и из семей даже очень благополучных.
.
Да, она будет всю жизнь кайфовать.
Она сделала для себя правильный ход, идёт уверенно по жизни отбросив всё что ей мешает.
Воздастся ей только тогда когда она осознает что была не права.
Гость
2 - 06.01.2012 - 13:38
согласно законам кармы вернется с лихвой, не в этой жизни - так в следующей.
Гость
3 - 06.01.2012 - 14:43
1-Londiw > Наша материальная жизнь это и есть "наказание". Тот, кто осознал эту ситуацию начинает помаленьку распознавать все знаки судьбы и те косяки, что привели его сюда и появляется надежда на условно- досрочное освобождение, он покидает это место совсем в другом состоянии нежели те, кто так и не понял смысл человеческой жизни и свое предназначение в ней.
Гость
4 - 06.01.2012 - 14:53
По-моему - нет,вся жизнь - игра(не наша) и правила в ней нам непонятны,вот понять их и сыграть "наравных"было бы оч интересно))
Гость
5 - 06.01.2012 - 15:04
1-Londiw > В инквизиторы записались?))))))
CK
6 - 06.01.2012 - 15:10
(5) ИМур
...некоторые сюда приходят добровольно, некоторые принудительно.
Основная задача разобраться в правилах и выжить.
И не просто выжить, а выжить достойно и набрать опыт.
Интересного много, правила витиеваты, возможности гибки.
От человека требуется только поднять зад, включить мозги и действовать.
.
Правила есть. Константы никто не отменял.
Но только пройдя опытным путём полученные знания можно строить следующую опору для следующего шага.
Нельзя присоединить что-то к не существующему.
По этому правила игры не оглашаются - это бессмысленно.
.
вспомнилась шутка:
...мы рождаемся мокрыми и голодными и это только начало.
:-)
Гость
7 - 06.01.2012 - 15:36
7-CK >Хорошо сказал,но ведь должно быть и продолжение Игры(на других уровнях)как думаешь возможности существуют или только мечты и фантазии нам оставили?
Гость
8 - 06.01.2012 - 16:50
1-Londiw >Как то опоздал на олну встречу,а мне мол ни харашо так деать,безответственно.А в ответ.Согласен.Могло бы быть по другому.Я бы пришел во время,вы бы раньше освободилсиь,возмножно сломали бы по дороге ногу или еще чего могло случиться...а так стоите живые и здоровые с планами на вечер и все хорошо))Я можно сказать своим опозданием вам здоровье сохранил,а вы на меня наезжаете.
В ответ возникло возмущение и я попросил убедить меня в оратном.Не смогли.
Так что неизвестно ка сложилась бы жизнь этих детей,поступи их мать по другому.Возможно они бы были уже знаменитыми и успешными,а возможно и мертвыми.
Гость
9 - 06.01.2012 - 16:53
9-_МИХАИЛ > о, ну все, понеслось)))) Ну а может эти дети когда-то сами бросили своих детей и это все "откат"
Гость
10 - 06.01.2012 - 17:21
10-Gretchen >Все таки больше похоже на то,что все это результат желаний.Например когда мы смотрим на инвалида и испытываем сочувствие ,сострадание.Нами движут вполне высокие человеческие мотивы.Мы хотим помочь ему.Как можно помочь?Узнать причину его боли,прямым опытом,тоглда можно будет узнать,что с этим делать.А как лучше всего это узнать?испытать на собственной шкуре.То же осуждение наркоманов и алкоголиков зиждется на желании понять,почему они так живут и как от этого можно избавить?Идеальный вариант пройти через это самому.В людях много разлиынчых качеств и состояний,переживаний,которые привлекают и которыми хочется либо обладать,либо которые хочется познать.Чем не планы и задачи на следующие воплощения?Потом,конечно когда все эти желания забыты,возникает другой вопрос-а за что мне это?Так рождается идея наказания.имхо.
Гость
11 - 06.01.2012 - 17:37
11-_МИХАИЛ > изначально в теории реинкарнации заложена некая идея справделивости, разве нет? Человеку от рождения некая определенная свобода воли (в рамках возможностей) и вот в дальнейшем этой свободой воли можно распоряжаться по-разному, кроме того, даны некие заповеди (правила,этика), и человек вроде как бы их знает, но в один момент решает ими пренебречь и поступить аморально (перешагнуть запрет, нарушить закон). И вот вследствие того, что он пренебрег законом, его возвращают в эту точку и дают работу над ситуацией (брошенные дети, насилие в семье, предательство и т.д.).
Гость
12 - 06.01.2012 - 17:40
Свобода воли у людей весьма условна.
Всё предопределено.
Гость
13 - 06.01.2012 - 17:47
13-Helda_Svanteson > да, предопределено, но у нас выбор на определенных этапах - сделать/не сделать, сказать/не сказать, уйти/остаться
Гость
14 - 06.01.2012 - 18:06
Наказание есть, и оно в том, что люди поступают так же, как поступали с ними. Преславутый закон кармы.
CK
15 - 06.01.2012 - 19:59
(8) ИМур ...но ведь должно быть и продолжение Игры (на других уровнях)...
.
...думаю что продолжение есть.
Но оно нашему пониманию не подвластно с тем набором чувств которые мы имеем.
Мы то здесь ещё не отыграли, а уже хотим на следующий уровень...
Вселенной необходимо движение для существования, так что без дела не остаётся никто ...и никогда...
Гость
16 - 06.01.2012 - 20:09
В жизненные задачи человеческой монады на жизненном пути не входит осуждение ближних.
Недаром во многих святых книгах говорят не суди - и не судим будешь.
Разновидность активной жалости.
Можешь что то исправить - помоги брошенным детям сам.
Не можешь - сообщи тому кто может или просто оставайся в равновесии (не губи свою душу, не лишай её равновесия - иначе она подвергается опасности упасть и очень больно удариться, не исключено что насмерть).
Гость
17 - 06.01.2012 - 20:13
16-CK >А я почему-то уверен,что невозможного нет.
Вот словами Но оно нашему пониманию не подвластно с тем набором чувств которые мы имеемты сам ограничиваешь возможности Души,а ведь её природа и суть Вселенной одного корня)
Гость
18 - 06.01.2012 - 20:16
Не наказание. Это не наказание. Это выбор.
CK
19 - 06.01.2012 - 20:33
(18) ИМур
...да я как бы и не утверждаю.
Всё в твоих силах.
Проверяй.
:-)
Гость
20 - 06.01.2012 - 20:36
_МИХАИЛ, я забыла сказать вам спасибо)
это ж надо так попасть..)
еще раз спасибо)
думаю, поймете за что)
Гость
21 - 06.01.2012 - 22:41
А откуда у ребенка глодающего, из интерната деньги на наркоту? Пока ее бесплатно не раздают.
Гость
22 - 06.01.2012 - 22:45
22-Парамарибо > а что, вы не знали, что там многие проституцией занимаются, с "плохими парнями" водятся, детдомовцы - это практически 70 % -ные кандидаты на скамью подсудимых
Гость
23 - 07.01.2012 - 10:27
"Есть ли наказания за грехи в действительности?"
Наверное, нет, поэтому созданы всякие юридические и карательные институты...
Гость
24 - 07.01.2012 - 15:37
что считать грехом.
Под какой из грехов можно подвести выброшенного ребенка?
Ребенок всего лишь продукт жизнедеятельности. Как выдыхаемый воздух.
Некоторые боги их едят. Видимо вкусно.
==
За смертные грехи наказания есть.
==
Насчет института подавления и наказания улыбнуло. Это все от лукавого.;-)
Гость
25 - 07.01.2012 - 16:09
25-reo > Не убий.
Убивать можно действием, убивать можно бездейсвием. Если ты мог помочь и спасти жизнь, но не сделал этого - ты соучастник убийства.
Гость
26 - 07.01.2012 - 18:28
26 - так она никого не убила. Оставила в приюте. Не бросила без помощи, не закопала, не завезла в лесополосу. Не умерли дети.
Не попадает под "не убий".
==
Данная сабжевая тетка не интересна. Меня больше интересуют с т.з. темы профи киллеры. Чистильщики. Абсолютно вменяемые, нормальные люди. Семьи. Дети. Не отморозки! Спокойны как удавы, полностью адекватны. Прекрасное ЧЮ. Ни алкоголя, ни наркоты. Но как??? Как удается это сочетать? Пока за уши притянул теорию - "они орудие божьей кары" но далеко не уверен.
Гость
27 - 07.01.2012 - 18:31
27+ не бандюки. Работники. Бандюков я не знаю.
Гость
28 - 08.01.2012 - 09:38
14-Gretchen > Что-то сильно это вряд ли меняет)))) Если у кого-то "там" есть план -- всё будет так как им нужно. Тебя не просто так создали.
Гость
29 - 08.01.2012 - 10:11
27-reo >А чего непонятного,сначала "кидая" родных и близких,оправдывая себя придуманной отмазкой:ничего личного - это бизнес,дальше больше: люди гибнут за металл(с)
Гость
30 - 08.01.2012 - 10:16
30-ИМур > тут нет родных и близких. Она приняла решение не воспитывать своих детей. Кто-то делает аборты, она решила их родить...зачем-то...
Тема "стаданий" можно продолжать и дальше. Она очень объёмная. Так что, господа, активней раздуваем кадило)))))))
Гость
31 - 08.01.2012 - 10:49
31-Helda_Svanteson >Вообще-то я ответил рео откуда берутся киллеры,а автор...поступила как поступила,не берусь судить)
Гость
32 - 08.01.2012 - 11:04
32-ИМур > Кстати, киллеры берутся из разных мест))))
Гость
33 - 08.01.2012 - 11:23
33-Helda_Svanteson >Да это понятно,но основной мотив - деньги,а под него уже идёт обоснование своей "миссии",хотя бывают и штатные так сказать по убеждению,а может и впрямь - "орудие божьей кары".
Да минует нас встреча с ними:))
34 - 08.01.2012 - 15:11
11-_МИХАИЛ > Миша, ты мудрец! )))
Гость
35 - 08.01.2012 - 15:15
Считать себя мудрецом и следовать мудрости - разные весчи:)
Гость
36 - 08.01.2012 - 15:19
35-Свят > Привет) А а ты сам как считаешь, есть наказание или нет? Вот мне такую историю рассказала. Жил один мальчик, и в классе у них была девочка с огромным носом, т.к. дети по большей своей части жестоки и замчечают какие-то изъяны (очки, лишний вес и т.п.), то он стал издеваться над этой девочкой, она приходила домой в слезах, жаловалась, ее родители говорили с его родителями, что, мол, объясните ребенку, что так себя вести нельзя. Но он все равно смеялся. Прошли годы. И у него рождается дочка с очень большим носом (при том, что среди родных в общем-то у всех с внешностьювсе в пределах нормы). Она подросла и ее стали травить в школе, она также приходила в слезах домой, и он говорил, что у него разрывается средце, глядя на то, как она страдает. Моя знакомая всегда приводила этот пример, когда речь заходила о том, что все в жизни возвращается...
Гость
37 - 08.01.2012 - 15:22
то, что люди считают наказанием за грехи является всего лишь результатом невежества. имхо
38 - 08.01.2012 - 15:23
36-Ясный месяц > мудрость тут в отношении к людям. Если ты был уже многими, если ты прожил многие ситуации, то ты понимаешь людей не наслышке, а на собственном опыте знаешь каково им.

Так например делают тебе плохо, но ты не спешишь осуждать человека, потому что было время, когда сам делал плохое и знаешь причины, мотивы этого рода поступков. Видишь не временную форму человека, не текущее его деяние, а видишь сквозь эти одеяния его вечную форму и тебя не обмануть. Ты видишь суть, познающую любопытную единицу сознания. И осуждению в тебе просто нету место, так как все место в тебе занимает мудрость.
Гость
39 - 08.01.2012 - 15:24
38-Ясный месяц > а еще надо взять на себя ответственность, да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены